арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » Клуб АСТРОЛЁТЧИКОВ » О мире физическом и не только » Научная точка зрения

Измерим силу экстрасенса


Модераторы:  Ансен
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 14 Посты]  
Автор Сообщение
Sur
Эдвайзер сайта


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Санкт-Петербург
 Измерим силу экстрасенса
Оказываетс и просто по электропроводности можно , кое что измерить.

Нашел интересную статью: (цитирую полностью)


В редакции «КП» обнаружились ведьма и маг
Журналисты «Комсомолки» проверили новый прибор, измеряющий силу взгляда и мысли
03.11.2001
- Туфта это все! Чем этот ученый лучше тех, кто делает страшные глаза, многозначительно водит руками и утверждает при этом, что рубцы рассасываются, а порча улетучивается? - Так я морально готовилась к визиту в «Комсомолку» доктора Зенина. Продемонстрировать свою загадочную аппаратуру он согласился с одним условием: прислать редакционную машину, а то приборчик тяжеловат. И вот в нашем длинном коридоре появился седовласый дядечка, серьезный и спокойный, с хозяйственной сумкой в руках.

Испытать на себе приборчик Зенина согласились отдел науки и образования в полном составе и не занятые писанием заметок коллеги, клюнувшие на нашу приманку: «Приходите в «Голубой зал», там силу взгляда вычисляют!» Больше всего пришло «спортсменов» - привыкли измерять силу мышц, так чего ж силу взгляда не измерить?

И вот прибор для определения экстрасенсорных способностей включен в розетку, будто обычный чайник. С виду он очень прост: длинный «стакан» в лежачем положении (Зенин называет его кюветой), разделенный на две части. И амперметр - табло с делениями и стрелка. Еще два прозрачных пластмассовых стаканчика для воды: одну надо «заряжать», другая - для контроля, чистая.

Перед тем как прибор включить, ученый прочел нам лекцию о том, что такое вода, почему она изменяется, если на нее смотрит человек, и как с помощью маленького приборчика понять, кто на пробирку глядел - маг и чародей или среднестатистический гражданин. Не прошло и часа, как мы, наслушавшись умных терминов и проникшись научной важностью эксперимента, приступили.

- 100 граммов, как положено! - Станислав Валентинович налил прозрачную жидкость в пробирку. - Вот ваш стаканчик, действуйте! Только попытайтесь сосредоточиться и представить, например, что это морская вода. Как только вы внутренне почувствуете, что она стала соленой, попытаемся измерить. Можете руками двигать, можете даже взять пробирку в руки. Одна девушка-экстрасенс, которую я испытывал, заявила: «Ой, а стаканчик грязный!» - по ее понятиям, он был информационно загрязнен. Она его «почистила» и зарядила. Когда я увидел, куда скакнула стрелка, я эту девушку расцеловал - это был первый результат!

Потом был Алан Чумак. Помните, он воду и кремы по телевизору заряжал? Так вот, на моем приборе маститый экстрасенс показал всего... 9 микроампер. Решили повторить, телезвезда все-таки - нет, снова 9! Меня это разозлило! Я сказал: «Ну давайте что ли из дома попробуем!» В 11 утра мы созвонились, он из другого конца Москвы каким-то образом на воду действовал - и снова показал 9 микроампер! - ученому воспоминания явно доставляли удовольствие, а мы сгорали от нетерпения: нам-то дадут попробовать?

Первым «к снаряду» подошел корреспондент отдела спорта Паша Садков. То ли решил прикрыть широкой грудью девушек, то ли больше всех от научных разговоров устал. Смотрел он на пробирку очень внимательно и думал об олимпийских рекордах: когда ученый включил прибор и вылил туда Пашкину воду, стрелка приняла низкий старт и рванула с места аж до отметки 10 микроампер!

- А у Чумака - всего 9! - ахнули присутствавшие.

Гордый Павел быстро смылся, а к пробирочке выстроилась очередь. Но рекорд не удалось побить никому. Ведущая «Клуба любознательных» Светлана Кузина вложила во взгляд всю любовь к непознанному. Без особого успеха: 3 микроампера.

- Я болею, может, поэтому... - пригорюнилась Светка.

