арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » Клуб АСТРОЛЁТЧИКОВ » О мире физическом и не только » Научная точка зрения

Я инженер, пытаюсь понять.. астрал и мат. тело? Где связь?


Модераторы:  Ансен
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 20 Посты]  
Автор Сообщение
Accessdenied


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 11
Откуда: Riga
 Я инженер, пытаюсь понять.. астрал и мат. тело? Где связь?

Ну ладно, еще я не инженер, но вот на 2. курсе биоинженерии. Мечтаю найти связь между материальным телом и астральным. По сути меня интересует проблема того, на каком уровне проиходит связь нашего мира и потустороннего.
Жду предложений, напутствий и предположений.
Мне доступна разнообразная медицинская аппаратура для исследований, поэтому пытаюсь нащупать где искать. Мои предположения связанны с 3 объектами: мозг, а точнее эпифиз, нервные сплетения и район пупка. По понятным причинам связь если есть, то на уровне клетки, возможно её мембраны, далее атомы, наверно кварки итд.
По сути хочу слышать вашы размышления, которые могли бы мне помочь в поисках. Принимается всё: органы, их системы, клетки, энергии итд.
Я уверен, что можно докопатся до этого даже с нашими теперешними знаниями, всё же строится с основ, нельзя постигнуть вышую математику без простой алгебры. так же думаю астральное тело связанно с физическим чем то, должны быть какие то переходные формы материи или энергии. Жду советов. С ув. Эдгар из Латвии.
_________________
Per aspera ad astra

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 3:07 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger    Вернуться к началу 
paveldvlip

Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщения: 136


СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 12:17 am
Последний раз редактировалось: paveldvlip (Вс Дек 26, 2010 4:07 pm), всего редактировалось 1 раз
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Accessdenied


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 11
Откуда: Riga
Я не очень понял твою идею. В синапсе происходит передача электроимпульса через медиатор (тоесть химическим путём), принцип основан на белках мембран клеток синапса - открываются или закрываются в зависимости от потенциала электрического поля на мембране, что зависит от концентрации ионов в клетке и вне клетки.
Тоесть ты хочеш сказать, что например астральное тело первым делом влияет именно на генерацию электроимпульсов на синапсах? довольно интересно, только тогда получается, что тот мир первым делом влияет на электрическое поле, которое уже на физ. тело... хм
_________________
Per aspera ad astra

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 3:30 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger    Вернуться к началу 
-=Andrey=-
Администратор сайта


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 464
Откуда: Киев
Вариантов множество, и скорее всего в некоторой мере все правильны.

Для начала самое реальное это чисто информационное, т.е астральное тело это некие данные а физическое это то что на мониторе отображается. (попытался методом аналогий как можно проще обьяснить)

Другуй вариант это волновое(волны необязательно электромагнитные) частоты это инфракрасный спектр излучения предположительно вобщем в гигагерцовой области.

Электромагнитное взаимодействие тоже возможно оно легко фиксируется. всё равно даже словив тот самый сигнал что нужно его ведь за шум принять легко не зная как дешифровать.

А искать серебряную нить эт канешн интересно но это всё равно что изображение на мониторе пытатся найти провод ведущий к монитору.
_________________
Взгляните на свои переживания в сновидениях — и вы узнаете, каково вам будет в смерти. Взгляните на свои переживания во сне — и вы обнаружите, пробуждены ли вы на самом деле.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 4:38 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Accessdenied


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 11
Откуда: Riga
_Andrey_ писал(а):

Другуй вариант это волновое(волны необязательно электромагнитные) частоты это инфракрасный спектр излучения предположительно вобщем в гигагерцовой области.

Электромагнитное взаимодействие тоже возможно оно легко фиксируется. всё равно даже словив тот самый сигнал что нужно его ведь за шум принять легко не зная как дешифровать.


Хочу поправить. Гигагерц это не совсем инфракрасное излучение, а ультрафиолетовое скорей и выше. Ну а с шумами справится можно, причем если делать чистый эскперимент, тогда посторонние шумы ликвидируются и можно уже смотреть какой сигнал идёт - какие амплитуды, фреквенции итд.
_________________
Per aspera ad astra

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 5:32 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger    Вернуться к началу 
-=Andrey=-
Администратор сайта


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 464
Откуда: Киев
Accessdenied писал(а):

Хочу поправить. Гигагерц это не совсем инфракрасное излучение, а ультрафиолетовое скорей и выше. Ну а с шумами справится можно, причем если делать чистый эскперимент, тогда посторонние шумы ликвидируются и можно уже смотреть какой сигнал идёт - какие амплитуды, фреквенции итд.


