арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » ЭПОХА ИНДИГО » ЭПОХА ИНДИГО

Реальность


Модераторы:  МИСТИК
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 2 [ 48 Посты]   На страницу: 1, 2 След.
Автор Сообщение
Krono

Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 48
 Реальность
расскажите что о ней думаете! ;)

Тема реальности очень интересна, потому предлагаю каждому человеку кто прочитает ее здесь, напишите мнение о реальности, если оно у вас есть! Для того чтобы вы поняли правильно ли ее представляете и осознаете.

Как вы себе представляете окружающий мир и все что есть вокруг? Нравиться ли вам когда с вами поступают плохо - и почему это происходит? Хотите ли иметь такие способности как - эмпатия, телепатия, телекинез, телепортация и другие? Ведь это классно уметь делать все что захочешь!

Правда ли существует духовный мир? Хотете ли чтобы он существовал на самом деле и для чего он необходим? Ведь очень много людей, которые вокруг, не замечают что с ними происходит на самом деле и не верят что может существовать что-то кроме материального мира. Не видят что их жизнь неотъемлемо имеет духовную часть! Поэтому и не могут самореализовать себя в жизни. Что самое важное в духовном?

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 11:31 pm
Последний раз редактировалось: Krono (Вс Янв 07, 2007 8:32 pm), всего редактировалось 1 раз
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Vombat


Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 96
Откуда: Севастополь
не понял, если я вкратце опишу своё мировоззрение, то пойму правильно ли я его себе представляю? откуда возмётся правильность? из форума?
_________________
Он жадно вгрызается в бездонный хаос под сводящий с ума грохот невидимых барабанов, нестройный визг пронзительных флейт и неумолчный рев слепых, лишенных разума богов, что неустанно ковыляют без цели и размахивают руками.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 8:34 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Krono

Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 48
Правильность возмется от того что мы обсудим правильно ли ты представляешь. Если ты действитено прав в своем пресдтавлении мира, рассказать хорошо чтобы другие люди могли его тоже увидеть, и осознать. Люди будут читать об этом, и напишут свое мнение, таким образом другие люди прочитав обсуждение начнут создавать свое правильное о ней представление. Потому потом можно будет познакомиться с людьми, которые согласны с твоим мировоззрением.

Самое важное - сможешь ли ты описать свое мировоззрение?!

СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 10:03 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Vombat


Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 96
Откуда: Севастополь
кто такие эти люди, которые будут судить правильно ли моё мнение или неправильно? Эти люди познали истину? Это в лучшем случае будет пустозвонство, а скорее всего драка из за того, что у каждого своё мировоззрение, и различия в них пусть у 2 людей будут даже между теми, кто читал всю жизнь одни и теже книжки, и получали в школе одни и те же 2 за те же ошибки (образно выражаясь).
_________________
Он жадно вгрызается в бездонный хаос под сводящий с ума грохот невидимых барабанов, нестройный визг пронзительных флейт и неумолчный рев слепых, лишенных разума богов, что неустанно ковыляют без цели и размахивают руками.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 11:44 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Krono

Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 48
Зачем судить? Не нужно никого судить! Просто, если хочешь, дать ответы на вопросы в начале - будет очень интересно тебя послушать. Разве нельзя что-то обсудить когда разное мировоззрение? Разве у людей нету общего? Люди должны общаться между собой, и находить общие темы для разговора, чтобы знакомиться! Не нужно искать различий, а нужно искать общее, и тогда можно будет нормально поговорить =)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 2:11 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Natalya

Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 3
Спасибо за интересную тему, Krono, отвечу на твои вопросы.
Я считаю, что когда с нами поступают плохо, то на самом деле - это плохо лишь с нашей точки зрения, так как нам неприятно, больно, обидно. Все трудности и препятствия в жизни человека нужны для того, чтобы его чему-то научить. Я думаю, что есть Нечто высшее, которое направляет людей и учит их, преподаёт уроки. Например, человек слишком обидчив, даже чересчур, естественно это ему мешает, поэтому в жизни ему будут попадаться люди, которые будут его обижать (они, конечно же не думают, что учат этого человека), они бессознательно становятся его учителями. И пока человек не перестанет принимать всё очень близко к сердцу, ему будут встречаться такие люди. Но, несмотря на это, я всё-таки не люблю, когда со мной плохо поступают Wink , да и никто, наверное, не любит, как ты думаешь?
А насчёт способностей... я не думала об этом никогда Confused И если честно, то я не знаю, хотела бы я их иметь или нет Rolling Eyes
Конечно, духовный мир существует, я в этом уверена и почему ты спрашиваешь "Хотете ли чтобы он существовал на самом деле " мне непонятно. Как будто сам в не веришь в его существование. И мне кажется, что без духовного мира человек не отличался бы от животных ничем. У животных только инстинкты: инстинкт самосохранения, продолжения рода, заботы о потомстве. У человека они тоже, безусловно, есть, но человек может ещё любить и ненавидеть. Духовный мир это именно чувства человека, не ощущения. И от того как развит духовный мир человека зависит напрямую развитие его личности.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 5:20 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
4eX

Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 35
Откуда: Москва
Re: Реальность
расскажите что о ней думаете! ;)

Krono писал(а):
Тема реальности очень интересна, потому предлагаю каждому человеку кто прочитает ее здесь, напишите мнение о реальности, если оно у вас есть! Для того чтобы вы поняли правильно ли ее представляете и осознаете.

