арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » АСТРАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ » СПРАВОЧНИК ПО МЕТОДАМ ВЫХОДА В АСТРАЛ » Практические рекомендации

что нужно делать для того, что бы из ОСа выйти в астрал

Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 7 Посты]  
Автор Сообщение
FreY


Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 3
 

Простите, а может кто нить посоветует, что нужно делать для того, что бы из ОСа выйти в астрал Question Embarassed

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 10:05 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Rayo


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 10
В осознанном сне человек обычно видит свое тело, ничем не отличающееся от настоящего. В астрале тело может видоизменяться, а в эфире быть прозрачным. Для перехода из ОСа в астрал или эфир я иногда пользуюсь следующим методом: нужно попеременно сосредотачиваться то на своем теле, то на окружающем пространстве. В результате пространство начинает меняться и вскоре можно увидеть реальную обстановку, которая остается неизменной.
Такойже результат будет если в ОСе покрутиться волчком.

Кстате этот метод можно использовать для смены сюжета сна.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 9:55 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Flyman

Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 18
Откуда: Казань
Rayo, подскажи мне пожалуйста поповоду астрала и эфира. Почти каждый день выхожу в астрал, но в эфире вроди бы не был, потому что всегда видел все как в реале, то есть руки и вообще свое тело. А говорят в эфире они прозрачные.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 11:39 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Rayo


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 10
Чтобы избежать путаницы определимся с понятиями.
Во время сна или бодрствования можно переходить в измененное состояние сознания и осуществлять:
1. Эфирную проекцию (ЭП)
2. Астральную проекцию (АП)
3. Вызывать осознанный сон (ОС)
Другие состояния пока рассматривать не будем.
Человек состоит из различных оболочек: физической, астральной, ментальной, причинной и т.д., которые как матрешка вложены одно в другое. Во время ЭП восприятие смещается в эфирную оболочку человека или эфирный двойник, который взаимодействует с окружающим пространством эфирного плана. Эфирный двойник принимает форму тела человека и выглядит как голубовато-серая прозрачная дымка, еле различимая при дневном свете и более яркая ночью. Соответственно во время АП и ОСа задействован астральный двойник или тело сновидений. Астральный двойник может принимать различные формы в зависимости от слоя астрального плана.
Некоторые авторы практических пособий объединяют все эти понятия под одним термином – астральная проекция или внетелесный опыт (ВТО). Термин ВТО или выход из тела я считаю неправильным. Например для астральной проекции термин ВТО не подходит категорически, т.к в астральном плане нет понятий верха и низа, внутри и снаружи, пространство исчезает. Поэтому нельзя сказать вышла ли я из тела или нахожусь внутри. Правильнее сказать смещение восприятия или сдвиг точки сборки, что одно и тоже.
Следует различать ЭП, АП и ОС, т.к это разные состояния. Правила, которые действуют на эфирном плане, отличаются от правил астрального плана. Следовательно, практические методики для эфирного плана не подходят для астрального. Кроме того, существует правило, согласно которому, прямое воздействие можно осуществлять с вышележащего плана на нижележащий. Это означает, например, что эфирный двойник может двигать физические предметы, а астральный нет. Некоторые пишут, вышел из себя, а тела не вижу. Видеть свое тело (лежащее на кровати) можно во время эфирной проекции, при АП это будет проблематично.
Самым распространенным и легко достижимым состоянием является ОС. При достижении контроля над снами можно развлекаться, создавая различные приключенческие сюжеты. При этом ощущения и воспоминания будут настолько яркими, что сохранятся в памяти на многие годы. Особой ценности ОС не представляет.
АП схожа с ОС по некоторым моментам т.к. эти явления одного порядка. Однако разница огромная. В ОСе человек взаимодействует со своей картиной мира (иллюзией), астральная проекция предполагает взаимодействие с реальным астральным планом. АП предоставляет массу возможностей: путешествие в прошлое или будущее, общение с людьми или другими существами, находящимися на этом плане, обучение, изучение своих прошлых воплощений, исследования и т.д.
Эфирная проекция дает возможность перемещаться в реальном пространстве физического мира. Проходить сквозь стены, путешествовать по разным интересным местам, общаться с людьми, что-нибудь разузнать и т.д.
Многие практикующих выдают ОС за эфирную или астральную проекцию, а потом удивляются, почему никак не получается добиться тех возможностей, которые описаны в книгах.
Нужно придерживаться следующих правил:
1. Необходимо определиться, чего вы пытаетесь достичь и на каком плане, только после этого подбирать методики для конкретного плана. Практика показывает, что абсолютно идеального метода, который подходит всем не существует.
2. Необходимо уметь различать на каком плане/слое вы находитесь во время измененного состояния сознания. Например, после вибраций вы видите себя в своей комнате. Обратите внимание на свое энергетическое тело, если оно ничем не отличается от реального, то вы в ОСе. Если тело прозрачное, то вы в эфирном слое.
Методики перехода с одного плана на другой, например, из ОСа в астрал или эфир и наоборот, редко встречаются в литературе. Я пользуюсь изменением частоты вибрации энергетического тела – повышаю или понижаю интенсивность. Обычно перед началом проекции я заранее определяю, что я буду делать и на каком плане, соответственно подбираю нужную частоту.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 9:15 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Night flight


Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 3
Я, конечно, понимаю, что последний пост написан почти год назад... Smile Но может, всё-таки ответите. Насколько я понял из ваших слов, нужно пользоваться так называемыми "техниками углубления состояния". И что когда всё станет четко и реалистично, то это и будет астрал? В ос имею уже достаточно большой опыт, и честно говоря, уже наскучило.. Smile Возникают проблемы с мотивацией для продолжения практики. Нужно срочно что-то менять.. Smile

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 12:58 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Сатурн


Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 653
Откуда: г.Москва
Многие путают ОС. Осознание есть осознание. Люди спят и на ходу что говорить про сны. Вы хорошо осознаетесь во сне? И давно?

Проверяли что осознаетесь..и как.
_________________
neptun_son

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 8:07 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Night flight


Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 3
Практикую ОС около полугода. Осознание бывает разным, в основном четким. Делаю всё как запланировал вечером. Единственное, ОС не продолжительны. Не больше минут двух реального времени, я думаю. Однако и за это время я много чего успеваю. Ставил различные эксперименты вроде полетов, попаданий в нужное место и т.п. Стремлюсь в основном к углублению состояния. Достиг четкости картинки лучше чем в реальной жизни (в реале у меня зрение плохое, а там всё идеально четко). Но поскольку мне все же кажется, что это мир моего подсознания, возникли проблемы с мотивацией... Забросил, короче Smile

P.S.: А насчет проверки.. Для меня достаточно хорошей установки на успех, и во сне автоматом понимаю что сплю, ну и удерживаю состояние сначала (в основном верчусь волчком для этого), а затем делаю что запланировал с вечера.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 12:30 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 7 Посты]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » АСТРАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ » СПРАВОЧНИК ПО МЕТОДАМ ВЫХОДА В АСТРАЛ » Практические рекомендации
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008