арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » Давайте обсудим » Книги

Тайный Язык Сна: Зеркало Судьбы

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 1 Пост]  
Автор Сообщение
Рубцов Алексей


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 84
Откуда: Московская обл
 Тайный Язык Сна: Зеркало Судьбы
Свидание со смертью. Явка об зательно

Статья из книги ТЯС: ЗС

Представление о том, что умершие приходят за живыми и уводят их из жизни, существует давно и у многих народов. Можно ли считать это случайностью? Вряд ли. В конце концов, весомым аргументом может быть элементарный подсчет подобных историй. Спросите ваших друзей и знакомых, и у кого-то из них или их родственников обязательно всплывет из памяти подобный сон, за которым последовала чья-то смерть. Умершие – вестники другого мира. Они приходят не по своему желанию, капризу или прихоти. Они приходят и уводят с собой лишь того, чей земной срок уже закончен. Они лишь извещают нас.
Мертвые зовут за собой живых. И часто пользуются при этом пространством сна. Невольным очевидцем странной истории стал один из екатеринбургских таксистов, человек, далекий от всякой мистики и вообще не доверяющим “ газетным небылицам ”.


Небылицы небылицам, но однажды днем к нему в машину села женщина. В руках она держала букет красных гвоздик. Пассажирка явно нервничала, постоянно смотрела на часы. И очень беспокоилась, успеет ли такси доставить ее к условному месту:
- Мне надо быть ровно в два, понимаете, ровно, минута в минуту! Мы не опоздаем?..
Ее волнение невольно передалось и ему. Он никак не мог понять, почему эта пассажирка производит такое странное впечатление.
Неожиданно странная пассажирка заговорила:
- Понимаете, два года назад умерла моя дочь, ей было семнадцать лет. Умная, добрая, красивая девушка. После ее смерти и моя жизнь закончилась. А сегодня – день ее рождения.
- Стало быть, на кладбище едем?
- Нет, нет, что вы! – почему то испугалась собеседника, нервно теребя ремешок сумки. Мне только до кинотеатра и обратно, я вам уже сказала…
Затем, видимо решившись, выдохнула:
- Сама не знаю, что делать. Этой ночью я увидела сон. Ко мне явилась дочь и очень внятно говорит мне: “ Мама, пришел срок нашей встречи, приходи завтра к кинотеатру к двум часам. Приходи. Я буду тебя ждать”. Все было как наяву. Проснулась, плакала до утра. И страшно было, и жутко… И вот сама не знаю, зачем это делаю. Отпросилась на роботе и …еду! Цветы купила…
- Думали о ней много, вот она и приснилась, - таксист, как мог, пытался успокоить плачущую женщину. Но это не помогло, и остаток пути они уже не разговаривали. У перекрестка машина остановилась на красный свет. На противоположной стороне улицы призывно светились рекламные щиты кинотеатра.
Пассажирка засуетилась, начала дергать дверцу:
- Я пешком дойду, здесь рядом, я быстро, вы меня подождите, я вернусь через минуту, здесь совсем близко…
И не успел водитель что-то сказать в ответ, как женщина выскочила из машины и побежала через дорогу.
К остановке недалеко от перекрестка подошел троллейбус. Середину улицы перегородил трамвай. Таксист успел увидеть только, как его пассажирка устремилась через трамвайные пути.
Визг тормозов. Женский крик. Медленное скрежетание металла об металл. Глухой звук падения.
Когда трамвай отъехал, водитель такси увидел распростертое у колес троллейбуса безжизненное тело своей пассажирки, из-под которого медленно растекалась лужа крови.



“ Как во сне ” – только и успел подумать таксист, имея в виду невероятную ирреальность произошедшего. Дочь пригласила мать на свидание. Свидание со смертью? Или на свидание с собой – на самое последнее свидание?... Или, наоборот, на первое свидание?...
Но главное в другом. Мы не знаем и никогда не узнаем, от каких страданий, от какой мучительной смерти дочь увела мать, чья жизнь, без сомнений, подошла к завершению.

Во сне мертвые уводят за собой только тех, чей срок пришел.

Именно так – уводят.
Об этом свидетельствуют многие сновидения. Вот одно из них.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 10:56 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 1 Пост]  
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » Давайте обсудим » Книги
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008