арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » АСТРАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ » Астрал » Помогите выйти в астрал

Описание методики выход в астрал по системе Чакра-муни


Модераторы:  Ансен , МИСТИК
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 8 Посты]  
Автор Сообщение
Antares

Зарегистрирован: 06.10.2004
Сообщения: 8
 Описание методики выход в астрал по системе Чакра-муни

Описание методики подготовки и выход в ВФС (высшие формы сознания) по системе катренов Чакра-муни с форума Сознание:

«Катрены Специальной части Чакра-муни это путь, на котором каждый катрен указатель движения, как бы ориентир или следующий пункт назначения. А вот двигаться к нему приходиться самому на ощупь. Для этого и создаются методики со специалистами, которые ведут по этому пути. У нас таковых не было. Приходилось буквально нащупывать тропу.
На первом этапе необходимо научиться полному расслаблению (релаксации) тела, как мышечному, так и мысленному. Я знаю, что многие практикуют медитацию лежа. Методика Чакра-муни это категорически запрещает, во избежание возможного западения языка при полной релаксации в трахею или попадания туда выделений, что может привести к асфикции. Мы практиковали сидя, при прямой спине. Но при релаксировании спинные мышьцы расслабляются, поэтому необходим мягкий упор. Ноги либо скрещены в нижнем (не жестком) лотосе, либо полусогнуты перед телом. Каждый выбирает сам наиболее комфортное положение, главное, что бы оно позволяло максимально расслабиться.
Расслабление тела ведеться последовательно, перемещая внимание по отдельным группам мышц. В дальнейшем этот процесс будет происходит рефлекторно при общем настрое.
Самое сложное при подготовке состояния для выхода это установка сознания. Необходимо научиться эффективно произовить остановку внутреннего диалога, т.е. мыслей, которые постоянно роятся в голове при нормальном функционировании сознания. Они не дают сосредотачиваться и фонят. Это самое сложное и занимает наибольшие усилия на первом этапе. Кто-то может этому научиться за день, кто не сможет и за год - тут необходимо специальная технология самоконтроля. В связи с этим мы и применяли суггестию, которая достаточно эффективна и быстро формирует рефлекторные навыки как мышечного расслабления, так и остановки мысленного диалога.
На начальном этапе, когда рефлекс релаксация-выход еще не был отлажен, мы широко использовали суггестию. Это позволяет экономить время и силы для периода адаптации и дает возможность эффективного внешнего контроля за состоянием человека. Позднее, когда рефлекторный выход при определенном состоянии сознания, был отлажен, необходимость в суггестии отпала. Хотя иногда мы ее все равно применяем при уровневых переходах.... ну как практику вам должно быть понятно.
Я описываю лишь свои собственные ощущения, свой личный опыт выхода в ВФС. Возможно мой опыт будет несовпадать с опытом других или наоборот, в чем то повторять их опыт. При этом я сознантельно не хочу ориентироваться не на какие книжные описания, т.к. пережитое самим не требует доказательств, ибо для тебя это становиться фактом. Это так сказать вступление, в стиле Философа, только чуть менее заумное.
Я хотел бы отметить некоторые особенности, с чем я сталкивался при выходах, но нигде у других об этом до своего опыта не читал и не слышал. Возможно они присущи многим, но об этом как то не очень рассказывают.
Сначало сам выход. Он у меня бывает друх видов - с вылетом (терминалогия моя) и с отделением. Собственно начало ощущений похожи - теплота опускающаяся на голову при полной релаксации, ощущения оглушенности с изменением плотности среды вокруг и внутреннего состояния тела, в котором с одной стороны нарастает брауновской движение частиц, импульсов или чего еще, а с другой отторжения или нарастания автономии от сознания, т.е. утеря контроля.
При этом может наблюдаться эффект полета вверх или падения. А может приподнятие, причем часто мнимое. При ощущении полета выход бывает как правило вверх и сразу. Сомнения в выходе нет ибо можно сориентироваться и видеть тело. Если полета не было и был как бы мягкий выход (приподнятие), ты выйдя из тела, на самом деле еще оказываешься как бы над ним или даже в нем. Этот момент очень интересный и сложный. В таком счучае, я предпочитаю либо подняться вверх усилием воли, либо, если не получается, просто встать или перекатиться из лежащего тела, а уже затем попытаться парить над полом, собраться и подняться к верху.
Можно сказать, что это уже астральное сознание, но оно еще не ощутило или не осознало пока самого астрала на его уровне материи. Иными словами - сам астральный мир, который постепенно начинает отодвигать объекты физического уровня на второй план.........
Так.....дальше. Весь процесс выхода, который я описал - это лишь ограниченный по времени период - начало всего. Так как масштаб времени в ВФС другой, то бесполезно это переводить на физические часы. Но думаю, что он занимает считанные секунды по «земным часам» и несколько минут по астральным.
В первые мгновения физический уровень очень реален и необходимо осознание, что ты как бы вне его. Иногда из-за этого рефлекторно пытаешься смотреть на свое тело, руки и видишь, сначало вообще пустоту, а затем уже контурный ореол.
Через осознание картина начинает меняться. Физический план тускнеет и как бы «глохнет», хотя он остается вполне воспринимаемым и контактным (условно). Но параллельно, на физический уровень восприятия накладывается другой уровень, который усиливаясь, ставиться доминантным. Я бы не сказал, что это лунная ночь, как у Евгения. Скорее сумерки с равномерно распределенным светом, как при низкой и плотной облачности. Но направление света не сверху, а отовсюду. Цвета сильно приглушенные, иногда переходящие в одноцветный колор от грязно-белого до почти черно-синего или фиолетового или коричневого и т.д. По иногда присутствуют яркие вкрапления иного цвета в котрасте с окружающим. Что касается самих астральных источников излучения, то они для меня присутствуют как бы на втором плане и создают общий фон, находясь вне его и имеют разный цветовой спектр.
Самый яркий объект астрального плана, особенно при полетных выходах, это тунель. Тунель. Первое, что его выделяет от остального, это то он персонализирован по отношения ко мне или к нам. Иными словами он продукт вашей энергетики и связакн с нашем сознанием. Проявляется он при определенной автономизации нашего сознания от физического уровня. В начале выхода я его не вижу. По мере погружения в астрал он себя начинает проявлять. Возникает как бы из пустоты, из точки....Конус направлен всегда на тебя и уходит вверх (с определением верха и низа у меня там большие проблемы, ориентируюсь по физическим объектам, если их можно контролировать). Конус напоминает ствол смерча уходящего куда-то в пространство. При этом имеется сильная потребность туда войди. Если не входить, а отлететь от него, то тунель начнет сжиматься и как растворяться в пространстве и конус схлопнется. Вход в конус освещен, но если туда влететь, то окажется то там темнее, чем кажеться, а свет как бы идет по тунелю, как по световоду, но источник света не виден, т.к. столб тунеля поворачивает. Структура самого канала спиралевидная, состоит из ленты или незамкнутых колец. Структура похожа на очень плотную воздушную массу с парящей дымкой кроны, при этом она движется по часовой стрелки (я описываю лично свое впечатление, из рассказов других, знаю, что бывают ньюансы), уходя от начала конуса во-внутрь. Цвет стенок нестабильный, все время переходит из одного спектра в другой, цветы в целом насыщенно-темные: синий переходит в фиолетовый, в бордовый, в коричневый, серый, вновь в синий... По краям скрученной воздушной ленты цвет более светлый, к ее центру более плотный - собственно это и создает иллюзию спирали, которая при этом все время движеться. Чувства сложные при нахождении внутри - от восторга и желания лететь на встречу струящемуся свету, до животного страха перед неизвестностью и опасностью. Кроме этого удерживает страх разорвать шнур, связывающий тебя с внешним миром. Об это очень четко написало в катренах... "
«Шнур.....
Собственно про себя я это шнуром не называю. Само понятие «Шнур» это что-то жесткое и фиксированное по размеру. Термины «Нить» и «Струна», употребляемые в катренах, больше подходят, но и они то же не очень точны.
Сначало, я должен отметить, что шнура в начале нет, точнее это зависит от доминирования астрального плана. Если сознание после вылета находится в плотном контакте с физическим уровнем, то шнура я никакого у себя не наблюдал. Может он и существовал, но активно себя совершенно не проявлял. Видимо именно это и позволяет сознанию астрально-ментального уровней перемещаться по физическому плану по большие расстояния от тела и не испытывать при этом проблем.
Шнур проявляет себя при четком доминировании астрального плана. Евгений говорит о «плоской гофрированной ленте»..... не совсем так. Хотя опять, я говорю исключительно о своем опыте. Все таки это не плоская лента, а нить или (что еще ближе) струя. Но Струя имеющая четкую контурную форму. Она безусловно имеет какое-то сечение, поэтому в этом плане она шнур. Но от шнура ее отличается очень большая пластичность, полупрозрачность. Иллюзию гофрированности видимо создает наличие перемещающихся бликов, напоминающих полупрозрачный перламутр или что-то похожее на радужный блеск мыльного пузыря....
В принципи шнур не создает никаких проблем с точки зрения ограничения движения. В начале я пытался экспериментировать с ним, вращаясь вокруг себя, пытался его намотать. Но к моему удивлению этого не происходило, т.к. я видимо и сам представлял из себя совсем не то, что думал.))) Мне казалось, что шнур как бы выходил из головы и являлся как бы продолжением позвоночника, хотя как-таковой ни головы, ни позвоночника у меня не было, а было ощущения их.
После этих неудач, я решил понять вообще что я из себя представляю. Как я понял, «Я» как сознание, представлял из себя некую сферу, вокруг которой имелся некий энергетический ореол тела, копия настоящего, которое осталось на физическом плане. При вращении, шнур не наматывался, а скользил скорее всего по поверхности сферы, которая видимо не имела четко выраженного переда и зада, при этом он свободно проходил сквозь ореол, который не представлял для него никакого препядствия.
В общем откровенно говоря, что бы это все действительно адекватно осознать надо иметь крепкую психику, ибо ничего похожего в реальном физическом мире невозможно даже представить.