Как вы себе представляете окружающий мир и все что есть вокруг? Нравиться ли вам когда с вами поступают плохо - и почему это происходит? Хотите ли иметь такие способности как - эмпатия, телепатия, телекинез, телепортация и другие? Ведь это классно уметь делать все что захочешь!

Правда ли существует духовный мир? Хотете ли чтобы он существовал на самом деле и для чего он необходим? Ведь очень много людей, которые вокруг, не замечают что с ними происходит на самом деле и не верят что может существовать что-то кроме материального мира. Не видят что их жизнь неотъемлемо имеет духовную часть! Поэтому и не могут самореализовать себя в жизни. Что самое важное в духовном?


Я даже не заю как я представляю мир) Наверное как бесконечное пространство. А если мир(под миром я подразумеваю не только нашу планету или галактику, а вообще всё что существует или может существовать) это бесконечное пространство, то всё что меня окружает совершенно не имеет смысла) Это например если Землю считать за бесконечное пространство, а муравья считать за окружающий меня мир. То получается что этот муравей совершенно не имеет никакого влияния не огромную планету, также как и мы не имеем никакого влияния на огромное пространство. Хотя я не утверждаю что это именно так, ээто просто что мне щас пришло в голову) Завтра может ещё чего придумаю)

Насчёт того что нравится ли мне когда со мной поступают плохо? Мне это не нравится. Конечно тут можно подумать что всё относительно и то что для меня лично плохо, для кого-то благо. Я это не отрицаю, но вопрос был именно обо мне. И мой ответ - нет, не нравится!

Почему это происходит? Ну я думаю что это происходит, потомучто это происходит. Почему например происходит вытекание крови когда мы порезались?) Вот. Это тодже мой мнение и я его никому не навязываю.

Насчёт способностей.
Что такое эмпатия - не имею я понятия (прям стих)
Ну а насчёт телепортации , телепатии, телекинеза и другого, наверное хотел. А почему бы и нет?) Если это конечно существует)

Правда ли существует духовный мир? Хотете ли чтобы он существовал на самом деле и для чего он необходим?
Без понятия. Я хотел бы чтобы он существовал. Ну я думаю что он необходим для того чтобы человек верил в то, что после смерти он не исчезнет как личность и чтобы ему было легче переносить всякие невзгоды.

Что самое важное в духовном? Наверное духовность)

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 1:12 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
4eX

Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 35
Откуда: Москва
Меня больше интерисует вопрос смысла. Какой смысл вов сём этом и тд)) Не надо мне тока говорить что смысл это число 42) Я тоже смотрел этот фильм) Просто реально интересно, для чего это всё? Уже и не важно есть ли мир духовный или его нету и что есть мир и что есть мы, самое главное это понять для чего это всё? Мне кажется если мы узнаем ответ на этот вопрос, то мы автоматически получим ответы и на другие вопросы, такие как кто мы. Сколько я не думал об это я реально даже не знаю что придумать) Я напридумывал просто кучу вариантов строения и смысла мира, но они скорее подойдут для книжек) Какие ваши мнения по этому вопросу? Зачем это всё? Какой смысл всего?

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 1:16 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Nod

Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 218
4eX писал(а):
Меня больше интерисует вопрос смысла. Какой смысл вов сём этом и тд))

Это риторический вопрос ,скорее всего,при жизни вы ответа на него не получите,как и большинство населения планеты,хотя...всё может бытьVery Happy
_________________
Скажи миру ЫЫЫЫ!!! Very Happy

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 4:17 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
4eX

Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 35
Откуда: Москва
НОД писал(а):
4eX писал(а):
Меня больше интерисует вопрос смысла. Какой смысл вов сём этом и тд))

Это риторический вопрос ,скорее всего,при жизни вы ответа на него не получите,как и большинство населения планеты,хотя...всё может бытьVery Happy
Мне кажется что мы для этого и живём чтобы за время нашей жизни получить ответы. Если мы не успеваем их получить, то мы умираем.

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 11:52 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Nod

Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 218
Чтобы получить ответы?На что?Very Happy
Да вы думаете,что говорите? Laughing
Да если будете знать,скажем,как устроена Вселенная,то ведь и заснуть-то не сможете!
Ну не сможете же!
Будете думать и думать,думать и думать ,пока в мозге дырку не протрёте!А что тогда?...Wink
Так что подумайте,подумайте,нужны ли вам ответы "при жизни".
_________________
Скажи миру ЫЫЫЫ!!! Very Happy

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 11:48 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
4eX

Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 35
Откуда: Москва
НОД писал(а):
Чтобы получить ответы?На что?Very Happy
Да вы думаете,что говорите? Laughing
Да если будете знать,скажем,как устроена Вселенная,то ведь и заснуть-то не сможете!
Ну не сможете же!
Будете думать и думать,думать и думать ,пока в мозге дырку не протрёте!А что тогда?...Wink
Так что подумайте,подумайте,нужны ли вам ответы "при жизни".

