арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » АСТРАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ » Отвечаем на вопросы.

Это вибрации или нет?

Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 20 Посты]  
Автор Сообщение
Leben

Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 14
 Это вибрации или нет?
От предполагаемых вибраций отличаетс всего одним параметром.

Выходить еще не получалось, соответственно, выводы могу сделать только после ответа на этот вопрос.

На этом форуме прочитал о технике вызова вибраций "резко, до боли переместить взгляд вниз". Поначалу она ничего мне не давала, но однажды в состоянии релаксации мне удалось вызвать вибрации таким образом - именно такие, какими их описывают. Выйти тогда у меня не получилось, я был сильно обрадован, что они появились, чтобы сохранять чистоту концентрации (вообще, это одно из моих слабых мест, над концентрацией надо будет работать). Я был в эйфорическом состоянии, но потом обнаружил, что таким методом могу вызывать их в любое время, независимо от того, нахожусь я в состоянии релаксации или нет. Через несколько дней во время очередной попытки (этод метод я не использовал) у меня появились вибрации. После этого опыта я понял, что могу вызывать их в любое время просто подумав - даже не опуская взгляд. Итак, проблема ясна - с одной стороны, они как "настоящие", с другой - я могу их вызывать вне зависимости от степени релаксации, в любое время (насколько я понял из прочитанной мной литературы, такое маловероятно).

В связи с этим вопрос, это вибрации или нет?

Дополню свое сообщение, поясню подробнее, возможно, это поможет разобраться. Это воспринимается как тряска по всему телу. Могу сконцентрировать в какой-то отдельной части тела, могу распространить на все тело, усилить частоту мыслью. Когда перестаю концентрироваться на этом - сразу затухает.

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 4:18 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Truth


Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 80
Откуда: Н.Новгород
Это вибрации или нет?

       По описанию, похоже что настоящие (предшествующие выходу) вибрации. Радость, состояние эйфории сводит на нет все старания, соответственно раз у тебя это произошло (осечка) значит и вибрации были настоящие.
       Но вот то, что ты вызываешь без релаксации, назвать вибрациями (АП) трудно. Либо ты расслабляешься одновременно с вызовом вибраций. 
Опиши подробнее состояние.  


P.S. Но то, что ты на правильном пути это точно, удачи.

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 8:45 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Leben

Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 14
Наконец-то у меня снова появился Интернет, и я получил возможность читать этот форум. Особых успехов у меня нет, способность вызывать вибрации вне состояния релаксации пропала через несколько дней после того, как появилась, хотя, полагаю, что смогу ее восстановить, если потребуется. Считаю нужным отметить следующие особенности моих вибраций, которые отличают их от некоторых описаний: нет гула в ушах и нет вибраций «внутри», они проявляются исключительно на физическом теле. Пока хочу лишь поделиться возникшими мыслями.

Прочитав описания множества техник, я понял, что это по сути попытки подобрать к замочной скважине наиболее подходящий ключ. Функция неизвестна, но ее пытаются вычислить опытным путем - подставив несколько значений. Мне стало интересно, что представляет собой та универсальная "кнопка", в человеке, которая приводит к выходу из тела. Функция нам неизвестна, но нужно хотя бы приблизительно понимать, с чем работать. Итак, что нужно для выхода? Перенести сознание в астральное тело и отправиться в нужную точку пространства. Проблема заключается в том, что физическое тело очень сильно притягивает астральное. Но ведь астральное тело способно в мгновение ока перемещаться на огромное расстояние. Из этого следует, что нужно слить сознание с ним в точке, расстояние от которой до физического тела достаточно велико, чтобы притяжение было слабым. Я придумал себе следующий метод. У меня есть настольные часы, тиканье которых достаточно громко. Я ставлю их на довольно большом расстоянии от физического тела (в пределах комнаты, вне ее не слышно), расслабляюсь, а дальше начинаю представлять себя в точке, где находятся эти часы, а звук помогает концентрироваться на них, когда я начинаю сосредотачиваться, возникают вибрации. Мои размышления сильно далеки от истины?