Восприятие сторонних астралов напрямую зависит от глубины погружение в астральный уровень.
Могу пояснить попроще: при начале выхода из тела, я астрала вообще не воспринимаю - вокруг родной физический уровень, только ты в нем прозрачный. Но затем, астральный уровень начинает преобладать под физическим и ты начинаешь видить астральные объекты: освещенное пространство, в котором как призраки угадываются предметы физического плана, через которые ты свободно проходишь, наконец яркие объекты астрального плана, такие как разноцветные звезды и астральный туннель. Если доминирование астрала усилится и ты как бы еще глубже погрузишься в него, при этом физический план практически исчезнет, но проявляются новые объекты, перемещающиеся по астралу.
Если ты заметил, я очень осторожно это описываю, т.к. оценку астральных тел давать для меня сложно. Многие описывают их как контуры людей. При большом воображении наверное это так и есть. Но мне они больше напоминают медуз, с еще более разплывчаной формой, чем у последних. Если они движутся, то форма вытягивается по ходу движения и видоизменяется. Могут появляться, как я называю - «хоботы», это конечности. Есть элементы лиц, которые как бы проявляются из этой субстанции и исчезают в ней. Имеется значительное количество таких тел (больше подходит термин - образования) которые как бы просто подвешаны в невесомости, как коконы... не понятно кто они.
Вообще, после такого описания, я ожидаю резкой праведной критики со стороны практикующейся публики, на предмет ограниченно-примитивной подачи данного описания. Конечно, можно красиво описывать контакты на высшем астральном уровне с душами-сознаниями (незнаю, что правильней) и описывать прекрасные тела и потрясающие мысленные контакты. Наверное у кого-то такое и есть. Но я, к сожалению махатм там не узрел. Все эти призраки как будто умственно погашены, как бы в себе. Может и я был такой же со стороны, хотя (очень интересный момент!) казался себе более плотным, чем они и с более выраженным ореолом тела вокруг мифической головы. Хотя возможно это лишь психологиский аспект эгоистической гиперосознанности собственного Я, при подспудности ощущения нереальности окружающего мира, который неукладывается в привычные рамки реальности.»

