арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » АСТРАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ » Астрал » Помогите выйти в астрал

Продвинутый новичок


Модераторы:  Ансен , МИСТИК
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 13 Посты]  
Автор Сообщение
Silent

Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 5
Откуда: Самара
 Продвинутый новичок

Меня очень давно интересовала тема астральных путешествий, но действительно серьезные книги по этому поводу мне попались в прошлом году, и я начал эксперименты. В ходе проверки различных способов выяснилось, что у меня проблемы с концентрацией. Любой предмет, визуализируемый мной с закрытыми глазами, удерживается не более 2-3 секунд, а потом начинает вращаться и изменять форму, появляются новые предметы, меняется тема... Однако у меня неплохо получалось игнорировать возникающие в сознании картинки и вообще мысли. Я наблюдал за их течением со стороны, пока они совсем не улетучивались, и наступало своеобразное мысленное безмолвие.
Придерживаясь идеи того, что каждый человек во сне неосознанно выходит в астрал, я решил научиться улавливать момент перехода в состояние сна. С наступлением сонного состояния начинают возникать красочные мысли на совершенно разнообразные и непредсказуемые темы. Одна сменяет другую и если следовать за ними, засыпаешь. Когда замечаешь, что мысль уводит, оставляешь ее и смотришь перед собой через закрытые глаза, говоря про себя, что ты еще в сознании.Когда уходишь от мысли, пытаясь удержать сознание, немного учащается дыхание и сердцебиение. Резкое сбрасывание мысли почти выводит из состояния полусна, но через некоторое время, если стараться делать это по мягче, ощущение тела постепенно уходит, заменяясь только легким теплом.
Странно, но мой первый успех пришел не оттуда, откуда я его ждал. Прилег отдохнуть буквально на 30 минут и решил немного поэкспериментировать, но уснул. Вижу обычный сон: какая-то лестница, какие-то люди, ничего особенного. Тут я останавливаюсь и совершенно отчетливо осознаю, что это сон. Мелькнула мысль: "А что если выйти в астрал...". И вдруг сон становится плоским и разрывается об меня подобно газете ,наброшенной на лицо сильным ветром (не знаю как объяснить понятнее). Все вокруг темнеет и слышится довольно громкий постоянный гул. Я оказываюсь в своей кровати, все тело слегка покалывает, чувство падения во сне. Паралич, пошевелиться не могу. Я не был готов к этому и стал пытаться изо всех сил повернуть корпус влево вправо, стараясь вырваться из тела, до тех пор, пока тело не начало медленно двигаться. Паралич начал постепенно уходить, но долгое время я не мог почувствовать затылок, как если бы голова висела в воздухе, а не лежала на подушке. Сначала ярко почувствовалось дыхание, движение грудной клетки, а потом прекратился гул, и вернулось нормальное ощущение тела.
Находясь в больнице (случайно подхватил пневманию), я дважды за одну ночь имел опыт незавершенного спонтанного выхода в астрал. Очень похожие ощущения: невозможность пошевелиться и гул в ушах. В этот раз я действовал умнее и решил отдаться потоку, который должен был вынести меня из тела (где-то вычитал). Я вышел из тела примерно на 30 см со стороны головы. Обстановку осложняло то, что я лежал на боку и у меня были перекрещены руки и ноги, а это как известно препятствует астральному выходу. Создавалось очень явное впечатление, словно меня кто-то держит за руки и не отдает потоку. Этот кто-то находился сзади и, обняв меня, держал за предплечья, а точнее тянул, и я медленно вернулся в тело. Возможно это ложное ощущение и это лишь реакция на неправильное положение тела, так как оно совершенно не вызывало страха, хотя в тот момент я был уверен, что меня кто-то держит. После возвращения в тело снова наблюдался довольно продолжительный паралич. Я даже не мог повернуть глаза и смотрел на стену боковым зрением. Там была фигурная тень от ночника. Я продолжал наблюдать за этой тенью до тех пор, пока паралич не прекратился. Самое интересное в том, что на протяжении всего процесса я не слышал музыки, хотя был включен радиоприемник. Одновременно с тем как прошел паралич, я услышал музыку.
Позднее я снова видел ясный сон. Это было днем. Во сне я понял, что сплю, и решил попытаться выйти в астрал. Я опять оказался на кровати как бы паря внутри своего тела. Через туман, где-то вдалеке я слышал голоса людей, находящихся в моей палате. Я почувствовал, что это скоро прекратится, и решил просто расслабиться и ничего не предпринимать. Меня перевернуло на 360 градусов вокруг продольной оси, и наступило состояние паралича. Через некоторое время слух прояснился и паралич прошел.
После долгих и многосторонних экспериментов я решил, что для меня единственный действенный путь в астрал лежит через сон. Ясные сны - вот направление, в котором мне следует двигаться. В последнее время я вижу от одного до трех снов за ночь в нормальных условиях, за исключением состояния сильной усталости или воздействия алкоголя. Трудности заключаются в том, что далеко не каждый сон хорошо запоминается, а если и происходит такое ,то лишь его яркие моменты. И я уже давно не могу во сне осознать, что я сплю.
И вот предоставив свою историю, я бы хотел получить совет. Действительно ли мне дорога в астрал только через сон? Как мне действовать дальше? Ведь я так и не достиг цели Sad Возможно существуют способы, которые подходят конкретно мне или людям, которые выходили в астрал из осознанного сна. Поделитесь опытом, помогите.
С уважением Silent. Заранее благодарен Smile
_________________
И был бой...
И была победа...
Но остались камни...
И поднимал он тяжелые камни...
И говорил с ними...

