арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » Давайте обсудим » Книги

Книга, которая перевернет вашу жизнь!

Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 6 Посты]  
Автор Сообщение
Железная Леди

Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 8
Откуда: Москва
 Книга, которая перевернет вашу жизнь!

Просто прчитайте: Доналд Уолш "Беседы с Богом" (полное опровержение религиозных представлений о боге, Настоящая Истина здесь!) Shocked
_________________
Когда ты постигнешь все тайны жизни, то будешь стремиться к смерти, ибо она, не что иное, как еще одна тайна жизни...

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2004 4:08 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Железная Леди

Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Цитата из книги:

1.Я сказал Богу, что хочу, и то чего я хочу больше всего - это полный и законченный ответ на мой первый вопрос. Вот, что Бог сказал:

-Я также общаюсь посредством мысли. Мысли и чувства не являются одним и тем же, притом, что они могут иметь место в одно и то же время. В общении посредством мыслей Я часто использую образы и картинки. По этой причине, с точки зрения средств общения, мысли являются более эффективными, чем простые слова.

2.Откуда я могу знать, что этот разговор - от Бога? Откуда мне знать, не плод ли это моего воображения?

А какая была бы разница? Разве ты не видишь, что Я так же легко мог бы общаться с тобой через твое воображение, равно как и через что-либо другое? Я пошлю тебе самые нужные мысли, слова или чувства - в любой момент времени, точно соответствующие цели в этот самый момент, используя одно средство или несколько.

Ты будешь знать, что эти слова - от Меня, потому что ты сам, если признаешься честно, никогда не изъяснялся столь ясно. И уж если бы ты и говорил с той же ясностью когда-либо об этих вопросах - ты бы не задавал их сейчас.

3.Те, кто написал Библию, были живыми свидетелями жизни Христа и верой и правдой записывали то, что слышали и видели.

Поправка. Большинство из авторов Нового Завета никогда не встречались и не видели Христа за всю свою жизнь ни разу. Они жили много лет после того момента, когда Иисус покинул Землю. Они бы не узнали Иисуса из Назарета даже если бы столкнулись с ним нос к носу на улице.

ИНТЕРЕСНО? (Диалог Бога с Доналдом Уолшем)
_________________
Когда ты постигнешь все тайны жизни, то будешь стремиться к смерти, ибо она, не что иное, как еще одна тайна жизни...

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2004 4:22 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Железная Леди

Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 8
Откуда: Москва
ССылка на книгу

http://www.avatargroup.ru/spiritual/cwg/books/
_________________
Когда ты постигнешь все тайны жизни, то будешь стремиться к смерти, ибо она, не что иное, как еще одна тайна жизни...

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2004 4:24 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Извне
ЖИТЕЛЬ


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 951
Откуда: Воронеж
Re: Книга, которая перевернет вашу жизнь!

Железная Леди писал(а):
Просто прчитайте: Доналд Уолш "Беседы с Богом" (полное опровержение религиозных представлений о боге, Настоящая Истина здесь!) Shocked

Как вы узнали, что Настоящая Истина именно там, да ещё и с большой буквы?
_________________
Full Satisfaction

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2004 3:59 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
bioss


Зарегистрирован: 26.01.2004
Сообщения: 9
Re: Цитата из книги:

Железная Леди писал(а):
1.Я сказал Богу, что хочу, и то чего я хочу больше всего - это полный и законченный ответ на мой первый вопрос. Вот, что Бог сказал:

-Я также общаюсь посредством мысли. Мысли и чувства не являются одним и тем же, притом, что они могут иметь место в одно и то же время. В общении посредством мыслей Я часто использую образы и картинки. По этой причине, с точки зрения средств общения, мысли являются более эффективными, чем простые слова.

2.Откуда я могу знать, что этот разговор - от Бога? Откуда мне знать, не плод ли это моего воображения?

А какая была бы разница? Разве ты не видишь, что Я так же легко мог бы общаться с тобой через твое воображение, равно как и через что-либо другое? Я пошлю тебе самые нужные мысли, слова или чувства - в любой момент времени, точно соответствующие цели в этот самый момент, используя одно средство или несколько.

Ты будешь знать, что эти слова - от Меня, потому что ты сам, если признаешься честно, никогда не изъяснялся столь ясно. И уж если бы ты и говорил с той же ясностью когда-либо об этих вопросах - ты бы не задавал их сейчас.

Стандартное религеозное представление о Боге
(почитай протестанскую литературу посвещённую молитве и ответу на неё)
Железная Леди писал(а):

3.Те, кто написал Библию, были живыми свидетелями жизни Христа и верой и правдой записывали то, что слышали и видели.

Поправка. Большинство из авторов Нового Завета никогда не встречались и не видели Христа за всю свою жизнь ни разу. Они жили много лет после того момента, когда Иисус покинул Землю. Они бы не узнали Иисуса из Назарета даже если бы столкнулись с ним нос к носу на улице.
ИНТЕРЕСНО? (Диалог Бога с Доналдом Уолшем)


Не совсем точно.
Большинство авторов являлось современниками Христа
Если брать евангилие то двум из четырёх авторство приписывается непосредственным ученикам Христа а ещё два евангилие от Марка и евангилие от Луки написаны со слов тех же Апостолов (но кому в этом случае пренадлежит авторство ?? ) Smile
что касаемо посланийто тут приоритет конечноже пренадлежит Павлу который лично в фезическом теле Христа не видел ??????????
(он был во время похождений Иисуса Христа достаточно видным релегиозным деятелем и вполне мог видеть христа фезически)
Откровени написано под диктовку Иоана (старенький он уже был) Smile

СТАНДАРТНАЯ КНИЖКА
Автор не сказал не чего нового идёт пересказ идей которым уже не один десяток лет ТАКОГО ДОБРА В ИНЕТЕ И НА КНИЖНЫХ ПОЛКАХ МАГАЗИНОВ ДОСТАТОЧНО ( Это МОЁ мнение)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2004 2:11 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
yell

Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 3
Не читал ни одного из этих твоих постулатов ... но писать что в какой то книге НАСТОЯЩАЯ ИСТИНА...это слишком по-буржуйскиSmile
Согласен с Извне. Rolling Eyes
_________________
мозг - это орган, с помощью которого мы думаем, что мы думаем....

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2004 12:41 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address    Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 6 Посты]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » Давайте обсудим » Книги
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008