Лично мне они нужны. ЗАснуть тоже смогу спокойно) ВЫ по сбе только не судите всех, еслив ам ничего не надо, то это не значит что все такие)

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 7:01 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Nod

Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 218
4eX писал(а):
Лично мне они нужны. ЗАснуть тоже смогу спокойно)

Это вы покамест можете,а когда узнаете про устройство-то,что тогда?Вы поймите,я о вашем же спокойствии забочусь...
4eX писал(а):
ВЫ по сбе только не судите всех, если вам ничего не надо, то это не значит что все такие)

О,да вы настоящий искатель истины,браво!
Хотите,могу дать координаты Общества Поиска Истины(ОПИ),там такие люди как вы оччень ценятся,вас с радостью примут Smile,а может, даже,сразу назначат на должность старшего искателя истины,кто знает,кто знает...Хотя и помощник старшего искателя истины тоже ничего должность,как думаете-с?
_________________
Скажи миру ЫЫЫЫ!!! Very Happy

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 9:17 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Selesta


Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 43
Да, трудно будет определиться в вопросе правильности мировосприятия каждого из присутствующих здесь на форуме, хотя бы потому, что каждый из нас видит мир по-своему. Ну недостаточно у нас органов чувств, чтобы описать этот мир. Что мы видим? Всего лишь маааленький кусочек- видимая часть спектра, а ведь есть еще и ультафиолетовая область и инфракрасная, то же самое и в звуках. Кто-нибудь понимает ультразвук? Даже у собаки обоняние лучше. Так что мы можем анализировать, скажите пожалуйства, если не обладаем сверхспособностями. Вот есть люди, которые видят энергетические структуры человека? Есть, но как же так, почему другие не видят? а потому, что им достаточно их пяти органов чувств для вполне нормального существования в этом мире, всего пять несовершенных органов чувств предоставлены нашему сознанию и усе. Остальное предоставлено подсознанию. Спросите, проходящего мимо прохожего, какая машина его только что обрызгала. Что он вам ответит? Ну, машина, импортная какая-то, кажется форд, синего цвета, номера не успел увидеть и все. А под гипнозом он скажет Вам даже то, что ел водитель сегодня на завтрак. Так что энтот мир на самом деле - всего лишь наша с вами иллюзия - тень, или всего лишь слабый мимолетный отголосок более грандиозной реальности. И можно обижаться и злиться на кого угодно- только бесполезно, на высоких уровнях мы все равны и никто ни в чем не виноват, а может мы вообще одно целое. Smile
_________________
Бог видит нас во сне, а мы думаем, что живем...

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 7:09 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Selesta


Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 43
4eX писал(а):
НОД писал(а):
4eX писал(а):
Меня больше интерисует вопрос смысла. Какой смысл вов сём этом и тд))

Это риторический вопрос ,скорее всего,при жизни вы ответа на него не получите,как и большинство населения планеты,хотя...всё может бытьVery Happy
Мне кажется что мы для этого и живём чтобы за время нашей жизни получить ответы. Если мы не успеваем их получить, то мы умираем.



Даже если мы получим все ответы, мы все равно умрем, уж поверьте!!! Нет ничего вечного в материальном мире.
_________________
Бог видит нас во сне, а мы думаем, что живем...

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 7:11 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Nod

Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 218
Вот тут-с несогласен.А как же бессмертные?Бабаджи,например...Smile
_________________
Скажи миру ЫЫЫЫ!!! Very Happy

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 7:43 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
4eX

Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 35
Откуда: Москва
НОД писал(а):

Это вы покамест можете,а когда узнаете про устройство-то,что тогда?Вы поймите,я о вашем же спокойствии забочусь...

Мне вот интересно, а с чегов ы взяли что истина так страшна? ВЫ её познали?

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 2:14 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
4eX

Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 35
Откуда: Москва
Selesta писал(а):
Да, трудно будет определиться в вопросе правильности мировосприятия каждого из присутствующих здесь на форуме, хотя бы потому, что каждый из нас видит мир по-своему. Ну недостаточно у нас органов чувств, чтобы описать этот мир. Что мы видим? Всего лишь маааленький кусочек- видимая часть спектра, а ведь есть еще и ультафиолетовая область и инфракрасная, то же самое и в звуках. Кто-нибудь понимает ультразвук? Даже у собаки обоняние лучше. Так что мы можем анализировать, скажите пожалуйства, если не обладаем сверхспособностями. Вот есть люди, которые видят энергетические структуры человека? Есть, но как же так, почему другие не видят? а потому, что им достаточно их пяти органов чувств для вполне нормального существования в этом мире, всего пять несовершенных органов чувств предоставлены нашему сознанию и усе. Остальное предоставлено подсознанию. Спросите, проходящего мимо прохожего, какая машина его только что обрызгала. Что он вам ответит? Ну, машина, импортная какая-то, кажется форд, синего цвета, номера не успел увидеть и все. А под гипнозом он скажет Вам даже то, что ел водитель сегодня на завтрак. Так что энтот мир на самом деле - всего лишь наша с вами иллюзия - тень, или всего лишь слабый мимолетный отголосок более грандиозной реальности. И можно обижаться и злиться на кого угодно- только бесполезно, на высоких уровнях мы все равны и никто ни в чем не виноват, а может мы вообще одно целое. Smile

