арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » Клуб АСТРОЛЁТЧИКОВ » О мире физическом и не только » Непознанное

Изменения и совпадения..


Модераторы:  Ансен
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 24 Посты]  
Автор Сообщение
Сатурн


Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 653
Откуда: г.Москва
 Изменения и совпадения..

Общаюсь с разным народом пишут мне в асю новички ,знакомые друзья наставляю так сказать,как развиваться в направление более правильном,точнее как начать ,с психики конечно и т.д.,потом медитации.
Сегодня произошёл случай который изменил моё понимание,и вообще сделал может ранние ,но значимые выводы.
Встречаюсь с другом,с которым познакомился на этом сайте,например пишу значит ему или человеку про опыт другого человека возникает давление в области третьего глаза,вчера один "вундеркинд" написал,после нескольких фраз не совсем уважительных,написал я маг-воин,было понятно что хоть ему и 20 лет,он по возросту будет ниже, и никакой он не маг-воин,ему дал несколько ссылок на этом сайте про себя так у меня такое давление в голове возникло,что я даже писал с тяжестью,совпадение?Другу рассказал одну историю,которую никому толком давно не рассказывал,ему стало плохо,он говорит,как ты мне начал рассказывать про..." мне возникло неприятное ощущение,мы вышли на улицу,перед этим от красной площади ехали,он в определённый момент сказал около экскалатора,не оборачивайся,я ему говорю давай быстро по левой стороне спустимся,потом говорит что ты не обратил внимание когда мы шли с права стояли четыре человека,два из них сказали типа,вот это они показав в нашу сторону с такой...улыбкой,совпадение.. Rolling Eyes да и вообще в метро едешь и можно заметить как какой-то человек на тебя пялится,буд-то пытается понять кто я,если же с моим другом то в порядке вещей,сам не заморачиваюсь по этому поводу,но как в дневнике в голове отмечаю это.Каждый день молюсь от нападений из тонкого мира,так как боюсь потому что использую молитвы любви ко всему миру,кстати в течение нескольких дней просто под кайфом ходишь также как и используют её и другие люди,их мало в чём я не сомневаюсь,кому какое дело что в мире происходит,что люди ненавидят(нации друг друга евреи-арабы),идёт война,а мы как эгоисты,мол я должен развивать только себя,и лишь изредка помогать друг другу написав какому-нибудь ученику на форум или в асю?
Поведение птиц(одно из самых частых на улице),взять голубя летит так буд-то пытается нарочно задеть тебя крылом, пролетает около буквально в миллиметре,у меня возникает ощущение что буд-то это знак,того знак что я играю с высшими силами,бывает за день несколько раз,или вороны,сегодня было так что летит и буквально мёртвую петлю зделал,или ты идёшь и он тебе пересикает путь в каком-нибудь небольшом расстояние от куртки,бред? А если несколько дней подряд с перерывами в месяц?
Представьте летит голубь,прям на вас буд-то не видит,крыло буквально над головой,или смотрю на часы, ...и три тройки,по несколько раз на день,или по одному разу в день несколько дней подряд..совпадения? Блин во мне скептицизма видимо много,и верю в то что это нормально,и мне эти совпадения прикалывают и одновременно когда начинаешь задумываться,а ведь странно,буд-то кто-то пытается доказать в нашем физическом мире что есть что -то высшее,или это проявления моих вибраций,как я читал "Третий глаз",Бориса Моносова,когда развиваешь это око,сам меняешься,меняется во круг тебя пространство,становишся как аккомулятор,обычному человеку рядом находиться тяжело,у кого-то помню руки тряслись было пару раз,но запомнил,всё это рассказал одному "знакомому",и написал ему типа мол такие совпадения,пишет что конечно это не совпадения,например взять мобильный,когда ты ни о чём не думаешь и положить рядом с мобильным руку ,связь опускается до нуля,а я как дебил ругался помню первое время на знакомого,типа поменяй мобилу,оказывается я "глушу"сигнал,и во время разговора просто вообще отрубается связь,если выпил,праздник или на нервах(работа или какие-то личные дела) никаких проявлений уменьшения сигнала нет,вроде эти "совпадения" не значительны,они заметил происходят когда я в себе по утрам и днём чувствую ощущение умиротворения и спокойствия,тоесть больше спокоен чем обычно,потом забыл вспомнил про ещё один момент,бывает просто посмотрю на человека или рядом находится и он роняет что-то,причём бывает так что просто посмотрю быстро на человека и он тут же в эту же секунду роняет,были (газета,мобильники,сам человек падал,спотыкание),вот описал ту часть что конечно не является совпадениями.Это лето пробовал молится впервые по долгу,на небе звёздном,было так что обращался в течение 10 минут к небу,чтобы очистить от облаков,потом открывал глаза и смотрел,днём на солнце выглянувшее из облаков.
По поводу молитв медитаций на высшем их надо делать без корысти,тоесть,не надо думать а что это мне даст,самое главное чтобы таких людей было больше,даже просто мысли хорошие направленные например к группе однокурсников или сотрудников уже есть очень важная вещь,а главное действенная.
_________________
neptun_son

