арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » ЭПОХА ИНДИГО » ЭПОХА ИНДИГО

всё это похоже на ролевую игру


Модераторы:  МИСТИК
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 4 Посты]  
Автор Сообщение
Prostoj

Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1
 всё это похоже на ролевую игру

когда вышел фильм "ночной дозор", начался повальный процесс самоосознания - каждый мой знакомый пытался понять про себя и выяснить про другого - тёмный он или светлый. "А ты себя ощущаешь тёмным или светлый?" - спросил меня однажды мой знакомый. Я задумался. Я понял, что я - простой. Я - не иной. Как и он. А ведь, пожалуй, это самое страшное - пройти духовные испытания, чтобы узнать, что ЕСТЬ незаурядные люди, возможности и духовная же сущность которых далеко превосходит общепринятые. Захотеть, нет, увидить мысленно себя среди них и понять, что на самом деле ты не "иной". Это как слепому с рождения лишь на секунду увидить закат на море и в этот миг осознать, что никогда, ничего он в своей жизни больше не увидит.

заранее простите за скепсис, но мне кажется (я провёл за чтением форума несколько дней), что большинство из вас - просто люди...

однажды я познакомился в питере с девушкой, которая (не акцентируя внимания) сказала, что она состоит в ночном дозоре. на волне популярности книг и фильма я встрепенулся. сердце остановилось и начало биться чаще - "вот оно! я так и думал! это взаправду!" - прыгали в голове мысли. но через две минуты оказалось, что она играет в одну из многочисленных ролевых игр, сюжет которой выстроен на теме "дозоров".


я просто хочу спросить - когда (и если) вы, видящие себя мессиями, встретите настоящего и он разобьёт ваши представления о себе, как о "детях-индиго-неподходящих-только-по-возрасту", как вы сможите жить дальше с пониманием что вы простые?

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 5:34 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
BatMaster


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 37
Откуда: Новосибирск
Здесь наиболее удачно можно ответить словами Монро... дословно не помню но вроде так:
"Жить с этим нельзя, но жить без этого уже невозможно"
_________________
Mess with best - die like rest
Ты скажешь смерть она всегда страшна - а я скажу она есть возвращение!

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 7:14 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Krono

Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 48
Никто не сможет запретить таким людям, видящих себя "мессиями", писать о том о чем они хотят, и думать о том, кем они себя представляют. Не важно что таких людей очень много, важно что здесь есть и могут зайти на форум люди - которые пытаються понять смысл, которые хотят найти знания, мысли которых действительно основаны на долгих размышлениях, понимании основания реальности, эти люди пытаються создавать - что развивает их разум, потому они также могут принять и пытаються найти те знания, которые и есть правильными. Такие люди и есть важными, другие же... если пишут на темы, не зная настоящих знаний и не пытаясь их найти --- просто развлекаються, чтобы посмеяться над теми, кто им поверит не зная правды.


Настоящая реальность существует без нашего её не понимания. И существуют способности которые опредиляються правилами реальности, настоящие способности которые можно достичь, существуют многие особые духовные структуры, которые есть частью нашей реальности (но о некоторых из них почти никто не знает) - я ищу людей которые хотят узнать какая есть настоящая реальность!!!

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 2:41 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Ashanin


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Цитата:
9. И сказал он им: "В каждом из нас скрыта наша готовность принять здоровье или болезнь, богатство или бедность, свободу или рабство. И только мы сами, и никто другой, можем управлять этой великой силой".

10. Тут заговорил некий мельник, и сказал он: "Легко говорить тебе, Мессия, ибо нам свыше никто не указывает путь истинный, как тебе, а тебе не приходится зарабатывать на хлеб в поте лица твоего, как нам. В этом мире, чтобы жить - человек должен работать".

11. И сказал ему Мессия в ответ: "Когда-то на дне одной большой хрустальной реки стояла деревня, и жили в ней некие существа".

12. "Река безмолвно текла над ними всеми - молодыми и старыми, богатыми и бедными, хорошими и плохими, текла своей дорогой и знала лишь о своем собственном хрустальном "Я".

13. И все эти существа, каждый по своему, цеплялись за камни и тонкие стебли, росших на дне реки растений, ибо умение цепляться было у них основой жизни, а сопротивляться течению реки они учились с самого рождения.

14. Но одно существо наконец сказало: "Я устал цепляться. И хоть я невижу этого своими глазами, я верю, что течение знает, куда оно направляется.

Сейчас я отпущу камень, и пусть оно унесет меня с собой. Иначе, я умру от скуки".

15. Другие существа засмеялись и сказали: "Дурак! Только отпусти свой камень, и твое обожаемое течение так тебя перекувырнет да шмякнет о камни, что от этого ты быстрее помрешь, чем от скуки!"

16. Но он не послушался их и, набрав побольше воздуха, разжал руки, и в тот же миг течение перекувырнуло его и ударило о камни".

17. "Однако, существо все же не стало ни за что цепляться, и тогда поток поднял его высоко надо дном, и о камни его больше не било.

18. А существа, жившие ниже по реке, для которых он был незнакомцем, закричали: "Глядите, чудо! Он такой же как мы, однако он летит! Смотрите, Мессия пришел, чтобы спасти нас!"

19. И тогда тот, которого несло течение, сказал: "Я такой же Мессия, как и вы. Река с радостью освободит нас и поднимет вверх, если мы только осмелимся отцепиться от камней. Наше истинное предназначение заключается в этом странствии, в этом отважном путешествии".

20. Но они лишь громче закричали: "Спаситель!", все также цепляясь за камни, а когда они снова взглянули наверх, его уже не было, и они остались одни и начали слагать легенды о Спасителе".

_________________
Что отдал - твоим прибудет, что оставил - потерял (С) Омар Хайям

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 1:14 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 4 Посты]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » ЭПОХА ИНДИГО » ЭПОХА ИНДИГО
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008