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 9:08 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
saydex
Ламер

Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщения: 330
Откуда: Таганрог
Сначало повыходишь через ОС, затем тебе захочется выходить другим - более быстрым способом - и у тебя получиться.


У меня, например, получается только запоминать сны. Осозновать намеренно себя во сне не получалось. Sad
_________________
Goa & Psychedelic Trance - a voyage out of this world!

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2005 12:17 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Silent

Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 5
Откуда: Самара
Я очень признателен за проявленный интерес к моему повествованию. Прошу меня извинить за то, что мало использую общепринятые термины типа "обучение навыкам астральных проекций". Я пытаюсь изъясняться проще из уважения к тем, кто впервые посетил подобные форумы и возможно никогда прежде не слышал ничего подобного. Искренне надеюсь, что действительно продвинутые в данном вопросе люди без труда смогут понять, что я имею в виду, и простят мне отсутствие рациональной терминологии. Выражения типа "это лучше тебя не знает никто..." не только в крайней степени расплывчато, но и напоминает отмазку учителя от дюже навязчивого ученика, не отличающегося особыми способностями. Мне бы всеже хотелось получить более аналитичный ответ, какие либо рекомендации, указание на мои ошибки... А цель моя такая же как и у подавляющего большинства посетителей этого форума. Я хочу научиться осознанно и по желанию выходить в астрал или для начала участить случаи спонтанного выхода.
С уважением Silent. Заранее премного благодарен за любые ответы, мнения, советы и наставления Smile

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2005 8:44 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
ДЕНИС111


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 191
Цитата:
Действительно ли мне дорога в астрал только через сон? Как мне действовать дальше? Ведь я так и не достиг цели Возможно существуют способы, которые подходят конкретно мне или людям, которые выходили в астрал из осознанного сна. Поделитесь опытом, помогите.


Возможно, на начальных этапах будет получаться выходить в астрал через ОС.
Но это не означает, что нет других путей. Пока, что тебе открылся этот способ. Но благодаря практике, если не бросишь это занятие, ты найдёшь другой способ.
Регулярно тренируйся, пусть занятие будет столь обычным, как и почистить зубы.
Научись минут за 10-15 полностью расслаблять своё тело.
Научись останавливать ВД.
Постарайся избавиться от страхов и подсознательных блоков.
Кстати один из мощных блоков уже имеется в тебе.

