арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » АСТРАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ » Авторска подборка

В астрал можно всем?

Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 2 [ 42 Посты]   На страницу: 1, 2 След.
Автор Сообщение
витольд


Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 2
 В астрал можно всем?

Вот уже много дней думаю... почему не получаются выходы...
может это дано не всеv?

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 7:42 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Amen
Гость

Re: В астрал можно всем?

витольд писал(а):
Вот уже много дней думаю... почему не получаются выходы...
может это дано не всеv?

Конечно не всем. Но нужно хотя бы несколько месяцев попыток, чтобы с более мение высокой вероятностью определить, что тебе это не дано.
И слава Богу, если это так. Мало кто представляет куда он ввязывается.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 10:14 pm
    Вернуться к началу 
Neo_gent


Зарегистрирован: 26.09.2005
Сообщения: 30
Откуда: Латвия
Мало кто представляет куда он ввязывается.
=) :twisted: :twisted: :twisted:
Amen Ты не металлист не??? а то очень сильно похожи слова твои на слова моего друга,мол ангелов там нету и не может быть Астрал - это ближайший мир к аду!Там опасно прямь ваще,мне кажется все зависит от того во что ты веришь- то и будет являтся для тебя правдой!

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 9:09 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Asmund


Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
Все таки, ИМХО,многие на этом форуме считают что астрал - это развлечение. И это неправильно!!!

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 1:02 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
anarion
Администратор сайта


Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 232
Откуда: Краснодар
Конечно, ели учесть что на уровне астрала все твои мысли и страхи приобретают реальные черты, становится совсем уж не до развлечений.
_________________
И путь мы найдём, меж явью и сном
В тот мир, что так долго был закрытым для нас...

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 2:25 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Neo_gent


Зарегистрирован: 26.09.2005
Сообщения: 30
Откуда: Латвия
Что касается мыслей и страхов - над этим тоже можно работать !
_________________
ИМХО...

СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 1:25 pm
Последний раз редактировалось: Neo_gent (Сб Мар 04, 2006 1:31 pm), всего редактировалось 1 раз
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Neo_gent


Зарегистрирован: 26.09.2005
Сообщения: 30
Откуда: Латвия
Asmund что такое астрал,в твоём понимании ?
Сам же,что такое астрал обьяснить не могу т.к. не был там и предпочитаю не утверждать ничего,пока сам не проверю!
Я знаю почему у меня так долго не получалось,и теперь когда я понял почему
стараюсь работать над этим,и не только над этим!

Вспомним что писал Дмитрий суричев,если вы на машине без прав по двору ездите то наврядли что либо случится,но стоит выехать на шоссе!
Короче бережёного бог бережет, а несчастные случаи и на земле не так уж редки!
Вы в безопасности на столько,насколько сами себя обезопасите !
_________________
ИМХО...

СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 1:25 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Liebe_love


Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщения: 22
Откуда: Воронеж
........Можно или нельзя.....всем.......
Скорее просто не все способны это выдержать...........сколько сообщений читаешь о страхах......к сожалению или к счастью, но побороть его может не каждый...Утверждать не буду, но говорят, что и большее количество самоубийств происходит потому, что люди увидели "нечто", с чем не смогли справиться...





И потом, всеобщей глобализации выходов нам не видать.......большему количеству миллионов человек до этого вообще нет дела,.... Laughing

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 10:18 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
UMBRELLA


Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 65
Откуда: Киев
Для меня Астрал это в первую очередь знание и самосознание ведь человек способен на многое мы хотим исследовать космос какие то понятия, ищем факты доказательства и не думаем что надо изучать то что у нас под носом ведь всё что мы делаем 90 процентов наших действий подчинены выживанию, кто то ходит на работу кто то собирает марки и так вся жизнь проходит
а толку, что дальше будет то? Помню мне кто то мне сказал что мы живем в самое интересное время в которое можно только попасть люди столкнулись с такими трудностями с какими не сталкивались и это только начало
Arrow
_________________
U.M.B.R.E.L.L.A.: Upgraded Mechanical Being Responsible for Exploration, Learning and Logical Assassination
A.T.B.: Artificial Troubleshooting Being

