арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » Клуб АСТРОЛЁТЧИКОВ » О мире физическом и не только » Астрология

Темперамент и стихии: вопрос в продолжение


Модераторы:  Ансен
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 15 Посты]  
Автор Сообщение
Ivendigo


Зарегистрирован: 10.04.2005
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
 Темперамент и стихии: вопрос в продолжение

Наткнулся тут на "темперамент и стихии", задался вопросом, ответ на который там не нашел. насколько-таки это соотношение стихии-темперамент корректно или значимо? Складывается впечатление, что связь здесь если и есть, то слабая или довольно неповерхностная...

Несколько моментов, которые меня на эту мысль натолкнули:
1. Как известно (и сам я был свидетелем довольно большого числа таких случаев), темперамент или хотя бы его характеристика по Айзенку имеет обыкновение значительно меняться на протяжении жизни человека, тогда как баланс стихий в гороскопе рождения все-таки один и навсегда
2. Я что-то не совсем уловил, как этот самый баланс стихий расчитывался... Все планеты с одинаковыми весами?

_________________
if I take you from behind
push myself into your mind
when you least expect it
will you try and reject it?


СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 1:19 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Гость
Гость

планеты тоже двигаются ....еще даже быстрее,чем меняется характер..
они проходят по разным знакам,
отвечающим за разные стихии...все меняется,все движется постоянно...
и тяжесть планет тоже разная ..нужно расчитывать конкретные коэффициенты
для каждой планеты в вашем гороскопе,от них зависит степень влияния планеты на вас ,
ваш темперамент и скорость ваших всяческих перемен....
управитель гороскопа будет сильнее всего влиять на вашу судьбу ,от его тяжести(скорости)
зависит ваше все ... Very Happy
если хотите давайте конкретный вопрос по вам...........

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 7:33 pm
    Вернуться к началу 
Ivendigo


Зарегистрирован: 10.04.2005
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
а что по мне-то... я воздух-сангвиник : )

двигаются-то они двигаются, да вот только в той теме, как я понял, речь шла о натальном гороскопе, а он один и на всю жизнь.

помню, были свои веса у планет, которые в том числе менялись в зависимости от того в какой дом или знак планета попала в гороскопе. только вот какие это были веса, не помню. знаю только, что воздух в моем гороскопе в два раза превышал все остальные стихии, которые были более-менее одинаковы...
_________________
if I take you from behind
push myself into your mind
when you least expect it
will you try and reject it?


СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 8:08 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
апр
знатный сновидец


Зарегистрирован: 31.08.2004
Сообщения: 115
Цитата:
а что по мне-то... я воздух-сангвиник : )


если вы воздух,то намучаюсь я с вами ,пока объясню.... Very Happy
хотя ,может просто привыкла в воздуху-истерику? Very Happy и теперь всех гребу в одну кучу Very Happy


Цитата:
двигаются-то они двигаются, да вот только в той теме, как я понял, речь шла о натальном гороскопе, а он один и на всю жизнь.


натальная карта это понятие не настолько устойчивое ,как вам кажется. стоит вам слегка переехать и все уже поменялось (не скажу ,что кардинальным образом,но все же...)


вы знаете,что такое тяжелые планеты?что такое планета управитель,планета в экзальтации? если знаете,то мне непонятны ваши вопросы. что вы хотите узнать про стихии? намертво ли вы привязаны к своему воздушному положению? так говорю же ,давайте данные, я вас как посмотрюююю.......и диагноз готов Very Happy а вы что-то пока только увиливаете и скрываетесь , требуя абстрактных объяснений. или стесняеьесь или так просто поболтать захотелось ни о чем..(воздух все-таки) Very Happy

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2005 6:12 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Гость
Гость

вот еще милую цитатку нарыла Very Happy

Небо – это вечный, неизменный зритель, наслаждающийся игрой своих энергетических элементов. Человеку даны пять органов чувств, посредством которых он воспринимает энергию пяти великих первоэлементов: Огня, Земли, Железа, Воды, Дерева. Данные опыта, суммированные интеллектом и чувством индивидуального "я", предлагают вниманию людей материальный мир, Землю. Разворачиваясь в космическом танце времени, пять элементов дополняются еще тремя: Горой, Воздухом и Небом. Циклом восьмилетних перемен Безначальное манифестирует себя в мире конечных форм, в общем сновидении существ, пребывающих в сансаре. У каждого индивида есть шестое чувство, позволяющее ему получать знание непосредственно из самого источника.
Человек, рождаясь в тот или иной год соответствующей стихии, рождается на определенном месте, а затем каждый следующий год – меняют “место” своего пребывания. Например, мужчины, рождаясь на Огне меняют свое “место на Небе”, двигаясь по часовой стрелке, женщины, рождаясь на Воде – против часовой стрелки.
Каждое “место” – год – это специфическая ситуация выбора, стоящая перед человеком, особое приглашение, полученное им от Вечного Неба.