Комментарии к катренам Чакра-муни профессора Е.В. Луценко.
Общая (основная) часть:
http://lc.kubagro.ru/artickles/001/001.htm
Специальная (практическая) часть:
http://lc.kubagro.ru/artickles/002/002.htm

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2004 11:15 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Antares

Зарегистрирован: 06.10.2004
Сообщения: 8
В продолжения описания выходов в ВФС по Чакра-муни:
(С форума Сознание)
http://soznanie.org/forum/viewtopic.php?t=112&postdays=0&postorder=asc&&start=0

Antares:
При выходе из астральной трубы возникают ланшафтные пейзажи разных климатических зонн, типа:
а) альпийский луг с горной грядой на горизонте (или более каменистая почва, переходящая в горную), с светлым небом белого цвета без солнца;
б) ярко освещенная солнцем равнина с зелеными посадками и холмани в перспективе (образ сада отношу к этому же виду);
в) песчаный ланшафт с барханами на горизонте и ярким солнцем, иногда с присутствием участков зеленых кустарников и пальм, на подобии оазиса;
г) береговая линия с морским пейзажем, либо с горной каймой, либо в виде косы, глубоко уходящей в океан;
д) наконец самая впечатляющая - ярко-лазурное небо с системой горных верших со снежными шапками - зрелище фантастическое.
Везде вид под углом сверху.
Mahaon:
Подтверждаю, что при выходе из астральной трубы действительно проявляется нечто подобное. Но у меня было абсолютно другое "видение" - по сути тот же песчаный берег, но с другими элементами.
Но есть возможность влезть в следующую трубу и путешествовать "дальше". - там разворачиваются другие пейзажи. Очень напоминает теорию Svaty, что низшие - это песок, а дальше - к совершенству. Максимум, где я был - это 11 "уровень". Он похож на наш мир, только на вид более совершенный. Наш я увидел примерно после шестой трубы - такой же мрачный по виду, мне не понравилось.
Antares:
Есть свидетельства о попадание наших ребят из группы в уровни насекомых. Это видимо более высокие уровни или подуровни.
Выше видимо будут животные. Интересно, какое иерархическое развитие уровней будет там. Я думаю, что видимо, будет подуровень пресмыкающихся, куда попадут и динозавры.
Выше, видимо, будут млекопитающиеся. Еще выше люди. Если только на каком-то подуровне не будет переходного слоя с присутствием тех и других.
И все-таки, это верхний еще астрал или уже нижний ментал?
Евгений (Е.Луценко) категорически считает, что это еще астральные подуровни. У меня сомнения - слишком яркие и цветные панорамы. Краски астрала все-таки более приглушенные........
Евгений Луценко:
Я про ландшафты своего мнения не высказывал, а только сказал, что нечто подобное читал у Данииала Андреева. Вообще, если честно, на некоторых из них я был. Но не смог идентифицироватьс вое состояние и местоположение, поэтому считал это "видением".
Antares:
Евгений, ланшафтные пейзажи - это объективная реальность с точки зрения их существования независимо от индивидуального сознания.
Это факт. Описание ландшафтов выявляется у всех практикующих ВФС, смогших пройти астральный туннель до конца. Ландшафты хорошо систематизируются по разнообразию. Причем самое удивительное, что часто различие у разных свидетелей одного и того же ландшафта объясняются временным сроком.
Например, предгорный ландшафт с белым небом, отличался разной высотой травяной растительности, освещенностью и отдельными элементами горного пейзажа на горизонте. Но когда мы попытались их сличить, то оказалось, что отличия во многих случаях, объясняются лишь разным местонахождением по отношению к горной гряде и климатическим сезоном. То есть это не застывшая голографическая картинка, а реальный мир с определенными сезонными процессами и течением времени.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2004 1:03 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Antares

Зарегистрирован: 06.10.2004
Сообщения: 8
Продолжение:
Вначале приведу пост с форума Сознание об общей структуре астрала и ментала, что бы легче было понимать большее подробное описание техники пребывания там (описание ведется практиками по данным методикам на основании личного опыта от первого лица, занимающихся в практикующих группах):

"1. В начале субастральный уровень, когда ты физический уровень видишь как бы со стороны, в том числе и свое тело. Само астральное тело не видно (ты невидим), отсутствуют также сопроводительные информационно-энергетические элементы -шнур и туннель. При целевом передвижении можно проходить сквозь твердые (на ФП) преграды.
2. Нижний астрал-"сонное царство". Описывался довольно подробно ранее. Особенности - отсутствие элементов физического плана, сумрак с равномерной освещенностью, множественные источники света разных цветов, наличие пассивных и активных матриц-АТ. Кроме этого наличие шнура-нити с ФТ и проявление время от времени туннеля, а также наличие контурного энергетического тела помимо самой матрицы.
Сразу хочу пояснить, что попадая в "сонное царство" матрица проскакивает несколько подуровней, которые по энергетике вибраций видимо ей несоответствуют. Это "сонные царства" других форм органического мира.
3. Далее идет млечный пояс, ранее подробно мной (и другими участниками) описанный. Он видимо и отделяет нижний астрал сонных царств от ландшафтных уровней, являясь как-бы субуровнем среднего астрала.
4. Выше множественные ландшафтные уровни среднего астрала. В зависимости от способа перемещения и способности к восприятию их количество может быть от дюжины до пары сотен. Перемещение по туннелю дает минимальное количество таких уровней. По мере повышения уровня ландшафта идет их усложнение.
5. Далее верхний астрал, состоящий из ландшафтных уровней андроидной эры с заскоком на границе ментала в ближайшее будущее.
6. А дальше уже нижний ментал, начиная с допланетных уровней огненного мира до ландшафтных пейзажей истории развития как Земли, так и ближайших планет (это если кто-то сможет до них долететь)."

Далее- Описание выхода в уровень млечного пояса:

"Переход из сумрака нижнего астрала происходит погружением или, можно сказать, наоборот, выплыванием из него в млечный пояс. Несмотря на сумрак, в нижнем астрале присутствует определенная пространственная перспектива с многочисленными астральными источниками излучения разного цвета, которые позволяют ориентироваться в пространстве и контролировать значительный радиус астральной реальности вокруг. По мере выплывания из нижнего астрала, контуры астральной реальности начинают размываться, глубина контролируемого пространства значительно сокращается - т.е. приобретает вид довольно плотного тумана, при этом общая освещенность пространства увеличивается, но свет становиться более рассеянный без четких точечных источников. Падает яркость и цветность окружающей реальности, становиться больше черно-серо-белых полутонов. Цветность в основном присутствует в бликовых радужных отблесках самой туманной субстанции вокруг. Сфера-тело находиться как бы в подвешанном состоянии и может относительно свободно перемещаться без опоры. Внизу имеется плотная по виду поверхность каменистого вида без признаков растительности. Переходит затем в береговую линии с мелкими камнями подобия гальки. Водная глать темная уходящая в горизонт тумана. Вода очень плотная по виду со слабым движением. Попытка докоснуться до чего-нибудь кончилась ничем, т.к. ореол тела и рук свободно проходил сквозь камни и воду, хотя при этом испытывалось некоторое сопротивление. Перелететь через водную поверхность мне пока не удалось. При этом испытываю довольно сильный психологическо-стрессовый дискомфорт и желание скорее вернуться в себя. Сходные описания присутствуют и у других практикующихся ребят."