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 11:51 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
freeair

Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 12
Откуда: Киев
Дано...не дано... Просто Есть. У тебя есть и всегда была эта обыкновенная божественная способность работать (именно так) в Астрале. Просто ты воссоздаешь ее заново. Это может занять некоторое время - час, а может всю жизнь, если захочешь. Но коль ты уж начал, значит одной ногой ты уже там. Very Happy

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 6:56 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Mesteriis


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 25
Откуда: г. Воронеж
Ребят помойму вы слишком заганяетесь дано всем но не у каждого хвотает терпения и настойчевости чтобы раскрыть себя или в силу своего характера слишком трудно отделится. вот и всё

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 2:57 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Скрытая

Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 5
Хм....странно...а у меня так сразу получилось....и в детстве получалось.Первый раз-вобще легко.Я тогда даже не знала как это называется и с чем его едят.И что же,значит мне-можно?Вот у меня бойфренд вобще ни во что не верит,а состояние регулярно ловит) Потом рассказывает где был и что видел.Засыпает с гудением в голове и помнит как засыпал) запахи,звуки,полёты....и искренне полагает,что видит обычные сныхоть по рассказам и понятно,что совсем не так)Это что значит-можно?Или нужно?)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 4:21 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Mesteriis


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 25
Откуда: г. Воронеж
Не можно?Или нужно а просто у человека развито восприятие а каждый сон это тотже в принцепе астрал только с глюками

СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 10:59 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Наяна


Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск
инетресно было бы услышать мнение Sur"а....

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 8:59 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Мистика


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 4
Астрал дан как мне кажется всем. Он дан любому человеку,который хочет познать себя и этот мир.Но не каждому дано терпение ,устойчивость,и крепкая душа. Не каждый способен противостоять астралу,так как это огромноая сила,которая,возможна забрать твою душу. так что посудите сами дан ли вам астрал,ведь для этого нужны незаурядные качества,мир астрала будет для нас всех загадкой как и этот мир.Для нас будет много там неиведанного и необычного,не каждый сможет найти там своё,найти там что то удивительное. Важно для людей которые хотят познать все загадки,иметь чистое сердце,не для каждого открываются врата неизведанного...

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 4:22 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Sur
Эдвайзер сайта


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Санкт-Петербург
Полная ЧУШ
Только Ледбиттер - болемененее убедительно описывает отличия прямого выхода от сна.
И даже все его описания - можно интерперетировать , как сон.

я-же утверждаю, что отличие только в уровне осознанности.
И таким образом - говорить, "кому можно кому нет" - не имеет смысла.


Уровень осознанности животных - в состоянии бодрствования, близок к нашему в состоянии сна.

Большинство людей после смерти - пребывают в состоянии сна.
Так формулирует статистика контактов, на сеансах медиумов.
Скептики , могут сколько угодно сомневаться.
НО! - по контактам, с умершими, есть не только ТЫСЯЧИ описаний, но и статистика и не менее 10ка способов коммуникации.

И вот эта статистика говорит, что большинство!!!! Людей после смерти "как бы видят сон"....
Их уровень осознанности близок к тому, что мы имеем Во сне.

И лишь единицы.... И это люди с творческим мышлением - могут на сеансах контакта - вести осознанный диалог.
Интересоваться - текущим состоянием дел у "живого" знакомого.
И давать актуальные советы.

Дык о чем МЫ ТУТ ???

Большинство - после смерти превращается в животных.
Да и не только после смерти а и во время сна.
Да и в реале не далеко ушли.

Они и так та уровень осознанности поддерживают с трудом...
А уже мечтают, делать это в свободном полете, без физ тела. )))


МОЖНО ВСЕМ!
А вот толку?
Для 99% это как ни крути СОН.
С заказанным сюжетом.

