арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » АСТРАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ » Астрал » Помогите выйти в астрал

Дыхание при выходе.. есть проблемы...


Модераторы:  Ансен , МИСТИК
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 17 Посты]  
Автор Сообщение
Solar

Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 21
Откуда: Спб
 Дыхание при выходе.. есть проблемы...

Уважаемые форумчане,
При практиковании выходов столкнулся со следующей проблемой. При расслаблении, пытаюсь дышать животом(нижнее дыхание), стараюсь грудную клетку держать расслабленной и не дышать ей, дыхание стараюсь держать ровным. Так вот, обратил внимание, что когда уже расслабился, когда концентрируюсь на 3 глазе, появляется нехватка воздуха, дышать начинаю быстрее, начинаю переводить внимание на дыхание и пропадает вот это вот чувство отрешенности, чувство наблюдения.
Что посоветуете, или я что-то не правильно делаю...
Кстати, вчера при попытке, когда концентрировался на 3-глазе, в какой-то момент на внтуреннем экране все стало светлеть и темнота стала как бы дефрагментироваться на такие мелкие мелкие узорчики что ли.. как пазл только круглый.. сложно описать это.. старался слушать имеено тишину , оказалось что тишина тоже ЗВУЧИТ!!!
правда потом все оборвалось.. млин... под окном сигналка запиликала... гадость такая..
_________________
Света и добра всем!

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2005 2:05 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
shidox

Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 222
Откуда: г. Одесса
попробуй обычно дышать, поидее потом автоматически брюшное дыхание наступит

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2005 4:16 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
ДЕНИС111


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 191
У меня тоже приблизительно такая же проблема.
Хотя последнее время я дышу постоянно животом (круглые сутки), но при концентрации на таком дыхании во время практики начинаю немного задыхаться.

Цитата:
попробуй обычно дышать, поидее потом автоматически брюшное дыхание наступит


Да нет, дышать нужно животом. Но вот как правильно им дышать, чтобы не задыхаться...
_________________
Продаю Mercedes CLS 55 AMG (2005). Пробег 12 000 км (по Германии). V8, 5.5 л, 476 л.с., 700 Нм, АККП, кожа, полн. фарш, аудиосистема класса hi-end, серый. Нерастамож., цена 88 650 EUR. Тел: 8-050-550-65-17.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2005 5:10 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
saydex
Ламер

Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщения: 330
Откуда: Таганрог
>>> оказалось что тишина тоже ЗВУЧИТ!!!

Обычно на этом концентрируются и тоже получают результаты.
_________________
Goa & Psychedelic Trance - a voyage out of this world!

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2005 7:34 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
shidox

Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 222
Откуда: г. Одесса
ДЕНИС111 писал(а):
У меня тоже приблизительно такая же проблема.
Хотя последнее время я дышу постоянно животом (круглые сутки), но при концентрации на таком дыхании во время практики начинаю немного задыхаться.

Цитата:
попробуй обычно дышать, поидее потом автоматически брюшное дыхание наступит


Да нет, дышать нужно животом. Но вот как правильно им дышать, чтобы не задыхаться...

Я имел ввиду что через минут 10 начинаешь автоматически дышать животом и не задыхаешся, во всяком случае у меня

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2005 5:49 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Solar

Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 21
Откуда: Спб
Сегодня у меня интересный момент произошел.
Я тут в МСК был три дня на выставке, а сегодня приехал в 5-30.
Домой добрался около 6-00. Лег спать, но что-то не спалось.
Решил попробовать выйти. Причем намеренье скажем прямо такое было, не чисто"канкретное" как раньше, а так "выйдет-не выйдет"... лежал, слушал тишину.... на автомате перевернулся на левый бок и тут то ли сон мне начал сниться, то ли все на яву было - не знаю. Услышал нарастающий гул в ушах, вибраций не было.... вместе с гулом или после, пришло такое ощущение, что мое тело выдергивается ступеньками куда-то, причем такое ощущение, что оно дергается вперд а потом обратно, вперед и обратно.. сложно объяснить...... очень сложно вроде как ощущение полета, а вроде как падения и тут же дергания.... блин ..
ну вот, и перед глазами опять светлеть начало и тут самое интересное - какие-то иероглифы я стал видеть, когда начал всматриваться, клянусь, какая-то письменность была, причем иероглифика.... и тут все вернулось обратно.. гул пропал, все прошло я на диване лежу......
что скажите?
Может мне на боку лежать надо, когда выходы практиковать...
за тот месяц, что я начал заниматься и пытаться выйти в астрал, сегодня было самое близкое по ощущениям...... я аж прям воспрял духом Smile
_________________
Света и добра всем!

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 1:23 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
saydex
Ламер

Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщения: 330
Откуда: Таганрог
И не ссамнивайся, это было именно то, что ты подумал, а не сон!

Неважно в каком положении ты выходишь в астрал - главное, чтоб тебе удобно было.
_________________
Goa & Psychedelic Trance - a voyage out of this world!

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 4:46 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Solar

Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 21
Откуда: Спб
Ну хорошо, а что за иероглифы были.. может глюки????
_________________
Света и добра всем!