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2005 7:57 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Antares

Зарегистрирован: 06.10.2004
Сообщения: 8
Чакра-муни
(Суть бытия)

Выдержки из особенной и практической части:


Общая (особенная) часть

1.
Как пусто в полости глухой
Средь стен незримых и безмерных,
На дне безмолвья разум твой
Познает истины Вселенной.

2.
Стеной из мысли круг замкнул
Твое немое созерцанье,
Безлика пустота вокруг
Ты отрешен от дней сиянья.

3.
Через покров прозрачной силы,
Познав весь смысл бытия,
Ты лицезреешь мир пустынный,
Всмотрись - на всем печать конца.

4.
Нет под тобой земной опоры
Нет ничего здесь, все лишь там,
За куполом идей в неволе
Жизнь непозвавшая нирван.

5.
Мир сложен в звездной пустоте,
Как муравейник растревожен,
В причинной связи замкнут свет,
Ее ты сам увидеть должен.

6.
Сбрось с подсознанья хаос истин
Пред бездной высшего пути,
Здесь познавая смысл жизни
Их надо вновь приобрести.

7.
Есть тайна тайн у мирозданья:
В гробнице мозга власть лежит
Способная чрез расстоянья
Материю преобразить.

8.
На острие могучей силы
Взлети над замкнутой средой,
И ощути весь мир всесильный
И мир ничтожный под собой.

9.
Внутри бескрайнего пространства,
Среди энергий сжатых в нем,
Соотнеси себя с сим царством,
Переосмыслив бытие.

10.
Ты будешь выше и сильнее
Других, чья воля под твоей,
Ты будешь видеть их не зрея
И слышать мысли у людей.

11.
Туманный дух ушедших в прах
Пусть снизойдет к тебе из бездны
И оживит пустыни мрак
Скопленьем мысли и надежды.

12.
Ты удлинишь свой скромный век
Познав в мгновенья опыт сотен,
Мудр, но бессилен человек
Пред временем своей же плоти.

13.
От естества не отрекаясь,
В оковах плодоносных будь,
Мир в окруженье познавая,
Продолжи в поколеньях путь.

14.
Не подавляй инстинктов жизни,
Но сохраняй их чистоту,
Гармония должна быть смыслом,
А разум - мерою всему.

15.
Внутри тебя и вне тебя
Два мира - внутренний и внешний,
Один в другой переходя,
Едины есть в борьбе извечной.

16.
Соприкасаясь с миром тем,
Владея всем, что он дает,
Не забывай цикличность дней :
Все будет прахом, все уйдет.

17.
Ни что не вечно в мире этом,
Но смерть бессмертию сродни,
Не исчезаешь здесь бесследно
Меняешь формы жизни ты.

18.
Ты умираешь лишь душою
И частью разума, но дух
Вновь возрождается с землею,
Путь в мыслях оставляя свой.

19.
Уже своим существованьем
Ты изменяешь мир собой,
Часть вещества перемещая,
Если б не жил, он был другой.

20.
И потому уйти не бойся :
Конца в системе мира нет,
Но не стремись уйти без пользы,
Дай жизнь другим, оставив след.

21.
В движенье бурного потока
Страстей, в объятьях суеты,
Ищи гармонию и помни :
Ты есть творец своей судьбы.

22.
И пусть бессилен ты пред небом
И перед волями других,
С покоем в мыслях следуй к целям,
Их смыслом наполняя дни.

23.
Ты есть ни первый, ни последний,
В ряду ушедших в мир иной,
Но мысли, улетая в бездну,
Не исчезают за тобой.

24.
Пусть поле мудрости в эфире,
Блуждая среди звезд и тьмы,
Ядро энергии и силы,
Прозренье даст тебе и смысл.

25.
Блуждая взором меж светил,
Среди глубокой мглы небес,
Пойми, что многослоен мир,
Он временем разорван весь.

26.
Мир многоликий, мнократный,
Но время в плен его взяло,
В цепях движенья без возврата,
Все тут уже предрешено.

27.
Что плоско - это лишь поверхность,
В объеме тел и есть их суть,
У времени летящим в вечность
Есть измеренье ввысь и в глубь.

28.
Спираль пространства в лабиринте,
Где время властвует над всем,
Несется в поисках укрытья,
Но выход не найдет нигде.

29.
Вселенной круг замкнул кольцо,
Слилось в одно конец с началом,
Все стало определено
И раскрошился мир частями.

30.
Взрывался космос, распадаясь,
Мир возникал и погибал,
Рвалась материя сжимаясь,
Чтоб снова рваться и пылать.

31.
И бесконечной чередою
Все повторяется опять,
Как отраженье в глади моря
Миров двойных безумный ряд.

32.
Цепь циклов миросозиданья
Лишь может разум разорвать,
Но времени Вселенной мало,
Чтоб разум мочь такой создать.

33.
Еще есть тайна в сути мира -
Нет абсолютной пустоты,
В пустой системе скрыта сила,
Подобия ей не найти.

34.
Вся пустота - частиц сцепленье,
Своей энергией они,
Сковав меж себя притяженье,
Пространство изогнули вкривь.

35.
А где темница этой силы
Не в силах удержать ее,
Там образуются светилы,
Материя из ничего.

36.
И растянувшись до предела,
Опять вбирает пустота
Все то, что вновь создать успела,
Чтоб после сжатья вновь начать.

37.
И в этой бездне беспредельной,
В потоке времени летит
Песчинка с нею несравненна,
Тебе где суждено прожить.

38.
Но чтобы вырваться из плена
И сопредельный мир познать,
Сначало людям нужно время,
Чтоб на земле существовать.

39.
На смену жизни смерть приходит,
Но жизнь на смену не всегда,
Об этом людям нужно помнить,
Чтоб не угаснуть на века.

40.
Чем больше вещества в системе,
Тем меньше скорости внутри,
Полями замедляя время,
Пространство ограждает жизнь.