Каждый год мы видим особый сон,

содержащий в себе специфический

смысловой узор, направляющий нас

к пробуждению.


СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2005 7:15 am
    Вернуться к началу 
Ivendigo


Зарегистрирован: 10.04.2005
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
апр писал(а):
натальная карта это понятие не настолько устойчивое ,как вам кажется. стоит вам слегка переехать и все уже поменялось (не скажу ,что кардинальным образом,но все же...)
можно, пожалуйста, здесь поподробнее, это за предлами моих знаний. все-таки я не понимаю, как может измениться натальная карта.

апр писал(а):
вы знаете,что такое тяжелые планеты?что такое планета управитель,планета в экзальтации? если знаете,то мне непонятны ваши вопросы. что вы хотите узнать про стихии? намертво ли вы привязаны к своему воздушному положению? так говорю же ,давайте данные, я вас как посмотрюююю.......и диагноз готов Very Happy а вы что-то пока только увиливаете и скрываетесь , требуя абстрактных объяснений. или стесняеьесь
ну, посмотрите, посмотрите, только я сам уже видел, с удовольствием и вас послушаю.
14/июн/83г, местное 01:10, GMT+11... э-э-э... координаты забыл Sad где-то в районе 64гр.сев.шир. 153гр.вост.долг.

я в этом деле самоучка, основная часть моих знаний - их книжек пока, меньшая - собственные наблюдения. я знаю, что планеты бывают тяжелые и т.д. когда-то я даже знал, где написано то, как это все складывается в баланс стихий в гороскопе, причем система была такая - каждой планете - определенный балл, который ещё менялся, в зависимости от её положения и движения, потом по положению планет в знаках составлялся тот самый баланс, т.е. в конечном итоге просто на каждую стихию приходилось число... Но я это попробовал, понаблюдал... и успешно забыл, а когда понадобилось вспомнить - не нашёл, где же это было. Вот я и думаю, может, это упрощение такое было в учебных что ли целях, раз оно так нераспространено, или, я ищу не там... Вот мне и стало интересно спросить - можно ли все-таки так делать, вижу, что хотя бы приблизительно так - можно, а почетче? Так сказать, уточнить эти самые значимости планет или правила четкие описать, вроде "солнце в два раза весоме 'простой' планеты, управитель 'усиливается' в полтора раза"... Или все-таки "смотреть на глаз" предпочтительнее?

апр писал(а):
или так просто поболтать захотелось ни о чем..(воздух все-таки)Very Happy
Sad ну, вот... досталось из-за меня всему воздуху... или наоборотWink.
_________________
if I take you from behind
push myself into your mind
when you least expect it
will you try and reject it?


СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2005 8:54 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Гость
Гость

у тебя в карте и огня навалом,так что не греши на то,что ты сплошной воздух Very Happy
а какой у тебя растянутый 1 дом и 7 Shocked аж на 4 знака. такого я еще не видела Shocked

разгляжу карту напишу подробнее. как я поняла родился ты там же ,где живешь?

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2005 10:49 am
    Вернуться к началу 
Ivendigo


Зарегистрирован: 10.04.2005
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Anonymous писал(а):
у тебя в карте и огня навалом,так что не греши на то,что ты сплошной воздух Very Happy
а какой у тебя растянутый 1 дом и 7 Shocked аж на 4 знака. такого я еще не видела Shocked

разгляжу карту напишу подробнее. как я поняла родился ты там же ,где живешь?


да, да... навалом огня... и дома странные. поскольку это была первая карта, которую я видел : ), то я не удивилсмя, а удивлялся потом, когда смотрел другие. нет, я живу совсем не там, где родился. Живу в г. Новосибирске.
_________________
if I take you from behind
push myself into your mind
when you least expect it
will you try and reject it?


СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2005 11:53 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Гость
Гость

так чего тормозишь с городом то ?
в каком городе вы родились ,сударь???

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2005 12:10 pm
    Вернуться к началу 
Ivendigost'
Гость

Anonymous писал(а):
так чего тормозишь с городом то ?
в каком городе вы родились ,сударь???

"никто не тормоз..."
где родился - написал координаты. сейчас живу в Новосибирске.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2005 3:19 pm
    Вернуться к началу 
Свят
Поэт-эзотерик


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 451
Собственно как зачинщик выступлю.