Я долго думала над водой думы, как та Аленушка на картине Васнецова, - стрелочка сдвинулась на 4 деления. Слава Богу, вправо, как у всех нормальных людей. А вот у Ани Ерошовой, ведущей рубрики «Тусовка у Анфисы» и моей соседки по кабинету, - на столько же, только в левую. То есть ее энергия «с обратным знаком». Теперь ясно, почему у нас полное взаимопонимание - уравновешиваем друг друга на сто процентов!

Завотделом иллюстраций Олег Иванов гипнотизировал пробирку, меняя мысленно глубину резкости и диафрагму, - 2 микроампера. Не смог сдвинуть стрелку с места и Владимир Бодякин из Института управления РАН.

- Не расстраивайтесь, вы - обычные люди! - успокоил нас Зенин.
Юлия СМИРНОВА.


Настоящие колдуны могут «мочить» бактерии на расстоянии
Убежденность, что способность «стрелять третьим глазом» можно измерять, доктор химических наук Станислав Зенин приобрел отнюдь не в долгих медитациях, а за лабораторным столом. Здесь он написал и свою диссертацию, став первым официальным доктором наук в области памяти воды.

Суть открытия, сделанного им в Федеральном научном клинико-экспериментальном центре традиционных методов диагностики и лечения Минздрава, состоит в том, что вода способна «запоминать» оказываемое на нее воздействие и передавать полученную информацию дальше. Молекулы Н2О совершенно не приспособлены к жизни в одиночестве, а соединяются в довольно прочные и громоздкие «комки» (по-научному - кластеры). Порядок же зависит от воздействия внешних сил: пропускают через воду ток - молекулы лепятся друг к другу так, увеличивают давление - этак, включают или выключают свет - меняют дислокацию по новой... Но, уверен Зенин, молекулярную перестройку могут вызывать и такие «нематериальные» воздействия, как взгляд или даже мысль.

В этом Зенин убедился, когда решил в первый раз проверить структуру «заряженной» воды. Он налил в пробирку дистиллята тройной перегонки и поставил перед тетенькой-целительницей: «Заряжай!» Через 15 минут содержимое пробирки сравнили с исходным продуктом: сила тока изменилась, ток увеличился на 30 микроампер. С тех пор в пробирочных опытах химика поучаствовали 350 экстрасенсов - с дипломами, регалиями, громкими именами... Сумасшедшее зашкаливание стрелочки (от 1000 микроампер и выше) выказали только семеро (одна «ходячая электростанция» выдала аж целых 7000!). Половина из оставшихся сдвинули стрелки чуть-чуть, половина - так и не смогли привести их в движение.

- Похоже, окружающее нас пространство обладает той же структурной гибкостью, что и вода, - говорит Зенин. - Люди, животные, растения - все мы состоим из электромагнитных «кластеров» и «плаваем» в вакууме среди разных газов, которые, видимо, построены по тем же структурным принципам. Вакуум и вода - звенья одной информационной цепи.

- Вы рассказывали, что в одном из опытов некий «колдун» на расстоянии убил инфузории, помещенные в стакан с водой...

- В первом приближении это, видимо, выглядит так. Химические реакции, протекающие в голове колдуна, поляризуют окружающее пространство, создавая что-то вроде самовоспроизводящейся матрицы - образа, который последовательно клонирует сам себя. Дальше все происходит, как в детской игре «Испорченный телефон», только «провода» этого телефона рассылают информацию без ошибок и сразу во всех направлениях. Здесь важно то, что колдун представлял не абстрактный стакан, а вполне конкретный - стоящий на кафедре биофака. Образ стакана, по-видимому, - это как парольное слово в компьютере. Информация расходится от источника, как круги по воде, но реально сможет воздействовать на объект, лишь когда наткнется на него в пространстве. Это не материализация мысли, а информационное программирование...

Тем же эффектом домино химик объясняет и проявления телепатии, свято веря в то, что уже наши внуки будут запросто общаться с помощью приборов на телепатической «тяге».
Инна ЛЕОНИДОВА.


КОММЕНТАРИЙ МИНЗДРАВА
Про «открытие» ничего не знаем
Станислав Зенин утверждает, что с помощью его прибора можно тестировать экстрасенсов, магов и целителей. Мол, Минздрав не сегодня-завтра возьмет его технологию на вооружение. Чтобы уточнить, с какого числа министерство собирается заняться еще и выяснением способностей «колдунов», мы позвонили начальнику отдела лицензирования департамента организации медпомощи населению и профилактики неинфекционных заболеваний Минздрава Сергею ФИСЕНКО. Он был в недоумении:

- Честно говоря, про открытие Зенина я пока не слышал. Но если методика, которую разработала его лаборатория, будет утверждена Минздравом, она действительно может стать одним из способов выведения целителей на чистую воду. Хотя главная проблема не в этом. Главное, что мы не можем их пока «зацепить» законодательно. Но, думаю, к концу года кое-какие подвижки в этом направлении произойдут.