Цитата:
Обстановку осложняло то, что я лежал на боку и у меня были перекрещены руки и ноги, а это как известно препятствует астральному выходу.

Это он.

Запомни! Ни скрещенные конечности, ни курение, или мясо – не препятствует выходу! Препятствует то, во что ты веришь.
Если веришь, что не сможешь отделиться при скрещенных руках и ногах – ты и не выйдешь.
Эти все запреты ставят очень сильные подсознательные блоки, которые мешают выходу.
Избавься от них.

Ты можешь скрутить конечности хоть в узелок.
Лишь бы было нормальное кровообращение и удобно.

Я выходил и со скрещенными конечностями и не со скрещенными.

Затем поработай с энергетикой, с чакрами. Т.к. для успешного выхода нужно необходимое количество энергии.

Во время всех утих упражнений, вероятно, будут возникать разные ощущения: вибрации, изменение восприятия и др.
Научись манипулировать ими.
Такими способами ты и найдёшь свою методику. Например, во время усиления энергетических потоков немного изменяется восприятие. Вот тебе и ключ. Усилишь потоки – ещё сильнее изменится восприятие, и выйдешь в астрал.
Нужно «играть» на ощущениях.
_________________
Продаю Mercedes CLS 55 AMG (2005). Пробег 12 000 км (по Германии). V8, 5.5 л, 476 л.с., 700 Нм, АККП, кожа, полн. фарш, аудиосистема класса hi-end, серый. Нерастамож., цена 88 650 EUR. Тел: 8-050-550-65-17.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2005 10:58 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Maklak


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 66
Откуда: Ростов-на-Дону


СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2005 11:52 am
Последний раз редактировалось: Maklak (Сб Сен 22, 2012 4:31 pm), всего редактировалось 1 раз
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Silent

Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 5
Откуда: Самара
Не могу не выразить искренней благодарности за столь исчерпывающие ответы. Нет сомнений, что с момента посещения форума мои дела пойдут в гору. Дальше-больше Smile Поскольку информация будет полезна не только мне, осмелюсь задать ряд более детальных вопросов.
К слову об остановке внутреннего диалога.
Мне не представляет особого труда избавиться от навязчивых мысленных образов и картин, но вот с голосами и музыкой, играющей в голове, дела обстоят несколько сложнее. Приходится прилагать усилия чтобы заставить их замолчать. Нормально ли это? Или может существуют какие-либо профессиональные хитрости Smile Я конечно понимаю, что это сугубо индивидуально, однако хотелось бы узнать, как такие проблемы решили в свое время бывалые астролетчики.
К слову об энергетике.
В этом вопросе я меньше всего просвящен, поэтому извиняюсь заранее. Чтобы научиться манипулировать энергетическими потоками, в первую очередь надо их почувствовать. Постараюсь описать свои ощущения. Если сконцентрироваться на дыхании, то можно ощутить небольшую чувствительную область, чуть выше солнечного сплетения, которая при вдохе становится теплее и расширяется, а при выдохе сужается и становится менее ощутимой. Там какбы циркулирует своего рода тепло. Этим теплом можно манипулировать. Если при каждом выдохе направлять его порции например в руку, то постепенно она наполняется довольно ощутимым теплом и тяжестью. Это ли есть энергия? Если нет, то каким образом ее можно почувствовать, и что она в принципе из себя представляет в плане ощущений?
Прошу прощения за чрезмерную любознательность, но мне кажется именно для этого мы здесь и собираемся Smile
С уважением Silent.
_________________
И был бой...
И была победа...
Но остались камни...
И поднимал он тяжелые камни...
И говорил с ними...

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2005 6:09 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
saydex
Ламер

Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщения: 330
Откуда: Таганрог
Ну насчет ВД... Голоса и музыка в голове... Не пытайся это остановить. Слушай что там говорят, наблюдай за этим.

