арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Вход
Регистрация
профиль
Войти и проверить личные сообщения
группы
список жителей
ПОИСК по сайту



Список форумов » Технический раздел » Корзина

Квантовая теория магии


Модераторы:  anarion , Sergunek , МИСТИК
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 5 Посты]  
Автор Сообщение
Doomere


Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 98
Откуда: Красно рск
 Квантовая теория магии
размышл над теорией Леонова решил попробовать описать магический мир с физической т. з.

Последние три месяца изучал теорию суперструн. Не знаю почему, но я чувствовал ее внутреннее логическое несовершенство. Не вдаваясь в подробности, теория суперструн объесняет гравитацию многомерностью пространства, а конкретнее взаимодействием многомерных квантовых колебательных контуров - струн. 
Теоретический бозон (переносчик взаимодействия) гравитации при этом существует в 7 не наблюдаемых измерениях, и в проекции на наше 4-мерное пространство (наблюдаемый нами пространственно-временной континуум) является искривлением, что впринципе соотносится с Общей теорией относительности. Однако, струншики не смогли провести не одного эксперимента. 


Теория Леонова привлекает меня куда больше. Прежде всего гениальной простотой. С помощью ее аппарата не составит труда вывести уравнение Энштейна, Максвелла, основные принципы квантовой механики.

Итак, попробую пересказать ее основную идею. А потом, позволю сделать одну экстраполяцию. Оперируя аппаратом теории Суперобъединения Леонова, я попытаюсь описать западно-оккультную традицию многопланового строения бытия. Астралы, менталы и пр. А также поясню, почему их до сих пор не удалось обнаружить. 

По известным эзотерическим данным планы похожи друг на друга. Те же силы, фундаментальные взаимодействия.

Однако, по мере возрастания планов, материя становится менее стабильной.

При этом соотношение фунламентальных взаимодействий по идее сохраняется. Тобеж в астрале тоже есть гравитация, только она гораздо слабее.

Очевидно, меняется объемная плотность энергии (это уже физический термин), то есть количество джоулей на единицу объема пространства (ДЖ\М^3). По мере возрастания плана она будет уменьшаться.

Иначе говоря, в "астрале" энергия менее плотная, чем на "физике". 

По теории Леонова, физический вакуум представляет собой изотропную совокупность квантонов. Для удобства объяснения, пока рассмотрим его просто как пустое пространство без вещества, единое бесконечное поле (Привет Никола Тесла Smile).

Так вот от плотности этого вакуумного квантового пространства и будет зависеть "план бытия".

Физический вакуум самый плотный. Затем астральный, ментальный и т. д.

Все эти планы существуют одновременно в 4-мерном пространстве, "накладываясь" друг на друга.
Из-за разной плотности энергии, взаимодействия между ними сложно зафиксировать.

Сама материя, которая существует на этих планах по сути является возмущением квантонов.

При появлении возмущения, "рождаются" частицы и фундаментальные взаимодействия. Это вообщем. Теперь подробнее о том, что такое квантон, и от какой величины зависит "план".

Кто хочет вникать, читайте то что после черты. Это кусок из теории Леонова в моем изложении (я несколько урезал и упростил некоторые моменты) Кому достаточно только идеи, переходите к выводам в самом конце текста.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------
ФИЗИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ

Квантон это квант самого пространства-времени. Разберемся из чего он состоит.

Во-первых квантон объемен. Для построения объемной фигуры достаточно 4 точек. Одна точка – просто
точка, две точки позволяют провести линию, три – накрыть плоскость, четыре – выделить объем. 

Квантон будет состоять как раз из 4 взаимодействующих зарядов. Они называются кварками (не надо только путать с кварками которые находятся внутри протонов, это совершенно другое). 

Рассмотрим эти кварки.

Первая пара это электрические кварки, имеющие заряд -1е и +1е, где е = 1,6 * 10 -19

Численно равны заряду электрона и позитрона. Но путать с ними их тоже не стоит. Это пока еще не материя в привычном нам понимании.

Вторая пара это магнитные кварки (монополи Дирака), имеющие заряд -1g и +1g
g = с*е = 4,8 * 10-11 Ам (или Дираков) где:

с = 3 * 108- скорость света в невозмущенном гравитацией квантовом пространстве-времени;
е - все тот же элементарный заряд;


В полном тексте теории сказано, почему соотношение именно такое. Оно появилось в результате анализа уравнений Максвелла. Ниже дам ссылку на полный текст.  

Теперь представим себе квантон:
 


Из-за взаимного притяжения разноименных монополей квантон предстваляет собой сверх прочную конструкцию. Именно внутри квантона электричество и магнетизм связаны сверхсильным электромагнитным взаимодействием (СЭВ), объединяясь в единую субстанцию.