ЧИСТОСЕРДЕЧНОЕ ПРИЗНАНИЕ
Как я стала вампиром
Когда увидела прибор Зенина, стало жутко любопытно. За пару минут напряженной «гипнотизации» стакана ужасно устала. Как оказалось, не зря! Зенин перелил воду из стаканчика в свой измеритель и удивился:

- Да у вас есть способности! Вы можете забирать у людей энергию.

- Так что же это получается, я вампир?

- Задатки имеются, но у вашего таланта есть применение: если его тренировать и развивать, сможете головную боль снимать и даже больных лечить.

По дороге домой я только и думала, что о своих способностях. Мимо проходила стройная дама. «Какие красивые у нее туфли», - подумала я. Женщина тут же споткнулась и сломала каблук. Ответственное это дело - быть ведьмой!
Анна ЕРОШОВА.


МНЕНИЯ «ЗА»
Профессор, доктор технических наук из ЦНИИмаш Росавиакосмоса Георгий Романович УСПЕНСКИЙ:
- Исследование структуры воды - это замечательная работа. А что касается «фокусов», когда у одних людей стрелка на амперметре зашкаливает за 100 микроампер, а у других - стоит на нуле, это известное проявление человеческого биополя. Думаю, в будущем открытие Зенина может дать неограниченные возможности для передачи с большой скоростью большого объема информации, потому что биологическое поле более информационно, чем электромагнитное.

Старший научный сотрудник Института высшей нервной деятельности и нейрофизиологии Андрей Рэмович НИКОЛАЕВ:
- Поскольку вода есть везде, можно предположить, что существует способ связи, который объединяет все на земле через воду. Об этом, кстати, писал еще академик Вернадский, когда провозглашал идею ноосферы. Но непонятно, что Зенин измеряет, как это называется? Я не увидел доказательств передачи конкретной информации через воду. Зенин продемонстрировал нам только опыт по изменению структуры воды.

Кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник Института проблем управления Владимир Ильич БОДЯКИН:
- Мне как ученому все же непонятно: каким образом человек может влиять на воду и изменять ее характеристики, которые фиксируются величиной протекающего электротока? Но если эти исследования продолжатся, то в будущем открытие Зенина обещает огромные перспективы. Например, станет возможным «записать» молекулу аспирина или валидола на воду и использовать ее как лекарство, то есть человек будет пить не само химическое соединение, а информацию о нем.


МНЕНИЕ «ПРОТИВ»
Доктор физико-математических наук Борис ВЕЙЦМАН (США):
- Я много занимался водородными связями: теми самыми силами, которые объединяют молекулы воды в большие комплексы. Написал на эту тему диссертацию, много статей. Вода - действительно крайне интересная штука. Она кажется обыденной только потому, что привычна: на самом деле она очень отличается от остальных жидкостей. Ее молекулы соединяются в сложные ажурные конструкции, которые все время то распадаются, то соединяются, то перестраиваются. Даже небольшие примеси в воде влияют на них, именно этим объясняются многие удивительные свойства воды.

Уже очень давно люди пытались приписать воде еще одно свойство - «память». Дескать, если мы поместим в банку с водой пару «чужих» молекул, а потом их заберем, вода будет «помнить» о том, что они были. Гипотеза красива, но, увы, уж очень недолговечны водородные связи. «Памяти» у воды не нашли ни в одном приличном эксперименте.

А вот шарлатаны любят говорить о загадочных свойствах воды. Зенин похож именно на такого шарлатана. Его выдает лексика - вся эта болтовня про «информационную ретрансляцию» и пр. Шарлатаны всегда заимствовали модные научные словечки. Но дело в том, что любая информация ВСЕГДА имеет носитель. Передать информацию БЕЗ носителя так же невозможно, как подсоединить компьютер к Интернету силой взгляда - пусть даже на него глядит Чумак.

Есть в Штатах такой музей, где установлен «сексомер». Ты берешься за рукоятки, и стрелка показывает твою привлекательность для противоположного пола. И стрелка действительно отклоняется, причем для разных людей по-разному. А устроен он так: там стоит омметр, который измеряет электрическое сопротивление между твоими руками. Ты чуть вспотеешь или чуть побыстрее забьется сердце - и уже поменялось твое сопротивление.