Эх инженер......

Инфракрасный диапазон
Диапазон: от 1,5 ТГц до 400 ТГц

Оптический диапазон
Диапазон: От 207 ТГц до 790 ТГц

Ультрафиолетовый диапазон
Диапазон: От 790 ТГц до 30 000 ТГц

Вот такие дела, ну я то институт 3 года назад закончил ... программист я (специальность вобще системный аналитик)....


Вобщем чтоб астральное тело искать придётся в начале много читать!

а излучение которое не экранируется тоже есть Wink и можно даже легко его создать в домашних условиях....


Вот инфа для общего развития:
Частоты
_________________
Взгляните на свои переживания в сновидениях — и вы узнаете, каково вам будет в смерти. Взгляните на свои переживания во сне — и вы обнаружите, пробуждены ли вы на самом деле.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 7:59 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Accessdenied


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 11
Откуда: Riga
ну не надо уж сразу так.. Smile
Смотрел я тут: http://elementy.ru/trefil/21131
и получал частоту по формуле: Фреквенция=1/длина волны
от сюда и получилась фреквенция 10^9, что и есть 1Ггц. Извиняюсь за ошибку, так как в формуле вместо длина волны - период в секундах. Smile
---------
Хотелось бы про излучение в домашних условиях, которое не экранируется поподробнее.
_________________
Per aspera ad astra

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 8:49 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger    Вернуться к началу 
-=Andrey=-
Администратор сайта


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 464
Откуда: Киев
Качеры и ЕН антены не экранируются стандартными способами.

Качеры

ЕН антены
_________________
Взгляните на свои переживания в сновидениях — и вы узнаете, каково вам будет в смерти. Взгляните на свои переживания во сне — и вы обнаружите, пробуждены ли вы на самом деле.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 11:05 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Sur
Эдвайзер сайта


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Санкт-Петербург
Для начала электроакопунктуру изучи.

Чакры - понятие бестолковое и абстрактное.

А вот энергетические меридианы - вполне конкретны и их можно изучать доступными приборами.

Измерять надо волновое сопротивление.

Работу эту собственно давно уже сделали.
И на ее основе сделаны медицинские приборы и они работают.

В другой лаборатории - облучали аквариум и получали рыб без глаз или желудка.

Тоесть, блокировали развитие определенных органов. Из чего можно сделать вывод о энергетическом управлении ростом живых организмов.


а какие собственно есть приборы?
_________________

Sur

Попросить помощи. Узнать об астральных полетах. Где прячутся ангелы? Есть ли у тебя связь с тонким миром? В чем суть твоих проблем? Заказать вещий сон.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 11:55 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Sur
Эдвайзер сайта


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Санкт-Петербург
Инетересная тема пошла Cool
Народ! У кого время есть - поищите про электроакопунктуру
Точно знаю, что была замечательная книжка. Автор ,если не вру, Токарев.

Там есть ,как минимум, точки которые можно измерять.



Да и другие интересные цифры - кто что где видел - давайте сюда.



По большому, я с Андреем согласен - сегодня приборами можно только если измерить шумы шины данных.

Однако удручает тот факт, что исследований в этой области и много и нет. Нет общедоступного и общеизвестного результата.

Кто-то где-то делает приборы, они работают.
НО как наследие для других они не остаются. Умирают вместе с авторами.

Давайте соберем информацию, по таким приборам и по исследованиям.

За хорошую информацию, будем премировать (как минимум АК раздавать) . Флуд и наивные фантазии - будут безжалостно удаляться - без комментариев.
_________________

Sur

Попросить помощи. Узнать об астральных полетах. Где прячутся ангелы? Есть ли у тебя связь с тонким миром? В чем суть твоих проблем? Заказать вещий сон.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 10:56 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
cllaroslav


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 123
Вот порылся и нашел парочку ссылок.

1) http://www.intergom.ru/magazine.php?id=4&topic=44 сдесь рассказывается от электроакопунктуре, как она появилась, китайские методы, и рассуждения умных дядек по этому методу.