41.
Но если сжать пространство силой
И время им насквозь пронзить,
Поля здесь образуют дыру,
Где скорость лишь мгновенья миг.

42.
Расступится стена безмолвья,
Часть космоса падет к ногам,
И разум вознесется к звездам,
Но он не сможет все познать.

43.
Познанье беспредельно в мире,
Где мыслью озаряя путь,
На сто локтей вперед ты видишь,
А миллионы в мраке ждут.

44.
Само познанье не едино,
Оно для опыта дано,
Чтоб оценить систему мира,
Как по частям, так и всего.

45.
Чем глубже глубина познанья,
Тем тоньше уясним себе
Законы миросозиданья,
Законы жизни на земле.

46.
Развития закономерность,
В цепи событий отразясь,
Систему мира равномерно
Распределило чтоб создать.

47.
Всепоглащающем единством
Ось жизненная пронзена,
И хаос, кажущийся диким,
Сам гармоничен для себя.

48.
Ты часть субстанции разумной,
Плод тех, кто жил и будет жить
И “Я” твое - часть силы мудрой,
Не осознавшей связи нить.

49.
Но чтобы вновь открыть себя
И ощутить единства связь
Объедини свое ты “Я”,
Его пойми и волю дай.

50.
“Я” сплетено из трех начал :
Одно - ты сам, как центр мира,
Второе создано другими, чтоб ты их в мыслях осознал,
А третья “Я” - инстинктов сила.

51.
Познай же самого себя,
Чтоб плоть тебе подвластна стала,
Чтоб “Я” здесь волю обрело
И всю плоть в целое собрало.

52.
Когда оковы все спадут,
И “Я” познает власть свершенья,
Тогда послушен станет круг
Всех тел, доступных ощущенью.

53.
Для разума пределов нет,
Посредством воли и уменья,
Ты, как стрелой пронзишь мысль тех -
Чье поле выбрано для цели.

54.
И как вершитель их судьбы,
Своею властью данной духом,
Ты будешь управлять людьми
За горизонтом глаз и слуха.

55.
Не сразу, медленно придет,
Владенье силою безмерной,
Как света луч она пробъет
Мрак созданный щитом пределов.

56.
Из мощи мозга исходящим,
Ты, сокрушающим лучом,
Себе других откроешь страсти,
Вся ночь сознанья - станет днем.

57.
Безликих тел бездушный круг
Природой жизнью обделенный,
Ты сдвинуть с места сможешь вдруг,
Перемещать согласно воли.

58.
А после развивая силу,
Заполнив разумом тела,
Ты установишь связь с эфиром,
Где высший разум ждет тебя.

59.
И оторвавшись от себя
Ты раздвоишься сам с собою,
Соединив земное “Я”,
С тем, что витает над тобою.

60.
Ты, как феномен бытия
“Я” свое собственное создал
Из всеобъемлющего “Я”,
Чтобы его пополнить после.

61.
Есть тайна, ждущая ответа,
Где чрево, давшее все здесь?
Где вход для огненного света,
Что взрывом мир построил весь?

62.
Колодец тьмы, что входит в точку,
Где слиты плотность с пустотой,
Есть переход лишь в мир иной,
Как рыбы есть пузырь воздушный.

63.
Есть чрево-Мать, в покровах ночи
Что ждет тот миг что б вход открыть,
Для вспышки эманаций мощи,
И время мира запустить.

64.
Все изначально и бескрайно,
Все сжато силой и темно,
Все в ожидании начала,
Без времени лежит в ничто.

65.
Еще нет разума, блаженства,
Причинности событий нет,
И нет кому страдать безмерно
Раз слиты миг и вечность здесь.

………………………


81.
Семь уровней сознанья
Для воплощенья мира
Даны тебе в познанье
В владениях стихии.

82.
В круговороте мира
В познании четвертом
Почувствуй Око мира
Где скрыт основы логос.

83
Как можешь высоко ты
Подняться в поднебесье,
Лишь сможешь сам ответить
На тот вопрос извечный.

84.
В цепи кружащих воплощений
Вокруг того, кто создал мир,
Ты движешься наверх с надеждой,
По лестнице идущей вниз.

85.
Блистающий в великом чреве
Энергий высших и миров
Дал жизнь колесам мирозданья
Создав систему из сынов

86.
Семь сыновей, пять высших сфер,
Ось иерархии Вселенной,
Для каждой сферы свой удел,
Свой слой материи и света.

87.
Лишь сверху луч всезнанья видит,
Из нижних уровней – взгляд слеп,
Познай же путь наверх к Владыке
Слуга, что дал ему обет.

88.
Пусть Поле разума, ответит,
Огнем не жгучем опалит,
Даст волю и энергий силу,
И веру в путь ему вселит.

89.
Пройди, познай и сбрось покрова три,
И ты увидишь семь в системе,
И в ослепительно-горящей тьме,
Лети, осознавая формы семя.

90.
Все исходит из двух основ,
Творца душ духов и сознанья
И Матери, что родила,
Все формы мира и запретов грани.

91.
Вращая колесо миров,
Перебирая формы мира,
Владыка ищет суть основ,
То царство, что природе мило.

92.
Пусть триста миллионов раз
Заря взойдет над новым миром,
И столько же заката гибель,
Разумной жизни опыт даст.

93.
И средь расплавленных потоков,
Морей огня, несущих смерть,
Восстанут горные отроги
Земли, обретшей свою твердь.

94.
Пусть твердь твердеет, остывая,
Из недр выбрасывая вздох,
И жизнь, рождаясь из кристалла,
Смягчает формы, неся плод.

95.
Миры воды, огня и суши,
Переплелись, дав жизни шанс,
В соревновании жестоком
Ил жизни в море воссоздать.

96.
Единство разума распалось,
Дух разделился для боев,
Что б посреди великой брани,
Взрастить достойных для богов.


…………………………………………………..
Специальная (практическая) часть

352
Тот хаос истин, что в тебе
Обвил змеею разум твой
И кольца те заставили нести
Оковы данного тебе пути.

353
Сковав те силы, что внутри
В границах кажущего мира
Ты лишь способен обрести
То, что доступно, внешне зримо.

354
Как уничтожить тот порог,
Что б выйти из темницы духа?
Как обрести познанья плод
И путь найти в небесный свод, законов высших?

355
Мы зрим не то, что есть вокруг,
А то, что можем видеть зримо.
А то, что зреть не достижимо
Нам не узреть во век веков.

