арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » АСТРАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ » ЧТО ЭТО БЫЛО? или Дневники выходов

какое это пространство?


Модераторы:  Sergunek , МИСТИК
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 30 Посты]  
Автор Сообщение
sadarra

Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 36
 какое это пространство?
гид по астралу - прошлое и его жизнь

Знакомый моей подруги - объективно живший, но умерший в позапрошлом веке дух, который сопровождает её со сне и появляется среди дня. Обычно он ведет её в те места, которые на самом деле существуют или существовали в рамках истории. У меня вопрос: является ли астральным то протсранство, где они пребывают, если нет - что это?! Question
_________________
Ответственность - мой путеводитель

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 7:42 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
sadarra

Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 36
Очень жаль, что все молчат.
Sad
Сформулирую так: вообще вохможно, что дух общается так прямо с человеком, помня абсолютно своё прошлое и осознавая своё нынешнее местоположение?
_________________
Ответственность - мой путеводитель

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 8:39 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
МИСТИК
Модератор


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 191
Откуда: г. Ростов-на-Дону
sadarra писал(а):
Очень жаль, что все молчат.
Sad
Сформулирую так: вообще вохможно, что дух общается так прямо с человеком, помня абсолютно своё прошлое и осознавая своё нынешнее местоположение?

Всё может быть... даже такое

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 7:34 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
anarion
Администратор сайта


Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 232
Откуда: Краснодар
На взгляд является

Скорее всего является, ведь в астрале вообще нет времени как такового, а через хроники акаши можно попасть. или покраиней мере достаточно похоже спроицировать любое место или событие.
Покопайся на форуме. тут об этом писали.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 10:02 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
sadarra

Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 36
Я понимаю, что в астрале это доступно. Но ведь проекция событий/мест физического плана не есть астрал непосредственно. На сколько энергия земного поля отличается от миров, непосредственно астральных (простите, если вопрос не корректен!) ?
_________________
Ответственность - мой путеводитель

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 10:25 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
anarion
Администратор сайта


Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 232
Откуда: Краснодар
Попытаюсь объяснить

Она не может отличаться, ибо является их частью. Что же касается проекции, то она является своебразной частью астрала, просто не может сильно влиять на события, происходящие здесь в физическом мире.
Но любое событие, произошедшее здесь на земле произошедшее здесь на земле, отражается там, или скорее наоборот.
В астрале нет времени. в нашем понимании, и это главное. Наивысшем уровнем астрала является так называемы информациионный уровень(он не один, а имеет подуровни), из него информации проицеруется на энергетических уровнях, а уже оотуда на физическом плане. До любого из них гепотетически мождно добраться через хроники Акаши, И ИЗМЕНИТЬ там время и пространсво по своему усмотрению, тоесть грубо говоря переписать историю или подкоректировать вселенную. Вопрос лишь в том, как это сделать. и какого уровня совершенсва нужно достичь, ведь тогда чловек становится фактически богопдобным.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 10:46 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
sadarra

Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 36
Благодарю вас, anarion. Вопрос лиично к вам: по-вашему, дух, пребывавший на земле в плоти и умерший, способен далее общаться с людьми, любить их и при этом знать, что он - мертв и более того...
Заранее спасибо.
_________________
Ответственность - мой путеводитель

СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2005 5:54 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
anarion
Администратор сайта


Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 232
Откуда: Краснодар
А почему бы и нет.
Практически любая сущность, буть она материальна или нет может любить. Даже демоны на это способны(и гепотетически сам люцефер). И поэтому этот дух, если он обладает разумом вполне может испытыпать чувства, ведь чувства приходят к нам именно с духовного уровня, а не наоборот.
Проблема лишь в том что ему очень трудно прорваться в материальный мир, и поэтому иму удобнее всего приходить во сне.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2005 11:05 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Gott

Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 5
Цитата:
Практически любая сущность, буть она материальна или нет может любить. Даже демоны на это способны(и гепотетически сам люцефер).