Зенин мерил сопротивление воды? А оно зависит от примесей, солнечного света, колебания воды в стакане и много чего другого, хотя бы... уровня налогов на рис в Западной Сахаре. На самом деле было бы удивительно, если б стрелка НЕ отклонялась или отклонялась у всех одинаково.


ВЫВОДЫ
Прибор Зенин действительно сконструировал необычный. И стрелка на нем и вправду каждый раз «пляшет» по-своему.

Утверждать, что изобретение Зенина можно использовать для измерения силы экстрасенсов, по меньшей мере преждевременно. Хотя бы потому, что установить точную зависимость между отклонением стрелки прибора и официально зафиксированной другими опытами силой, излучаемой экстрасенсами, не удалось.
_________________

Sur

Попросить помощи. Узнать об астральных полетах. Где прячутся ангелы? Есть ли у тебя связь с тонким миром? В чем суть твоих проблем? Заказать вещий сон.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 6:22 pm
Последний раз редактировалось: Sur (Ср Окт 02, 2013 5:13 pm), всего редактировалось 1 раз
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Sur
Эдвайзер сайта


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Санкт-Петербург
Еще недочитав, сопоставил с другой информацией про водные асоциаты, и подумал - почему бы и нет?
О том, что заставить молекулы воды объединиться в структуры может даже слово . . . информации довольно много.


Дистилированной воды под рукой нет, есть просто кипяченая.
Налил в кружку и кинул туда-же щупы самого обычного китайского тестера.
Того самого который почти везде продается и стоит 200 - 260 рублей.

Сначала прибор не показал ничего. Максимальный предел измерений моего тестера 2000 килоОм.
Решил, что для простой водопроводной воды, как то оно многовато.
Или вода странно чистая.... Проводимость воды зависит от массы параметров, и в первую очередь от примесей.
Возможно, что в моей воде, примеси выпали в осадок при кипячении. Хотя точно и не могу сказать.

Как именно доктор Зенин измерял ток, тут не сказано, НО в любом случае ток обратнопропорционален сопротивлению.
И те же измерения можно проводить измерителем сопротивления. Надо лиш подобрать прибор с нужным пределом и точностью.

А водичка, кстати была изначально у меня горячая.

Естественно попробовал эту воду ЗАРЯДИТЬ.
И тут сопротивление стало падать.

Сначала тестер показал 800 килоОм и показания стали уменьшаться.
Возможно из за остывания воды. Хотя и странно это.

Попробовал влиять на показания. Скорость уменьшения показаний замедлилась.

Время между моими попытками повлиять на воду и изменением сопротивления около 15 секунд.

Удается внести изменения порядка 20 килоОм.

За время написания этого текста сопротивление уменьшилось до 440 ...
Сейчас поднялось до 580...
Будем считать, что температура перестала влиять.
По прежнему 580...
пробую зарядить...
600... пробовал представить соленую воду
618... представлял магнитное поле между электродами и протекание по ним заряженных частиц
625 и быстро вернулось на 618 - при представлении энергетического вихря.

Размешал вооду - сопротивление резко возросло до 1600
и за 30 сек вернулось на 620
и продолжает медленно уменьшаться.

650


Само по себе.
но я сижу рядом и если верить в гепотезу - могу влиять.
А возможно между электродами устанавливается течение заряженных ионов. Под действием напряжения.


попробуйте, у кого есть тестер . . . мне тут сравнить несчем.
_________________

Sur

Попросить помощи. Узнать об астральных полетах. Где прячутся ангелы? Есть ли у тебя связь с тонким миром? В чем суть твоих проблем? Заказать вещий сон.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 6:52 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Sur
Эдвайзер сайта


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Санкт-Петербург
Через 5 минут 730 , как и до моих попыток ЗАРЯДИТЬ.

Приближение рук к кружке - почти сразу меняет показания на 10-30 килоОм.

Вот еще интересная статья на эту тему : http://www.den-za-dnem.ru/page.php?article=114


спустя час
показания изменяются постоянно. Скорость изменений разная. При моем приближении к прибору, скачки могут достигать 100 килоом.


Вывод: прибор достаточно чувствителен и я далеко не первый, кто проводит этот эксперимент.
воздействие экстрасеносов (целителей) на электропроводность фиксировалось не только доктором Зельдманом.