В чем отличие 3го глаза от АП ??

В названии.
ТЕМ кто боится - и пугает других:
Где? хотя БЫ 1 зарегистрированный случай, когда человек после глубокой релаксации. (с выходом или БЕЗ)
попал в больницу, хотя бы с каким-то диагнозом?
Только в анекдотах при медитации на камасутру )
С психиатрическим ) если только . . . .
И то,- нет ни одного подтвержденного случая, когда ПРИЧИНОЙ были - какие либо медитативные практики.
_________________

Sur

Попросить помощи. Узнать об астральных полетах. Где прячутся ангелы? Есть ли у тебя связь с тонким миром? В чем суть твоих проблем? Заказать вещий сон.

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 2:25 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
pg-ka
Сертифицированный предсказатель.


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 200
Откуда: California, USA
Sur писал(а):


Большинство людей после смерти - пребывают в состоянии сна.
Так формулирует статистика контактов, на сеансах медиумов.
Скептики , могут сколько угодно сомневаться.
НО! - по контактам, с умершими, есть не только ТЫСЯЧИ описаний, но и статистика и не менее 10ка способов коммуникации.



Вы имеете в виду сразу после смерти или вообще все время пребываания перед следующей реинкарнацией?
Насколкьо располагаю информацией - там много промежуточных уровней после смерти - места, куда попадаешь.
Так вот конечный пункт - вполне осознанный. У меня знакомая, уж не знаю, какой именно уровень она периодически посещает и как его назвать, но это то место, где души воссоединяются друг с другом, учатся, готовятся к реинкарнации. И вот по ее словам - сущности там вполне осознанные, более того они сами утверждают, что мы пребываем во сне, а они-то видят и чувствуют гораздо больше.

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 12:26 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Sur
Эдвайзер сайта


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Санкт-Петербург
Мой личный опыт общения с умершими - увы, сводится к нескольким эпизодам.
И во всех - из них, плодотворного общения небыло.

Со всем, что вы сказали, я полностью согласен.
Так и должно быть.

Все описания загробного мира (от побывавших с проводником)
сходятся в том месте, что души сортируются по качествам.

Алкоголики к алкоголикам. Художники к художникам.
Т.О. Ваша знакомая, вполне благополучно пребывает в обществе себе подобных.

По поводу ЖЕ того, что их там учат (

Возникает здравй вопрос - а где? в нашем мире . . . проявилось хоть отчасти, то чему их там научили?

Скорее, можно предположить СОН, о том, что там их учат )))

Хотя . . . . кого-то конечно и учат и они там осознанно функционируют.

А учить та! прежде всего должны БЫ . . . Чему?
Упражнениям по осознанному самомовершенствованию.
А сколько? Тут у нас людей которые могут самомстоятельно Самообразованием заниматься????

но они есть ))

Если поставить вопрос о технических|физических знаниях
то (( в свое время Тесла получал информацию, Оттуда.
И что? В его записях нет заблуждений?
Да их там полно. При этом он принес огромное количество передовой технической информации.
=> Источники из котороых он получал информацию - не являлись ВСЕЗНАЮЩИМИ.
_________________

Sur

Попросить помощи. Узнать об астральных полетах. Где прячутся ангелы? Есть ли у тебя связь с тонким миром? В чем суть твоих проблем? Заказать вещий сон.

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 1:10 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
pg-ka
Сертифицированный предсказатель.


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 200
Откуда: California, USA
Sur писал(а):

По поводу ЖЕ того, что их там учат (

Возникает здравй вопрос - а где? в нашем мире . . . проявилось хоть отчасти, то чему их там научили?

Скорее, можно предположить СОН, о том, что там их учат )))




Опять не соглашусь. Учат осознавать свои ошибки и анализировать, делать выводы. Саморазвите через самопознание. А как это проявляется в нашем мире...
а совесть нам на что? Разве это не сигналы к тому, что мы уже пережили (осознали где-то там), а теперь используем как подсказки?

