арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » Клуб АСТРОЛЁТЧИКОВ » О мире физическом и не только » Непознанное

Что такое дежавю? О чем свидетельствует?...


Модераторы:  Ансен
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 10 Посты]  
Автор Сообщение
Bazilio


Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 3
 Что такое дежавю? О чем свидетельствует?...
Что такое дежавю? О чем свидетельствует?...

Люди добрые, расскажите, что за зверь такой эффект т.н. дежавю?.. Тобишь, когда некое новое событие в жизни встречается как будто во второй раз. От чего происходит? О чем свидетельствует? Замучило уже, помогите.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 7:21 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
DXM


Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 287
Откуда: Москва
от мозгов наверно зависит =)) там же процессы такие происходят что жуть . Его вообще вызвать даже можно , я пробовал , то есть если об этом думат , то можно вдруг убедиться что дежавю. Ещё есть такая мысля , что может ситуация напоминает сон , который ты забыл , но он всё равно где то отложился , а сознание быстренько всё подгоняет под повреждённые воспоменания , то есть начинает заполнять пробелы . но это только мысля такая =)
_________________
......

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 12:43 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Teron

Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 24
да-да, у меня даже было такое шо кажется повторяется уже не первый раз, а второй и третий и даже до 4-го доходило! Smile а сон кадата вспомнил чётко так.... но это в самом деле шо? Может быть стыки сознания с параллельными мирами? Rolling Eyes Вабще время - прикольная штука!

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 7:25 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Проводник

Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 33
Откуда: майже Київ
цитата из всем известного фильма:
"...какая кошка - такая же или та же самая?
...дежавю означает сбой в Матрице, когда меняют программу..."
...короче, увидишь агента - беги! Cool
_________________
В действительности всё выглядит не так, как на самом деле!

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 2:39 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
-=Andrey=-
Администратор сайта


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 464
Откуда: Киев
Этим словом называют довольно разные состояния.

1. Вы когда-то были в подобном месте подобной ситуации и сознание вам показывает что это как-бы уже происходило, хотя происходило не совсем это а просто что-то очень похожее (при желании через это состояние можно вспомнить то второе событие которое срезонировало с данным) (чаще всего такое состояние и называют дежавю)

2. Бывает раскрученая интуиция когда просто сознание слегка ощущает будующие события и тогда всё время кажется что это уже было.

3. Сверхосознаность(не придумал как ещё назвать) когда в реальном(то что большенство считает реальным) мире начинаеш себя ощущать как в пространстве сновидений, вобще стрёмное состояние когда ощущаеш себя во сне а проснутся не знаеш как....


вопрос был о чём свидетельствует...ответ(3 варианта):

1.Была похожая ситуация.

2.Хорошая интуиция.

3.Слишком усиленные занятия с осознанными сновидениями.
_________________
Взгляните на свои переживания в сновидениях — и вы узнаете, каково вам будет в смерти. Взгляните на свои переживания во сне — и вы обнаружите, пробуждены ли вы на самом деле.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2006 11:39 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Krono

Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 48
Дежавю

Первый вариант не есть настоящим дежавю.
Когда все время кажеться что это уже было - это дежавю, только причина не в интуиции. Третий вариант не свидетельствует о дежавю.

Я предполагаю, что дежавю возникает от того что человек, чаще всего находясь в месте, в котором он никогда не был, или еще не привык к нему, или например впервые увидел какой-нибудь рисунок, настраивается на духовную часть этого места, или объекта (например рисунка), которая отображает информацию о физическом состоянии объекта - потому он как бы видит одно и тоже два раза. Это происходит если у человека например развивается вера в духовное, или он настроился на духовное, когда этого не ожидал.


В других случаях похожее событие действительно происходило, или вы были в том месте, которое вызвало дежавю.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 9:58 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Ансен
Модератор


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Есть и другое объяснение дежавю - это воспоминания о нашем жизненном плане, когда мы его просматривали и принимали на другой стороне перед тем, как окончательно определиться с выбором места, времени и тела для новой жизни. Сверхпамять на время человеческой жизни блокируется от физической, но иногда что-то проскакивает... Чувство прикольное, в этот момент на краткий миг понимаешь, что "все идет по плану" Smile

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 3:54 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Felis

Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 24
Два самых распространённых типа де-жа-вю - это 1). Предсчитывание информации, 2) Прыжок по альтернативно-временным линиям.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 11:41 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
ashteroid

Зарегистрирован: 31.12.2008
Сообщения: 13
Ансен писал(а):
Чувство прикольное, в этот момент на краткий миг понимаешь, что "все идет по плану" Smile


Точно сказал!

У меня бывают моменты когда я понимаю что знаю все что произойдет на 2-10 сек вперед.
С абсолютной точностью, все фразы, ощущения, свет, звуки. И при этом если я должен чтото сказать в диалоге я это говорю, а сам являюсь зрителем всего происходящего. (Как было тут написано, накатывает ощущение что видишь сон)

Первый раз было когда еще в садик ходил. В незнакомых местах не было ниразу.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 1:26 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
pg-ka
Сертифицированный предсказатель.


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 200
Откуда: California, USA
Моя тема. Последние 2 месяца постоянные дежавю. Ладно бы какие- то важные ключевые моменты жизни ( если так можно выразиться, оценивая серьезность ситуации), но нет- мелочи какие-то. При чем по несколько раз бывает и кажется, что одно и тоже событие уже оценивалось как дежавю до этого ( последнего) дежавю. Не знаю, что это. Катарсис от этого чувства не испытываю, скорей наоборт - запутываюсь больше.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 8:29 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 10 Посты]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » Клуб АСТРОЛЁТЧИКОВ » О мире физическом и не только » Непознанное
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008