Мне не кажется что наш мир это иллюзия. Наш мир реален. А то что каждый видит мир по своему, это не значит что от этого мир разный. Мир он всё равно один. Если нвпример дальтоник вместо зелёного видит красный, это же не значит что свет красный правильно? Мне кажется как раз в этом и смысл чтобы из разносторонних мировозрений(кусочков) собрать целое.
Насчёт номеров машины. Он их увидел. Просто у этого человека нету доступа к подсознание. Сам он не может вызвать эти воспоминания, а под гипнозом он заново просматривает момент как на компьютере. Насчёт завтрака он если не видел, то он не скажет что он ел. Хотя опять же смотря какой гипноз. Если вообще влезть в глубины подсознания, возможно он и сможет извлечь информацию из всеобщего информационного поля) Но опять же это не факт. И я считаю что человек способен видить и чувствовать и слышать все спектры которые существуют. Просто это нужно развивать. Но при нашей современной жизни, техническом прогрессе, эти способности глубоко спят. Сами подумайте мало людей будут открывать новые дороги, если уже есть старые хорошо изученные. Даже если новые могут привести к чуду) Пример - телепатия. Передача мыслей на расстоянии. В современном мире этот способ заменяет сотовый телефон. Если вам надо связаться с человеком вы же не будите сидеть и пытаться послать ему свои мысли. Вы сразу возьмёте трубу и позвоните. КИ Итог. Наш мир пошёл по неправильному пути развития. Есть по крайней мере 2 пути. 1 путь это тот, по которому мы идём сейчас это когда мы улучшаем мир вокруг нас, чтобы нам было более удобно в нём находится. А 2 путь это когда мы не трогаем мир, а улучшаем только себя(эволюция) и этот путь мне кажется наиболее гармоничен и осмыслен.

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 2:26 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
4eX

Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 35
Откуда: Москва
НОД писал(а):
Вот тут-с несогласен.А как же бессмертные?Бабаджи,например...Smile

Насчёт бессмерия, я очень хочу в это верить. Наверное любой хочет. Но... Есть реальные доказательства что Бабаджи бессмертен?) Я думаю нет. А если он бессмертен, то как этого достичь? Есть такая теория что в нашем мире всё реально. И единственное препятствие к постижению является наш мозг. Вернее даже не сам мозг, а что-то внутри. КЭто ограничения. Ограничения это то, что в нас вложили с детства, например мы знаем что есть закон тяготения и следовательно если мы прыгнем например с крыши, м ыточно будем падать вниз, а не вверх и разобъёмся. И мы даже не можем подумать о том что это всё ложь. На протяжении многих тысяч лет, в нас вкладывают эту заведомо ложную информацию и у нас в мозгу создаются участки ограничений. Они как инстинкты. Даже когда мы пытаемся не думать об этом, в глубине бессознательного это всё равно работает. КАк в матрице,, вспомните как учили нео летать с дома)) Тут типа такого же)Как убрать эти ограничения? Увы я не знаю. Мне кажется надо заниматься медитациями, познавать свой внутренний мир, устанавливать связь с глубинами своего сознания и только тогда когда мы доберёмся до этого ограничения мы сможем его бурать и наступит новая эра) Это конечно недоказуемо, но встречались косвенные подтверждения этой теории. Например когда с большой высоты падают младенцы или вдрызг пьяные люди они бывают вообще не получают никаких серьёзных увечий. Объясняется это просто - в момент падения у младенца или пьяного в мозгу отключены тц центры ограниченийц которые отвечают за логическое объяснение окружающего мира. Т.е. когда он падает он даже не думает о том что он падает и о том что он может разбиться. И из-за этого они не разбиваются. Хотя это противоречит закону физики, но это реальные факты которые пока никто толком научно не обосновал.

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 2:35 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Selesta


Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 43
НОД писал(а):
Вот тут-с несогласен.А как же бессмертные?Бабаджи,например...Smile


В литературе последователей Бабаджи говорится, что Бабаджи обладает бессмертием,
при этом в последний раз он материализовал свое тело в 1970 г. в Гималаях, где
его же и покинул в 1984 году [1]. В материализованном состоянии он не может находиться вечно, потому как в мире материальном существет время! В астрале время ведет себя иначе, и в эфире тоже, там дети мгновенно взрослеют, а старики вечно молодые, но материя должна эволюционировать, рождаться, жить и умирать, и снова рождаться, вот так. Христос тоже бессмертен, но даже он познал смерть, таковы законы этого мира, и никто их не отменял. И мы все тоже бессмертны, но все равно умрем. Уж поверьте никто из нас не проживет и 500 лет, особенно в период Кали-Юги Smile .
_________________
Бог видит нас во сне, а мы думаем, что живем...

