арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Poll

Бог есть?

Да!
87%
 87%  [ 7 ]
Нет!
12%
 12%  [ 1 ]

Всего проголосовало : 8

 
Список форумов » Клуб АСТРОЛЁТЧИКОВ » О мире физическом и не только » Философия и религия

О религии и магии...


Модераторы:  Ансен
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 6 Посты]  
Автор Сообщение
Kanabizz


Зарегистрирован: 21.08.2003
Сообщения: 112
Откуда: Иран
 О религии и магии...

Вот все тут говорят о Рае и Аде, о грехе и т.д.
А у меня возник вопрос: насколько совместима религия и магия, как они влияют друг на друга? Ведь большинство из здесь присутствующих не отрицает существование Бога, и наверняка все знают что в библии написано что Магия это от дьявола...
Хотя первые кто пришли воздать честь Иишуе были Волхвы.
Трудно отделить правду...

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2003 2:23 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Urban


Зарегистрирован: 06.11.2003
Сообщения: 19
Откуда: Belarus
Бог есть, но он не бог - он создатель. А простые обываетльские боги (т.е. нынешнии религии всякие) - это чтото типа так - по мелочам.
Т.е. есть верховый бог (создатель) - ему пофиг на нас на всех. А есть религиозные боги. Сила которых поддерживается верай в них. А таких богов сраная туча.
Так как ты позволишь ответить на опрос ? Верю ли я в бога ? В какого именно ?
А вообще забей ты на всё. Занимайся тем, чем тебе хочется. Вера, не вера. Нету никакого ада и рая - это сказочки ! Laughing
_________________
Изуродованные люди, истекая кровью, собирают куски своих тел. Видя это всё, мне хочется крикнуть, но язык будто бы прирос к нёбу и онемел.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2003 3:42 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Сталкер
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 268
Откуда: ganz Europa
Ну могу телегу прогнать, если времени хватит. Есть ли Бог - для мага это вопрос праздный и лишённый смысла. Ответ самый точный :
-А Бог его знаетSmile - Лично я не проголосовал в опросе, я понятия не имею, есть Бог или нет и заметь, меня это не сильно волнует.

Религия - инстурмент. Как отвёртка. Если ты хочешь духовно вырости, обрести покой в душе или ещё чего такое - ты можешь воспользоваться для этого инструментом - РЕЛИГИЕЙ. Заюзать её. Но при этом она будет юзать тебя. Чем сильнее ты будешь юзать православие, тем сильнее православие будет юзать тебя. У тебя достаточно сил, чтобы получить всё, что ты хочешь и при этом не потерять себя? Очень сложно это. Религии все очень сильные, это палки о двух концах. Иногда полезно прибегнуть к помощи одной из них, но никогда не забывай при этом, что играешь ты...м... с кобройSmile

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2003 3:35 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Извне
ЖИТЕЛЬ


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 951
Откуда: Воронеж
Urban писал(а):
... есть верховый бог (создатель) - ему пох..й на нас на всех. А есть религиозные боги. Сила которых поддерживается верай в них. А таких богов сраная туча.

Согласен!
Вот только к Создателю все мы в конце концов и вернемся с "подарками", которыми является опыт всех наших жизней.
А туча богов может отлично помочь человеку при определенных обстоятельствах, впрочем, как и "замочить в сортире".
Urban писал(а):
Нету никакого ада и рая - это сказочки ! Laughing

В каждой сказочке есть доля сказочки. Если ты в это не веришь, то так оно для тебя и есть.
Я, например, отлично вижу рай и ад даже на Земле в физическом мире.

_________________
Full Satisfaction

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2003 3:50 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Сталкер
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 268
Откуда: ganz Europa
Рай и ад, конечно, есть. И на Земле в физическом мире тоже, прав Извне. Но и Там они оба тоже есть.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2003 4:01 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Urban


Зарегистрирован: 06.11.2003
Сообщения: 19
Откуда: Belarus
Извне: С подарочками вернёмся, это само собой. Laughing
Так я и не против всех этих множеств богов, од\ни классные, и помочь могут. Но я остаюсь нейтралом.

Сталкер: извените пожалуста, но откуда такая увереность, что там есть ад и рай ? Сам видал ? Rolling Eyes
_________________
Изуродованные люди, истекая кровью, собирают куски своих тел. Видя это всё, мне хочется крикнуть, но язык будто бы прирос к нёбу и онемел.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2003 5:29 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 6 Посты]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » Клуб АСТРОЛЁТЧИКОВ » О мире физическом и не только » Философия и религия
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008