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 12:47 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
der Fenix


Зарегистрирован: 20.03.2006
Сообщения: 29
Ничего необычного или удивительно в этих, так называемых "совпадениях", нет. Подобные вещи рано или поздно начинают происходить с каждым. Просто ты получил в свои руки новенький ноутбук, а как пользоваться им пока не знаешь. Совет в данной ситуации, по-моему, один: наблюдай, запоминай, учись. Со временем научишся контролировать себя и свои действия. Запоминай те состояния в которых происходят описанные тобой события, пытайся вызвать еих самостоятельно и повторить эти эффекты осознанно. Через тренировки и осознание придут контроль и понимание.
Удачи!
_________________
Le Roi Est Mort,
Vive Le Roi!!!

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 4:20 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
S.I.S.


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 39
Вообще-то у меня в жизни тоже очень много таких "совпадений". Например, помню иду домой, передо мной идет какая-то женщина, я в шутку подумал "Млять. ща она спотыкнется" и она действительно спотыкнулась.
Еще 3 дня назад я шел по своим делам по дороге, находящейся в метрах 100 от того места, где иногда собираются некоторые из моих друзей. Я шел и уже почему-то знал(не знаю откуда, просто взбрело в голову), что они в данный момент там щас сидят, обернутся на дорогу, увидят меня и позовут. ТАК И СЛУЧИЛОСЬ!
Такой же пример: месяца 4 назад я ехал на маршрутке, выходить мне надо было через 4 остановки, но я не доехал и вылез около клуба игровых автоматов, так как я откуда-то знал и был уверен, что в этих игровых автоматах щас сидит мой друг после зарплаты и проигрывает деньги. Я зашел туда и увидел его, играющего и проигрывающего деньги. Как это объяснить - не знаю!!!
Сегодня я вышел в ОС(осознанный сон), захотел я себя проверить и решил узнать во сне сколько времени, тут же мне явилась картинка своих часов со временем, было 14:48 Я захотел сразу же проснуться, просыпаюсь - смотрю на часы - время 14:48 или около того(+- 1 минута). Чем это можно объяснить. Какие -то телепатические возможности???
И таких случаев было довольно много...

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 7:15 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
der Fenix


Зарегистрирован: 20.03.2006
Сообщения: 29
Ещё раз повторяю: это не совпадения, а следствия...
_________________
Le Roi Est Mort,
Vive Le Roi!!!

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 7:43 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Сатурн


Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 653
Откуда: г.Москва
-=FeniX=- писал(а):
Ещё раз повторяю: это не совпадения, а следствия...

Нет конечно это не совпадения,тоже само написал на другой форум,точнее про другие вещи,про всевидящее око и все явления с ним и со мной вообще, как я видел домового ,тени двух метровые,и т.д. сейчас делаю тренировки не торопясь, и дал под конец тренировки,чтобы другие знали путь по которому любая книга ,по практической экстрасенсорики в точности магии,так как идя по этому пути серьёзно столкнёшся в будущем со многими "интересными вещами"довольно сложные для новичка,но не сложные кто как минимум пару месяцев ежедневно уделяет от 10 минут этому. В итоге стёр,мне сказали,типа новичков отпугиваю , своими практиками,хотя он в принципе прав,да и народу много непросвящённого
обитает,не люблю много критики.Да это не совпадения,они происходят опять часто,видимо циклами так и должно быть,иной раз кажется летит на тебя голубь и думаю а ведь заденет,причём два раза было что пригинался Very Happy ,но эта тема очень серьёзна,и при этом же "не надо заморачиваться",сейчас как бы что-то меняется в нутри,и возникает соответственный страх,ощущение буд-то ты стал больше чувствовать,а что чувствовать пока не знаю,время всё устроит и покажет главное не прекращать тренировки ни отпусками ни недельными запоями после днюхи или праздника,максимум уменьшить ритм.
_________________
neptun_son