Скажем, я бы не пошла воровать или убивать (крайности конечно), но не потому что бы мне не хотелось (может в какой-то момент и было бы желание стянуть что-то или в порыве гнева щелкнуть кого-то по лбу), но я этого не сделаю. Почему?

Потому что внутри все эти поступки вызывают отторжение. А вдруг я уже кого-то соврешила нечто подобное, а затем переосмыслила все это?))

По поводу Теслы. Тут надо учитывать, что вся им получаемая информация - проходила через мозговой фильтр. Не факт, что то, что он получил из внешних каналов - дошло не искаженным. И он в общем-то проверял это методом проб и ошибок)

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 1:34 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
pg-ka
Сертифицированный предсказатель.


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 200
Откуда: California, USA
И еще об чем подумала. Если верить тому же Генделю, то после смерти человек выходит в астральный план - тот самый, по которому многие тут гуляют. Скажем, прямой выход в астрал - это не ощущения сна - наоборот более острые чувства, более красочные цвета, чистое сознание. Другим словом - реальность, но другая.
Значит после смерти - вполне можно жить в другой реальности.

Кстати нечто подобное о существовании осознанного духовного мира - последней точки перед реинкарнацией читала и у Ньютона. Насколько правда - не берусь судить. но многое совпадает.

То же самое и из открвоений инсайдера. Не знаю, читали ли вы. Вообще интересно ваше мнение относительно "элитной" семьи, пришедшей сюда править людьми.


А про саморазвитие людей - ваш же сайт существует, значит люди инетерсуются этим, пытаются преумножить свои знания. Не все потеряно))

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 1:45 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
pg-ka
Сертифицированный предсказатель.


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 200
Откуда: California, USA
Что-то я разболталась на эту тему.

Вот что еще вспомнила. Читала блог питерских физиков, которые потеряли своего сына. а ззтем связались с ним по самодельному устройству. Если мне мои познания в физике что-то дают, то попытаюсь объяснить суть этого утсройства. Записывается речевой набор звуков и ловится свободная волна. "Умерший" формирует из звуков слова и посылает по этой волне.

Кстати примеры таких сообщений из того мира можно даже послушать в нете.

И вот из того, что я слышала - вполне осознанное осознание того, где они и как.
</br>

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 1:58 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Пирос

Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 10
Некоторые умершие могут создать для себя определенный "мир" (его можно сравнить со сном), в котором они будут прибывать некоторое время. Для одних этот "мир" может быть приятным, для других - нет. Из этого "мира" они могут "выйти" самостоятельно или при "помощи" других. Впоследствии они "попадут" в "место", которое несколько напоминает ваше описание. Но данное место не является "конечным".

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 2:02 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
pg-ka
Сертифицированный предсказатель.


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 200
Откуда: California, USA
Пирос писал(а):
Некоторые умершие могут создать для себя определенный "мир" (его можно сравнить со сном), в котором они будут прибывать некоторое время. Для одних этот "мир" может быть приятным, для других - нет. Из этого "мира" они могут "выйти" самостоятельно или при "помощи" других. Впоследствии они "попадут" в "место", которое несколько напоминает ваше описание. Но данное место не является "конечным".


А что же тогда является конечным?

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 2:06 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Пирос

Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 10
Сомневаюсь, что такое понятие, как "конечный", вообще сущуствует.

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 2:22 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Sur
Эдвайзер сайта


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Санкт-Петербург
Все, что Вы пишете правильно.
Я лишь хочу несколько снять с Вас радужные очки ))

Представим, что мы УЖЕ в составе единого разума.

Школльный класс - на важном и интересном уроке.

на ВАЖНОМ и ИНТЕРЕСНОМ ?????

Для кого????