Выйти же по моему методу не получилось из-за слишком сильных вибраций, сбивающих концентрацию, нечто похожее обсуждается в этой теме:

http://astral.com.ru/viewtopic.php?t=4551

Отличия наших неудач в том, что у меня вибрации сразу же пропадают после того, как я перестаю концентрироваться на точке, куда я хочу попасть (или их поддержании, как я делал это раньше). Однако, к сожалению, предложенный там метод фиксироваться на них противоречит моему (фиксироваться на точке назначения). Так что либо мне придется пользоваться более общепринятыми методиками, либо как-то контролировать вибрации и одновременно стремиться туда, куда мне нужно.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 9:13 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
xander


Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 75
Откуда: Санкт-Петербург
 Leben, молодец, что ты думаешь головой, рассуждаешь, пытаешься понять сам! Не то что некоторые, только вопросы задают ))

Во-первых вибрации без релаксации - скорее всего другие, не такие как перед АП. Это ты уже наверное сам понял в процессе практики. Мое мнение: на фоне эмоционального подъема у тебя возросла чувствительность к собственной энергии. Именно ее течения ты и ощущал в виде вибраций (человек ведь напичкан всякого рода энергиями и без всяких АП, просто мы ее не чувствуем обычно). А это: "Могу сконцентрировать в какой-то отдельной части тела, могу распространить на все тело, усилить частоту мыслью. Когда перестаю концентрироваться на этом - сразу затухает." - просто управление этой чувствительностью в пределах собственных проводников.

Во-вторых ("Мои размышления сильно далеки от истины?") твои размышления к истине очень близки. Единственная оговорка - "притяжение физического тела". Такое явление есть, но бороться с ним нужно не увеличением дистанции (хотя это очень хорошая идея, для начинающего астралетчика - это отличное решение проблемы), а сохранением концентрации и осознанности на астральном плане.

В-третьих: чтобы все-таки добиться выхода тебе нужно поработать над собой в двух направлениях:
1. Избавиться от слишком сильных вибраций. На самом деле осуществить АП можно и без всяких вибраций! Вибрации - это лишь побочный спецэффект, который говорит о том, что твое тело не обладает достаточной проводимостью энергии, и когда потоки этой самой энергии многократно возрастают (при разделении тел), они (эти потоки) вынуждены течь через "плохие" каналы. Это можно сравнить с течением тока по проводам - если у провода высокое сопротивление, он начнет нагреваться (а может даже перегореть). Если сопротивление низкое - никакого нагрева не происходит (почти не происходит). Так и с твоим телом - энергетические каналы не свободны, чакры пропускают мизерное количество энергии, и когда по ним пытается пройти мощный поток, тебя начинает колбасить. Причем чем сильнее запущено тело, тем колбасит сильнее, вплоть до реальной физической тряски, как в твоем случае.
Что делать? - очищай тело, энергетические каналы, увеличивай их пропускную способность. Как именно? - не ешь что попало (сократи количество мясной, несвежей, искусственной пищи), брось алкоголь и курево, делай очистительные процедуры (речь не только о принятии душа - нужно уменьшить содержание слизи в жидкостях твоего тела (оно на 70% из воды, если помнишь) - конкретные процедуры можно почерпнуть из йоги. Могу посоветовать. Именно слизь значительно снижает энергетическую проводимость тканей твоего тела), делай дыхательные упражнения (они быстро прочистят каналы и устранят энергетические блоки), делай физические упражнения (а лучше что-то вроде цигун, тайцзы или йоги), меньше смотри телек, поддерживай позитивное настроение. Советов дал много, последуй хотябы некоторым из них и ты заметишь изменения! Как минимум нужно избавиться от тряски физического тела (чтобы конечности и мышцы тела оставались расслабленными во время попытки к выходу). После этого переходи ко второму пункту (или работай над ним одновременно с первым):
2. Увеличивай свою способность к концентрации. Это позволит тебе держать внимание на точке назначения столько времени, сколько понадобиться для выхода или пока не иссякнет запас энергии. Что делать? - концентрация развивается как и любая другая способность: чтобы она усилилась - ее нужно использовать. Упражнений в интернете десятки, поищи! Если подходящего не найдешь - скажи, я тебе предложу несколько.