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 11:16 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
МИСТИК
Модератор


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 191
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Да Сатурн, ты не одинок... вот я например, постоянно, как не посмотрю на часы там 14:14, 11:11, притом что из 10 раз, раз 8 такое стабильно! А вообще хотел давно об этом поговорить...
Вот история моей жизни... я с самого детсва был не такой как все, мне никгда небыли присуще жадность, ложь, я всегда со всеми делился и помогал и как правило об этом жалел. Рос я в нормальной семье, собственно говоря это и было единственное место где мне было хорошо... хотя друзей у меня было много (да и щас достаточно). Но от мира меня тошнило, я не понимал почему люди такие жестокие, почему "хорошие" люди умирают один за одним, а "плохим" хоть бы что. Всегда хотел изменить мир в лучшую сторону, но понимал, что один я ничего не сделаю, да и дело в умах людей, а не в действиях. В итоге я начал изучать различные книги, пришел к этому через астрал, "случайно" наткнулся на этот сайт. Практиковал выходы в астрал, было всего несколько удачных попыток. Потом как-то понял, что астрал мне не нужен. Естественно развивал чакры, приоткрылся третий глаз, но стабильного эффекта не имел, так спонтанные способности.Вот тут всё и началось в последующий год мир вокруг меня начал рушиться, хотя и так было не сладко (у меня больная сестра (детский церебральный параличь)), ну всё началось с меня я заболел, ходили по докторам, но никто ничего не мог понять, изрядно помучившись я выкарабкался. Затем сражу же после сдачи сессии я слег с высоким давлением 150/100 это давление держалось у меня почти месяц, чувсвовал я себя понятно как, да... перед этим событием мы с друзьями пошли в кафе отпразновать, так вот там сидели станные люди (незнаю почему они показались мне странными), они на меня так пялились, хотя во мне нет ничего особенного. Ну опять доктора проверили всё... ничего, абсолютно здоров, как сказали гипертонии у меня быть не может, по комплекции не подхожу. После этого моя бабушка сломала шейку бедра и знаете как... просто поднимаясь по лестнице (не падая, а поднимаясь на неё), ДОКТОРА не увидели этого на снимках, они считали что проблемма в колене, в итоге она очень плохо ходит с палочкой. Вот это казалось бы нехорошее событие имело (как оказалось потом) положительный результат, в больнице она познакомилась с женщиной которая рассказала о целительнице и дала телефон. Затем ВО ВРЕМЯ СДАЧИ след. сессии я заболел воспалением легких (ЛЕТОМ), доктора опять не могли мне помочь, я почти выкарабкался и тут случилось самое страшное я повстечался с нечестью (подробности отпущю т.к. вспоминать не приятно) вот тут то мне и помогла эта женьщина целитель... Ну и это еще не всё, семья которая была самым дорогим для меня начала разваливаться... сейчас всё подошло к грани...
--------------------------------------
Извиняюсь за объём, негатива попытался вложить по минимуму.
Собственно вот хотел услышать ваше мнения по поводу след. вопросов, над которыми сам не мало думал:
1) Почему,зачем, какова причина?
2) Всё ли предрешенно в жизни, или наоборот ничего не решенно... а мы сами всё решаем.
_________________
"Не разрушайте чужих иллюзий, они могут вам еще пригодиться"
"Когда я упал на самое дно - снизу постучали…"

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 2:29 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
der Fenix


Зарегистрирован: 20.03.2006
Сообщения: 29
Знаешь, есть такая поговорка: всё, что не убивает, делает сильнее. То, что с тобой происходит - результат твоего развития. Это новый набор испытаний. Если ты справишься с ними достойно, всё прекратится и ты перейдёшь на следующий "уровень". Если не справишся, результаты могут быть плачевными, и тебе всё равно придётся преодолеть их, не в этой жизни, так в следующей. Это к вопросу о прчине.