Остановки ВД не достаточно, чтобы выйти в астрал... После остановки ВД нужно слушать мысли других... Наверно то, что ты слышишь и есть эти мысли...
_________________
Goa & Psychedelic Trance - a voyage out of this world!

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2005 6:49 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
ДЕНИС111


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 191
Цитата:
Мне не представляет особого труда избавиться от навязчивых мысленных образов и картин, но вот с голосами и музыкой, играющей в голове, дела обстоят несколько сложнее. Приходится прилагать усилия чтобы заставить их замолчать. Нормально ли это?


У меня такое возникает довольно часто.
Если голоса и музыка сильно отвлекают, старайся их убрать.
Это нормально.

Цитата:
Чтобы научиться манипулировать энергетическими потоками, в первую очередь надо их почувствовать. Постараюсь описать свои ощущения. Если сконцентрироваться на дыхании, то можно ощутить небольшую чувствительную область, чуть выше солнечного сплетения, которая при вдохе становится теплее и расширяется, а при выдохе сужается и становится менее ощутимой. Там какбы циркулирует своего рода тепло. Этим теплом можно манипулировать. Если при каждом выдохе направлять его порции например в руку, то постепенно она наполняется довольно ощутимым теплом и тяжестью.


Вот, это и есть «игра» на ощущениях. Всё правильно делаешь.
Скорее всего, это тепло даёт третья или четвёртая чакра.
Скоро начнут возникать другие ощущения, научишься манипулировать ими – ещё ближе приблизишься к успеху.
Возникнет, к примеру, небольшие вибрации в области шестой чакры – усиль и распространи их по всему телу.

Цитата:
Это ли есть энергия? Если нет, то каким образом ее можно почувствовать, и что она в принципе из себя представляет в плане ощущений?


Да, это энергия.
Но пока что ты чувствуешь её только в области одной чакры. Нужно учиться ощущать каждую чакру и центральные потоки.
Когда научишься это делать – сможешь управлять количеством энергии в энергетическом теле.
Раньше я достигал вибраций посредством увеличения энергии в четвёртой чакре.
А сейчас посредством усиления центрального потока. Только возникают не такие «ударные» вибрации как раньше, а происходит изменение восприятия.

Энергию в разных местах можешь ощущать по-разному.
Я, например, центральный поток, ощущаю как журчащий ручей.
А чакры как сильную пульсацию, причём каждая чакра «воспроизводит» немного разные ощущения, т.е. в одной чувствую тепло с пульсацией, а в другой журчание и удары.

Цитата:
Прошу прощения за чрезмерную любознательность, но мне кажется именно для этого мы здесь и собираемся
С уважением Silent.


Верно!
Что-то интересует – спрашивай.
Форум для этого и создан.

P.S. : В первой книге Д.Верещагин ( 1-ая ступень) даёт очень простое и хорошее упражнение для того, чтобы научиться ощущать энергетические потоки. Советую скачать.
http://www.deir.org/books.shtml
_________________
Продаю Mercedes CLS 55 AMG (2005). Пробег 12 000 км (по Германии). V8, 5.5 л, 476 л.с., 700 Нм, АККП, кожа, полн. фарш, аудиосистема класса hi-end, серый. Нерастамож., цена 88 650 EUR. Тел: 8-050-550-65-17.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 8:09 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Silent

Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 5
Откуда: Самара
Осознание того, что ты на верном пути окрыляет Smile Большое спасибо за ссылку, книгу скачал.
Есть еще довольно интересный вопрос. При освобождении сознания от мыслей и попытке остановки внутреннего диалога, вознкает шум. Его трудно описать, там одновременно есть и шипение и гудение. Чем меньше мыслей тем яснее его слышно. Он же, только многократно усиленный, сопровождал мои попытки выхода в астрал (я писал об этом раньше). Если искусственно вызывать этот шум, вслушиваться в него и усиливать, будет ли это способствовать астральному выходу? Или быть может это лишь следствие, и ему не стоит уделять особого внимания?
Кстати если в полной тишине прислушаться его можно услышать, только он будет немного нежнее.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 11:24 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
ДЕНИС111


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 191
Как знакомы мне эти ощущения!
Посредством усиления шума выходил последние 4-5 раз.
Пробуй усиливать его и выходи.