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 7:51 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Selesta


Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 43
4eX писал(а):
Selesta писал(а):
Да, трудно будет определиться в вопросе правильности мировосприятия каждого из присутствующих здесь на форуме, хотя бы потому, что каждый из нас видит мир по-своему. Ну недостаточно у нас органов чувств, чтобы описать этот мир. Что мы видим? Всего лишь маааленький кусочек- видимая часть спектра, а ведь есть еще и ультафиолетовая область и инфракрасная, то же самое и в звуках. Кто-нибудь понимает ультразвук? Даже у собаки обоняние лучше. Так что мы можем анализировать, скажите пожалуйства, если не обладаем сверхспособностями. Вот есть люди, которые видят энергетические структуры человека? Есть, но как же так, почему другие не видят? а потому, что им достаточно их пяти органов чувств для вполне нормального существования в этом мире, всего пять несовершенных органов чувств предоставлены нашему сознанию и усе. Остальное предоставлено подсознанию. Спросите, проходящего мимо прохожего, какая машина его только что обрызгала. Что он вам ответит? Ну, машина, импортная какая-то, кажется форд, синего цвета, номера не успел увидеть и все. А под гипнозом он скажет Вам даже то, что ел водитель сегодня на завтрак. Так что энтот мир на самом деле - всего лишь наша с вами иллюзия - тень, или всего лишь слабый мимолетный отголосок более грандиозной реальности. И можно обижаться и злиться на кого угодно- только бесполезно, на высоких уровнях мы все равны и никто ни в чем не виноват, а может мы вообще одно целое. Smile

Мне не кажется что наш мир это иллюзия. Наш мир реален. А то что каждый видит мир по своему, это не значит что от этого мир разный. Мир он всё равно один. Если нвпример дальтоник вместо зелёного видит красный, это же не значит что свет красный правильно? Мне кажется как раз в этом и смысл чтобы из разносторонних мировозрений(кусочков) собрать целое.
Насчёт номеров машины. Он их увидел. Просто у этого человека нету доступа к подсознание. Сам он не может вызвать эти воспоминания, а под гипнозом он заново просматривает момент как на компьютере. Насчёт завтрака он если не видел, то он не скажет что он ел. Хотя опять же смотря какой гипноз. Если вообще влезть в глубины подсознания, возможно он и сможет извлечь информацию из всеобщего информационного поля) Но опять же это не факт. И я считаю что человек способен видить и чувствовать и слышать все спектры которые существуют. Просто это нужно развивать. Но при нашей современной жизни, техническом прогрессе, эти способности глубоко спят. Сами подумайте мало людей будут открывать новые дороги, если уже есть старые хорошо изученные. Даже если новые могут привести к чуду) Пример - телепатия. Передача мыслей на расстоянии. В современном мире этот способ заменяет сотовый телефон. Если вам надо связаться с человеком вы же не будите сидеть и пытаться послать ему свои мысли. Вы сразу возьмёте трубу и позвоните. КИ Итог. Наш мир пошёл по неправильному пути развития. Есть по крайней мере 2 пути. 1 путь это тот, по которому мы идём сейчас это когда мы улучшаем мир вокруг нас, чтобы нам было более удобно в нём находится. А 2 путь это когда мы не трогаем мир, а улучшаем только себя(эволюция) и этот путь мне кажется наиболее гармоничен и осмыслен.


Конечно же реальность одна кто спорит. Но кто из нас знает какая она? Дальтоник видит вместо зеленого красный и не знает что такое красный и попробуй ему объясни, не поймет он, если не увидит. Его мир не имеет зеленых красок. Под гипнозом человек способен творить удивительные вещи, и уж поверьте, что про завтрак он тоже расскажет, не потому, что видел это глазами, а потому, что каждая клеточка нашего организма несет информацию о всей Вселенной. И нужно развивать в себе способности, чтобы иметь доступ к этой информации, если, конечно, у Вас благие намерения. Хотя для Бога все едино и добро и зло, потому, что он идеален, и в нем нет противоречий, только гомеастазис. Абсолютного добра нет и абсолютной красоты нет, потому, что это вызовет колоссальную разность потенциалов, и как следствие будеть стремление все уравновесить, вот отсюда и берутся все наши беды, потому, что мы создаем себе идолов, которых нет. Бог безобразен и красив одновременно, зол и добр, потому и вечен.
_________________
Бог видит нас во сне, а мы думаем, что живем...

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 8:07 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Selesta


Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 43
4eX писал(а):
НОД писал(а):
Вот тут-с несогласен.А как же бессмертные?Бабаджи,например...Smile