Чушь какая...
Демоны на то и демоны, что полностью утратили связь с духом любви, и любить не способны.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2006 12:08 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
anarion
Администратор сайта


Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 232
Откуда: Краснодар
Нет друг мой, это как посмотреть, и что называть деноном. Ведь самые сильные демоны - это падшие ангелы, а следовательно они были пораждены светом, и он в них в какой-то мере присутсвует (а иначе невозможно существование никакой материи, ведь абсолютная тьма-это антиматерия). А раз они были пораждены светом и он в них пирсутсвует, значит им присуще и иэмоции(просто они их подавляют), а значит и любовь.
А раз сильнейшие демоны способны любить. что уж тут говорить о более слабых.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2006 1:22 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Gott

Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 5
Нифига. Нельзя служить двум господам.
То, что демоны (да и большинство людей) называют любовью, на самом деле не что иное как страсть и похоть.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2006 2:10 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
sadarra

Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 36
Не касаясь грязи человека, но и не придерживаясь взглядов изначальности света, задам следующий вопрос: значит вы предполагаете, что:
1. после смерти сможете быть вполне в сознании (что все так могут?)
2. сможете далее наблюдать физический план
3. при этом ещё к нему сильнее себя привязывая, возможно, влюбляясь в плоть
Отошли мы от темы, прошу прощения, что всё так расплывчато.
_________________
Ответственность - мой путеводитель

СообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2006 12:23 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
anarion
Администратор сайта


Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 232
Откуда: Краснодар
Ну что же месье Gott у каждого своя позиция по этому поводу, и это вполне нормально, было бы время, возмождно поговорили бы подробней по этому поводу, а от темы мы действительно отошли, так что я пожалуй отвечу на конкретно поставленные вопросы. а не буду заниматься этой демагогией.
После смерти душа находится не только в сознании но и знает ответы на все вопросы, ибо является частичкой Создателя, который то это всё и создал.
И физический план ноблюдать мождно, только вот существууют ограничения с передачей информации из мира не материального в мир материальный. Но если уж очень надо ктож вас удержит. И доказательства этому найти не сложно. сколько существует свидетельств о явлении призраков умерших людей(хотя это не всегда души приходили. чаще это просто эфирныетела, оставшиеся на земле), но ещё больше о приходе умерших во сне, вот это уже действительно души. Вопросл лишь в том, сколько душа будет находиться в подвешенном состоянии, пока не отправится в рай или ад(хотя и оотуда есть доступ), но в 98% случаев обратно на землю
Вопрос с любовью к плоти сформулирован некоректно, но наверное вы имеете ввиду может ли дух любить живого человека.
Я отвечу. что может, ведь у любого живого человека есть душа, а именно она ответсвенна за это чувство-любовь. И отвечу вам от себя, что именно любовь чаще всего является причиной прихода духов к тому или иному человеку, а иной раз сохраняется и на продолжении многих реинкарнаций.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2006 5:40 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Gott

Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 5
Цитата:
Ну что же месье Gott у каждого своя позиция по этому поводу, и это вполне нормально, было бы время, возмождно поговорили бы подробней по этому поводу, а от темы мы действительно отошли, так что я пожалуй отвечу на конкретно поставленные вопросы. а не буду заниматься этой демагогией.

Вот именно демагогией вы и занимаетесь. Без обид Rolling Eyes

Цитата:
После смерти душа находится не только в сознании но и знает ответы на все вопросы, ибо является частичкой Создателя, который то это всё и создал.

Опять чушь..

Цитата:
И физический план ноблюдать мождно, только вот существууют ограничения с передачей информации из мира не материального в мир материальный. Но если уж очень надо ктож вас удержит.

Да что вы говорите...
Передавать инфу намного проще, чем видеть материалку.

Цитата:
Вопросл лишь в том, сколько душа будет находиться в подвешенном состоянии, пока не отправится в рай или ад(хотя и оотуда есть доступ), но в 98% случаев обратно на землю

Души обратно на землю не возвращается никогда. Новая душа развивается постепенно в течении земной жизни и прилепляется к духу по подобию. Всё. Рай и ад определяется только духом, с которым свяжешься.

Цитата:
Я отвечу. что может, ведь у любого живого человека есть душа, а именно она ответсвенна за это чувство-любовь

???? я плакал...

Цитата:
1. после смерти сможете быть вполне в сознании (что все так могут?)