356
Переступить запретный круг
Мы можем лишь поднявшись духом,
Что б выйти во вселенный купол
К тому, кто нас к себе зовет!

357
Здесь, познавая путь наверх,
Путь к высшим силам поднебесья,
Ты клятвы должен дать завет,
На знанья, что получишь здесь.

358
Лишь избранным доступно то,
Что ты узнаешь в храме этом,
Но не жалей кого здесь нет,
Им не доступно знанье это.

359
Есть тело, что доступно всем.
Другое есть, чей свет не видим,
Есть третье тело средь энергий,
Источник видимых чудес.

360
Тела те – духа состоянье,
Все выше поднимаясь вверх,
Ты обретешь здесь те познанья,
Все - перечисленные здесь.

361
Ты, как послушник, чти жреца,
Что дан тебе для просвещенья.
И что бы данное терпенье
Сменило волю гордеца.

362
Знай, крайности лишь отвлекают,
Уводят в мыслях от пути.
В гармонии с собой и миром,
Лишь сможем смысл обрести.

363
Ешь в радость, не переедая,
Спи в ритме дня, но меру знай,
Сознание не отвлекая,
Соития не отвергай.

364
Для целей выбранных тобою,
Путь ясно должен виден быть,
Желанья не должны собою
Тебе твой путь загородить.

365
Твоя цель – первые три тела,
Их семь, как радуга горят,
Но лишь познав их постепенно,
Ты сможешь высшее понять!

366
Сядь, прислонись в прохладной томе,
И посвященный пред тобой,
Твою в себя поглотит волю,
И дух отпустит в верхний слой.

367
Ты будешь сидя спать не спя,
И зреть со стороны себя,
И место видеть и жреца,
И светлый духа жар.

368
Но дух, витающий над телом,
Не в силах управлять собой.
Что б мочь летать имея цели,
Не малый путь пройдешь ты свой.

369
Пусть жрец укажет на звезду
На небосклоне темной ночи,
Приблизь ее к себе к челу
В тебя войдет ее жар мощи.

370
Вселенной тьмы бескрайний край
Настигни, расширяясь духом
Вбирая сущим виды форм
Миров других незримый рой.

371
Ты часть системы мирозданья
А мирозданье-часть тебя,
Так ощути же силу ночи
Меж звезд пространство бороздя.

372
Нащупай состоянье меры
Когда сознанье может враз
Уйти из под контроля тела
И не зависеть от преград.

373
Ты сможешь двигаться свободно
Осознавая ход вещей
Без притяжения земного
И видеть кругом без очей.

374
Учись владеть собой в пространстве,
Пусть центром точка станет в миг,
Как центр вселенной в твоем царстве
Она твой мир объединит.

375
Как в скорлупе границ из мысли
Перемещаясь внутрь извне
Ты в центр малый мир сей втисни
Как вне тебя, так и в себе.

376
Переходя границы сфер
И открывая новый мир
Ты ощути среды предел,
Что плотность изменил эфир.

377
Но это ощущенье лишь,
То дух твой изменивши спектр
Энергий высших сфер и нишь,
Взошел на новый пьедестал, освоив новый вектр.

378
И вновь откроются врата,
Тех новых сущностей и сил,
Что видеть сможешь ты тогда,
Блуждая меж светил.

379
И мир, что плотностью зажат,
И мир, что за пределом врат
В объятьях радуги светя,
Доступен будет для тебя.

380
И каждый раз идя вперед
Ступая на ступеньку вверх
Ты будешь чувствовать как свод
Границы открывает все.

381
Но вновь порог переступя
Вдохнув энергий и восторг,
В познаньях мира и себя
Увидишь новый ты порог.

……………………………………………..

385.
Пусть сон и явь переплетясь
Дадут основу чувства поля
Где дух осознает себя
Вне тела, кинутого волей.

386.
И мир, как сон завороженный
Дух будет зреть и ощущать,
Но знай, что сон сей это ложный,
То тела мир, что должен знать.

387.
Ты есть незрим и ум в смятенье,
Но разум твой постигнуть должен,
Что ты един с лежащим телом,
Как обнаженный меч из ножен.

388.
И нить, струящейся струной,
Как пуповина у младенца,
Соединяет мир земной
С тобой, из мира поднебесья.

389.
Так береги ж ее и чти,
Как тонкий мост через лощину,
Цена ей жизнь – не оборви,
Она хранитель твой по миру.

390.
Здесь звуки сфер имеют цвет,
Здесь воля – крылья для движенья,
Здесь то что твердь – лишь мягкий снег,
Здесь свет не слепит взгляд и тьмы безлунной нет.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2005 8:17 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Antares

Зарегистрирован: 06.10.2004
Сообщения: 8
Форумчане - а теперь хотелось бы обсудить с вами эту тему-тему катренов Чакра-муни (а точнее арийский харатий Стезя прави, которые в санскритском переводе известны как Чакра-муни). Я думаю, что она связана косвенно с наукой и находиться как бы на стыке классической науки, эзотерики и психологии.
Начну немного из далека. Где-то с год назад я попал в компанию молодых людей, увлекающихся восточной философией и историей. И впервые от них я услышал о уникальном документе древности, условно называемом - катрены Чакра-муни (условно потому, что этот документ известен у разных народов и имеет у них разные название, а это название с санскрита). Манускрипт состоит из двух частей. Основная часть рассказывает о строении мира, законах действующих в нем, роли и целях в этом мире человека. Уровень знаний, заложенных в катренах потрясает -я думаю, что современной космологии и физики еще очень долго придеться познавать те законы, которые описаны в Чакра-муни. Но самое удивительное это вторая часть - прикладная. Прикладная часть рассказывает как эти сведения были получены и может получить каждый, т.е. даются методики выхода в так называемые "высшие форма сознания" -известные в эзотерике, как астрал, ментал, будхи и т.д.
Самое удивительное то, что, как я узнал, в Москве и других городах, занимаются практикой до 50 самодеятельных групп, практикующих выходы в ВФС и около 30 т.н. прикладных групп, имеющих централизованный отбор, финансирование и научноразработанные методики некого НПО "Квант", которые создавались еще в 80-х годах прошлого века. Наслушавших потрясающих описаний "высших миров", где практикуют ребята из групп, я решил обратиться к интернету и был поражен количеством форумов обсуждаемых феномен этих катренов - по разным поисковым системам от 90 до 130 форумов.
Кроме этого меня поразило обилие научных работ, использующие Чакра-муни как источник для своих научных теорий. Область применения от философии до теории пространства-времени и теории образования Вселенной.
Мне очень хочеться узнать наше мнение об этом феномене, но не хотелось бы обременять форум огромным объемом информации и поэтому я дам ссылки для информации о Чакра-муни.