Насчёт предрешённости...
Здесь можно сказать так: всё предрешено тобой. Твои поступки, действия и мысли определяют твоё будущее. В каждый момент времени твоё будущее определено до конца твоей жизни, однако в следующий момент твоё будущее может быть уже другим.
Например, человек слишком много пьёт, и через десять лет он должен умереть от цироза печени. Это его судьба, его будущее предрешено. Но в какой-то момент он осознаёт, к чему может привести его образ жизни, и решает её изменить, бросает пить. Теперь его будущее - приличная жизнь семьянина и работяги, и доживёт он до ста лет. Теперь уже это его судьба. И если бы кто-нибудь заглянул в его будущее до принятия решения, то увидел бы его скорую смерть, после отказа от алкоголя - успешное будущее.
Надеюсь, понятно объяснил...

А в общем, могу посоветовать только не воспринимать всё слишком остро. Жизнь жестока не потому, что несправедлива, а потому что она обязана быть такой, дабы человечество развивалось. Как только на Земле воцарится мир и покой человечество закончит своё существование. Только в движении возможна жизнь, статичность - отсутствие жизни.
_________________
Le Roi Est Mort,
Vive Le Roi!!!

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 3:04 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Сатурн


Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 653
Откуда: г.Москва
-=FeniX=- писал(а):
...
Насчёт предрешённости...
Здесь можно сказать так: всё предрешено тобой. Твои поступки, действия и мысли определяют твоё будущее. В каждый момент времени твоё будущее определено до конца твоей жизни, однако в следующий момент твоё будущее может быть уже другим.
Например, человек слишком много пьёт, и через десять лет он должен умереть от цироза печени. Это его судьба, его будущее предрешено. Но в какой-то момент он осознаёт, к чему может привести его образ жизни, и решает её изменить, бросает пить. Теперь его будущее - приличная жизнь семьянина и работяги, и доживёт он до ста лет. Теперь уже это его судьба. И если бы кто-нибудь заглянул в его будущее до принятия решения, то увидел бы его скорую смерть, после отказа от алкоголя - успешное будущее.
Надеюсь, понятно объяснил...

.

-=FeniX=-,можно вот это прокритикую,или ты имел ввиду не буквально,то что я выделил как цитату,по поводу будущего,да оно в кой-то степени предрешенно,тот же простой пример,пьёт человек,и в будущем должен умереть,но потом он встречает бабу,из-за которой просто бросает пить,находит работу,настроение просто бьёт ключём,этого не знают даже боги..но и знают тоже,читал в одной магической летиратуре,видимо посвящённый юным ясновидцам уже с оной способностью,сместитесь из тела(или с арканами помоему связанно было) так вот вы что делаете.
Или пробуйте войти в то состояние когда ты перелистываешь всё в памяти например с утра вчерашнего дня в перед,как можно подробней,какбы входите в это состояние и поподаете в будущее или если хоитте увидеть прошлое,то с этого часа отлистываете назад,и так до самого рождение,понятное дело это сложно.
Прошу прощения сбился с темы !"Феникс",будущее имеет несколько витков в представление провидца,т.е.,вариантов много,можно попасть в один из вариантов,посмотреть как там и что,но поскольку сверхсознание бога,в которое входит всё и вся,со всеми мирами тонкими,ментальными,параллельными мирами вселенными и т.д. --- это всё живое и постоянно образно говоря движется,будущих течений,например предсказывал Нострадамус (у него не всё сбылось) их очень много,каждый человек по сути уникальный мир.
_________________
neptun_son

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 5:50 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Сатурн


Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 653
Откуда: г.Москва
МИСТИК писал(а):

Собственно вот хотел услышать ваше мнения по поводу след. вопросов, над которыми сам не мало думал:
1) Почему,зачем, какова причина?
2) Всё ли предрешенно в жизни, или наоборот ничего не решенно... а мы сами всё решаем.