Пока энергию не растратят Smile

Цитата:
2. сможете далее наблюдать физический план

нет

СообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2006 8:44 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
anarion
Администратор сайта


Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 232
Откуда: Краснодар
Из всего выше сказанного, я делаю вывод. что Gott очень слабо владеет предметом, о котором взялся говорить, прочитал пару книг по изотерике сомнительного содержания, и уже мыслит себя пророком.
Поверь эту информацию надо накапливат. осмысливать и пережёвывать годы, основываясь прежде всего на своём опыте.

Цитата:
После смерти душа находится не только в сознании но и знает ответы на все вопросы, ибо является частичкой Создателя, который то это всё и создал.

Опять чушь..


Может ты хочешь ещё и заявить что Бога нет, а откуда тогда душа, демоны и всё остальное.

Цитата:
И физический план ноблюдать мождно, только вот существууют ограничения с передачей информации из мира не материального в мир материальный. Но если уж очень надо ктож вас удержит.

Да что вы говорите...
Передавать инфу намного проще, чем видеть материалку


Если ж по твоей логике, то демоны, ангелы и различные умершие летали бы в этот мир как на экскурсию, и уже бы давно завалили нас различными знаниями о природе бытия и почим. Тогда спрашивается какой прок с нашего прибывания здесь, ведь никто не спорит, что нас послали учиться, а кое ж это обычение, когда всю инфу на блюдечке преподносят!

Цитата:
Вопросл лишь в том, сколько душа будет находиться в подвешенном состоянии, пока не отправится в рай или ад(хотя и оотуда есть доступ), но в 98% случаев обратно на землю

Души обратно на землю не возвращается никогда. Новая душа развивается постепенно в течении земной жизни и прилепляется к духу по подобию. Всё. Рай и ад определяется только духом, с которым свяжешься.


Ты с начала с понятиями разберись. что такое душа, что дух, а то ахенею несёш такую, "душа к духу прикрепляется"(лучшим изданием на эту тему на мой взгляд является брошюра А.Н.Петрова "Формула мироздания", там подробно разбираются эти понятия.)
Если ж мыслить по твоей логике, что души на землю не возвращаются, и живём мы один раз, стало быть и реинкарнации не существует, а как быть тогда со всеми людьми на форуме которые так или иначе сталкивались с прошлыми жизнями?

Цитата:
1. после смерти сможете быть вполне в сознании (что все так могут?)

Пока энергию не растратят


Какую энергию? ведь сознание работает прежде всего через душу, и энергию берёт оттуда же, если ж по твоей логике мыслить то сознание исчезает после растраты энергии. а как же тогда душа, она тоже должна исчезнуть? А как же тогда реинкарнации?

В общем Gott не берись судить о том, чего не знаешь, и поднаберись ещё опыта. тогда и поговорим!

СообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2006 10:13 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Amen

Зарегистрирован: 01.01.2006
Сообщения: 1
Вот такие люди, как anarion, делают из оккультизма идиотизм.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 4:25 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
sadarra

Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 36
Я тоже с многим не согласна. Но я предпочту выслушать мнение и сделать своё, а не пустословно ругать, не высказываясь в ответ.
P.S.: господин Amen, это приглашение ответить на вопросы, поставленные мною выше.
_________________
Ответственность - мой путеводитель

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 7:26 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
WhiteScorpion


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 90
Откуда: Живёте в иллюзиях? Я из настоящего мира....
Re: какое это пространство?
гид по астралу - прошлое и его жизнь

sadarra писал(а):
Знакомый моей подруги - объективно живший, но умерший в позапрошлом веке дух, который сопровождает её со сне и появляется среди дня. Обычно он ведет её в те места, которые на самом деле существуют или существовали в рамках истории. У меня вопрос: является ли астральным то протсранство, где они пребывают, если нет - что это?! Question


Мой вариант, если уж просите ))
во первых, неужели вопрос звучит, Астрал это и почему нет? Насколько я понял смысл вопроса что же это за пространство. Астральное пространство лучше не говорить, Астральный план.. Каких много в пространстве (Физический, Ментальный, Эфирный и т.д. и т.п.).

На самом деле вопрос очень сложный и я не могу понять, как многие так легко отвечают на него, как прям в рулетке ))

Попробую все объяснить как всегда своими словами, выдирать фразы из книжек - не моя техника...

