арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Вход
Регистрация
профиль
Войти и проверить личные сообщения
группы
список жителей
ПОИСК по сайту



Список форумов » Технический раздел » Корзина

Библия


Модераторы:  anarion , Sergunek , МИСТИК
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 15 Посты]  
Автор Сообщение
Йожег

Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 8
 Библия

Хотелось бы услышать ваше мнение о Библии: насколько информация в ней правдива? И вообще, по христианскому мнению, её писал Бог. Он тут хотя бы поучаствовал?

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 10:54 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
-L-


Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 283
Если вы выросли христианином и их религиозные взгляды для вас привычно, то она правдива чуть более, чем полностью. Если вы сомневаетесь, то прочитайте ее и выберите правду и художественный вымысел. И смотря кого считать Богом, может быть и поучаствовал конечно... Кстати Никто не говорит, что книгу писал бог, он не писал ничего. Бытует мнение что бог ее "надиктовал", как и заповеди свои Моисею или кому там... Но это практически чушь, такую библию может настрочить любой здравомыслящий человек, которому потребуется управлять массами людей (впечатлительных людей).

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 11:12 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Йожег

Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 8
Ну что касается релии, то к христианам себя не отношу, хоть в детстве и ходил в воскресную школу. Стали смущать очевидные нестыковки в учении, тогда думал: я такой маленький и глупый, всему этому точно есть обьяснение, иначе бы люди в это не верили.... Ну в библии и христианском учении понимаю куда больше своего православного друга, который то и не знал значения слова "прелюбодеяние".
По поводу "написал" я и имел это ввиду. В воскресной школе учили, что библию писало много людей:и врачи, и цари, и др. 
А о правдивой информации: "человек будет жив, пока цела серебрянная цепочка". Стих из ветхово завета (не дословно). А в конце нового завета, где про апокалипсис, хорошо видны признаки глобализации (знаки антихриста на теле, упрощающие жизнь). Думаю, что можно накопать ещё.....

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 10:48 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
PROPHESY


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 37
Откуда: Москва
Думаю стоит верить библии, но и не забывать свое мнение. Мне кажется, что нужно прочитать много книг, прочувствовать многие суждения на себе, и уже от этого отталкиваться. 
По вашему сообщению чувствуется, что пока этого у вас нет. Так что советую набраться побольше информации и принять собственное решение на счет этого. Есть хорошие книги Д.В.Щедровицкого, возможо они помогут, т.к. многое в Библии написанно в иносказательной форме.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 1:23 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Sur
Эдвайзер сайта


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Санкт-Петербург
Можно здесь красивую аналогию с операционными системами провести.
На заре развития ОС для ПК было много операционных систем (ОС)
И ДОС ( предок Винды) не был ни лучшим ни первым. Он просто БЫЛ.
Но в силу ряда причин. ИНТЕЛ обявил ДОС стандартом для своих ПК.

Красота аналогии в том, что Винда ориентирована в первую очередь на НЕ подготовленного пользователя.
Что самое оптимальное для быстро растущей численности пользователей.

Для решения задач, стоящих перед продвинутыми пользователями ПК, она громоздка, неповоротлива, и иногда совершенно не приемилима.

Специалисты, как ни ругались, а смирились, освоили и пользуют. По причине того, что никуда не денешься.
И вот и маленький момент ставящий все на свои места:
продвинутый пользователь - (если таковым является) вполне может использовать и другие ОС.
Одну, две . . . ту - которая ему больше нравится. Или более удобна для его задач.

Лузеру - как дали Винду - так он с ней и сидит, и там есть все что ему надо.

И это хорошо.
Если предложить ему другую ОС он будет недоволен и предпочтет вернуться к Винде.
Если Вас БИБЛИЯ устраивает - это хорошо.
Если нет... возможно мы присутствуем при появлении нового стоящего на пути....
_________________

Sur

Попросить помощи. Узнать об астральных полетах. Где прячутся ангелы? Есть ли у тебя связь с тонким миром? В чем суть твоих проблем? Заказать вещий сон.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 2:10 pm
Последний раз редактировалось: Sur (Вт Окт 13, 2009 8:18 pm), всего редактировалось 1 раз
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Fickle Vicious

Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 208
Цитата:
Хотелось бы услышать ваше мнение о Библии: насколько информация в ней правдива? И вообще, по христианскому мнению, её писал Бог. Он тут хотя бы поучаствовал?

Если кто-то и знает насколько правдива инфа из Библии, то такое существо трудно найти. Если кто-то говорит, что знает, то скорее всего он врет. В любом случае, думаю, что независимо от правдивости, все, что там написано не имеет никакого значения.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 5:00 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Valhala

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 5
Откуда: Магадан
Думаю не стоит предавать большого значения библии.Ведь в первую очередь она была написана лишь для того чтоб заморочить людям головы,и собрать их в походы "Крестовые",якобы светлые идеи двигать, а мы то с вами знаем чем на самом деле являлись эти походы.Уничтожение целых городов,а может и стран в последствии.А какой ГРОМАДНЫЙ урон эта религия нанесла нам Славянам!!!! Наших истинных Богов,славянских, уничтожают.....А сколько лет хрестианской религии?!всего 2000 лет..А Славянской вере...затрудняюсь точно сказать....ну один из наших календарей уже перевалил за 600.000 тыс. лет!!!!!!.   Если кто то еще не определился с верой то думаю будет полезно почитать про Инглиизм (изм-истина земного мира).Мое твердое убеждение таково что каждому свое: Мусульманам-Ислам, Индусам-Будд(изм), и т.д.Славянам-славянство,а не хрестианство!!!

