арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » АСТРАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ » СПРАВОЧНИК ПО МЕТОДАМ ВЫХОДА В АСТРАЛ » Практические рекомендации

Вижу комнату с закрытыми глазами

Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 9 Посты]  
Автор Сообщение
*Star*


Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 23
 Вижу комнату с закрытыми глазами

Всем привет...
у меня тут вопрос назрел...
Где то около года назад у меня появились некоторые "странности" во время сна. То есть иногда бывает так что во время сна мое сознание просыпается и я начинаю видеть комнату с закрытыми глазами. причем именно ту ее часть которую бы я увидела если бы открыла глаза в этот момент.. Освещение комнаты тоже совпадает с реальным. Раньше думала что это просто моя память "подкидывает" мне вид знакомой мне обстановки.. но когда стала практиковаться в выходах, оказалось что именно в этот момент я могу "вызвать" рев в ушах, онемение тела, вибрации, голоса.. но все никак не получается "зайти дальше", мешает страх, но это предодолевается со временем, и не об этом собственно говоря, мой вопрос.
А интересует меня именно то - как назвать то состоянико когда видишь комнату?? сначала я думала что это ОС, так как сознание бодорствует... но потом появились сомнения - я же сам сон то не вижу, поэтому это состояние вероятно нельзя назвать сновидением и даже осознанным...
Плз, помогите разобраться в терминологии... к чему причислить и как назвать этот феномен
заранее спасибо

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 12:46 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
МИСТИК
Модератор


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 191
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Ну, Роберт Брюс (если не ошибаюсь) называет данный феномен дальновиденьем... у меня тоже такое было и не один раз, так что это нормальный "побочный эффект".
_________________
"Не разрушайте чужих иллюзий, они могут вам еще пригодиться"
"Когда я упал на самое дно - снизу постучали…"

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 4:24 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
*Star*


Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 23
спасибо за ответ! Smile.. а то я уже начала теряться в терминах и формулировках.. у меня такое состояние достаточно часто бывает (в неделю по нескольку раз), а недавно я сделала небольшой "шаг вперед" и у меня получилось головой поворочать чтоб оглядеть комнату целеком... правда кроме того что я использую это состояние как трамплин для возможного выхода, больше не знаю что с ним можно делать.. Не подскажите есть ли у этого еще какие нибудь свойства\возможности?

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 5:20 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Сатурн


Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 653
Откуда: г.Москва
третий работает значит..
_________________
neptun_son

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 7:02 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Вомбат

Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 9
У меня такая штука уже года 3,впервый раз помню лежал засыпал на кровати и резко пробудился и увидел перед собой кружку начал её расматривать(кружки на самом деле в реальности небыло) и вдруг всё исчезло я открыл глаза.Что интересно то что я иногда путаю открыты ли уменя глаза или нет...
Такое у меня каждый день бывает,когда я еду в автобусе учится,обычно всегда засыпаю.На счот тово что я вижу:
Вижу место где нахожусь,но есть отличия от реальново места,например один раз я видел как мои руки держались за ручку кресла хотя в реальности они были на коленках,или севодня к примеру я смотрел как будто не из головы а из живота,и видел свои ноги и почему то я был в трусах Surprised Embarassed Laughing ....
Само это состояние у меня никогда долго не удерживалось,кто знает как ево удержать?
p.s и ето бывает кога я в недобной позе засыпаю,сидя к примеру,при чом постояно...
p.s.s и это началось ещо за долго до астралов,осов.И астралов у меня кстати небыло не разо только осознаные сны Confused

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 4:01 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
*Star*


Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 23
у меня тоже по началу ничего не предвещало..Smile даже намеков на выход небыло.. перепробовала несколько техник, но ничего не получалось. Но один раз мне "попался" один человек который посоветовал в такой момент сфокусировать свое внимание на области пупка. Попробовала этот совет в следующую ночь и тут такое началось... сейчас вспоминаю то состояние, до сих пор впечатлений уйма.. прямо все как читала раньше!.. и вибрации и онемение тела(ощущение ни с чем не сравнимое... потому что "онемением" это по сути не назовешь) и этот звук по нарастающей... когда этот звук достиг на мой взгляд предела я уже от ужаса себя не помнила... )))) тут же переключилась на какую то стороннюю мысль чтоб прекратить. И потом еще несколько часов не могла прийти в себя Smile.. позже осознала все, порадовалась конечно что все, что читала - это не бред, и теперь уже медленно(торопиться тут уж точно незачем) и осознанно иду "к цели".
Но вот кроме этого состояния ничто не приводит меня к тем ощущениям, поэтому только этим и пользуюсь.. полноценного выхода еще небыло, но предпосылки бывают.. еще бы храбрости набраться да довести дело до конца!! Smile))

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 6:01 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
*Star*


Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 23
Всем спасибо! нашла ответ! (особая благодарность МИСТИКу за наводку на "правильную" литературу). Это называется астральным зрением! Нашла описание этого эффекта в книге Роберта Брюса "Астральная динамика":
"Некоторая степень астрального зрения или зрения реального времени (видение через закрытые веки) появляется обычно прямо перед успешным проекционным выходом или во время него..." ну и так далее Smile

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 12:44 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
МИСТИК
Модератор


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 191
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Всегда рады помочь, удачи!
_________________
"Не разрушайте чужих иллюзий, они могут вам еще пригодиться"
"Когда я упал на самое дно - снизу постучали…"

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 1:44 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Practising

Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 8
Перед выходом из тела я тоже начинаю видеть комнату с закрытыми глазами. *Star* попробуй сконцентрировать внимание на солнечном сплетинии, у меня сразу начинаются вибрации, правдо шум в ушах теперь практически на появляется, а если есть то очень слабый. Последнее время вибрациии настолько слабые, что трудно понять когда сознание в физическом теле, а когда нет. Мой знакомый говорил что с каждым разом все легче и легче выходить из тела.
---------------------
Как много нам дано – не понимаем,
Пока однажды всё не потеряем,
И лишь тогда мы горько сожалеем,
О том, что больше этим не владеем

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 3:41 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 9 Посты]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » АСТРАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ » СПРАВОЧНИК ПО МЕТОДАМ ВЫХОДА В АСТРАЛ » Практические рекомендации
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008