Впервые, когда он возник, гул был очень мощным и сопровождался болью. Чем сильнее его усиливал, тем сильнее резало уши, а моё тело, будто, закипало. Было такое ощущение, что тебя жарят на костре.

Затем шум немного стабилизировался и уже не приносит такую боль.
_________________
Продаю Mercedes CLS 55 AMG (2005). Пробег 12 000 км (по Германии). V8, 5.5 л, 476 л.с., 700 Нм, АККП, кожа, полн. фарш, аудиосистема класса hi-end, серый. Нерастамож., цена 88 650 EUR. Тел: 8-050-550-65-17.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2005 4:23 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Silent

Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 5
Откуда: Самара
Огромное спасибо за оказанную мне помощь. Она для меня действительно неоценима. Теперь я точно уверен, в каком направлении мне следует двигаться дальше. И если возникнут какие-то сложности, я знаю где искать совета Smile
С уважением и бесконечной благодарностью Silent Smile
_________________
И был бой...
И была победа...
Но остались камни...
И поднимал он тяжелые камни...
И говорил с ними...

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2005 9:46 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Big Boss*

Зарегистрирован: 13.11.2004
Сообщения: 20
А если не затруднит на счет шума можно поподробней у вас
узнать?А то все пробую да потом бросаю?Дело в том что я слышу какой-то шум точнее это писк,но проблема в том что
когда я концентрируюсь на нем долго и не прерывно то начинае болеть голова,(писк,что интересно не могу запомнить какой именно звук в просоночном состоянии )то он внезапно проподает или перестраивается,дело в том что я не уверен что это он,
потомучто большинство спонтанных выходов сопровождалось
шумом(ревом)так вот я концентрировался на нем и это либбо
способствовало выходу или упрочнению пограничного состояния(Пример:утром проснулся(полу-проснулся)знаю что
не сплю,но в тоже время не проснулся,слушаю звук и выхожу
(как все просто по отношению к выходу избодрствования)
Я бы хотел выходить из бодрствования,но что инетресно ,
так это то что этот метод использую для остановки ВД
Расскажите если не трудно какой это у вас звук?
К тому же разные помехи мешают разные приборы(Пример:
концентрировался на какомто звуке приятный такой мягкий,
он не напрягал,концентрироваться на нем было в удовольствие,
однако потом понял что это морррроооззззиииииллллкккааааа
(чтоб ее)!!!

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 2:02 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
saydex
Ламер

Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщения: 330
Откуда: Таганрог
Я тоже как-то обнаружил такое... Думал я новое что-то слышать начал. Smile Вообщем в комнате тишина была, меня привлек звук высокочастотный... Писк такой переливается с одного уха в другой - оказалось, что это соседи воду в ванну набирали (понял, когда писк прекратился и сразу же булькание наверху затихло Smile ).

А тот шум, про который ты говоришь... Своеобразный "звук тишины" как-бы. Smile Его легко услышать - сконцентрируйся на тишине! Если будешь лежать и дальше концентрироваться, то этот писк перерастет в нечно более громкое! Далее - пограничное состояние... Как бы появляется страх из неоткуда! По началу я входил в пограничное состояние именно усилением этого страха. Как только заметил страх - тут же усилил его, сразу появляется гул и настигает паралич.
_________________
Goa & Psychedelic Trance - a voyage out of this world!

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 4:55 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 13 Посты]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » АСТРАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ » Астрал » Помогите выйти в астрал
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008