арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » Клуб АСТРОЛЁТЧИКОВ » О мире физическом и не только » Философия и религия

Кем быть?..


Модераторы:  Ансен
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 1 Пост]  
Автор Сообщение
coma
Администратор сайта


Зарегистрирован: 29.01.2005
Сообщения: 63
 Кем быть?..

Цитата:
Опять же не просматривал ветку на наличие аналогичного, нет денег тратить на это время. Вообще пишу только после интересной книги или какой-нибудь мысли. На этот раз в статье есть отголоски учения Шри Рамана Махарши, и собственные мысли по поводу собственного пути. И как обычно - везде ИМХО.


================================================================================


Эта статья спорная для многих будет, но иначе писать не могу. Это мои мысли, они не для кого не предназначены намерено. Для чего я пишу эту статью? Провакация. Каждый воспримет статью, так, как он умеет воспринимать.

ОБЩЕСТВО
Для чего оно нам? Что оно дает нам на нашем пути? Для наших Я и наших поисков Истины ничего. Однако мешает.
Но оно служит естетвенным хранителем покоя и порядка на Земле. В обществе мы рождены физически, общество нас
оберегает, и дает, как кажется, все что, хотим. Но это "всё" приходящее. Общество держит многих в себе своими липовыми идеалами свободы. Скажем спасибо обществу. Оно оберегало нас в детстве, хранило нас и воспитывало наше я. Но чтобы идти дальше, идти только вперед, к Свету, к Вселенной надо уйти из общества. Развитие на физическом плане не есть развитие истинное. Выйди из общества. На твоем пути к Истине оно будет мешать. Выйти трудно, ибо мы привыкли к нему с детства. Но есть ведь нечто большее и Вечное, мы оттуда, мы и есть это Вечное. Но это ваш выбор, можно и дальше быть элементом общества. Это не порок твой и не позор. Это твой выбор. Оставаясь в обществе помните, что лучшим и единственным что может вас в конце концов приблизить к Свету, является Свет, добро и Любовь в ваших вечнх сердцах. Но ведь можно уйти из общества и стать неким вторым элементом, помимо общества. Уйди, не важно где ты будешь: сверху, снизу, справа или слева и т.д от общества. Взаимодействуй с обществом, но не попадайся в его вихрь, ибо можно попасть под его влияние вновь. Будет нелегко, но этот путь таков, каков он есть. Много разных путей существует, но который будет твоим? И что есть Лучшее и Истинное для тебя? И кто ты есть? Спроси себя, постарайся услышать ответ. Гнусные порождения несовершенства общества будут мешать, но их можно уничтожить или же обратить себе во благо. Развитие вне общества, но взаимодейтсвие с ним потом, это маленький шаг к началу Освобождения. Скажем спасибо обществу, поблагодарим его и уходим дальше, к Бесконечному...

КТО НА САМОМ ДЕЛЕ ЕСТЬ
Вторым шагом к Освобождению будет твое осмысление того, кто ты на самом деле. Кто ты? Человек, ребенок, ученик, продавец, учитель, президент, неформал, гоп, рэпер? Или ты иной? Важно понять что ты - это не они. Все перечисленное - это роли. Ты не тот, кем тебя считают другие. Кем тебя назначило общество. Ты нечто большее и могущественное. Измени отношение к жизни, начни играть, чтобы познавать и учиться у нечто большего, нежели общество. Для чего мы играли в детстве? Чтобы познавать мир, чтобы развиваться, чтобы когда-нибудь прийти к развилки, где будет сделан выбор. Где ты выберешь свой Путь. Почему мы забыли это? Почему не хотим играть? Что мешает? Кто? Только ты, твое нисшее Я, но не Высшее. Оно сопративляется твоему восхождению и отречению. Оно медленно погибает без опоры со стороны общества, материальногго мира. Зачем нам это ЭГО? Помоги своему настоящему и высшему Я, начни Освобождение. Сопротивляйся и борись с Тьмой и несовершенством. Сопротивляйся любому внешнему воздействию, если оно мешает твоему восхождению к Свету, твоему восхождению к Богу, то есть к Себе. Будь тем, кто ты есть. Тебе даны роли, играй их, но не будь ими. Не сопоставляй себя с этими ролями. Играй, но помни об ответсвенности перед собой и перед Ним. В конце останется лишь Свет, а все несовершенное и темное обратиться в иное, или исчезнет.

