арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » Давайте обсудим » Рейтинг сайтов и прочих тусовок.

Модель альтернативного общества - Проект " "

Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 12 Посты]  
Автор Сообщение
GreatX

Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 5
Откуда: Sweden
 Модель альтернативного общества - Проект " "

Предлагаю ознакомиться со свободно разрабатываемой моделью альтернативного общества.
http://www.portal.oneway4you.com/content/store_3.html
И обсудить на этом форуме. Wink (все честно)

Надеюсь на ваше понимание и поддержку. Smile
_________________
Evolution Love Freedom

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 3:30 am
Последний раз редактировалось: GreatX (Ср Дек 21, 2005 2:32 am), всего редактировалось 1 раз
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Amen
Гость

Верх безумия Laughing
Не вижу смысла критиковать набор лозунгов..
Изучите основные теоретические модели обществ, а потом посмотрите как они применялись на практике. В начале прошлого века какие были гуманисткие настроения, а он оказался самым кровавым в истории человечества. И это ещё не предел...

Цитата:
Если все люди на земле начнут активно заниматься самопознанием, этого будет достаточно, чтобы прекратилось любое проявление агрессии на земле.


Гуру!

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 12:25 pm
    Вернуться к началу 
GreatX

Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 5
Откуда: Sweden
Могу дать ответ по каждому пункту. Что конкретно вам кажется не выполнимым
В России "коммунизма" никогда не было? Они назвали это коммунизмом.

Далее, мы предлагаем общество основанное на духовности.

Единственно правильный путь развития общества - стремление к разумному существованию.
_________________
Evolution Love Freedom

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 1:37 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
МИСТИК
Модератор


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 191
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Хм... у меня схожие с вами мысли, но жаль что это всё не осуществимо...
Всё что вы описали можно попробовать создать только с нуля, хотя кто знает может природа, высший разум или Бог даст нам такой шанс в ближайшем будущем...
А насчёт системы я считаю так... система всегда нас использует ( как батарейки), когда кто-нибудь осознаёт что он делает не то, что должен, а то что заставляет его делать система он пытается выйти из ситемы... ответная реакция системы уничтожить сбой... ( прямо "Matrix" )
Пример:
Я почти каждый день хожу в университет, слушаю кучу лекций... многие из них мне не нужны как для работы, так и для общего развития тоже. Результат... я трачу своё время не для своего развития, а для того чтобы преподаватель заработал денег читая мне ненужную лекцию. Сама ситуация просто абсурдна и в корне глупа... а всё потому, что система не является эффективной...

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 6:38 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
GreatX

Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 5
Откуда: Sweden
Цитата:
Хм... у меня схожие с вами мысли, но жаль что это всё не осуществимо...
Всё что вы описали можно попробовать создать только с нуля, хотя кто знает может природа, высший разум или Бог даст нам такой шанс в ближайшем будущем...

В том то и секрет, что осуществимо. НО при одном условии - сильнешем ажиотаже. Чтобы создать такой ажиотаж необходимо очень многое сделать, что не легко, но ... стараемся
Wink

Цитата:
А насчёт системы я считаю так... система всегда нас использует ( как батарейки), когда кто-нибудь осознаёт что он делает не то, что должен, а то что заставляет его делать система он пытается выйти из ситемы... ответная реакция системы уничтожить сбой... ( прямо "Matrix" )
Пример:
Я почти каждый день хожу в университет, слушаю кучу лекций... многие из них мне не нужны как для работы, так и для общего развития тоже. Результат... я трачу своё время не для своего развития, а для того чтобы преподаватель заработал денег читая мне ненужную лекцию. Сама ситуация просто абсурдна и в корне глупа... а всё потому, что система не является эффективной...

Согласен, могу даже привести примеры из Шведской системы где все по другому и также у нас есть предложения направленные на улучшения системы обучения через индивидуальный подход.
Very Happy
_________________
Evolution Love Freedom

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 7:18 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
GreatX

Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 5
Откуда: Sweden
Уважаемые атралетчики, астральные сущности, ... Smile

Чего-то общение затихло совсем, а тем временем мы приступили к реализации первого этапа. Если мы сами себе не поможем, нам не поможет никто.
Искренне надеюсь на вашу поддержку Wink
_________________
Evolution Love Freedom

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 9:06 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
anarion
Администратор сайта


Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 232
Откуда: Краснодар
Хм... поодержку, и чего же ты хочешь?
_________________
И путь мы найдём, меж явью и сном
В тот мир, что так долго был закрытым для нас...

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 9:42 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
GreatX

Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 5
Откуда: Sweden
Поддержка бывает разная. Например - идеи, общение вокруг, ...
Но в данном случае в основном имеется ввиду два типа поддержки
1. Просто регистрация
2. Вступление в совет (если человек чувствует силы быть полезным)

Вот Very Happy
_________________
Evolution Love Freedom

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2006 2:01 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
DXM


Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 287
Откуда: Москва
Ну на создание такого общества , нужно немерено времени. Мы только от соборного уложения в начале 20 века отказались , а тут уже такие идеи. Могу сказать ещё , что такое общество не окажеться приятным скорее всего для очень очень многих. Человек по сути существо иррациональное , и жить по таким принципам не каждый хочет. Люди привыкли тратить энергию не на самопознание или разумную жизнь , а как раз совсем на противоположенные вещи. То , что занялись то молодцы , может настроения такого типа хоть возрастут , заметно ведь они возрастают уже. И ещё хотите произвести ажиотаж , но задумайтесь на кого вы его пытаетесь произвести , на людей живущих в системе и по системе , погрязших в своих ежедневных заботах , им ненужны ни какие общеста им нужно решение собственных проблем и в максимально короткие сроки причём. Эта затея может произвести впечатление на людей думающих , и желающих как-то изменить обстановку вокруг себя. А тут как раз необходимо думать , как у простых занятых повседневной работой и заботой о семье ,людей, вызвать интерес к такой революционной можно сказать идее. Ещё сложность в нашем обществе , тут как всегда, на словах все за , а как до дела будто и небыло ни кого, менталитет у народа не особо -то революционный . И вряд ли кто-то бросит рабочие места и пойдёт за идеей , как то например сейчас во Франции . Нужно больше настроений подобного типа, одной обычной идеей о радужном существовании не достаточно . Проработайте систему , найдите подобно настроенные группы. Хотя этим вы наверно и занимаетесь...
в общем всё возможно , нужно только всеобщее напряжение , всеобщий настрой , а потом может это новый пассионарный толчёк, только принципиально другого типа(если конечно верить этой теории). А то жить то уже скучно становиться , беспредел правления , и люди миряться со всем , а изменений хотят единицы.
_________________
......

СообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2006 3:54 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
DXM


Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 287
Откуда: Москва
Кстати помнится на этом форуме были подобные идеи, но сабжы удалены уже наверно.
_________________
......

СообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2006 4:06 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Atwa


Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 11
Помнится были некоторые мелкие сообщества людей, основанные чисто на их интересе к развитию и обросшие в последствии единомышленниками. Весело, здорово, бац, никого нету, вместо портала - 404 ошибка, телефоны молчат....
Создавать подобные общества - верная смерть, или чего похуже.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 8:45 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Женя

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 2
сайт не работает 

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 10:52 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 12 Посты]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » Давайте обсудим » Рейтинг сайтов и прочих тусовок.
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008