Факторов влияющих на показания, слишком много. Проводить исследования без контрольного стакана невозможно.



предположение: опыты стоит проводить в хорошо экранированном помещении. Электроды лучше использовать золотые.
Любые золотые ( платиновые) предметы. От этого опыта они не пострадают. А для чистоты эксперимента желательно именно эти металлы, как самые мало растворимые.
Серебро - не подходит по определению, оно заведомо внесет в воду свои ионы. И будет насыщать ими раствор под действием тока.

Напряжение - чем меньше тем лучше. Для электролиза воды достаточно и 1.5 вольта. (Для получения водорода) а это УЖЕ изменит химический состав воды.

Было бы интересно провести измерения волновых сопротивлений воды. Возможно попробовать использовавть воду в качестве антенны. Если на нее так легко влиять - то почему бы и не принять сигнал от тонких миров Cool
_________________

Sur

Попросить помощи. Узнать об астральных полетах. Где прячутся ангелы? Есть ли у тебя связь с тонким миром? В чем суть твоих проблем? Заказать вещий сон.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 6:58 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
-=Andrey=-
Администратор сайта


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 464
Откуда: Киев
На самом деле всё равно на что влиять, главное красивую теорию придумать.... такую чтоб всем понравилась и все в неё верили....

лучше всего на контролере который белый шум слушает, влиять на него будет не сложно и циферки выводить можно красиво Smile

если будет время сделаю тестовый образец.

Единственный большой минус таких приборов что влияет не один человек а вся группа присутствующих рядом....
_________________
Взгляните на свои переживания в сновидениях — и вы узнаете, каково вам будет в смерти. Взгляните на свои переживания во сне — и вы обнаружите, пробуждены ли вы на самом деле.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 4:28 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Sur
Эдвайзер сайта


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Санкт-Петербург
На белый шум реальных влияний не описано. А на воду влиять можно - это много кто практикует.

Я тут установочку надумал. Максимально простую в изготовлении. Хорошобы сделать и отснять на видео.
И сюда выложить. Результат у меня есть. То что можно влиять я проверил.

Но! данные крайне неустойчивые. Что бы понять как влиять надо много статистики.

Идея такова.
Купить:
- набор лезвий для канцелярского ножа. 25рублей 10 штук.
- Мультиметр (в простонародии тестер) 200-300 рублей. С питанием от кроны ( 9 вольт батарейка)
проверить, что в комплекте есть зажимы "Крокодил" ( типа бельевой прищепки . с ними будет удобнее)
- медный провод в изоляции сечением 1мм . . . метров 5 будет достаточно.


Лезвия соединить в блок. Промежутки между лезвиями задать спичками. И скрепить их скочем или канцелярскими резинками.
Это надо отснять, чтоб было понятно и у всех одинаково.
Спички - они не стандарт, лучшеб придумать, что то стандартно одинаковое. стержни от шакриковой ручки например.

И с минимальными затратами у всех будет приборчик показявающий цифры которые можно сравнивать.
Воду желательно дистилят. В автозапчастях ее не сложно купить. Копейки стоит.

А лезвия эти из неплохой стали. В принципе должны быть достаточно хим устойчивы, для дистилята.

Этап первый! - кто сможет повлиять на показания тестера.

Этап второй повлиять на электролиз! Cool к тому же приборчику подключить не тестер, а 8 батареек 1,5 вольта больших.
Параллельно.

В пловину большой бутылки из под КОЛЫ поставить верхнюю половину от маленькой бутылки.
С открытой пробкой.
провода с лезвиями поместить в маленькую снизу. Не через пробку. Вдоль стенки.
Залить все это водой.

Что бы скрылось горлышко маленькой.
И закрыть пробку.

В маленькой бутылке не должно остаться воздуха.

теперь влияем на воду.

И на 1 минуту подключаем электроды к батарейкам.
Через минуту выключаем и линеечкой меряем на сколько она всплыла.
Результаты - нам сюда для сравнения.

В бутылке будет гремучая смесь. При поджеге бабахнет. В бутылке ее будет не много. Убить не должно. Но стекла и того, что может поранить - рядом не ставьте.

Если можно влиять на электропроводность - то можно и на эффективность электролиза.