а вот НЕ ДЛЯ ВСЕХ )

В отличии от школы - в Едином нет возможности, отвлечься на задней парте и поболтать с соседом.
Это нарушит ЕДИНЕНИЕ.

Т.О. и необходимо сортировать сущьности.... по общьности качеств.

Там где собрались садовники - не место захватчикам.
Не будет захватчиков - не будет садов . . . ((

Кто из них проявит активность - решат Стратеги )

А куда в таком мире поместить? Кобелей и Телок ???
Личности уровня 1-3 не способные (пока) ,- к осознанному саморазвитию.

Для того, что БЫ они развивались для них должен быть ПРИМЕР КУДА
А они скучились и превосходно друг с другом общяются. )))
У них Единение интересов.


Вы все правильно говорите, но для уровней 4+

Этот мир именно для того, что бы разные уровни могли жить в ОБЩНИИ друг с другом.
Младшие учиться у старших - старшие заботились о младших.
И быть для них примером.

вот ЭТОГО - ТАМ нет. // Я говорю о верхних уровнях . . . Есть еще параллельные.
-----------------------

Яркость впечатлений - не критерий подлинности.
Героиновые трипы тоже яркие.
Гипнотические иллюзии неотличимы от реальности.

-----------------------

Критерий - РеЗУЛЬТАТ
А результата мы не видим (((

То количество людей, которое доросло до САМООБРАЗОВАНИЯ
столь ничтожно ((

САм себя к ним не отношу. За всю жизнь встретил только 3х таких людей.
Которые на лекциях (будучи студентами с плохой посещаемостью) профессоров за пазуху затыкали.

При этом, "Мудрый Гудвин" -в 23 года содержал собственную баскетбольную команду.
Он был на год младше меня. Знал все. )
От него я как то услышал - (ему 23 было) : "Я не читаю книги, если автору меньше 40ка лет ((((
Тогнда я думал - " Ну и причюда . . .
А теперь, я думаю- кто он? и где он?


Хм... а ведь и со мной такое было )) , на лекциях, правда только 2 случая вспоминаю.
Да и преподы были слабые.
_________________

Sur

Попросить помощи. Узнать об астральных полетах. Где прячутся ангелы? Есть ли у тебя связь с тонким миром? В чем суть твоих проблем? Заказать вещий сон.

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 11:59 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Sur
Эдвайзер сайта


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Санкт-Петербург
ТАМ учат осознавать ошибки ? ? ?

Я согласен с тем, что ДОЛЖНЫ БЫ .

Но тогда почему у них это так плохо получается???
Фактов подтверждающих ЭТО - я не могу припомнить.

А вот если рассматривать развитие качеств - через гороскоп диагоналей.

То там все складно получается.... Кому какое качество в каком порядке развивать.
И буддистское радужное тело в конце спирали кармических кругов с выходом вверх.

У Гнделя (кстати) говорится, что Тамошнее обучение предусмотрено только для ДЕТЕЙ погибших ДО созревания тела желаний.

Сообщения о обучении/школах Там - я вспоминаю только от погибших в молодом возрасте.
Почему БЫ тогда это не быть сну ???? О привычной жизни человека здесь.
По мотивам последней жизни????

Я этого не утверждаю )) я задаю вопросы )
_________________

Sur

Попросить помощи. Узнать об астральных полетах. Где прячутся ангелы? Есть ли у тебя связь с тонким миром? В чем суть твоих проблем? Заказать вещий сон.

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 12:14 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
pg-ka
Сертифицированный предсказатель.


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 200
Откуда: California, USA
А если на мгновение предствить (теоритечиске), что мы в том самом мире единства и там есть школы для разных уровней. Скажем, для 3, 4,5, 6,7 свои собственные классы. А те, кто с уровнем развития 5+ периодически заглядывают к ученикам помладше и дают дельные советы, но при этом и сами продолжают учиться - но уже не на своих ошибках, а посредством обучения в простветления других?