Во первых, к сожалению, вопрос не полный. Так как это знакомый Вашей подруги тут может быть несколько вариантов. Если можно, хотелось бы знать подробнее - как он появляется, что именно о нем знала подруга.

1. Человек, зная и запоминая своего знакомого, энергетически может проецировать его же. (когда женщина очень сильно оплакивает своего мужа, он может прийти.. точнее даже не он, а просто энергетически подпитанное воображение). То есть здесь надо четко понять - а точно ли он это - ваш знакомый, достаточно ли доказательств? Если они так сдружились, то он с охотой поделится совими воспоминаниями. Протестируйте. Если уверенны что это он, тогда это несомненно астрал (где они пребывают, если существоваЛИ места в истории, то есть не физ план и не воображение пустое). Но убедитесь сначала, что это не подвох...

2. Не надо забывать что Астрал имеется Нижний и Высший. Этот план самый большой из всех и имеет в самом низу оттенки эфирного а в самом верху - ментального планов. Структура отображения складывается из огромного кол-ва точек-звездочек (астро - звезда) - отсюда и название. Скорее всего это астральный план низшего уровня, формы имеют звездободобную структуру (немного зыбки, но на низщем уровне вполне постоянны). Астральный план всегда текуч, так что сверх четкой картинки как в эфирном плане не получится достигнуть).

Надеюсь про план я ответил ))

но:
Как понять - ведет? Как они туда перемещаются? Скорее всего она умеет выходить в астрал тоже, тогда все ясно... Как понять появляется среди дня: как, где, в каком виде и как исчезает? Как сопровождает во сне... про план ответить можно, но в вопросе разобраться тяжеловато..

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 12:46 am
Последний раз редактировалось: WhiteScorpion (Вт Янв 10, 2006 2:25 am), всего редактировалось 1 раз
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
WhiteScorpion


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 90
Откуда: Живёте в иллюзиях? Я из настоящего мира....
Только не спорьте - я думаю что реинкарнации как таковой не существует действительно! (не в тему - извините). Реально мы проходим некий тест на этом мире и возвращаемся обратно, потом мы действительно возвращаемся в жизнь, НО (в зависимости от вашего уровня):

1. ты можешь и не возратиться, будешь ангелом (могут присудить статус охраны за человеком и т.д.)
2. можешь совсем в другой мир полететь
3. Действительно можешь вернуться в мир, но можешь через секунду после смерти а можешь через лет так 3000
(при том здесь секунда и там - разное)
А будешь все это время в приятном безмолвии (типа Рая) или в Стыде и ужасе (план Ада) - распределяют в зависимости от опыта..
4. И еще - если твоя душа достойно провела жизнь в нашем мире, получив новый уровень ТЫ НЕ ПОПАДЕШЬ В ФИЗИЧЕСКИЙ МИР ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ! так как насколько я предполагаю, наш мир далеко не для жизни существ с хорошей организацией ))

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 1:00 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
anarion
Администратор сайта


Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 232
Откуда: Краснодар
В принцепе WhiteScorpion высказал то, что я и имел ввиду, просто не совем корректно выразился и всякие тут голову заморочили.
Чтоже касается земли, то я свами не совсем согласен. Изначально она по видимому создавалась как детский садик для богов, ведь никто не будет отрицать что человеческая душа это частичка Бога, и в последсвии пройдя все этапы развития может стать богоподобной. Так что потенциально господа мы с вами самые могущественные существа во вселенной. Вот только учиться не хотели, а хотели всё быстро и нахаляву, вот и попёрлии войной на Бога( я об этом уже писал) ну и соответсвенно получили по рогам. После этого на земли уже стали отвправлять всех, мало мальски развитых сущностей, и получилась сборная солянка 9 в оснавном бывших ангелов или бесов).Опять сошлюсь на Петрова, если интересна тема, можете почитать, у него в первом томе всё с подробностями рассписано.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 1:14 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
WhiteScorpion