Это один квантон.Теперь представим себе пространство-время, заполнив объем квантонами:


 
Благодаря тетраэдрической расстановке зарядов внутри квантона, внутри выделенного объема творится, казалось бы, полнейший хаос. Противоположные по знаку заряды будут стараться притягиваться друг к другу, а однополярные заряды –
отталкиваться. Расчетный диаметр квантона очень мал – порядка 10-20 м.

Если бы удалось заглянуть в область ультрамикромира квантонов, то увидели бы, что квантоны подвержены флуктуации. Эти хаотические
колебаниям квантонов подобны кипению. Возможно, эти флуктуации и задают тон реликтовому излучению, и оно является не как остаточный отголосок Большого взрыва, а есть естественный флуктуационный фон квантованного пространства-времени.

Благодаря тетраэдрической расстановке зарядов внутри квантона, квантованная структура пространства-времени имеет тот минимальный уровень хаоса, который исключает в пространстве выделение определенного электрического или магнитного направления, то есть исключает анизотропию. При этом электрические и магнитные заряды уравновешивают друг друга. Поэтому в области макромира пространство-время воспринимается как однородная, изотропная и нейтральная вакуумная среда.

Но это пока только пустое пространство. Для появления вещества достаточно забросить в этопространство один единственный элементарный заряд. 

Действительно, если вбросить в квантованное пространство-время невесомый электрический
возмущающий заряд, то квантоны начнут стягиваться к центральному
электрическому заряду. Точно также стягиваются пылинки к
на электризованной расческе.

Но что происходит с квантованным пространством-временем?
Очевидно, что вблизи возмущающего центрального заряда оно сожмется,
будучи упругой средой. Но это возможно за счет растяжения при удалении от центрального заряда. Зоны сжатия и растяжения разделены некой гравитационной границей. Произошел процесс сферической деформации квантованной среды. Энергия этой деформации есть эквивалент массы частицы. При сферической деформации среды кварк приобрел массу m и переродился в элементарную частицу электрон –
носитель элементарного электрического заряда e и массы m.

Иначе говоря, масса это производная энергии, а не наоборот. Если взять работу совершенную при сферической деформации и образовании электрона то мы как раз получим ур-ие Энштейна E=mc^2.

-------------------------------------

Собственно мои размышления на тему (выводы).

Западная оккультная модель может быть легко описана с помощью теории суперобъединения. 

Плотность энергии плана будет зависеть от величины заряда кварков, входящих в состав квантона то есть e и g! Для "физики" это значение известно. в астрале оно по идее меньше.

По мере возрастания плана материя будет терять стабильность (слабеть гравитационные и электромагнитные взаиможействия.). Возможно, астрал также состоит из неких "астральных атомов". Но силы притяжения и отталкивания внутри них будут меньше.  Поэтому астральная материя может прохожить сквозь физическую. Так как астральные атомы будут лучше проявлять волновые свойства, в частности, дифракцию и астральные атомы смогут обогнуть атомы физические и снова обединиться (дифракция). 

К тому же, хож времени на уровне макромира задается скоростью пульсации квантонов. Очевидно, что менее энергичные квантоны, будут пульсировать медленее. А занчит и время в астрале будет течь медленее. Подобные временные парадоксы были зафиксированы лично мной Smile 

Величина заряда кварка, входящего в состоав квантона - константа плана бытия, определяющая структуру материи, которая на нем существует. 

Кстати, теория Леонова не обязательно требует модели большого взрыва. 

И перспектива развития Вселенной несколько приятнее, чем растущая энтропия с "тепловой смертью" или колапс в новую сингулярность Smile

Энергия квантованного "плана" по сути бесконечна. И его возмущение (материя) может распространяться вечно. К тому же возмущение может передаваться "сверху вниз". Тобеж возможен некий "акт творения"  Smile  

Воистину вечное изменение?

Это лишь игра ума, пока не более того. Экстраполяция новейшей квантовой теории на магию.

Хотелось бы услышать мнение физиков. А заодно помочь в дальнейшей разработке. 

Но это еще один луч надежды в соединении физики и магии. А для меня любая концепция, способная описать "мир иной" в свете научной парадигмы - на вес золота.


------------------------------------------------
при написании текста использовались статьи Леонова:
http://www.quantonenergy.ru/

рекоммендую к чтению. Сама по себе теория Леонова гениальна. Она дает объяснение всех фундаментальных взаимодействий, выводит тысячи новых формул и законов. Превлекает внимание физиков-теоретиков мира.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 6:32 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Rina Morgana


Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 7
Re: Квантовая теория магии
размышл над теорией Леонова решил попробовать описать магический мир с физической т. з.

Doomere писал(а):
......Иначе говоря, масса это производная энергии, а не наоборот. ...........


А вот это оч интересно)
Вообще интересует такая тема: "нормальное" объяснение того, что принято считать потусторонним.
Я правда не физик и моих знаний недостаточно, чтобы вникнуть в написанное, только принять. Впрочем, могу повестись на любую грамотно составленную псевдонаучную бурду. Но тут логику улавливаю.
Потому пользуясь случаем хочу спросить:
- эфирное тело есть электромагнитное поле человека?
- и какиво место информации в треугольнике Инфа-энергия-материя в плане первичности?