2) http://www.rmsrms.com/pages/acp6chB.html тут фото прибора и его характеристики (продажа)

3) http://www.shemki.ru/print.php?type=A&item_id=125 вот тут схема прибора и т.д. для создания его в домашних условиях

4) http://medem.kiev.ua/page.php?pid=1561 а сдесь более полная инфа по созданию придора в дом. условиях, + куча всяких данных, формул для измерения и т.д. и т.п. (самое полное что мне удалось найти)

приборчик - полный отстой и примитив - упрощенный измеритель сопротивления ( приличный тестер это получше сделает)

И управляемый низковольтный блок питания его вполне могут заменить.



Очень все не понятно, но интересно, хотелось бы иметь такой приборчик дома на всякий пожарный.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 6:43 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Sur
Эдвайзер сайта


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Санкт-Петербург
Мда... это примитивная ветка этой темы. Или люди не владели последними исследованиями или это написано до того как кто-то додумался измерять в этих точках не просто сопротивление.

А волновое сопротивление.

Если правильно помню в Москве есть клиника которая полностью владееет этой технологией и вовсю применяет.

А вобще медицинские исследования на эту тему постоянно секретят.
потому и прогресса почти нет.

Мы как то гуляли около 1го ЛМИ .... Думаем, давай ка заглянем, найдем кто к теме ближе всего, просто с людьми познакомимся.

Случайно натолкнулись на ректора.... и нас оттуда выдворили.
Прокомментировав -" вы что с улицы в секретные лаборатории попасть за здорово живешь..... ".

Ну, по крайней мере, мы кое что да в этом услышали.
_________________

Sur

Попросить помощи. Узнать об астральных полетах. Где прячутся ангелы? Есть ли у тебя связь с тонким миром? В чем суть твоих проблем? Заказать вещий сон.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 12:39 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Sur
Эдвайзер сайта


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Санкт-Петербург
Интересный эксперимент, для подтверждения её был предпринят соратником Фолля Ф.Вернером. Он включал жидкие формы различных гомеопатических препаратов, набранные в шприц, металлический поршень и игла которого служили электродами, в схему представляющую из себя высокоомный мост Уинстона. При этом к входу моста подключался генератор, работающий в диапазоне частот от 0,9 до 10,0 Гц , а к выходу регистрирующее устройство в виде самописца. В ходе эксперимента было установлено, что, как различные гомеопатические средства, так и отдельные их потенции имеют резонансный отклик на различных частотах.

Диапазон частот в электротерапии по Р.Фоллю составляет от 0,7 до 10 Гц. При этом применяются как различные режимы следования импульсов и их полярность, так и различные приёмы подведения электрического потенциала к отдельным точкам, ручные и ножные электроды, метод прокатывания при помощи валика электрода. Достаточно часто применяется, так называемый, метод "волновых качелей", сущность которого в плавном изменении частоы от нижней границы диапазона к верхней и обратно.

В развитие методик электропунктурной терапии большой вклад внёс также Ф.Крамер. Пауль Шмидт расширил применяемый диапазон до 100 Гц. Он создал обширную базу частот воздействия, широко применяемую до настоящего времени.

источник >>
Развитие электропунктуры

(историческая справка).

_________________

Sur

Попросить помощи. Узнать об астральных полетах. Где прячутся ангелы? Есть ли у тебя связь с тонким миром? В чем суть твоих проблем? Заказать вещий сон.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 1:19 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
cllaroslav


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 123
Название: Электропунктурная рефлексотерапия
Автор: Атаев Д.И.
Издательство: МЭИ
Год: 1993
Страниц: 174
Формат: DjVu
Размер: 17 Мб

Книга является практическим руководством по электрорефлексотерапии, в которой применяется воздействие микроэлектротоками на биологически активные точки (БАТ) человека. Возможность точного и объективного определения местоположения БАТ, дозировки воздействия и многое другое. Также в книге рассмотрены электрические характеристики кожи.


Нашел вот эту книжку если нужно то http://depositfiles.com/ru/files/5cznab3a5

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 4:42 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Doomere


Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 98
Откуда: Красно рск
Я тут размышлял на тему теори Леонова. Посмотри этот топик, если интересно (осторожно, физика Smile):

http://astral.com.ru/viewtopic.php?t=4541 

Пробовал описать квантово свойства астральной материи. 