Насчёт бессмерия, я очень хочу в это верить. Наверное любой хочет. Но... Есть реальные доказательства что Бабаджи бессмертен?) Я думаю нет. А если он бессмертен, то как этого достичь? Есть такая теория что в нашем мире всё реально. И единственное препятствие к постижению является наш мозг. Вернее даже не сам мозг, а что-то внутри. КЭто ограничения. Ограничения это то, что в нас вложили с детства, например мы знаем что есть закон тяготения и следовательно если мы прыгнем например с крыши, м ыточно будем падать вниз, а не вверх и разобъёмся. И мы даже не можем подумать о том что это всё ложь. На протяжении многих тысяч лет, в нас вкладывают эту заведомо ложную информацию и у нас в мозгу создаются участки ограничений. Они как инстинкты. Даже когда мы пытаемся не думать об этом, в глубине бессознательного это всё равно работает. КАк в матрице,, вспомните как учили нео летать с дома)) Тут типа такого же)Как убрать эти ограничения? Увы я не знаю. Мне кажется надо заниматься медитациями, познавать свой внутренний мир, устанавливать связь с глубинами своего сознания и только тогда когда мы доберёмся до этого ограничения мы сможем его бурать и наступит новая эра) Это конечно недоказуемо, но встречались косвенные подтверждения этой теории. Например когда с большой высоты падают младенцы или вдрызг пьяные люди они бывают вообще не получают никаких серьёзных увечий. Объясняется это просто - в момент падения у младенца или пьяного в мозгу отключены тц центры ограниченийц которые отвечают за логическое объяснение окружающего мира. Т.е. когда он падает он даже не думает о том что он падает и о том что он может разбиться. И из-за этого они не разбиваются. Хотя это противоречит закону физики, но это реальные факты которые пока никто толком научно не обосновал.


Учеными уже доказано, что наш разум находится не в мозгу! Мозг - это биологический компьютер, управляющий нашим телом, он есть и у животных. Но разумное начало лежит за пределами телесной оболочки, там где душа, вот поэтому мы и бессмертны (теоретически, конечно). Rolling Eyes
_________________
Бог видит нас во сне, а мы думаем, что живем...

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 8:11 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Nod

Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 218
4eX писал(а):
НОД писал(а):

Это вы покамест можете,а когда узнаете про устройство-то,что тогда?Вы поймите,я о вашем же спокойствии забочусь...

Мне вот интересно, а с чегов ы взяли что истина так страшна? ВЫ её познали?

Не познал,слава Богу,не познал!
_________________
Скажи миру ЫЫЫЫ!!! Very Happy

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 10:32 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Nod

Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 218
4eX писал(а):
[Насчёт бессмерия, я очень хочу в это верить. Наверное любой хочет. Но... Есть реальные доказательства что Бабаджи бессмертен?)

Смотря что вы называете "реальными доказательствами бессмертия"?
4eX писал(а):
Я думаю нет.

Ваше право.
4eX писал(а):
А если он бессмертен, то как этого достичь?

А вы спросите у него.

4eX писал(а):
Есть такая теория что в нашем мире всё реально. И единственное препятствие к постижению является наш мозг. Вернее даже не сам мозг, а что-то внутри.

По-моему,мысль правильная.Но мне кажется,что всё-таки препятствием является мозг,то есть логическое мышление.

4eX писал(а):
КЭто ограничения. Ограничения это то, что в нас вложили с детства, например мы знаем что есть закон тяготения и следовательно если мы прыгнем например с крыши, м ыточно будем падать вниз, а не вверх и разобъёмся. И мы даже не можем подумать о том что это всё ложь. На протяжении многих тысяч лет, в нас вкладывают эту заведомо ложную информацию и у нас в мозгу создаются участки ограничений.

Без инстинктов вы бы и нескольких дней не прожили,уверяю васVery Happy
Действительно,с детства на нас вешают различные ярлыки,навязывают нам "правильные" взгляды,закрепощают в предрассудках.Но,несмотря на это,законов физики,как известно никто пока не отменял.И даже если вы,прыгая с дома,будете себя убеждать,что сейчас полетите,вряд ли ваше желание воплотится в жизньVery Happy
Истина существует вне зависимости от того,верим мы в неё или нет.(c)



4eX писал(а):
Они как инстинкты. Даже когда мы пытаемся не думать об этом, в глубине бессознательного это всё равно работает. КАк в матрице,, вспомните как учили нео летать с дома)) Тут типа такого же).

Матрица-это,конечно,хорошо,но не стоит забывать,что это кино,а тут- реальный мир...
4eX писал(а):
Как убрать эти ограничения? Увы я не знаю. Мне кажется надо заниматься медитациями, познавать свой внутренний мир, устанавливать связь с глубинами своего сознания и только тогда когда мы доберёмся до этого ограничения мы сможем его бурать и наступит новая эра)

Сомневаюсь,что в ближайшее время человечесто вообще чего-нибудь сумеет достигнуть в духовном развитии,учитывая такой стремительный темп людской деградации...
4eX писал(а):
Это конечно недоказуемо, но встречались косвенные подтверждения этой теории. Например когда с большой высоты падают младенцы или вдрызг пьяные люди они бывают вообще не получают никаких серьёзных увечий. Объясняется это просто - в момент падения у младенца или пьяного в мозгу отключены тц центры ограниченийц которые отвечают за логическое объяснение окружающего мира. Т.е. когда он падает он даже не думает о том что он падает и о том что он может разбиться. И из-за этого они не разбиваются. Хотя это противоречит закону физики, но это реальные факты которые пока никто толком научно не обосновал.