У кого газ пойдет через край - сможет заправлять свою машину водой.
И продавать дешевый водород. Cool)))))
В промышленной установке на 1 кубометр водорода требуется 3,6 киловата электричества.
Если у вас получится 1-2.... то это . . . . ну Вы как бы можете себя лично приравнять к нефтяной скважине.


Считаю затею вполне реальной.
Согласно статье в МК 2-3 человека из 100 на это способны.
пробуйте господа!!!

На досуге и сам попробую Cool)) Вот досуга пока мало 8(
_________________

Sur

Попросить помощи. Узнать об астральных полетах. Где прячутся ангелы? Есть ли у тебя связь с тонким миром? В чем суть твоих проблем? Заказать вещий сон.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 10:10 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
inf


Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 147
Откуда: Санкт-Петербург
Попробовали повторить опыт с влиянием на воду, но ничего не получилось.

Условия: эмалированаяя кружка, китайский мультиметр, кипячённая вода.

Отклонение стрелки происходило только во время движения воды.

Хотелось бы узнать подробности о том как велось воздействие на воду, и общий вид конструкции. Лучше видео Smile
_________________
All the world I've seen before me passing by...

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 9:51 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Sur
Эдвайзер сайта


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Санкт-Петербург
Стрелка? это тот который размером чуть больше пачки сигарет?
У него другое наряжение при измерении сопротивления.

Я пользовался цифровым с жидкокристалическим табло.

Расстояние между щупаим было около 1 см.

Вода вначале была горячая потом остыла. Как влияла температура я не понял.
Отклонения были при разных температурах.

=== Какое значение сопротивления показал ваш прибор?

У меня было минимальное значение 25 000 ом. И на максимальных значениях прибор показывал -1
тоесть его зашкаливало на значениях более 200 000

Кружка фарфоровая. Наполнена не полностью примерно 70%
======================================================

На следующий день в присутствии другого человека. Первый результат измерений был очень маленикий а потом стал увеличиваться до значений первого опыта. И через час прибор зашкалило.

======================================================

В случае измерения сопротивления, (что удобнее для сравеия результатов) а не тока - зашкалило - означает что значение проводимости настолько маленькое, что мы не можем его измерить.
Тоесть не говорит ни о чем кроме плохого подбора измерительной аппаратуры.

Сильное положительное влияние(воздействие) = соответсвует минимальным цифровым значениям сопротивления.
_________________

Sur

Попросить помощи. Узнать об астральных полетах. Где прячутся ангелы? Есть ли у тебя связь с тонким миром? В чем суть твоих проблем? Заказать вещий сон.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 11:43 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Serhiano AS Ivano

Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 1
2 Sur:

Очень интересно пишите - поэтому хочется посмотреть на данный
опыт вживую.

Если у вас есть возможность и вы не против провести данный опыт в присуствии 3х лиц (меня собсвтенноSmile ). - я с радостью стал бы наблюдателем этого чуда.. Просто очень охота увидеть своими глазами Wink

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 12:37 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Sur
Эдвайзер сайта


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Санкт-Петербург

Да никакого чюда тут нет.
посмотреть... - да приходите. В разделе ПИТЕРСКАЯ ТУСОВКА я всех приглашаю Cool
кому интересно.


Вот только показать не знаю. . .. что получится.

Хотел уже отснять и сюда выложить. Как все это собрать, чтоб у всех одинаково было.
Но, лезвия от канцелярских ножей негодятся. Ржавеют моментально.

И дома на дистилированной воде, я ничего изменить не смог.

Был зафиксирован факт постепенного уменьшения сопротивления воды, находящейся между электродами.
Что можно объясниить совершенно классической физикой.

Схему эксперимента необходимо усложнить и обязательно использовать контрольный образец.


_________________

Sur

Попросить помощи. Узнать об астральных полетах. Где прячутся ангелы? Есть ли у тебя связь с тонким миром? В чем суть твоих проблем? Заказать вещий сон.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 9:35 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
-=Andrey=-
Администратор сайта


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 464
Откуда: Киев
Цитата:
На белый шум реальных влияний не описано. А на воду влиять можно - это много кто практикует.


Влияние не на белый шум, а влияние на случайные события, при том эти события равновероятные.

Эта область тоже изучается Wink
Цитата:
Принстонская лаборатория изучения аномальных явлений (PEAR) на протяжении десятилетий изучала влияние человеческого сознания на протекание различных случайных физических процессов. Лаборатория установила наличие таких аномальных влияний с высокой статистической достоверностью.