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 90
Откуда: Живёте в иллюзиях? Я из настоящего мира....
anarion писал(а):
В принцепе WhiteScorpion высказал то, что я и имел ввиду, просто не совем корректно выразился и всякие тут голову заморочили.
Чтоже касается земли, то я свами не совсем согласен. Изначально она по видимому создавалась как детский садик для богов, ведь никто не будет отрицать что человеческая душа это частичка Бога, и в последсвии пройдя все этапы развития может стать богоподобной. Так что потенциально господа мы с вами самые могущественные существа во вселенной. Вот только учиться не хотели, а хотели всё быстро и нахаляву, вот и попёрлии войной на Бога( я об этом уже писал) ну и соответсвенно получили по рогам. После этого на земли уже стали отвправлять всех, мало мальски развитых сущностей, и получилась сборная солянка 9 в оснавном бывших ангелов или бесов).Опять сошлюсь на Петрова, если интересна тема, можете почитать, у него в первом томе всё с подробностями рассписано.


Спасибо за разделение моего мения, про землю могу тоже многое сказать. Самые могущественные существа во вселенной - это слишком прямо. последсвии пройдя все этапы развития может стать богоподобной - возможно да, а может и наоборот, так как есть и деградация )) Я не ссылаюсь на книги - это опыт (не исключаю что также из множества книг но не только). То что я писал выше, больше подходит про изучение планов и энергий, Вы говорите немного о другом, согласитесь, к сожалению не в тему.. думаю, если это актуально, можно открыть отдельную тему для обсуждения.

хотя вопрос в этой теме до конца не освещен...

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 2:23 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
sadarra

Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 36
Благодарю за высказывния.
Я действительно очень нечетко объяснила ситуацию, сейчас исправлю: появилось это существо летом среди бело дня, когда девушка была одна на природе. Это был мужчина (видит она его как в одно из его реинкарнаций). Она никогда не знала его ранее. С тех пор он стал вести её в духовном плане: они чаще в астрале (но и днем тоже, когда девушка пребывает в физическом теле и сознании) обсуждают многие вопросы саморазвития, он показывает ей многие образы, проводит её в разные века и места, которые объективно существуют или существовали на физическом плане Земли. Это существо рассказывает ей про свои прошлые жизни.
Был один период, когда он мог проявлять свою волю через девушку (изменялись некоторые её черты поведения на конкретно четкие отрезки времени. Позже я попросила полностью изгнать его и это прекратилось - они договорились с этим существом).
Он прекрасно знает, что пребывает на астральном плане, знает почему.
Но вот тут-то и загвоздка для меня. Я читала огромное количество материала по планам (простите, авторов я даже не читаю, не могу привести список), многие утверждают, что лишь едниницы могут понять, что они где-то, обльшинство же "спит" до нового перерождения (в которое я неукоснительно верю).
Ещё одно, что сбивает меня с толку: я не придерживаюсь тех взглядов устройства системы, как вы её представляете, ибо мыслю нечто вне её и знала людей, которые работают с мирами, не входящими в рамки. Я попросила подругу по знаку пройти в один из этих миров - последствия для неё были не очень хорошими, а существо настрого запретило ей повторять этот эксперимент.
Прокомментируйте, пожалуйста. Confused
_________________
Ответственность - мой путеводитель

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 10:20 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
WhiteScorpion


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 90
Откуда: Живёте в иллюзиях? Я из настоящего мира....
"Благодарю за высказывния.
Я действительно очень нечетко объяснила ситуацию, сейчас исправлю: появилось это существо летом среди бело дня, когда девушка была одна на природе. Это был мужчина (видит она его как в одно из его реинкарнаций). Она никогда не знала его ранее. С тех пор он стал вести её в духовном плане: они чаще в астрале (но и днем тоже, когда девушка пребывает в физическом теле и сознании) обсуждают многие вопросы саморазвития, он показывает ей многие образы, проводит её в разные века и места, которые объективно существуют или существовали на физическом плане Земли. Это существо рассказывает ей про свои прошлые жизни. "

- Не знала ранее и знакомый - разные вещи. Это - дух в полном смысле этого слова. Возможно далеко не знакомый, просто он нашел "свое". Это дух низшего разряда, высшим так долго тяжело находиться здесь и незачем.
Многим духам очень нужна поддержка физического человека для его использования, только так они могут влиять на материю.