Допустим берем класс с уровнем развития 3 - те сущности (души, как угодно), которые достаточно "молоды" и прошли не так много реинкарнаций, чтобы постичь все уроки жизни. Для примера возьмем конкретную отдельную сущность, которая прожила жизнь того же кобеля.

Сомневаюсь, что в том истинном облике, в каком мы все предстаем в этом духовном царстве (на высшем уровне, не сразу после смерти) сохранятся устремления и пороки, какими мы жили при жизни. Это скорее дополнение к физическому телу, так как изначально - не прожив ни одной такой жизни - откуда они возьмутся? Другое дело, что нехватка - знаний, да.

И вот этот кобель анализирует свою жизнь. Просматривает то, с чем ему необходимо бороться в следующих реинкарнациях - например, всю жизнь его душила жаба. Проанализирова- понял, что к чему. И вот ему (например, те же слветники 5+) предлагают закрепить выученный урок и говорят, а почему бы тебе дорогой, тот, кто всю жизнь отбирал что-то у кого-то, самому не поотдавать это что-то? Не хочешь ли отправится в Зимбабву, потаскать ведра с водой для своей больной матери? Проверим на деле, как усвоился урок.

И если этот мальчик - действительно научится отдавать, а не скажем пойдет воровать или убивать, чем не урок?

Почему люди жалуются на прихоти судьбы7 Возможно они сами выбрали себе такой путь исправления.
</br>
А вот по поводу напичканностью знаний. Сомневаюсь, что в духовном мире нужны математика, физика и тд, если все можно творить посредством мыслеобразов. Наука нужна здесь, в материальном мире, чтобы существовать в нем и пользоваться всеми благами цивилизации для осуществления своей миссии.
Тот же супер-мупер препод может прожить жизнь менее плодотворную, беря взяитки от учеников, чем тот же мальчик из Зимбабвы, никогда не бывавший в школе. Но последний, проживя в лишениях, будет знать, как важно поделиться куском хлеба с голодающим, когда как первый при всей своей начитанности и знаниях даже не задумается об этом.

Важен уровень духовного развития, умение выбирать правильное решение.

Это модель духовного мира Ньютона. Я ничего не утверждаю, выдвигаю как предположение. Вполне может быть и такое. И как мне мне рассказывала та самая знакомая (опять-таки тут на веру все нельзя брать), "там" примерно так все и происходит, но разделяются уровни не по школам, а по городам, куда запихивают сущностей с одинаковыми качествами или уровнями. При этом, если ты достиг более высшего уровня - запросто можешь покидать свою группу и двигаться дальше.
</br>
</br>

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 2:33 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Sur
Эдвайзер сайта


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Санкт-Петербург
Представить -) безусловно можем.
Лобачевский и не такое выдумывал. ))

И как я уже дважды в этой теме заметил - я с Вами совершенно согласен.
Относительно того, что в мире где живут души - должны быть свои школы и институты и города....

ОДНАКО !!!
Вот вы приводите в сравнение профессора и доброго мальчика.
По сути вы ставите процедуру сравнения между переменными разных типов.
// что с точки зрения прогера - ошибка ))
Загляните в гороскоп диагоналей -
Вы сравниваете овна с раком
качества перпендикулярные - ни как друг на друга не влияющие.

И сами по себе в чистом виде - они являются ((
Ни на что неспособный книжный червь... Не способен ни свое мнение выразить ни ботинки почистить.
И - (( даже представлять не хочется - что такое 100% самопожертвования при полном отсутствии других качеств. Это мерзко.

Приводить в качестве аргумента - духовность и самопожертвование ((
Это шаблон и следы христианского зомбирования.

В других культурах - в списке моральных ценностей этого нет - и ничего ) нормально живут.

Духовность - это такое ЖЕ отмазочное понятие, как и ЗАНУДА.
Ни кто не знает что это такое, потому и возразить нельзя.