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 2:53 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Valhala

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 5
Откуда: Магадан
 У человека который думает что он от обезьяны или что ему всего 7-8 тыс. лет, будет с более каротким мировозрением, будет меньше "глубина" души,память и т. д.Я лично думаю что даже понимание ЭТОГО факта (я про 600.000тыс. лет) уже делает человека более....ну не знаю....с большим запасом истории.....шире душа что ли, А нам эту память обрезают под корень,и вот люди говорят что им всего 7-8 тыс. лет)))) СМЕХ))) Шумеры.....а на кой им нужен был календарь (который чтобы составить нужна не одна сотня лет)......... В общем при личном общении я бы привел ОЧЕНЬ много доводов в свою пользу.....ЛИЧНО от себя рекомендую цикл фильмов Стражака "ИГРЫ БОГОВ" там 7 актов ,хотя бы 4 и 5-ый акт глянь.По моему "правильное образование" называется...А за тем и ШУМЕРОВ обсудим)))

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 2:37 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
-L-


Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 283
Очень интересно наблюдать спор о книгах, видеть как вы приводите примеры и спорите об истории... А пишете при этом не грамотнее австралопитека. Советую поменьше смайликов и больших буковок в тексте, а мыслей и доводов - побольше. Если есть, чем удивить публику, а не просто запугиванием. А то "при личном общении я бы привел ОЧЕНЬ много доводов в свою пользу"... Да я могу сказать, что при личном общении распылю вас своим портативным лазером, вы тоже поверите? Давайте более объективный спор.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 3:56 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Valhala

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 5
Откуда: Магадан
 По поводу личного общения это по тому что сложно мне на клавиатуре текст набирать.Пака предложение пишу в голове уже сотня мыслей пробегает. Сложно засунуть большой обЪем информации в маленькие предложения.Кого обидел,извиняюсь.......В тексте главное не орфография а суть,смысл, звиняюсь за свою бесграмотность 

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 12:43 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
-L-


Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 283
В чем проблема писать неторопливо? Это же не чат, можно хоть два дня сидеть писать. А по поводу орфографии - она важна, потому что если у вас в словах беспорядок, значит и в голове то же самое. Значит читаете книжки, а запомнить, как слова правильно выглядят - не можете.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 2:25 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Гость
Гость

Кстати, Valhala - всеравно не прав. По той простой причине,что он совершенно не разбираеться в данном вопросе,касательно происхождение славян. И все источники на которые он сослался,являются лишь вымыслом и пусть правдопадобной,но фантазией писателя. Не больше.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 9:42 pm
    Вернуться к началу 
-L-


Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 283
Вас удалил не я. Но буду честен - я согласен с причинами удаления. И, да - у вас нет достоинства, раз вы во всеуслышание излагаете, какой вы весь в белом и как вам плевать на блокировку. Вам не плевать.

P.S. Потру оффтоп, как только недовольные ознакомятся, а то личной связи, увы, не осталось.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 10:13 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Sur
Эдвайзер сайта


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Санкт-Петербург

А я уже . . . . потер 8(
И правда пусть сутки другие повисит... потом по АйПи забаним.
Банил и удалял - Я.
причина . . . . :
человек с ником Дъявол, агрессивно всем все доказывает,
переходя на личности. В каждом сообщении полная цитата предидущего сообщения.

Скажем так: "ЗА отсутствие уважения к окружающим."

82.138.4.219
Пользователи, писавшие с этого IP
Гость [ 7 Сообщения ]
Evil Demorial [ 5 Сообщения ]
Devil Demorial [ 3 Сообщения ]

Хотя у нас есть и возможность сначала установить статус ридонли.
Но в данном случае думаю, бан по IP лучше.

_________________

Sur

Попросить помощи. Узнать об астральных полетах. Где прячутся ангелы? Есть ли у тебя связь с тонким миром? В чем суть твоих проблем? Заказать вещий сон.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 10:53 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Natali


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 2
 Re: Библия

Йожег писал(а):
Хотелось бы услышать ваше мнение о Библии: насколько информация в ней правдива? И вообще, по христианскому мнению, её писал Бог. Он тут хотя бы поучаствовал?




ИМХО - Руководство по управлению "стадами" и огромными богатыми на ресурсы территориями
Вот уж повеселились ребята...а как всё кровью людской поЗАлили ...когда внедряли...Бог...реки крови ...По-христиански ))))))

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 6:31 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 15 Посты]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » Технический раздел » Корзина
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008