Вообще спасибо за внимание,в твоём случае жизнь конечно учит,я бы прям выразился по современному жжёт,знаешь предложу тебе в личку,хотя может уже пользовался ихней литературой.
То что ты написал это жесть,закон кармы ,к сожалению могу сам кратко ответить из ходя из опыта чтеца книг.С человеческой простецкой точки зрения,совпадения или божье наказание-христианство,или бог тебя испытывает и в чём -то такие советчики были бы правы. в хорошем смысле конечно.
_________________
neptun_son

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 5:56 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
der Fenix


Зарегистрирован: 20.03.2006
Сообщения: 29
Сатурн писал(а):
будущее имеет несколько витков в представление провидца,т.е.,вариантов много,можно попасть в один из вариантов,посмотреть как там и что,но поскольку сверхсознание бога,в которое входит всё и вся,со всеми мирами тонкими,ментальными,параллельными мирами вселенными и т.д. --- это всё живое и постоянно образно говоря движется,будущих течений,например предсказывал Нострадамус (у него не всё сбылось) их очень много,каждый человек по сути уникальный мир.


В принципе здесь противоречий нет. Я привёл очень грубый пример, дабы упростить суть. Но эту тему можно развивать бесконечно долго. Я полностью согласен с тем, что будущее имеет несколько витков (хотя я бы назвал это не витками, а ветвями). И здесь действует некий "закон вероятности", т.е. чем более вероятен тот или иной сценарий развития событий, тем меньшие усилия требуются для реализации данного сценария.
В принципе возможно абсолютно всё, и теоретически Путин может завтра нажать на красную кнопку. Однако это настолько маловероятный сценарий, что фактически не принимается в расчёт.
_________________
Le Roi Est Mort,
Vive Le Roi!!!

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 6:06 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
МИСТИК
Модератор


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 191
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Спасибо за ответы... так вот, я тоже самое думаю насчёт предрешенности, есть множество вариантов один из них твой... выбирай...
Странно, что все эти события длятся слишком долго и понятно, что по закону вселенной после длинного периода темной полосы, должна быть такая же длинная светлая.
Также хочу сказать, что я понимаю, если бы небыло этих событий я бы был другим человек, возможно не в лучшую сторону я бы изменился...
Что насчёт кармы... ну не знаю, долго думал над этим вопросом, если есть наказание\испытание, то какой смысл наказывать за то, что ты не помнишь. Хотя убийцу всё равно посадят, даже если у него амнезия.
Да и эмоции у меня исчезли, после всего этого удивить меня чем-то сложно, да испугать тоже.

P.S. Кстати мне всего 20 лет, но чувствую, что я уже прожил как минимум пол века...
_________________
"Не разрушайте чужих иллюзий, они могут вам еще пригодиться"
"Когда я упал на самое дно - снизу постучали…"

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 6:40 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
der Fenix


Зарегистрирован: 20.03.2006
Сообщения: 29
Карма - это не наказание, это следствие. Подбросив яблоко, вы не удивляетесь, что оно падает на землю. А стоя под стоящимся домом, поймаете головой кирпич, которому будет всё равно знаете ли вы о его существовании или нет.
Карма ещё и некий учебный курс, который вы составляете в одной жизни, чтобы пройти его в следующей(их).
А по поводу эмоций не беспокойся. Карлос Кастанеда в своих книгах писал, что эмоции только мешают человеку в его развитии. Огромная часть обучения Кастанеды представляла собой именно отказ от эмоций. А тебе уже не надо этому учится, этот урок ты усвоил вместе с несколькими другими за раз.
_________________
Le Roi Est Mort,
Vive Le Roi!!!

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 6:56 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
ПростоЧеловек


Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 75
Откуда: Сам хочу узнать...
МИСТИК, я из Новочека, к нам 15.11.2006 г. приезжает Игорь Заверюха, будет семинар ЛАБИРИНТ: http://www.zaveryha.com/index.php?name=Pages&op=page&pid=1
и ГОРНЫЙ ВОЗДУХ: http://www.zaveryha.com/index.php?name=Pages&op=page&pid=4
Если почувствуешь тягу, приезжай, тебе будет польза, кому может быть интересно из друзей, тоже скажи.
Стоимость 3 т.р. за оба, если врозь, то чуть дороже.
_________________
Странно: чайки, которые отвергают совершенство во имя путешествий, не улетают никуда; где им, копушам! А те, кто отказывается от путешествий во имя совершенства, летают по всей вселенной, как метеоры.
Чианг