А ещё пьяницы и младенцы,попадая под колеса поезда, хоронятся в закрытых гробах...Хотя,следуя вашей теории,они не должны бы были получать никаких серьёзных увечий.
_________________
Скажи миру ЫЫЫЫ!!! Very Happy

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 11:05 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
4eX

Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 35
Откуда: Москва
Selesta писал(а):
НОД писал(а):
Вот тут-с несогласен.А как же бессмертные?Бабаджи,например...Smile


В литературе последователей Бабаджи говорится, что Бабаджи обладает бессмертием,
при этом в последний раз он материализовал свое тело в 1970 г. в Гималаях, где
его же и покинул в 1984 году [1]. В материализованном состоянии он не может находиться вечно, потому как в мире материальном существет время! В астрале время ведет себя иначе, и в эфире тоже, там дети мгновенно взрослеют, а старики вечно молодые, но материя должна эволюционировать, рождаться, жить и умирать, и снова рождаться, вот так. Христос тоже бессмертен, но даже он познал смерть, таковы законы этого мира, и никто их не отменял. И мы все тоже бессмертны, но все равно умрем. Уж поверьте никто из нас не проживет и 500 лет, особенно в период Кали-Юги Smile .

Ну я даже не знаю) Я не встречал этого Бабаджи) Все эти данные о его материализациях не имеют доказательств. И откуда вам знать что в эфире дети взрослеют мгновенно, да и вообще что такое эфир? Эфира помоему нету)(хотя у меня нету доказательств что его нету) И почему материя обязательно должна умирать? Возможно можэно как то изменить себя на уровне клеток атомов и тогда мы станем бессмертными) Что-то подобное хотел добиться Шри Ауробиндо. Насчёт Христоса я почти уверен что это событие слишком преукрашенно, если оно вообще было. ДАже если там и распяли какого-то человека, который придумал свою религию, то он точно ужне воскресс) И ещё вы уверенны что сейчас период Кали-Юги?) На чём основанны выши утверждения?) Так сказали в ОСК(обществе сознания кришны)?)

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 1:20 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
4eX

Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 35
Откуда: Москва
Selesta писал(а):

Учеными уже доказано, что наш разум находится не в мозгу! Мозг - это биологический компьютер, управляющий нашим телом, он есть и у животных. Но разумное начало лежит за пределами телесной оболочки, там где душа, вот поэтому мы и бессмертны (теоретически, конечно). Rolling Eyes

А разумны ли мы вообще? Или мы просто думаем что разумны?) С чего мы например утверждаем что обладаем разумом, а например животные нет? И если мозг просто отвечает за инстинкты, почему при повреждениях мозга, человек теряет свою разумность и даже личность?))

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 1:23 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
4eX

Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 35
Откуда: Москва
[quote="НОД"]
4eX писал(а):

Не познал,слава Богу,не познал!
Откуда у вас такой страх перед познанием истины?

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 1:24 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
4eX

Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 35
Откуда: Москва
НОД писал(а):

А вы спросите у него.

Я бы спросил. Только как?)

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 1:25 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Nod

Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 218
Его община находится,кажется, на севере Индии,у подножия Гималаев.Smile
_________________
Скажи миру ЫЫЫЫ!!! Very Happy

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 3:15 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Selesta


Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 43
4eX писал(а):
Selesta писал(а):
НОД писал(а):
Вот тут-с несогласен.А как же бессмертные?Бабаджи,например...Smile


В литературе последователей Бабаджи говорится, что Бабаджи обладает бессмертием,
при этом в последний раз он материализовал свое тело в 1970 г. в Гималаях, где
его же и покинул в 1984 году [1]. В материализованном состоянии он не может находиться вечно, потому как в мире материальном существет время! В астрале время ведет себя иначе, и в эфире тоже, там дети мгновенно взрослеют, а старики вечно молодые, но материя должна эволюционировать, рождаться, жить и умирать, и снова рождаться, вот так. Христос тоже бессмертен, но даже он познал смерть, таковы законы этого мира, и никто их не отменял. И мы все тоже бессмертны, но все равно умрем. Уж поверьте никто из нас не проживет и 500 лет, особенно в период Кали-Юги Smile .

Ну я даже не знаю) Я не встречал этого Бабаджи) Все эти данные о его материализациях не имеют доказательств. И откуда вам знать что в эфире дети взрослеют мгновенно, да и вообще что такое эфир? Эфира помоему нету)(хотя у меня нету доказательств что его нету) И почему материя обязательно должна умирать? Возможно можэно как то изменить себя на уровне клеток атомов и тогда мы станем бессмертными) Что-то подобное хотел добиться Шри Ауробиндо. Насчёт Христоса я почти уверен что это событие слишком преукрашенно, если оно вообще было. ДАже если там и распяли какого-то человека, который придумал свою религию, то он точно ужне воскресс) И ещё вы уверенны что сейчас период Кали-Юги?) На чём основанны выши утверждения?) Так сказали в ОСК(обществе сознания кришны)?)