"Был один период, когда он мог проявлять свою волю через девушку (изменялись некоторые её черты поведения на конкретно четкие отрезки времени. Позже я попросила полностью изгнать его и это прекратилось - они договорились с этим существом).
Он прекрасно знает, что пребывает на астральном плане, знает почему.
Но вот тут-то и загвоздка для меня. Я читала огромное количество материала по планам (простите, авторов я даже не читаю, не могу привести список), многие утверждают, что лишь едниницы могут понять, что они где-то, обльшинство же "спит" до нового перерождения (в которое я неукоснительно верю). "

1. Духи нижнего разряда часто наровят действовать на физическом плане, но им нужен "проводник".
2. Если мы говорим что он являлся и без астрала, значит он не только в астральном плане но и в эфирном. Смотрите - такие связи немного насторожить должны. Проявление сразу в двух планах... Не было ли изменений в характере подруги при контактах (в плохую сторону), возможно он подкачивается энергией и проявляется в эфире, который могут многие видеть.
3. Не спит, а пребывает, духи спать не умеют. Новое перерождение часто бывает но не всегда и не у всех. То что он знает - возможно он оперирует опытом. Если вы действительно думаете что он имеет разум определятся в планах и понимать это (ступени планов), значит он какой то не такой, многоплановый прям )) извините... задайте тест касаемо планов, например: физического, эфирного, астрального и ментального.. ну... берем снизу и сверху: 1. положите колоду карт, помешайте ее и пусть узнает верхнюю карту (сами не смотрите) - любая отмазка - один план исключен. 2. два - три слова в мыслях держите, пусть отгадает - если нет, значит опять облом )) фантазеров духов много как и в реальной жизни. Так как дух нижний - он не должен противится. Высшие духи не позволяют так вести с ними, но они очень редко, ОЧЕНЬ редко проявляются.


"Ещё одно, что сбивает меня с толку: я не придерживаюсь тех взглядов устройства системы, как вы её представляете, ибо мыслю нечто вне её и знала людей, которые работают с мирами, не входящими в рамки. Я попросила подругу по знаку пройти в один из этих миров - последствия для неё были не очень хорошими, а существо настрого запретило ей повторять этот эксперимент.
Прокомментируйте, пожалуйста. "

- ну если знали людей у них тогда и спрашивайте )) Не зря я везде пишу (выше по теме) - касаемо того - сего...

как Мы представляем? кто.. - мы??

Устройство системы, это как любовь - многозадачность.
Представь что гуляя летом с ребенком, ты купишь ему мороженное,
будете есть и ты начнешь играть: одно мое мороженное + твое = 2 мороженного! будешь ли ты права? ДА! а он тебе выплюнет: вы не так представляете все, вы не правы: дело в том, что сейчас + 20 градусов тепла, также мы уже немного съели мороженного, исходя из того, что таять оно начинает при 0 градусов Цельсия, сколько минут мы уже пребываем на тепле, исходя из начального объема мороженного то 1+1= уже не 2а а 1.3!! Будет ли он прав? ДА!
МЫ не спорим зачастую о строении системы МЫ ВЗАИМОДОПОЛНЯЕМ используя ее с разных сторон. Ты заметила, что часто оперирую примерами, так просто легче.
Сравним Мир и стеклянный шарик! Хоть немного, так что пардон заранее, иначе легче книжку написать. Будем для легкости - мир = система а не шарик Земля... (все гораздо сложнее, повторяюсь, просто писать долго, разрушу стереотипы просто)

1. Бог сотворил Мир! Правда!
1. Стеклянный шарик сотворил человек! Правда
(и все то что из этого вытекает)

НО:
1. Мир - это энергия в системе (много энергий), которая распределяясь должным образом образует совокупность всех систем! Правда!
1. Стеклянный шарик - это мысле форма, посредством подручных средств которую человек облачил в данный вид (подумал - нашел средства - сделал. подумал=мысль)! Правда!
(и все то что из этого вытекает)