Доклад академика В.Н. Топорова в АН СССР в 1987 г.:
1. http://www.u-antona.vrn.ru/forum/archive/topic/30180-1.html
Наиболее полная дискуссия о Чакра-муни на форуме Сознание (более 650 постов на 46 страницах):
2. http://www.soznanie.org/forum/viewtopic.php?t=112
Влияние на другие философские школы:
3. http://paramatman.ru/forum/viewtopic.php?t=121&sid=60191e63877b07f3ac6209cc62ab4527
Описание практики выхода в ВФС по методикам Чакра-муни:
4. http://www.magiya.net/forym/index.php?s=0409515a2a98cd2cd40dede0b9f656ca&showtopic=90&st=0
5. Комментарии к катренам Чакра-муни профессора Е.В. Луценко.
Общая (основная) часть:
http://lc.kubagro.ru/artickles/001/001.htm
Специальная (практическая) часть:
http://lc.kubagro.ru/artickles/002/002.htm

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2005 8:22 pm
Последний раз редактировалось: Antares (Пт Фев 25, 2005 9:00 pm), всего редактировалось 1 раз
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Antares

Зарегистрирован: 06.10.2004
Сообщения: 8
Различия между возможностями астрального и ментального уровнями ВФС по Е. Луценко:
«Между астральным и ментальным сознанием есть КАЧЕСТВЕННАЯ разница, которая заключается в том, что:

1. Астральное сознание неустойчиво и переходит в бодрствование при воспоминании о своем физическом теле или его наблюдении, а ментальное сознание нерушимо.

2. В астральном сознании физическое тело лежит на кровати или еще где-нибудь и выглядит как спящее, а при ментальном сознании им можно пользоваться как при физическом сознании и даже ГОРАЗДО лучше.

3. При астральном сознании мы не можем влиять на физические объекты в макромасштабе, разве что только на живые, благодаря их системе, а при ментальном сознании возможно овладение телекинезом, а также психосинтезом и ситуационным телекинезом.

4. При астральном сознании мы можем видеть только близкое будущее и прошлое, а при ментальном - также и более отдаленное.

5. Ментальное сознание является самостоятельно-существующим, а астральное нет и нуждается либо в физическом, либо в ментальном сознании.

6. В астральном сознании мы можем летать лишь немного дальше орбиты Луны, а при ментальном - в пределах Солнечной системы в несколько раз дальше до пояса Оорта.

По-моему, этого вполне достаточно, чтобы считать ментальное сознание качественно отличающимся от астрального.

Но надо сказать, что высшие уровни астрального сознания довольно близки низшим формам ментального сознания.»

http://soznanie.org/forum...&postorder=asc&&start=435

А теперь наиболее интересные посты практиков с других форумов:

"Восприятие сторонних астралов напрямую зависит от глубины погружение в астральный уровень.
Могу пояснить попроще: при начале выхода из тела, я астрала вообще не воспринимаю - вокруг родной физический уровень, только ты в нем прозрачный. Но затем, астральный уровень начинает преобладать под физическим и ты начинаешь видить астральные объекты: освещенное пространство, в котором как призраки угадываются предметы физического плана, через которые ты свободно проходишь, наконец яркие объекты астрального плана, такие как разноцветные звезды и астральный туннель. Если доминирование астрала усилится и ты как бы еще глубже погрузишься в него, при этом физический план практически исчезнет, но проявляются новые объекты, перемещающиеся по астралу.
Если ты заметил, я очень осторожно это описываю, т.к. оценку астральных тел давать для меня сложно. Многие описывают их как контуры людей. При большом воображении наверное это так и есть. Но мне они больше напоминают медуз, с еще более разплывчаной формой, чем у последних. Если они движутся, то форма вытягивается по ходу движения и видоизменяется. Могут появляться, как я называю - "хоботы", это конечности. Есть элементы лиц, которые как бы проявляются из этой субстанции и исчезают в ней. Имеется значительное количество таких тел (больше подходит термин - образования) которые как бы просто подвешаны в невесомости, как коконы... не понятно кто они.
Вообще, после такого описания, я ожидаю резкой праведной критики со стороны практикующейся публики, на предмет ограниченно-примитивной подачи данного описания. Конечно, можно красиво описывать контакты на высшем астральном уровне с душами-сознаниями (незнаю, что правильней) и описывать прекрасные тела и потрясающие мысленные контакты. Наверное у кого-то такое и есть. Но я, к сожалению махатм там не узрел. Все эти призраки как будто умственно погашены, как бы в себе. Может и я был такой же со стороны, хотя (очень интересный момент!) казался себе более плотным, чем они и с более выраженным ореолом тела вокруг мифической головы. Хотя возможно это лишь психологиский аспект эгоистической гиперосознанности собственного Я, при подспудности ощущения нереальности окружающего мира, который неукладывается в привычные рамки реальности."

