арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » АСТРАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ » Астрал » Помогите выйти в астрал

Метод релаксации и побочные эффекты


Модераторы:  Ансен , МИСТИК
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 4 Посты]  
Автор Сообщение
Velvet Darkness They Fear


Зарегистрирован: 10.11.2004
Сообщения: 2
Откуда: Micronesia
 Метод релаксации и побочные эффекты

Уже не первый раз пытаюсь выйти в астрал методом расслабления и остановки ВД. Редко получается создать подходящую обстановку, но когда она бывает и я достигаю глубокого расслабления, начинаются "побочные эффекты" - раньше сильно напрягались руки - их просто сводило от напряжения, то начнет чесаться на лице какая-то точка, иногда их несколько. Чем глубже расслабление, тем больше активизиуется аджна, но не только она - виски и еще случайные точки на лице. Одна из них начинает сильно чесаться (обычно возле носа или где-то на носу), но терпеть некоторое время еще можно. Эта точка начинает нагреваться и чувствую, как она почти кипит. Я ощущаю через нее какое-то движение - как будто через нее идет тепло. Но зуд не прекращается, у меня не получалось пока что отвлечь от него внимание, и я не выдерживаю почесаться (:

что скажет All по этому поводу?

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2005 5:37 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
demon


Зарегистрирован: 30.08.2004
Сообщения: 47
Откуда: Рн/Д
И хоть в астрал я не стремлюсь,
Релаксы делаю частенько,
и пусть астрала я боюсь
А вдруг явИтся Разин Стенька???

Laughing Very Happy Laughing (80)


Ну а ваще... Знакомая ситуация, в астарл я не выхожу, просто кайф перед сном расслабиться... Глубокий релакс, но та же фигня, то нос зачешется. то руки. то ноги, становится жутко тяжелыми... И Аджна постоянно в напряжении... Вот неделю уже такое... Не знаю что делать...

_________________
Какой же бред вселился в душу?
Покой других я не нарушу...
Хотя кто знает(?) силу слова,
Возможно рассержу любого...

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2005 3:29 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
МИСТИК
Модератор


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 191
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Re: Метод релаксации и побочные эффекты

Паутинные Энергетические Сенсации
Паутинки — очень распространённая и довольно известная сенсация — серьёзная проблема, связанная с трансом и энергетическим развитием, для некоторых людей. Эту сенсацию локализованной щекотки, зуда, или свербежа обычно ощущают на лице и шее, изменяющейся по интенсивности от небольшой щекотки или зуда до интенсивного свербежа на коже. Чаще всего она ощущается на лице, особенно вокруг рта и носа. Реже — в других местах и по широким областям физического тела.
Вы можете получить паутиноподобные сенсации в любой момент времени. Серьёзных проблем паутина, как правило, не причиняет, и видимо, они являются признаками блокировок энергии и суженных энергетических каналов в соединениях схемы на поверхности энергетического тела, которые ощущаются в коже физического тела. Паутины причиняются движением энергии через бесчисленные малые энергоцентры и соединительные каналы, которые покрывают всё тело. Участки, на которых чаще всего появляются паутины, соответствуют точкам иглоукалывания и главным нервным окончаниям в области лица. Паутиноподобные сенсации обычно уменьшаются постепенно, по мере развития энергоцентров и их схемы соединений, из-за вынужденной необходимости работы с большим потоком энергии, вызванным состоянием транса и попытками проекции.
Некоторая активность паутины обычно присутствует у людей с сильно или выше среднего развитым бровным центром, даже если бровный центр не развивался. Лицо содержит мощную и сложную энергетическую структуру поддержки коронного и бровного центров. Любое увеличение энергии, текущей через эти структуры, причиняет паутиноподобные сенсации, которые будут ощущаться. Чем сильнее поток энергии в этой области, тем сильнее сенсации он вызывает. Это будет продолжаться до тех пор, пока структура поддержки не будет достаточно развита, чтобы обработать увеличенные потоки энергии, требуемыми этими высшими центрами. Даже если лицевая структура поддержки, бровный и коронный центры достаточно хорошо развиты, небольшая деятельность паутины обычно всё же ощущается, особенно когда эти высшие центры активно используются в состоянии полного транса.
Вторичная система NEW помогает уменьшить паутиноподобные сенсации, прогрессивно развивая схемы энергетического тела. Определенные проблемные области, например лицо, должны быть под особым контролем и глубоко массироваться соответствующим ментальным действием, чистки или обёртывания, чтобы улучшить развитие этих областей. Только имейте в виду, что исправление серьёзных проблем паутины может занять время. Пожалуйста, будьте терпеливы и работайте над этой проблемой, пока это не устраните её, и не разочаруйтесь в ВТО из-за такого пустяка.
Я рекомендую, в максимально возможной степени игнорировать паутины, но если они становятся невыносимыми, можно их тереть. Если Вы, заботитесь о том, чтобы двигаться медленно и преднамеренно, то и потирайте их сонно и расслабленно, так, чтобы не нарушить расслабленное физическое и умственное состояние.
Когда я ощущаю паутины, я считаю их испытанием моей концентрации, и игнорирую их полностью. Они обычно исчезают после нескольких минут, но иногда я всё же потираю сильно зудящие или горящие места, на всякий случай это — вдруг это кормящийся москит. Поэтому стоит распылить средство от комаров в комнате перед сессиями транса и проекционными попытками, чтобы устранить эту возможность.
Я сталкивался с очень немногими людьми, действительно имеющими серьёзные проблемы паутины. В редких случаях, паутиноподобные сенсации могут покрывать всю поверхность тела. Это чувствуется, как мне рассказывали, подобно орде насекомых, ползающих по всему телу, что кажется невыносимым и невероятным. Сознательная проекция становится невозможной при таких обстоятельствах. Я предлагаю концентрироваться на расслаблении, медитации, и энергетической работе, пока не будут сняты блокировки в энергетической схеме. Как только эти области станут более развиты, паутиноподобные сенсации уменьшатся.
Астральная динамика
Роберт Брюс


СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2005 4:08 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
ЗелёныеГлаза


Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 71
Откуда: Москва
demon, респект! Laughing
_________________
Ложки не существует!

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2005 12:21 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 4 Посты]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » АСТРАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ » Астрал » Помогите выйти в астрал
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008