Не бросай попытки! Удачи тебе!
_________________


Ключ первый отворяет крышку Вашей последней могилы...
из "Книги Ключей"

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 6:32 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Leben

Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 14
Проблемы с алкоголем и курением не было никогда, к счастью, но другим советам явно стоит последовать, благодарю за помощь и продолжаю работать)

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 5:59 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Leben

Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 14
От сильных вибраций помогли избавиться не столько дыхательные упражнения, сколько некоторые медитации с воображаемым прогоном энергии по телу))

Пара вопросов.

1. Наткнулся на это:
Цитата:
Некоторые придурошные учителя советуют совершать частичный выход в астрал, чтобы избегать опасностей, которые могут там встретиться. При частичном выходе используется неглубокий транс. И не покидаешь тело, а создаешь " проекцию " астрального тела, через которую и изучаешь астральный план бытия.

Такой метод нельзя использовать ни в коем случае. Во первых, это почти никак не способствует магическому развитию. Во вторых, очень опасно. При частичном выходе от астрального тела всегда отделяется небольшая часть энергетического потенциала, которая на время выхода превращается в " проекцию " . " Проекция " никак не может себя защитить и в случае опасности не всегда может мгновенно вернуться в тело ( взаимодействие между телами на " проекции " не распространяется, нет связи, которая обеспечивается непосредственно идеальным ). Какой-нибудь житель астрального мира, увидев " проекцию " , может напасть на нее и забрать использующийся в ней энергетический потенциал себе, переработав его в свой собственный. Может иметь место еще более опасный вариант - этот астральный враг начнет постоянно забирать энергию через отобранную часть энергетического потенциала, так как эта часть будет рассматриваться энергетическим потенциалом как часть себя. В таком случае нужно быть сильнее астрального врага, иметь возможность преодолеть воздействие, чтобы энергетический потенциал посчитал часть себя утерянной и регенерировал, создал эту часть заново. В противном случае отобранная часть энергетического потенциала приведет к гибели.


Насколько верно это утверждение?

2. Можно ли для входа в транс мантрить про себя строки обыкновенных русских стихов, включающих в себя намеки на место, куда я хочу отправиться?

3. Какие будут последствия, если я буду прокачивать высшие чакры (Аджна, Сахасрара), не прокачивая нижние?

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 9:22 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
-L-


Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 283
1. С этим я бы согласился. Не надо разделять себя на летающие по астралу куски, это очень чревато (если получится)
2. Ну вообще лучше пользоваться мантрами, слова в которых вы не понимаете, иначе отвлекает смысл слов. Хотя, мне кажется, стихи можно использовать, если хватит сил удерживать при этом концентрацию.
3. Будет дисбаланс, какие-нибудь болезни, да и прокачиваться верхние без нижних будут, мягко говоря, хреново.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 11:26 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Leben

Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 14
Где-то слышал, что если пользоваться программами с бинауральными ритмами, то потом научиться выходить вообще без всего труднее. Насколько это верно?

Подобные программы у меня есть, включая одну собственного написания. С одной стороны, хочу быстрее выйти, с другой стороны хочу научиться выходить без костылей. Так что если это будет не в ущерб второму, попробую техногенное усиление.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 8:25 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Serj


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 232
Откуда: Санкт-Петербург
Leben писал(а):
1. Наткнулся на это:
Цитата:
Некоторые придурошные учителя советуют совершать частичный выход в астрал, чтобы избегать опасностей, которые могут там встретиться. При частичном выходе используется неглубокий транс. И не покидаешь тело, а создаешь " проекцию " астрального тела, через которую и изучаешь астральный план бытия.

С тем же успехом автора этих строк можно назвать придурошным.
То что можно создать проекцию, некую отдельную от тела - это самый не проверенный миф в этой теме.
Те, кто утверждает с пеной у рта, что тело не выходит, а создается проекция - фанаты.
Как тут, что-то можно утверждать не сомневаясь?
Ясновидение, третий глаз???? Это можно ведь назвать выведением астрального зрения из тела на серебряном шнуре.
И что? они более опасны чем АВ?
Полная глупость.
В школе Бронникова и вовсе для безопасности не применяют релакс. И глаза не закрывают.