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 11:33 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
coma
Администратор сайта


Зарегистрирован: 29.01.2005
Сообщения: 63
Мое мнение - да, это глюки, которые явились следствием того, что, как ты говоришь, был на выставке три дня. Может что-то зацепило на той выставке тебя на подсознательном уровне и тут бац! и всплыло в виде иероглифов. Хотя смотря какая еще выставка то была..А может это тайное послание от Лемурицйев или Атлантов? =) Shocked Very Happy (шучу)
Не стоит обращать внимания, а вот если они будут и на втором, и на третьем разе появляться то лучше запомни их на всякий случай.

И это все ИМХО...

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 1:23 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
saydex
Ламер

Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщения: 330
Откуда: Таганрог
У меня как-то сон с иероглифами тоже был...

Вообщем приснилось, что смотрю на себя в зеркало и вижу, что под кожей у меня переливаются какие-то знаки... На самой коже тоже буквы какие-то выцарапаны (уже шрамы). А знаки как-то светяться под кожей и то ярче, то тускнее... Вообщем тоды я сильно перепугался - как проснулся, очень обрадовался, что это был сон (видимо яркий сон был).
_________________
Goa & Psychedelic Trance - a voyage out of this world!

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 5:10 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
ДЕНИС111


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 191
Как-то перед одним выходом тоже замечал иероглифы на жёлтом фоне.
Они мигали, есчезали, летали и вновь появлялись.
Больше их не замечал.
_________________
Продаю Mercedes CLS 55 AMG (2005). Пробег 12 000 км (по Германии). V8, 5.5 л, 476 л.с., 700 Нм, АККП, кожа, полн. фарш, аудиосистема класса hi-end, серый. Нерастамож., цена 88 650 EUR. Тел: 8-050-550-65-17.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 9:25 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Solar

Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 21
Откуда: Спб
Может это Руны какие-нить???
_________________
Света и добра всем!

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2005 9:26 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Solar

Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 21
Откуда: Спб
Да, кстати.
В последнее время очень часто достигаю довольно просто так называемого гула в ушах.. при этом все звуки практически пропадают (окружающие я имею в виду), ощущение тела пропадает, перед глазами на внутреннем экране становится светлее и фрагментируется как пазлы, НО..... состояние длится не долго, и пропадает на фик...
Чего делать? кто подскажет может?
_________________
Света и добра всем!

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2005 4:12 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
saydex
Ламер

Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщения: 330
Откуда: Таганрог
Бояться.

Серьезно! Я частенько вызывал и поддерживал это состояние именно страхом! Чем больше страх - тем лучше!

PS: Появление страха во время засыпания являлось для меня как раз тем фактором, при котором возникает это состояние - тут просто усилием мысли усиливаешь страх и пошло, поехало...
_________________
Goa & Psychedelic Trance - a voyage out of this world!

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2005 3:55 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
ДЕНИС111


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 191
Кстати, чем сильнее был гул, тем сильнее страх.

Когда я начинаю усиливать шум, параллельно с этим усиливается паника.

Самое главное, что на самом пике шума паника вообще не контролируемая. Помимо этого ещё ив ижу разные картины и громкие призрачные голоса.
Хоть и знаю, что это воображение или «побочные» эффекты, но перебороть себя не могу.
Приходиться «выключать» гул и прекращать занятие.


Но когда получалось перебороть страх - выходил в астрал.
_________________
Продаю Mercedes CLS 55 AMG (2005). Пробег 12 000 км (по Германии). V8, 5.5 л, 476 л.с., 700 Нм, АККП, кожа, полн. фарш, аудиосистема класса hi-end, серый. Нерастамож., цена 88 650 EUR. Тел: 8-050-550-65-17.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2005 5:08 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
saydex
Ламер

Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщения: 330
Откуда: Таганрог
У меня наоборот к такой "панике" выработался соотв. рефлекс. Когда я ощущаю, что мне почему-то становиться страшно - это фактор того, что можно входить в пограничное состояние.

Когда уже в пограничном - да, страшно, хочется прекратить все это, но сразу же понимаю, что это то, чего я ждал и просто ничего не делаю - все проходит. Sad Надо страх увеличивать - тоды эффект будет!
_________________
Goa & Psychedelic Trance - a voyage out of this world!

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2005 6:46 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Filin

Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 1
Я считаю, что страх является проявлением недостаточной расслабленности. Страх контролируется миндалевидным телом в лимбической системе мозга, отвечающей за инстинкты и эмоции.
Насколько я понимаю из своего опыта, обычно во время медитации сначала частично отключается деятельность кортикальной системы, отвечающей за логическое мышление и анализ.
При этом возникает преобладание импульсов "животной" части мозга. Я сам не раз замечал у себя сексуальное возбуждение или страх.
Мое мнение - нужно уменьшать еще и активность эмоций.

Поэтому если концентрироваться на страхе - возникнет просто преобладание деятельности одной части мозга над другой. Нужен уход и от этого.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2005 1:44 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 17 Посты]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » АСТРАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ » Астрал » Помогите выйти в астрал
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008