арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » АСТРАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ » GateWay HEMI-SYNC X-SYNCH BWG

Как не заснуть?

Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 6 Посты]  
Автор Сообщение
Delit

Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 8
Откуда: Набережные Челны
 Как не заснуть?

У меня такая проблема. Когда слушаю пресеты BWG, я обычно просто засыпаю. Потом просыпаюсь, снимаю наушники и давай опять спать, только уже не в кресле, а на диване. Последний раз слушал «5 hz Meditation».
Как сделать так, чтобы не заснуть? Может какой-нибудь фоновый звук добавить?

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 9:30 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
The_Punisher

Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 7
Послушай другие пресеты,а вообще самому выходить лучше,хоть я и не мастер,но вышел уже 1 раз... Very Happy

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 9:00 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Boatman

Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 42
Re: Как не заснуть?

Delit писал(а):
У меня такая проблема. Когда слушаю пресеты BWG, я обычно просто засыпаю. Потом просыпаюсь, снимаю наушники и давай опять спать, только уже не в кресле, а на диване. Последний раз слушал «5 hz Meditation».
Как сделать так, чтобы не заснуть? Может какой-нибудь фоновый звук добавить?


Вопрос традиционный Cool
Выкладываю список таких традиционных вопрос-ответов по поводу хемисинка. К BWG они тоже относятся в значительной степени.

Ну и могу частично повториться здесь.
Засыпанию способствует почти любой монотонный звук, а тем более - бинауральный ритм соответствующей частоты. Методы противодействия этому я бы разбил на 2 категории:
1. методы связанные с самим звуком
2. методы связанные с самим слушателем

1. Для первой группы можно рекомендовать прежде всего разнообразить звук во времени. Всего описать здесь невозможно, но например, если даже вы попытаетесь увеличивать постепенно в течение прослушивания высоту тона (скажем, от 100 до 700 гц), сохраняя те же 5 гц в качестве частоты биений, это уже уменьшит вероятность отключки. Можно наложить классическую музыку (лучше всего на щипковых инструментах). Ну и тд...
Но сразу хочу заметить, что если слушать все время одну и ту же фонограмму, мозг (ум-память наверное лучше сказать) к ней все равно привыкает, несмотря на любые ухищрения звукозаписи, и соответственно возрастает вероятность отрубиться.

2. Для второй группы можно порекомендовать например психологический прием "камеры хранения", использованный Робертом Монро в своих записях. То есть складывать туда все заботы, которые вертятся в голове и в конце концов приводят к потере осознанности.
Можно слушать не лежа, а сидя или полулежа, можно выпивать немного чего-нибудь тонизирующего перед прослушиванием (у кого нет дистонии). Можно делать перед прослушиванием определенные дыхательные упражнения или гимнастику. Можно слушать не на ночь, а утром. Ну и тд
И конечно надо высыпаться нормально, иначе ничего не поможет Laughing

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 10:08 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Delit

Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 8
Откуда: Набережные Челны
Я конечно соглашаюсь что лучше самому выходить, но что делать если не получается. У меня даже вибрации редко бывают. Пока выходил только через ОС.

За советы спасибо! Smile

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 3:01 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
The_Punisher

Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 7
Слушай,я тоже не мог выйти пока не нашел очень эффективные техники,стучи мне в асю я тебе подскажу че : 217351968
+ Vombat дал мне очень дельный совет,правда он до меня не сразу дошел Very Happy

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 8:01 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Vombat


Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 96
Откуда: Севастополь
The_Punisher писал(а):
+ Vombat дал мне очень дельный совет,правда он до меня не сразу дошел Very Happy

приятно слышать Smile
_________________
Он жадно вгрызается в бездонный хаос под сводящий с ума грохот невидимых барабанов, нестройный визг пронзительных флейт и неумолчный рев слепых, лишенных разума богов, что неустанно ковыляют без цели и размахивают руками.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 9:16 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 6 Посты]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » АСТРАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ » GateWay HEMI-SYNC X-SYNCH BWG
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008