В свое время я разбирался со стихиями и учитывал все, что только с ними связано. Я бредил. Тут даже шутки по поводу этого на форуме отпускались. Я связывал со стихиями все, что только мог. Хотел мир разделить точно на 4 части.
Моей задачей не стояло сколь угодно точно определить взаимосвязь.
Я по связи со следствием восходил к причине.
Уповал я на то, что все-таки такая связь (натал и айзенк) имеется и использовал ее по полной. Те, кто любезно предоставили данные и впоследствии общались со мной добавляли в мою базу данных (статистическую) свои следствия, дабы я вывел свои уравнения и успокоился.
Я работал не только со схемой, но и с человеком в онлайне.
Сам при этом изменялся до неузнаваемости, чтобы войти во всевозможные резонансы. Апр тому свидетелем была. Правда, Апр? Laughing

А насчет изменений - они для меня являлись шумом. Действительно, помехи создавались, но я их учитывал, как мог. Задача была во вхождении в зацеп с качествами, присущими стихиям, а не в построении модели или коррелирующих рядов (камни на дороге).

Спасибо, что проявили интерес.
_________________
Самон.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2005 6:07 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Гость
Гость

Цитата:
Сам при этом изменялся до неузнаваемости, чтобы войти во всевозможные резонансы. Апр тому свидетелем была. Правда, Апр?

ох,правда Very Happy у меня от твоих изменений до сих пор вся задница в синяках Very Happy

только не поняла какую стихию ты на мне отрабатывал Very Happy
землю чтоль (в виде защиты?) или несуществующий в твоей карте огонь ?



Ivendigost' ваши координаты города рождения неверны.
может название вспомните,где ж вы все-таки родились то?

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2005 7:01 pm
    Вернуться к началу 
Ivendigo


Зарегистрирован: 10.04.2005
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
В смысле? Что значит, не верны? Если я ткнул пальцеа в географическую карту России и прикинул координаты? Может, я доготу широтой назвал Smile? Врядли... Сомневаюсь, что это вам поможет, но, раз уж просите - родился я в поселке Синегорье Магаданской области, чтобы найти его на карте, нужно взять карту энергетики и найти небезызвестную реку Колыму, на которой есть Колымская ГЭС, это и есть место, где я родился...
_________________
if I take you from behind
push myself into your mind
when you least expect it
will you try and reject it?


СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 11:10 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
апр
знатный сновидец


Зарегистрирован: 31.08.2004
Сообщения: 115
даааа,карта у тебя просто суперская Very Happy
такой растяг домов Very Happy . наверное ты очень сильно изменишься и в конце жизни ты будешь совсем не такой как при рождении.
можно сказать мать родная не узнает Very Happy

стихии :
воздух 43
огонь 31
земля и вода по 12
это если учитывать все 10 планет, лунные узлы,транснептуниды ,лилит,селену (ну короче,почти все берем)


злая планета- хирон
добрая планета- солнце
управитель гороскопа- венера (эти планеты наибольшее влияние на тебя будут оказывать )

а вообще похоже на карту вполне творческой личности. и с магуйством у тебя должно получиться. а уж про количество любовных связей вообще молчу Very Happy (это ж надо 7 дом на 4 знака Shocked )

давай спрашивай что интересно,пока я не наигралась с твоей картой Very Happy

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 4:04 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Ivendigost'
Гость

апр писал(а):
даааа,карта у тебя просто суперская Very Happy
такой растяг домов Very Happy . наверное ты очень сильно изменишься и в конце жизни ты будешь совсем не такой как при рождении.
можно сказать мать родная не узнает Very Happy

стихии :
воздух 43
огонь 31
земля и вода по 12
это если учитывать все 10 планет, лунные узлы,транснептуниды ,лилит,селену (ну короче,почти все берем)


злая планета- хирон
добрая планета- солнце
управитель гороскопа- венера (эти планеты наибольшее влияние на тебя будут оказывать )

а вообще похоже на карту вполне творческой личности. и с магуйством у тебя должно получиться. а уж про количество любовных связей вообще молчу Very Happy (это ж надо 7 дом на 4 знака Shocked )

давай спрашивай что интересно,пока я не наигралась с твоей картой Very Happy


а можно, да? Smile))
а не будет большой наглостью, если я попрошу рассказать, как ты (из чего) делаешь такие выводы? а вообще меня интересуют те 7 домов на 4 знака )))

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 9:25 pm
    Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 15 Посты]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » Клуб АСТРОЛЁТЧИКОВ » О мире физическом и не только » Астрология
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008