Спасибо и удачи в изысканиях Smile

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 7:47 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Sur
Эдвайзер сайта


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Санкт-Петербург
>- эфирное тело есть электромагнитное поле человека?
НАстолько же - насколько человек  - набор атомов.  Даже более отдаленно.

>- и какиво место информации в треугольнике Инфа-энергия-материя в плане первичности?
 Среднее.
_________________

Sur

Попросить помощи. Узнать об астральных полетах. Где прячутся ангелы? Есть ли у тебя связь с тонким миром? В чем суть твоих проблем? Заказать вещий сон.

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 12:52 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
kil


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 7
Откуда: Киев
Теория похоже на вариацию модели обменного взаимодействия ,в которой физический вакум расматривается как совокупность виртуальных частиц и античастиц (виртуальных - мало живущих) ,реальные частици расматриваются как флукткации этой совокупности и взаимодействующие обмениваясь виртуальными частицами."квантон" Леонова можна понять как рождение пары виртуальной частици и античастици и её расмотрение как частици - структурной единици физического вакума,впринципе такой вариант возможен (например позитроний -електрон+позитрон прежде чем анигилировать возможно образование маложивущей частици около сотен фемтасекунд),но не обязателен.если "квантон" и образуется то вероятно время его жизни меньше минимальнодетектируемого современными детекторами,(експеримент покажет);
По поводу описания "мира иного" то тут думать долго не надо: наша обьективная реальность определяется нашем субьективным детектированием возможно существуещей обьективной реальности.сейчас наши детекторы охватывают определённый диапазон измеряемых величин, в который не входит "мир иной",кроме екстрасенсов?,магов?астралолётчиков? и т.д..Проблема описания "мира иного" заключается в воспроизводимости того или иного експеримента что осложняет поиск детектора.А как конкретно мы опишем эти все явления "иного мира" не принципиально(частицами,полями,или введём новое понятие),потому что ни одна наука не отвечает на вопрос "почему???",впрочем как и религия и какаянибуть "магия".В этих ветках лиш развиты(развиваются) идеи как всё происходит(происходило) и как это можно повторить(Например почему притягиваются тела?-правельный ответ:неизвестно,как притягиваются?-по закону Ньтона,тоесть:мы знаем что будет происходить если мы приготовим рецепт:два тела с заданными масами на заданом растоянии,или нужно искревления геометрии пространства, или нужны гравитоны и всевозможные так далее,касательно религи:живёш по её законам всё будет ок иначе будет своё иначе,касательно магии:почему можно выйти на какой либо "план"?...?хотя сдесь с "как " проблематичнее,но всёравно тожесамое ).
Лично Я, при описании мира и "мира иного" придерживался бы,не зависимо от модельных представлений,концепции определяещего значения наблюдателя---тоесть влияние информации на мир(например:влиять на упамятуе флуктуации или на поля или на ещё что либо) .
P.S.
по поводу реликтового излучения:для реликтового излучения необходим источник(возмущение вызывающие флуктуации)--флуктуации вакума(колебания) приводят,например,к эфекту Казимира или к расщеплению спектральных линий атомов,или к горению ламп накаливания(спонтанность процессов в незамкнутой системе).
по поводу плотности енергии:она будет зависить от ,условного понятия, размерности "плана",но как? я б не сказал так однозначно;
по поводу времени:время это абстракция скорости восприятия,скорость определяется бытием (конструкцией) сущности;
по поводу "что определяет структкру материи?":если это станет комуто известно то это будет просто ...,даже не знаю, много чего будет а может ничегог не будет.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 11:12 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
-=Andrey=-
Администратор сайта


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 464
Откуда: Киев
Теории можно придумать какие угодно, и даже сразу после их придумывания найдётся множество доказательств что теория верна, сам придумывал, и тут же на то что придумал появлялись новости или статьи в интернете.... но это ничего не значит...

В начале нужно определится для чего нам эта теория! а после придумать самую удобную и использовать её.

На пример нам нужно сделать датчик мыслей/аномальных зон Smile
берём диод.... ну для мистичности он должен быть сгоревшим но сгоревшим хитро, чтоб сопротивление его около пары мегаом было, а дальше меряем сопротивление мультиметром, влияем на его своими мыслями и удивляемся результатам.
Так же можно датчик аномальных зон сделать, но всё это работать будет пока вы рядом и знаете как оно должно работать, а вот дать левому человеку без обьяснений или скептику и у него оно работать не будет....

Ну а так можно развить теорию про мистические свойства сгоревших диодов Smile
_________________
Взгляните на свои переживания в сновидениях — и вы узнаете, каково вам будет в смерти. Взгляните на свои переживания во сне — и вы обнаружите, пробуждены ли вы на самом деле.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 11:00 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 5 Посты]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » Технический раздел » Корзина
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008