арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » Клуб АСТРОЛЁТЧИКОВ » О мире физическом и не только » Философия и религия

Мысли вслух...


Модераторы:  Ансен
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 1 Пост]  
Автор Сообщение
Паша

Зарегистрирован: 06.03.2004
Сообщения: 11
Откуда: Брест
 Мысли вслух...
Запись из дневника.

Вчера посетила меня мысль зайти на форум астролетчиков, где не был 2 года Crying or Very sad . Решил поделиться мыслями.
Что делать с колебанием маятника в нашей жизни? "Хороший" - "плохой", "очень хороший" - "очень плохой". Причем момент перехода в "плохой" для меня был расплывчатый(лишь совесть косвенно напоминала о себе). А вот выход из состояния "плохой" болезненный(бывало и в прямом смысле). Каждый раз думал: да вы батенька были еще хуже. Время идет и жизнь быстротечна. Попытка стать "очень хорошим" приводила к откату. У какого-то православного писателя(не помню точно) вычитал, что если хочешь стать святым, то нужно попросту тянуть маятник в светлую сторону изо всех сил, пока тебя (ИМХО)не выкинет на следующий (астральный)план. А там, если чистенький, то и до ментального рукой подать...Про набитые шишки(в лучшем случае) там не написано.
Из вышеизложенного можно подумать, что Будда был прав и срединный путь рулит(не будешь раскачивать маятник - не будет и шишек).
Но меня серая, умеренная жизнь не цепляет. Очень нравится осознанное состояние(колебание маятника в хорошую сторону или другим языком в сторону саттвического человека в отличие от "плохого"- тамасического). Ощущение такое, что до этого момента спал и только что проснулся. Как удержать этот момент Question. Остановка внутреннего диалога в социуме проблематична. Ты сидишь один? В темной комнате? Да ты ненормальный! Тебе пора в психушку!.
Этот момент давно был кем-то подмечен: когда начинаешь заниматься практиками общество ставит палки в колеса. К примеру сел на вегетарианскую диету-вокруг объедаются мясом. Это терпимо. Попойки на работе можно тоже под благовидным предлогом пропускать. Другое дело если медитировать мешают.Ну ничего прорвемся - преодоление дает силу.
Да и сексуальная энергия начинает себя проявлять. И тут уже 2 выхода. Грубо говоря разрядка или накопление в астральном теле (ИМХО второе предпочтительнее.) Разочарован неодаосами(Мантек Чиа и др.). Да, я продлевал половой акт на 2 и более часа. Были некоторые описанные в книгах фичи. Накопленную энергию можно исползовать - сразу лечь спать и получить контролируемые осы или реже АП(лично у меня) .Но если ни того ни другого не было, то обычно во время следующего акта будет такой напряг, что кончишь через пару секунд(ИМХО это все субъективно). Я конечно верю в микрокосмические орбиты и слияние душ, но до этого надо еще развиться(а в книге грозятся научить всему любого). Опять же правильный выбор партнерши играет большую роль. Как назло (а может быть и к добру)с обычными девушками у меня был только секс, а с родственными душами были платонические отношения.
P.S. В каждом вопросе заложен ответ . Пока писал - на свои и ответил. Заодно избавился от навязчивых мыслей(вот тебе и практика остановки ВД). Ну а форумчане помогут избавиться от ЧСВ Smile .

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 1:54 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 1 Пост]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » Клуб АСТРОЛЁТЧИКОВ » О мире физическом и не только » Философия и религия
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008