НО:
1. Мир - это не просто энергия, основываясь на голографическом методе, можно ее представить, как составляющие ее микромиры в разных плоскостях и сечениях! Как живой энергомеханизм имеющий органы. Правда!
1. Стеклянный шарик - это не просто стеклянный шарик, это объемная фигура, полученная путем термообработки песка и залитый в фигурку для придания шаровидности, после охлаждения имеющая твердую структуру! Правда!
(и все то что из этого вытекает)

p.s.: спорить и дополнять будем вечно, и все будут правы, НО давайте лучше использовать знания в конкретных случаях с пользой. Вот тогда все встанет по своим местам. Ребенку нафиг не надо знать как стеклянный шарик делается. Он скажет что он стеклянный а не железный - и будет прав! Может конечно кто-то и возразит сказав что он не стеклянный а песчаный - но и т.д. и т.п. - но толку кроме калабмура подробный ответ не принесет. Так что если рассматриваем КОНКРЕТНУЮ ситуацию, вылезать с общим строением миров лучше не надо -толку нет.. лучше углубиться в сам вопрос а не в следствия ее и оперировать только необходимым.

Спасибо за понимание!
а вообще общение со спиритами - интересная штука ))

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 11:43 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
sadarra

Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 36
Благодарю вас за информацию, далее потребуется желание девушки проверить это существо на принадлежность к тому или иному плану. Но у меня сразу возникает вопрос: человек - многопланен, почему же дух - нет?
_________________
Ответственность - мой путеводитель

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 10:56 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
sadarra

Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 36
И ещё: вы употребили "влиять на материю". В данном случае мне всё же хотелось бы оттолкнуться от частности, ибо не вижу ни малейшей зависимости этого существа от материи, и перейти в общему вопросу (ненавижу этот вопрос, но извините): а зачем духу влиять на материю?
Ещё...девушка, естественно, общалась не только с этим существом, но других она встречала единожды, а с этим существом вот уже несколько лет и она любит это существо, как и существо любит её (хм, кстати, к вопросу о нижних и высших существах - само существо говорит, что остается на том уровне, где пребывает как раз-таки по причине земной любви, что стало его своеобразной "привязкой" к этому плану).
_________________
Ответственность - мой путеводитель

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 11:05 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
WhiteScorpion


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 90
Откуда: Живёте в иллюзиях? Я из настоящего мира....
Вы писали:

(хм, кстати, к вопросу о нижних и высших существах - само существо говорит, что остается на том уровне, где пребывает как раз-таки по причине земной любви, что стало его своеобразной "привязкой" к этому плану).

И задаете вопрос:

а зачем духу влиять на материю?

- вы сами же и ответили на свой вопрос! )) Духи, склонные к материальному, всегда к нему стремятся и к соответствующему плану, естественно ему хорошо с вашей знакомой.... извините за нескромность, наверное не с Вашей знакомой... но может... с Вами?! ))

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 12:20 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
sadarra

Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 36
Smile
Нет, я действительно говорю о подруге, ибо не имею комплексов, дабы прятаться за другими. Я говорю так уверенно, ибо полностью доверяю её описаниям. В данном случае я лишь черпаю теорию из данного случая, ибо я пока астральный теоретик Sad
_________________
Ответственность - мой путеводитель

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 1:58 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
sadarra

Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 36
Каково ваше мнение на счет привязанности духа к Земле? - меня удивляет, почему разумное существо не хочет уйти от неё, а добровольно остается.
_________________
Ответственность - мой путеводитель

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 2:00 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
WhiteScorpion


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 90
Откуда: Живёте в иллюзиях? Я из настоящего мира....
sadarra писал(а):
Каково ваше мнение на счет привязанности духа к Земле? - меня удивляет, почему разумное существо не хочет уйти от неё, а добровольно остается.


потому что, кроме некоторых причин основная проблема, что разумное существо пока это не понимает ))

ну это слово бы я написал в кавычках - "добровольно"

выйди на улицу, посмотри на людей часик другой )) какой там.. еще рано до такого понимания...

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 1:40 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
sadarra

Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 36
Прочла главу Папюса. Он это называл "элементариями". Но вот, что мне показалось странным: описав факт явления, он не пытался установить присутствие духов умерших потом.
To White Scorpion: неоднократно это делала. Вообще, прочтя однажды про ментальный план я жутко испугалась, ибо там людям, не отличающимся способностями грозила "спячка" (я так это воспринимаю), но потом я оглянулась и поняла: многие "спят" и здесь, на физическом плане, так что чего уж там...
_________________
Ответственность - мой путеводитель

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 5:39 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 30 Посты]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » АСТРАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ » ЧТО ЭТО БЫЛО? или Дневники выходов
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008