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 11:58 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
МИСТИК
Модератор


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 191
Откуда: г. Ростов-на-Дону
ПростоЧеловек, спасибо за инфу!
Вот вы говорите, что Карма - это не наказание, это следствие. Странный способ научить... не правда ли, сломать все пальцы, а потом обьяснить за что. А у вас никогда не возникало ощущения, что миром управляет зло.
_________________
"Не разрушайте чужих иллюзий, они могут вам еще пригодиться"
"Когда я упал на самое дно - снизу постучали…"

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 6:22 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Сатурн


Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 653
Откуда: г.Москва
МИСТИК писал(а):
ПростоЧеловек, спасибо за инфу!
Вот вы говорите, что Карма - это не наказание, это следствие. Странный способ научить... не правда ли, сломать все пальцы, а потом обьяснить за что. А у вас никогда не возникало ощущения, что миром управляет зло.

Иногда я тоже бы согласился бы с утверждением одного человека сказавший как-то нашему учёному,наш мир -мир неудачный,то ты радуешься,что всё идёт хорошо,ты прямо таки испытываешь просветление,а потом застой,и как мы низки задумываешься,я ещё что страшно,когда это понимаешь,что можно спуститься когда-нибудь до уровня алкаголика,а потом после смерти станешь элементалом и рассеишься как материя без ментального тела,тоесть умрёшь окончательно,и поэтому наша задача и страдать и радоваться,потом нас ждёт отдых,и это очень хорошо что при жизни в этом мире поняли кто мы и зачем-хотябы частично.
_________________
neptun_son

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 6:57 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
der Fenix


Зарегистрирован: 20.03.2006
Сообщения: 29
Цитата:
Странный способ научить... не правда ли, сломать все пальцы, а потом обьяснить за что.

Не совсем так. Тебе ломают пальцы, потому что ты их засунул в электромясорубку. А то, что ты не помнишь того, как ты их засовывал, это уже твои проблемы. Если ребёнок по незнанию спрыгнет с высоты и сломает ногу, никто не будет сетовать на жестокую жизнь. Все согласятся, что ребёнок ещё глупый и несмышлённый, и ему ещё надо подрасти.

Цитата:
А у вас никогда не возникало ощущения, что миром управляет зло.

А что такое зло, по-твоему? Я считаю, что зла как такового нет. Есть благоприятные и не очень ситуации, есть расхождения во взглядах, есть непонимание законов мира, в котором мы живём. В любой ситуации, в любом действии можно усмотреть как зло, так добро. Это как крылья бабочки: под одним углом посмотришь - красные, под другим - зелёный, а на самом деле они просто отражают свет.
_________________
Le Roi Est Mort,
Vive Le Roi!!!

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 7:08 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
ПростоЧеловек


Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 75
Откуда: Сам хочу узнать...
МИСТИК писал(а):
А у вас никогда не возникало ощущения, что миром управляет зло.

У меня не возникало. Только вопрос, который стоял всю жизнь: а нафига это все - жизнь, радость, страдание, деньги, секс, знания, невежество...
Насчет зла: у нас как-то в школе, на уроке истории, учитель задала вопрос: "Дети, что заставило древнего человека взять палку в руки, заострить конец, или привязать туда камень?". Мы долго думали, но никто не догадался.
Ответ был: "Ухудшающиеся условия жизни - надвигающийся ледник, общее похолодание".
Лучший стимул развитя - пинок под зад, это, кажется, всем понятно.
Кстати, МИСТИК - проверь личные сообщения.
_________________
Странно: чайки, которые отвергают совершенство во имя путешествий, не улетают никуда; где им, копушам! А те, кто отказывается от путешествий во имя совершенства, летают по всей вселенной, как метеоры.
Чианг

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 10:46 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
МИСТИК
Модератор