А если БЫ меня пропросили )) дать определение:
Я бы сказал так . . . . эээээээ
Это человек достигший высокого значения всех 12 качеств,
описанных в "Гороскопе Диагоналей" Дмитрия Суричева.
Cool
И способного, осознанно проявлять отдельные качества,
в необходимой мере, в зависимости от ситуации.


Cool Поскольку Вы все несколько идеализируете - давайте начнем с Духовности.
???
Найдем примеры конкретных личностей.
С высоким уровнем Духовности которых, ни кто не станет спорить.
И попробуем разобраться - чем же они отличаются от . . . .

Людей Бездуховных - Cool Думающих ТОЛЬКО о плотских утехах и материальном.
и сможет ли кто-то привести нам приМер такого человека.

Или мы согласимся, что и то и другое МИФ Христианской пропаганды ????
_________________

Sur

Попросить помощи. Узнать об астральных полетах. Где прячутся ангелы? Есть ли у тебя связь с тонким миром? В чем суть твоих проблем? Заказать вещий сон.

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 10:32 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
pg-ka
Сертифицированный предсказатель.


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 200
Откуда: California, USA
Навскидку привести пример сложно. Легко ошибиться.
Надо знать, чем человек (сущность) дышит и живет - 100% своего времени,
чтобы соотнести пропорции.

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 1:20 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Sur
Эдвайзер сайта


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Санкт-Петербург
А зачем НАВСКИДКУ ?
Мы не торопимся.

Хотя можем обсудить и примеры взятые навскидку и выбрать из них . . .
_________________

Sur

Попросить помощи. Узнать об астральных полетах. Где прячутся ангелы? Есть ли у тебя связь с тонким миром? В чем суть твоих проблем? Заказать вещий сон.

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 11:27 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
pg-ka
Сертифицированный предсказатель.


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 200
Откуда: California, USA
Ну для начала - чтобы рассматривать кандидата по всем параметрам, необходимо знать его обеим "сторонам".
Такие вряд ли найдутся. А если и найдутся, вы вряд ли сможете проверить, так как здесь будет лично моя отсебятина, мои выводы.
Известные личности - это вообще темный лес.
Мы ищем подтверждения существования хотя бы 5+. Помнится, вы относили себя к 7. Можно и вас "рассмотреть"))

Вы упомянули Тесла. На мой взгляд определенно 5+. К примеру разобрать его в соотношении 12 качеств. Из того, что известно.

жертвенность = эгоизм
Жертвенность науке на благо чел-ва компенсируется эгоизмом - собственной стратью к науке.

Энциклопедичность = взвешенностью решений
энциклопедичности с лихвой. Судя по тому, как он прокладывал свой путь к реализации проектов - решения принимались не спонтанно. Думаю эти качества балансируют на равном уровне, разве что небольшой перевес в сторону энциклопедичности.

романтичность - практичность
тесла вроде как любил всю жизнь одну тетку - любить и при этом оставаться в стороне - тут и романтики и хватит и практичности, так как любить любил, а по жизни был одиночкой.

мастер копромисов - властность

Без властности не создал бы свою мега--электро-империю, без компромисов не нашел бы пути ее создания.

настойчиаость = глубина анализа
тоже баланс - без правильного соотношения этих качеств он бы не добился того, чего смог.

логика - эмпатия Не берусь судить. Думаю, логика хорошо была развита. Эмпатия - без понятия. Но так как он себя ограждал от посторонних, можно предположить, что хорошо чувствовал людей, а в особенности - чего от них ожидать.

Такие мысли.
</br>

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 6:29 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Sur
Эдвайзер сайта


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Санкт-Петербург
Я предполагал, что мы поищем людей с высоким уровнем духовности.
Что бы разобраться, что это за качество такое.