Меня просто это задело, что я намедни человеку тут посоветовал именно полувыход.
Я и сам его сейчас применяю, чаще чем полный и Вовчик и Сур.
Это на много быстрее. Картинки не такие яркие, но более четкие. В полном выходе, все ярко, но может выкинуть. Входить долго.
Можно уснуть. А тут постоянно контролируешь ясность сознания.

Leben писал(а):
2. Можно ли для входа в транс мантрить про себя строки обыкновенных русских стихов, включающих в себя намеки на место, куда я хочу отправиться?

про АК почитай - там технология как она сделана расписана.
тоесть - можно и русских и не русских и своих
главное правильно подобрать

вот кста! я тут писал про полувыход. Вспомнил сейчас, как Сур нас там удерживал.

Четырех тактовая медитация на удержание цели.

Выбрать цель. Тоесть вопрос, то что мы хоти посмотреть или о чем узнать.
Ну легкий релакс, замеддление дыхания. Расслабить глаза.

И на выдохе повторять 5 фраз на пять выдохов
на выдохе дыхание сдегка задерживать. Это так слегка, когда выдыхаешь как падаешь в облако, усиливаешь расслабление.
И вот в тот момент когда выдох , максимальная расслабуха и даж дыхание остановилось.

1 Расслабление
2 Воля
3 Настойчивость
4 Созерцание

Созерцание типа если понимаешь, что это такое, если нет - смотрю, наблюдаю, жду ответа

И вот он нас так несколько минут удерживал и почти у всех результат был, который потом в реале подтвердился, что это не глюк. Я после этого долго только так и делал.Под себя переделал и нормально. Сосредоточение на вопросе полное. Фига куда отвлечешся.
А потом в полном релаксе тож самое делал и примерно тем же путем, когда уже цель видишь, ну на человеке когда сосредоточение и уже видишь его, то и в полный выход попадаешь легко. И вибраций не надо.


Leben писал(а):
3. Какие будут последствия, если я буду прокачивать высшие чакры (Аджна, Сахасрара), не прокачивая нижние?

Эт как Сур получится светится такой в синих тонах.
----------------------------------------------------------------
Сур! надеюсь никого не обидел? Не бань меня я стараюсь не хамить.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 12:31 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Leben

Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 14
Наверное, попробую именно полувыход. Кажется, нечто подобное телемиты называют скраингом?

Цитата:
тоесть - можно и русских и не русских и своих
главное правильно подобрать


Своих и собирался Smile

Цитата:
светится такой в синих тонах.


Моя подруга, которая может видеть эфир, сказала, что я сине-черный... Smile

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 12:32 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Serj


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 232
Откуда: Санкт-Петербург
Leben писал(а):
Где-то слышал, что если пользоваться программами с бинауральными ритмами, то потом научиться выходить вообще без всего труднее. Насколько это верно?





Если можешь на перекладине подтянуться хотяб 2-3 раза. сделал 10 подходов и в след раз уже 5 можешь.
Если ни разу, то виси хоть сутки.

Я сейчас у Сура сижу в цехе , он занят. Первый пост сначала даж под его аком запостил )
потому и вспосимнается, все чему он учил

потому когда ничего не получается пользоваться вспомогателями просто приходится.А ко всем вобще всем методам наступает привыкание. Все техники проводытся в состоянии близком к засыпанию. И когда привыкнеш засыпать под эту технику, все ей хана нужна другая.

Бинауралки Сур высчитывает с каой то дикой точностью. Я ставлю 21герц, а он 21,243523 и кричит на меня, что я такой лажей себе джну в задний проход перенесу. Это я образно. Smile

- но вот я же именно с такими настройками выходил!
- я тебе ща молотком в темечко стукну, ты еще быстрей выйдешь.

вот такие тут у нас разговорыыыыыы
Типа неправильная бинауралка сносит настройки чакр. и может так хорошо снести,что душа из тела выходит от такого безобразия.
И потом сколько все это будет восстанавливаться ни кто не знает.
Ну и я так предположу, что от долгочастого применения можно так все рассторить, что и выходить нормальным путем станет сложнее.