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 191
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Зло... я понимаю что из-за ограниченного восприятия этого мира, может показаться, что есть зло и добро, есть чёрное и белое, есть инь, а есть ян... но это на самом деле часть целого.
Но всё же приведу пример, вот я лично считаю это злом: идёт человек по улице, а тут подходит к нему наркоман какой-нибудь и из-за 10 рублей разбивает ему голову и забивает насмерть, а у человека этого трое маленьких детей, жизнь которых идёт после этого под откос. Или возмём многочисленные случаи когда над человеком всячески издеваются, а потом просто убивают, так... потому что он не такой как все. Или взять солдата которому отбивают все ноги, что их ампутируют, а потом говорят, а это из-за того, что он и так был больной.
Конечно можно сказать, что мы мало развиты и ничего не понимаем... так и должно быть, но что-то не похоже это на правду, согласитесь, что "плохим и злым" быть намного легче чем "хорошим"...
_________________
"Не разрушайте чужих иллюзий, они могут вам еще пригодиться"
"Когда я упал на самое дно - снизу постучали…"

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 3:49 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
ПростоЧеловек


Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 75
Откуда: Сам хочу узнать...
МИСТИК писал(а):
идёт человек по улице, а тут подходит к нему наркоман какой-нибудь и из-за 10 рублей разбивает ему голову и забивает насмерть, а у человека этого трое маленьких детей, жизнь которых идёт после этого под откос. Или возмём многочисленные случаи когда над человеком всячески издеваются, а потом просто убивают, так... потому что он не такой как все. Или взять солдата которому отбивают все ноги, что их ампутируют, а потом говорят, а это из-за того, что он и так был больной.

Знаешь, судя по описаниям твоего чувствования жизни, мы близнецы-братья, только мне сейчас 29 лет. В свое время те же вопросы не давали мне спокойно спать, я все думал - как такое возможно, почему так происходит, для чего все это?
В результате я пришел к выводу, что в жизни не бывает случайностей, все с чем сталкивается тот или иной человек обусловлено им самим.
Скажи, если один человек пытает, скажем, пленных - он что это делает безнаказанно? Если стать на позицию обычного человека, не верящего в карму, то так и есть. Тогда "Бог" - или садист, или его нет, или он не всемогущ (т.к. здесь, типа, правит Сатана). Мне такой расклад внутренне противен, то есть я не могу принять мир, в котором страдания бессмысленны и существуют лишь потому, что есть какой-то Сатана.
Если принять теорию реинкарнаций, то самым лучшим способом донести до пытавшего "нехорошесть" его действий - поменяться ролями с пленником. Не находишь? Все что мы испытаваем, мы причинили другим.
Буквально вчера мне написали вскользь, что Чикатило в прошлой жизни был Палачем, а в этой его контрактом было наказывать тех, кто сам когда-то сам зверски убил человека.
В таком мире я могу жить.
_________________
Странно: чайки, которые отвергают совершенство во имя путешествий, не улетают никуда; где им, копушам! А те, кто отказывается от путешествий во имя совершенства, летают по всей вселенной, как метеоры.
Чианг

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 4:40 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
der Fenix


Зарегистрирован: 20.03.2006
Сообщения: 29
Хорошо, разовьём приведённые тобой примеры дальше....
Например, те самые несчастные дети. После смерти отца на их плечи легла дополнительная ответственность, они раньше остальных детей стали самостоятельными, и в результате к 25 годам, когда их сверстники только заканчивали институт и сидели на шее у родителей, эти дети уже имели неплохую работу, а один из них нашёл лекарство от наркомании, чтобы нискем не повторилось подобного. Как тебе такое развитие событий? А если они сломались, и их жизнь "пошла под откос".... Если ты не здашь экзамены в институт, что это будет означать? Кроме того, сколько молодых людей, узнав о случившимся, задумаются, прежде чем пробовать наркотики? Сколько людей задумаются над бренностью жизни и изменят своё отношение к ней? Я, конечно, понимаю, что чаще всё бывает не так. Но наша жизнь - это школа. И ученики тоже часто считают несправедливостью и злом, что им задают домашнюю работу, требуют от них учить формулы и теоремы. Но позврослев они понимают, что всё это было на пользу.
Ты должен понять, что ничего в этом мире не происходит просто так. У всего есть причины, но люди как правило замечают только следствия. Каждый получает ровно столько, сколько он заслужил. Несправедливость - это человеческое изобретение, именно человек придумал оправдание своим недостаткам. Как легко сказать, что жизнь несправедлива, и как тяжело признать свои ошибки!
Даже в нашей конституции написано: "Незнание законов, не освобождает от ответственности". Только никто никого не наказывает. Человек привык считать все невзгоды и трудности именно как наказания. Но это не так. Всё это лишь следствия, проваленные экзамены.
А тому солдату просто дан сигнал: "Пересмотри своё отношение к жизни, посмотри куда ты идёшь! Перед тобой пропасть, сверни!" Всем даётся шанс исправиться, и лишь те, кто не слышит сигналов, получают пинки под задницу.
Может ты думаешь, что жизнь самое ценное, что есть у человека? Но ты ошибаешься. Вся жизнь - театр. А люди в нём актёры. Актёры бессмерны, смертны лишь их костюмы, которые отработав своё просто выбрасываются на помойку. Наш дом не здесь, в этом мире мы лишь гости. И умирая, человек возвращается домой, чтобы отдохнуть, всё обдумать и решить куда отправиться дальше. Посмотри на жизнь с этой точки зрения и возможно ты поймёшь, о чём я говорю.
_________________
Le Roi Est Mort,
Vive Le Roi!!!