но согласен - дело это бесперспективное:

По одному из определений - духовность: - это соответствие человека морально-этическим нормам общества.
Т.О, В группу людей с высокой "духовностью" могут попасть и Вор в законе и Вождь племени людоедов...
С другой стороны - соответствие нормам (, - "ты хороший парень и больше ничего"
ННу и Бог мс ними )

Рассматривать - людей 5+ ?
ОК - можем и Теслу рассмотреть!
День роздения - 10 июля
ОПА, ни как не ожидал.
Отец - священник, Мать дочь священника.


Тут нам надо будет проверять прежде всего
жертвенность=/=эгоизм.

Пожертвовал себя науке и человечеству ???
Хм... ни когда не думал о раках с такой стороны.

Это если он занимался наукой невзирая на лишения и невзгоды и бедность.
Не обращая внимания на себя лично.

Возможно что и так. Но нам надо БЫ найти проявления эгоизма.
5+ должен БЫ проявить это качество хотябы 1 2 раза.
Пускай обусловленное крайней необходимостью...
Принести в жертву интересы своих компаньенов и/или родственников
в пользу себя.

Естественно тогда - когда, это было необходимо.
Поищите ) кто может.
_________________

Sur

Попросить помощи. Узнать об астральных полетах. Где прячутся ангелы? Есть ли у тебя связь с тонким миром? В чем суть твоих проблем? Заказать вещий сон.

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 10:36 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
pg-ka
Сертифицированный предсказатель.


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 200
Откуда: California, USA
Sur писал(а):
Я предполагал, что мы поищем людей с высоким уровнем духовности.
Что бы разобраться, что это за качество такое.






Точно!) Запамятовала я.
Я бы духовность определила несколькими тезисами так: это умение выбирать для себя степень "правильности" + стремление к духовной самопознанию/развитию/эволюции сущности.
При этом "правильность" должно быть личным, не навязанным представлением (не зависимо от существующих порядков в различной среде). Для этого нам и дано (в отличе от растений) право на выбор.

По поводу баланса эгоизма/жертвенности у Теслы.
Жертвенность науке. Он в общем-то почти и не ел и не спал, одавая себя целиком делу. Плюс никакой личной жизни - это тоже своего рода жертва.
Эгоизм. Помнится, Тесла держал в страхе всю Америку, производя свои экперименты. Кроме того, ему было все равно, на кого работать в плане военных разработок - лишь бы деньги платили - то бишь, ради любимого занятия, он не брезговал ничем.
Не знаю, можно ли это считать проявлением эгоизма.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 2:44 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Kroll

Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 48
pg-ka писал(а):
Помнится, Тесла держал в страхе всю Америку, производя свои экперименты. Кроме того, ему было все равно, на кого работать в плане военных разработок - лишь бы деньги платили - то бишь, ради любимого занятия, он не брезговал ничем.
Не знаю, можно ли это считать проявлением эгоизма.




Очень странная мысль. Начать с того, что выглядит, будто ты сама там была в те далёкие времена. Во вторых словосочитание "лишь бы деньги платили" не сходится по смыслу с "любимым занятием", разве что только загребание денег им не было. А до сих пор для учён(ого/ых) один из основных способов делать дела - это найти для своих исследований спонсора. При чём зарплата на себя любимого остаётся на вторых ролях. Говорят, что так называемый тунгуский метеорит - результат опыта Теслы, который после всех этих разрушительных вещей понял их опасность для людей, забросил их, и до конца жизни занимался изобретением каких-то механических штук. Человек "не брезгующий ни чем" до этого бы не додумался.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 9:11 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
pg-ka
Сертифицированный предсказатель.


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 200
Откуда: California, USA
Не придирайтесь к словам.
Я ничего не утверждала, и опиралась на общедоступную инфу.
Тесла работал на русских и на американцев. Чтобы получить деньги на исследования. В этом была суть изложенной мною мысли.
То есть ему было все равно, кому продать свои труды, лишь бы получить на них деньги.


</br>

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 9:32 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 2 [ 42 Посты]   На страницу: 1, 2 След.
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » АСТРАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ » Авторска подборка
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008