про молоток имелось в в виду, что не особо важно чем, можно перевести тело в состояние когда душа из него вылетает.
можно бинауралкой, моментом, мухомором, удавкой.
При всех способакх которые крышу сносят - мозги перестают адекватно соображать и трансформировать полученную информацию в реальный мир гораздо сложнее.
потому молоток лучше, чем ЛСД и биноурал

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 12:52 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Leben

Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 14
1. При полувыходе возможно общение и взаимодействие с жителями астральных планов и другими людьми, которые вышли? Или полувыход позволяет только получать информацию, а для коммуникации нужен полный выход?

2. Можно ли удавшийся полувыход "углубить" до полного?

3. Сур ставил частоту 21,243523. У всех такая или это индивидуальная частота Сура?

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 1:21 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Serj


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 232
Откуда: Санкт-Петербург
Leben писал(а):
1. При полувыходе возможно общение и взаимодействие с жителями астральных планов и другими людьми, которые вышли? Или полувыход позволяет только получать информацию, а для коммуникации нужен полный выход?

Для комуникации и выход вовсе необязателен. Надо уметьотличать мыли этих существ от других и своих.
Это просто медитация тренирует. Можно и в полувыходе. Просто на бодрячке это типа сумбурная мысль идея настроение ощущение.
И обычно не понимают своя они или откуда взялась.
Если научиться точно их отличать, то и на бодрячке можно телепатически общение делать.

Leben писал(а):
2. Можно ли удавшийся полувыход "углубить" до полного?

Так и делаю, когда есть время и настроение.

Leben писал(а):
3. Сур ставил частоту 21,243523. У всех такая или это индивидуальная частота Сура?

Это я отбалды написал. Он как то сложно их выщитывает их много на разные задачи.

Под себя чисто эмпирически подбором. Тока делать это могут те кто понимает, что "ВО блин аждна вибрировать начала"
И сидеть долго париться. По наиболее приятным ощущениям. Если неприятные, то что то себе портишь.
Как высчитывать в разделе про АК должно быть я видел.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 2:40 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Leben

Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 14
Благодарю за ответы. Буду пробовать дальше.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 8:21 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Leben

Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 14
Хм. Энергетика забита гораздо сильнее, чем я думал. При попытках выхода (или медитациях на чакрах) очень грубо и медленно "колбасит" физическое тело. Это лечится медитациями на чакрах и мысленными прогонами ("промывкой") энергии по телу?

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 7:07 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Саша12
Гость

по медитации
релакс

для этих целей можно воспользоваться бинауралкой, кстати в Питере ее практикуют в Центре психологической помощи "ВЕРА"
http://pomogimne.spb.ru

СообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2010 5:53 pm
    Вернуться к началу 
Wanderer


Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 8
Здравствуйте.
В этой теме много об этом говорилось, но ведь каждый случай индивидуален.
По этому хочу задать вопрос в этой теме, т.к вопрос тоже про вибрации.
Я их раньше вроде не ощущал. А может и ощущал, но не придавал им какого либо значения.

Эти вибрации ощущаются у всех одинаково или у каждого по-разному? Как их описать даже не знаю, но попытаюсь.
Включил тихую, не навязчивую, расслабляющую музыку, одел наушники, и начал расслабляться, отключив все мысли – пока это удается не совсем просто.
Через не долгое время перестал чувствовать руки и ноги в физ. теле., вместо этого в конечностях чувствовалось легкость, как будто они легче воздуха. Были даже ощущения, что я мог ими двигать, но слабо. В этот момент, начал чувствовать эти самые «вибрации», уж не знаю, они это были или нет. Чувство как будто слабые электрические импульсы (в виде слабеньких толчков), с большой частотой (быстро) раздаются по всему телу. Это были вибрации?

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 1:51 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
AstralHacker

Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 24
Да. Обычно вибрации и шум в голове возникает когда частота мозга опускается до совпадаемого с частотой позвоночного мозга вибрации 4 герц. Когда частота упадет ниже вы не сможете управлять физическим телом а будете играться в глюке паса управления с визуализацией. Вибрации означают что вы находитесь на этом моменте близком к астралу, но момент этот может срузу перескочить ниже как при засыпании и вибрации не всегда бывают поэтому.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 9:40 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Wanderer


Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 8


СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 11:31 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Wanderer


Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 8
AstralHacker
Спасибо за ответ

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 11:32 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 20 Посты]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » АСТРАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ » Отвечаем на вопросы.
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008