Было исследовано аномальное влияние на случайные процессы различной природы, от механических систем до электронных шумовых генераторов. Основными результатами следует считать:
1) Наличие аномальных зависимостей распределений случайных величин от намерения оператора;

2) Наличие эффекта "первого подхода", когда аномальные показатели асимптотически возвращаются в норму при продолжительных экспериментах;

3) Сложность целенаправленного воспроизведения результатов даже при тех же условиях проведения эксперимента;

4) Эффект воздействия эмоциональных всплесков групп людей на протекание случайных процессов;

5) Интенсивное воздействие на приборы людьми, практикующими духовные практики и целительство (Jorhei);

6) Достоверная инверсия знака влияния намерения в зависимости от частоты снятия сигнала с физических датчиков случайных чисел (200 раз в секунду - прямое влияние, 2 млн. раз в секунду - обратное влияние);

7) Зависимость показателей влияния намерения от пола операторов.


а по поводу что в воду вставить не окисляющееся, так проще всего вилки или ложки из нержавейки, только отмыть их хорошо перед этим.

Вобще асоциаты которые в воде образуются могут ведь на проводимость и не влиять, а влиять будет на пример углекислота поглощённая из воздуха....
_________________
Взгляните на свои переживания в сновидениях — и вы узнаете, каково вам будет в смерти. Взгляните на свои переживания во сне — и вы обнаружите, пробуждены ли вы на самом деле.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 9:52 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
-=Andrey=-
Администратор сайта


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 464
Откуда: Киев
Пока ты тут с водой играешся уже даже в производство устройства на основе вероятностного анализатора выпустили Smile

выпустили лампу которая меняет цвет от мыслей.

http://www.membrana.ru/articles/inventions/2009/05/04/195700.html 
_________________
Взгляните на свои переживания в сновидениях — и вы узнаете, каково вам будет в смерти. Взгляните на свои переживания во сне — и вы обнаружите, пробуждены ли вы на самом деле.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 9:57 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
kil


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 7
Откуда: Киев
Омметр измерят сопротивление косвенно : к образцу прикладывается напряжение и измеряется сила тока, тоесть имеется источник носителей заряда.
возможны два варианта:
1) примеси проводят електричество через стримеры (типо воздушных) которые образуются случайным образом, что со временем даёт уменшение сопротивления (образование новых носителей) скачкообразно.
2)образовавшиеся носители могут оседать на электродах, а значит нет тока ,тоесть сопротивление растёт со временем.
P.S.
можно оставить электроды в воде на длительное время и тогда пробовать ,но всё же система не прийдёт к стационарному режиму ,можна ожидать уменьшение значения скачков и скорости роста (или спада) сопротивления что даст возможность определить эфект влияния.
эксперимент можна будет считать успешным если вследствии влияния сопротивление будет изменятся на одинаковое значение(приблизительно) .


</br>

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 12:14 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
-=Andrey=-
Администратор сайта


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 464
Откуда: Киев
Лазая по просторам инета наткнулся на интересную схему, это проще чем вероятностные анализаторы на микроконтроллерах городить Smile
На сайте там ещё есть но эта я так понял самая юзабельная.

схема
_________________
Взгляните на свои переживания в сновидениях — и вы узнаете, каково вам будет в смерти. Взгляните на свои переживания во сне — и вы обнаружите, пробуждены ли вы на самом деле.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 5:42 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Sur
Эдвайзер сайта


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Санкт-Петербург
На схеме нарисован - мостовой измеритель , с усилением сигнала на оконечном каскаде.
Измеряемый (что-то) должен подаваться в точки А и Б (теоретически)

И показывать эта схема - будет только постоянные величины.
Ни каких частот или динамических процессов она не покажет.

С помощью этой схемы можно измерять незначительные отклонения соспротивления.

Температуру к примеру мерять. )))
И делать это точно )

И все будет зависеть от того, что за датчик прикрепили к точкам А и Б ????
-----------------------------------------------------------------------


А цветная лампочка на туннельнике - это весело.
И Даже очень )))

Давай сделаем? Это просто.
_________________

Sur

Попросить помощи. Узнать об астральных полетах. Где прячутся ангелы? Есть ли у тебя связь с тонким миром? В чем суть твоих проблем? Заказать вещий сон.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 1:24 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 14 Посты]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » Клуб АСТРОЛЁТЧИКОВ » О мире физическом и не только » Научная точка зрения
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008