"Собственно ради познания мы и живем. В этом плане я согласен, что нужность и значимость информации определяется результатом практического опыта на основе данной полученной информации.
У меня важное событие - удачный выход (наконец-то!) последовательным погружением на первый (надеюсь) ландшафтный уровень через млечный пояс. Выход не закрепленный, то есть контроля за нахожденияем там у меня пока нет - выбрасывает обратно, но думаю, что навыки свое дело сделают и я это преодолею. Ландшафтный уровень менее яркий, чем более высокие уровни, куда мы попадаем через туннель, но вполне осознаваемый.
Одной из основных ошибок при прохождении млечного пояса было то, что я (и видимо другие тоже) стремился куда-то лететь, преодолевая пространство водной глади, покрытой сильным туманом из измороси (или наоборот пара), тогда как нужно было попытаться погрузиться сквозь восприятие млечного пояса вглубь. Видимо это типичная ошибка практики при переходе в средний астрал.
Переход-погружение сопровождается значительными стрессовыми нагрузками, в частности фобией воды. Меня об этом предупреждали и поэтому я начал погружение находясь над участком скалистой суши - это придавало некоторую психологическую уверенность. хотя ни вода, ни суша, для меня не могли представлять препятствия.
Попытки погружения я осуществлял с конца октября, но меня постоянно выталкивало снова вверх либо в млечный пояс, либо вообще на физический план в тело.
Сложность перехода объясняется еще тем, что при погружении идет не мягкий переход, как между сонныи царством и млечным поясом, а резкое изменение окружающего тумана, на зрительную иллюзию плотного потока воды, которая обрушивается сверху, вокруг тебе как водопад, проходит сквозь тебе, что приводит видимо к инстинктивному сбою дыхания на физическом плане и выбросу сознания-матрицы с астрального уровня.
В феврале наконец удалось, пройти этот псевдоводный водоворот, и пока не стабильно, но выйти в ландшафтный уровень сходный с третьим типом ландшафта - в пустынно-барханный пейзаж, но полностью без признаков какой либо растительности, переходящий в прибрежные косы, уходящие в темное море, по ощущениям кажущегося очень теплым, хотя тепла или холода я там не чувствую, и низкой густой облачностью.
Собственно больше пока сказать нечего, кромя общего восторга от содеянного, но правды ради, стоит отметить то, что более высокие ландшафтные уровни, где мне удалось быть через туннель, сильно выигрывают по красочности и разнообразию перед описанным ранее уровнем, видимо за счет наличия растительности и иных форм жизни."

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 8:59 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Antares

Зарегистрирован: 06.10.2004
Сообщения: 8
Описание структуры астрала и нижнего ментала, а также специфики перехода между подуровнями:
«Уровни астрала располагаются последовательно по временной оси (и пространственной оси тоже, связанной с этим пластом времени). Каждый из уровней астрала пронизывает физический уровень и уходит высоко вверх. На счет Луны не знаю - не поднимался, но высоко это точно. Для перехода на другой уровень не нужно куда-то лететь-все равно после границы этого уровня астрала другого уровня не будет! Для перехода нужно погружаться в него (или выходит из этого уровня, как кому нравиться), т.е. применять измерение неизвестное на физическом плане! При этом практик проходит эффект «просыпания» после каждого перехода на следующий уровень или подуровень, причем от степени уровня зависит и степень яркости просыпания. Самый сильный эффект от перехода на следующий уровень ВФС (с ФУ на АУ, с АУ на МУ, и наоборот - с АУ на ФУ - что с нами происходит каждое утро после сна).
Можно ли уровни и подуровни внутри астрала называть оболочками? Ну в принципи можно назвать чем угодно. Если считать, что ФУ более плотный, чем АУ и МУ, то тогда можно сказать что сознание (не очень люблю этот термин, лучше информационная матрица) как бы пронизывает эти оболочки и погружаясь по шкале времени как бы видит обружающий мир на различных этапах эволюции.
Причем величина подуровня не связана напрямую с временным отрезком, какое занимал в истории тот или иной период, а связана видимо с объемом инфы, которую несет тот или иной период. Например: кристаллообразный (млечный пояс) период отражает неорганическую эволюцию с переходом на примитивно-органический период примерно в 1,5-2 млрд. лет, а по плотности прохождения этот подуровень очень тонкий (хотя я и через него самостоятельно так и не перебрался, только с помощью туннеля...).
Про ментал вопрос сложный-я не был там, но как понял со слов других, кто имел этот опыт, там идет повторяемость ландшафтных уровней астрала с более высокой энергетикой на более обширной временной шкале. Иными словами если астрал касается эволюционного развития Земли и обрывается постиндустриальным ландшафтом ближайшего будущего, то панорама ментала выходит за пределы Земли в космос и затрагивает времена на миллионы лет в будущее. Нижний ментал дублирует ландшафтные уровни астрала с большей амплитудой времени. Более высокие уровни ментала выходят за рамки Земли в космос. Естественно, что дублирование идет на другом уровне возможностей и восприятия. Восприятие того или иного ландшафтного уровня идет с другой высотной точки и позволяет видеть параллельные ландшафты одной временной зоны как единую планету (Антарес ранее об этом говорил). Кроме этого появляются возможности управлять физическими объектами на физическом уровне из ментала, в том числе и своим телом, при этом телу может быть приданы новые способности, характерные для других уровней сознания или реальности.
Скруктура астрала сложно-многослойная. Количество уровней, подуровней , слоев, поясов и зон и т.д. определяется лишь твоей способностью их воспринемать. Одни люди проскакивают большинство подуровней, другие проходят большинство из них последовательно. Естественно, что практический подсчет пройденных слоев возможен лишь при последовательном погружении, а не через туннель. Любая цифра подуровней астрала - лишь примерна и субъективна. Я ранее называл примерные цифры подуровней, которым присущ элемент (сильный эффект возможен лишь при смене основных уровней) просыпания. Но многие подуровни проскакиваются почти мгновенно без всяких эффектов. Я думаю, что по мере увеличения чувствительности субъекта, сканирующего астрал (или иной уровень, например ментал), количество подуровней будет существенно выше 40-50. Я не удивлюсь если подуровней будет сотни.»

А вообще советую посетить форум Полянка - там сразу несколько тематических диспутов по катренам Чакра-муни - очень много интересного и главное - удобно все отсортировано по разным аспектам информации, связанной с катренами:
http://www.polianka.com/phpBB2/viewforum.php?f=23

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 9:44 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Antares

Зарегистрирован: 06.10.2004
Сообщения: 8
Господа, прошло более трех лет со дня последнего поста в этой теме. К сожалению, судя по нулевой активности, значительного интереса она не вызвала. А жаль, ибо именно методики школы чакра-муни являются на сегодняшний день наиболее эффективной техникой выхода в иную реальность, а точнее в информационное поле Земли (хроники Акаши).
Я понял, что утомлять вас перепечатками с основного подфорума по практики чакра-муни не плодотворно - вас это утомляет и не вызывает интереса.
Я предлагаю другой вариант убедится в эффективности этих методик:
набраться терпения и самим прочесть дискуссии, которые ведутся на этом подфоруме (а это уже новый подфорум, ему всего 1,5 года) и попробовать их на себе, причем консультируясь с опытными практиками.
Ссылка на подфорум чакра-муни здесь:

http://soznanie.org/forum/viewforum.php?f=29

Там несколько тем на любой вкус- и по практики, и по истории катренов, по новым группам и приминяемым терминам.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 11:52 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 8 Посты]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » АСТРАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ » Астрал » Помогите выйти в астрал
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008