Я думаю, никто из тусующихся здесь не встречал Бабаджи. Но это не меняет суть дела. Вы утверждаете, что нет эфира потому, что никогда его не видели, и может быть не увидите, так же как дальтоник никогда не увидит красного цвета и будет упрямо доказывать, что такова не существует - и он по-своему прав. Единственные доказательства, удовлетворяющие наш рассудок - это доказательства, связанные с нашими органами чувств. Если мы этого не видим, не слышим, не чувствуем, значит этого нет. Все просто. А насчет бессмертия, сказать могу одно, что клеток у атомов нет, и ученые по-моему до сих пор до конца не осознали, что есть атом- волна или все-таки частица. Что первично материя, или мысль? И вообще кто-нибудь видел атом???? Как можно изменить то, чего никто никогда не видел? Теоретически, конечно, можно. Вот например остановить время, что будет? Будет одна точка, находящаяся одновременно в любой точке пространства, без движения, так как функция - это уже изменение, а изменение связано со временем. Не знаю, кто там что пробовал насчет бессмертия, лично я не встречала этаких горцев-Макклаудов Smile . Может Вам повезет больше Smile Smile Smile
_________________
Бог видит нас во сне, а мы думаем, что живем...

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 4:01 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Selesta


Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 43
4eX писал(а):
Selesta писал(а):

Учеными уже доказано, что наш разум находится не в мозгу! Мозг - это биологический компьютер, управляющий нашим телом, он есть и у животных. Но разумное начало лежит за пределами телесной оболочки, там где душа, вот поэтому мы и бессмертны (теоретически, конечно). Rolling Eyes

А разумны ли мы вообще? Или мы просто думаем что разумны?) С чего мы например утверждаем что обладаем разумом, а например животные нет? И если мозг просто отвечает за инстинкты, почему при повреждениях мозга, человек теряет свою разумность и даже личность?))


Ну, это происходит во-первых не во всех случаях. А во вторых повреждение мозга ведет за собой нарушение связей, через которые передаются нервные импульсы. Человек просто не может управлять телом в полной мере, если повреждены определенные отделы мозга. Ему может и хочется, но никак, ведь тело - это физическая оболочка, в котором есть и энергетическая составляющая. Но душа без тела - это уже не человек, а иная субстанция.
_________________
Бог видит нас во сне, а мы думаем, что живем...

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 4:07 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Nod

Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 218
4eX писал(а):
Ну я даже не знаю) Я не встречал этого Бабаджи)

Я бы удивился,если бы вы его встречали...Very Happy
4eX писал(а):
Все эти данные о его материализациях не имеют доказательств.

Ну,это вопрос веры.Докажите мне,что Бог существует,слабо?Так же и тут.
4eX писал(а):
И откуда вам знать что в эфире дети взрослеют мгновенно, да и вообще что такое эфир?

ЭФИР (греч. aither), в греческой мифологии верхний лучезарный слой воздуха и его персонификация.(с) Cool


4eX писал(а):
Эфира помоему нету)(хотя у меня нету доказательств что его нету)

А астрал тогда есть?

4eX писал(а):
И почему материя обязательно должна умирать?

Это кто такую чушь сказал,что материя умирает???Very Happy
Жизнь одна,но внешних форм её много.(с)
4eX писал(а):
Возможно можэно как то изменить себя на уровне клеток атомов и тогда мы станем бессмертными)

Читайте Крайона,всё уже заложено в нашем ДНК...
4eX писал(а):
Что-то подобное хотел добиться Шри Ауробиндо. Насчёт Христоса я почти уверен что это событие слишком преукрашенно, если оно вообще было. ДАже если там и распяли какого-то человека, который придумал свою религию, то он точно ужне воскресс)

Если мыслить как человек,конечно,позиция справедливая.
Мол,раз я этого понять не могу,значит этого не существует... Cool
Сами же говорили,что люди напичканы ограничениями.
Естественно,такого явления,как воскресение, вы понять не можете.Smile
4eX писал(а):
И ещё вы уверенны что сейчас период Кали-Юги?) На чём основанны выши утверждения?) Так сказали в ОСК(обществе сознания кришны)?)

КАЛИЮГА, в ведийской и индуистской мифологии четвертая эра в развитии человечества, «темный», «грешный» век.(с)
_________________
Скажи миру ЫЫЫЫ!!! Very Happy

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 6:52 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Krono

Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 48
Мда... не реальность у вас сплошная получается. Будьте проще пожалуйста. Важнее не познать всю истину, а жить правильно - самореализовать себя. Вы же занимаясь поиском ее с помощью только разума никогда не постигните ее, как и огромное множество других людей...

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 10:22 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Nod

Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 218
Благодарю вас за совет,о Великий Гуру...)))
_________________
Скажи миру ЫЫЫЫ!!! Very Happy

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 7:13 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
4eX

Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 35
Откуда: Москва
Krono писал(а):
Мда... не реальность у вас сплошная получается. Будьте проще пожалуйста. Важнее не познать всю истину, а жить правильно - самореализовать себя. Вы же занимаясь поиском ее с помощью только разума никогда не постигните ее, как и огромное множество других людей...
А вы её постигли? Если нет, а я уверен в этом, тогда как вы можете утверждать что я её не постигну?

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 11:49 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 2 [ 48 Посты]   На страницу: 1, 2 След.
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » ЭПОХА ИНДИГО » ЭПОХА ИНДИГО
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008