ВЕРА И ОСВОБОЖДЕНИЕ
Необходимо полное освобождение от всего. В том числе и от самого важного. Здесь я никаго не призываю отказаться от веры, но хочу чтобы просто почитали. Необходимо полное освообждение, в том числе от Веры. Веря, мы уже ставим себя в зависимость от чего-то. Это мешает. Но кто как может. Я нехочу чтобы кто-то стал аттеистом, но ведь что мешает нам делать все то же самое, но без зависимости от веры? Ведь мы все так же можем любить, нести счастье и добро другим, помогать нуждающемуся и давать просящему. Многие это делают не для себя настоящего, но для каго-то. Например для Него. Это трусость. Боязнь что МЫ будем мучиться и страдать если не будем верить и делать это для Него. Это эгоизм. Люби и твори добро просто так, не для каго-то. Храни и расти Любовь ко всему и ко всем в сердце своем, разве это будет осуждено кем-либо, даже твоим Богом, после твоего возвращения к нему? Сомневаюсь. Что мешает нам быть не Божьими детьми, но его помощниками? Такими же Богами, творящими Добро и дающему тепло. Помогающими и не осуждаюищими. Разве будет это неверным и грешным по отношению ко всему? Разве Добро и Любовь это грех, оковы, или позор? Расти в себе этого Бога Любви и Добра, бога-созидателя, творца, но не губителя и темного. Никто не просит отказаться от этого навсегда, в конце узрим мы все Истину. Но это может помочь кому-то на пути его Освобождения.

РЕАЛЬНОСТЬ
Все вокруг РЕАЛЬНО. Это реальная игра, реальный сон. Что есть реальность? Стоит ли ломать голову что реально а что нет? Реально ВСЁ, так же реальна и твоя сущность и ты сам. Реален Он, но каков Он? Реален наш сон, в котором мы пребываем сейчас. Майа - это реальность, почему многие считают её нереальной? Ведь она ЕСТЬ, а разве если что-то есть оно НЕРЕАЛЬНО? Но как всегда есть "НО". НО это реальность нереальная. Мнение моё, и легко опровергаемо. Это реальность СНА. Но ведь этот сон реален, следовательно и эта реальность нереальна. Есть другое истинное состояние помимо сна. Но кто знает что то, второе состояние, состояние просвещение, слияние с Абсолютом, не является такой же
реальной нереальностью? Что конечно и окончательно? Без пробуждения от всеобщего сна познать это не дано. Но нам дано великое оружие, великое порождение материального мира, с помощью которого мы можем строить себе мосты через пропасть невежества и тьмы. Это философия сна. Но ведь осознание того, что тот, кем ты являешься в данный момент, не ты настоящий, это уже шаг к Освобождению. Осознание того, что есть Вечное, а сон наш не вечен, это уже шаг к Освобождению. И после всего этого зачем быть придуманным представителем нереальнго общества? За всем этим есть нечто большее и масштабнее, то что заставляет и помогает нам спать здесь и сейчас. Это ведь осознанное сновидение уже, почему ты не хочешь менять его теперь по своему усмотрению? Сделать свою жизнь и себя лучше?

ЭТО НЕ ЭГОИЗМ
Делай сначала для себя, познай сначала себя, очисть сначала себя, пробудись сначала сам, УЗНАЙ сначала сам, сделайся лучше и чище, а потом можешь быть Учителем. Может несовершенство помочь такому же несовершенству сделаться обоим лучше? Будь лишь двойное несовершенство, будет труднее и сложнее пробудиться.

А ЭТО УЖЕ КОНЕЦ
Прежде чем принимать любое слово из этой статьи на веру, спроси себя так ли ты думаешь на самом деле? Цель статьи провакация. Провакация на обсуждение, дополнение, согласие или же отрицание. Это лишь еще кое-что на твоем пути. Что - решать тебе. Как - решать тебе. Сам я несчитаю что мой путь, это самый надежный и единственный путь Освобождения и Слияния. Моя философия сна - это синтез отобранных моимим чувствами мыслей многих великих духовных учителей. Это избранное помогает мне на моем пути, не обзательно что ваш путь будет таковым. Уверен в обратном. Но ведь приятно сидеть попивать кофе, и при этом читать что-то пустяковое..раслабляет.


СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 12:19 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 1 Пост]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » Клуб АСТРОЛЁТЧИКОВ » О мире физическом и не только » Философия и религия
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008