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 6:36 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Accessdenied


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 11
Откуда: Riga
Вот как оно повернулось.. Я уже думал, что не оправдал надежд, тема ушла в небытие и.т.д. а оказывается.. Smile надо будет поразберать что тут написанно, особенно про ссылки и квант. физику Smile Я профессору показал схему качера, сам тоже повникал - пришли к выводу, что зарегестрировать "неведомое" излучение не представляется возможным. Так и забросил это дело, но интерес конечно еще остался, особенно в связи с тем, что это моя будущая профессия. Smile
2Сур
Аппаратов не много, но имеется - рентген, всякая мелкая электроника, ультразвук, комп. томограф, магн. резонанса нет, но доступ думаю можно получить , если понадобится Smile
_________________
Per aspera ad astra

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 2:34 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger    Вернуться к началу 
Sur
Эдвайзер сайта


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Санкт-Петербург
маловато мы пока наковыряли.... и преимущественно по НЧ.

А есть инфа, что медики давно уже гГцами людей меряют.

что касается датчика наличия мыслеформ и аномальных зон -
стоит поискать по теме траскоммуникации
это которые белый шум слушают.

была у них схемка простенькая. На отсеяннос операуионнике. Типа один из 200 в этой схеме глючит. Но глючит по хитрому глюком мысленно можно управлять.


Да и про приборчик которым экстрасенсов измеряют , пока ничего не найдено. А он есть. По телевидению не раз его показывали. И он то-же высокочастотный.

А мы пока только по НЧ нашли. Как видим очень мало информации и та что есть скорее всего пропадет вместе с людьми которые этим занимались.
_________________

Sur

Попросить помощи. Узнать об астральных полетах. Где прячутся ангелы? Есть ли у тебя связь с тонким миром? В чем суть твоих проблем? Заказать вещий сон.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 12:44 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Sur
Эдвайзер сайта


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Санкт-Петербург
Accessdenied писал(а):
имеется - рентген, всякая мелкая электроника, ультразвук, комп. томограф, магн. резонанса нет, но доступ думаю можно получить , если понадобится Smile

а РЕНТГЕН . . . рабочий? в смысле на нем работают? или его можно модернизить?
собственно не думаю, что из него что то выйдет... матрица приемная в нем мне кажется весьма НЕЧУВСТВИТЕЛЬНАЯ.
Хотя и незнаю.... полюбопытствуй на чем там приемник сделан? какой спектр, если снять все фильтры он может принять.

мне кажется самые интересные результаты можно получить на матрицах и широким спектром приема.
Фотографируют ЖЕ призраков на фотопластины через кварцевые линзы.

С такими линзами конечно не просто... но можно и вообше без линз - через объектив игольное ушко .

Тогда матрицу побольше и почувствительнее и все должно быть интересно.
_________________

Sur

Попросить помощи. Узнать об астральных полетах. Где прячутся ангелы? Есть ли у тебя связь с тонким миром? В чем суть твоих проблем? Заказать вещий сон.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 12:56 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Sur
Эдвайзер сайта


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Санкт-Петербург
а вот комната рненген-кабинета может быть ценнее самого апарата.
Она по идее должна быть экранированная...

проверь как в ней приемники принимают. И сотовый.
_________________

Sur

Попросить помощи. Узнать об астральных полетах. Где прячутся ангелы? Есть ли у тебя связь с тонким миром? В чем суть твоих проблем? Заказать вещий сон.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 1:11 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
ABC

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 7
К ректору да еще и мимо секретарш...по особо секретному и важному делу...гм. Если интересует электропунктура, то есть смысл идти на кафедру физиотерапии (это было там где бассеин). К сожалению, не помню фамилии ни одного преподавателя. Был там мужчина средних лет, который еще вел платные курсы массажа, может, он в курсе.

Что касается секретных лабораторий, то я не верю в их существование в этом вузе, вся наука там держится на голом энтузиазме, но это не Наука, а так... (чисто имхо). Еще за моргом есть здание научно-исследовательского центра, там виварий, операционные и т.д. но если туда просто так прийти, то скажут примерно то же, что и у ректора.

Материал здесь – www.pubmed.org, но тк большинство статей по запросу «electropuncture» на русском языке (это не очень хороший знак), то идти в библиотеку 1 меда или ВМА и искать статьи\диссеры по предметному каталогу. Вот только без читательского билета не факт, что дадут. Не помню.

Намного интереснее становится жить, если набрать в пабмеде «extrasensory perception»!!!

СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 12:45 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 20 Посты]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » Клуб АСТРОЛЁТЧИКОВ » О мире физическом и не только » Научная точка зрения
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008