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 4:52 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
МИСТИК
Модератор


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 191
Откуда: г. Ростов-на-Дону
-=FeniX=- и ПростоЧеловек, я с вами полностью согласен... -=FeniX=- у меня точно такое же мировозрение, как и у тебя... Но даже при этом я немогу понять, сколько можно "бить по лицу". А когда ты пытаешься отчухаться, то понимаешь, что ещё чуть-чуть и ты сдашься...
_________________
"Не разрушайте чужих иллюзий, они могут вам еще пригодиться"
"Когда я упал на самое дно - снизу постучали…"

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 5:40 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
der Fenix


Зарегистрирован: 20.03.2006
Сообщения: 29
Но если ты не здашься, то станешь на порядок выше и сильнее. И уже никто не сможет тебя "бить по лицу". И если тебе выпало такое испытани, то это означает, что ты сможеь его преодолеть. Пред человеком никогда не ставятся непосильные преграды. Часто человеку приходится действовать на пределе своих возможностей, чтобы поднять эту планку ещё выше. Но от нас никогда не требуется ничего сверх наших возможностей.
_________________
Le Roi Est Mort,
Vive Le Roi!!!

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 6:07 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Сатурн


Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 653
Откуда: г.Москва
Наша беда в другом мы воспринимаем мир эмоционально слишком,человек как маленький ребёнок,вот пример наорал на меня сегодня начальник,а сижу и вижу в нём слабого человека,потом он конечно изменился,надо учиться управлять собой,а потом и в астрал и видения развивать,я это только сейчас потихоньку осознаю,взять мага,первое чему учат,полностью контролировать свои чувства,порывы эмоций и инстинкты(в точности-самосохранения),а также страха.Человек - имеет как все знают два аспекта,это духовное-божественная искра и телесное - импульсивное существо - инстинкты,эмоции,желание,во всём многозначительном значении,тело желаний ,астральное,ментальное,эфирное и т.д.,так вот многие люди говорят,что они могут управлять сабой,так считают и взрослое большинство,да взять любого из нас с форума очень подвержены влиянию этого импульсивного существа,поесть и вкусно,извините сексуальные потребности ,общение,нормы в принципе установленные тысячи лет назад,одеваться нормально более менее. И когда у человека что-то "отнимают" не в прямом смысле этого слова ,а тои в прямом ,частично,он сразу впадает в плохое настроение или злость и т.п. и т.д.,в каждой ситуации по разному,наша задача здесь осознать материальный мир как таковой,понять кто мы и что мы,и постепенно учиться духовному продвигаться в высь,нести людям добро,пропагандировать любовь,ей тоже надо учиться.
_________________
neptun_son

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 7:21 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
МИСТИК
Модератор


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 191
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Всем спасибо за советы и помощь... будем жить, развиваться и другим помогать!
_________________
"Не разрушайте чужих иллюзий, они могут вам еще пригодиться"
"Когда я упал на самое дно - снизу постучали…"

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 12:05 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 24 Посты]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » Клуб АСТРОЛЁТЧИКОВ » О мире физическом и не только » Непознанное
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008