арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » Клуб АСТРОЛЁТЧИКОВ » О мире физическом и не только » Искусство

астральная проекция в сознании великих людей


Модераторы:  Ансен
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 7 Посты]  
Автор Сообщение
монсалви


Зарегистрирован: 11.01.2004
Сообщения: 50
Откуда: Deutschland
 астральная проекция в сознании великих людей

Не знаю, подходит ли моя тема в категорию искусства, если нет, то, Уважаемые Администраторы, перенесите тему в другой раздел.

Дело в следущем:
С тех пор, как начал интерессоваться/увлекаться АП, меня преследуют мысли о параллелях Астральной Проекции в романах "Фауст", особенно вторая часть и "Мастер и Маргарита". Создаётся впечатление, что герои этих книг постоянно сталкиваются с ВТО. Как Вы считаете, может у Гёте и Булгакова тоже были (непроизвольные или произвольные) выходы из тела? И они просто воплотили свои чувства в книгах?
_________________
"Ой, как все близко... сердцу." (с) Saint

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2004 12:49 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Fuerte
Ветеран клуба

Зарегистрирован: 13.06.2003
Сообщения: 103
Откуда: Екатеринбург
много раз я встречал тексты песен и рассказы, описывающие астральные практики, хотя их писали совершенно о другом. многие знаменитые писатели получали идеи рассказов извне, они их как бы "подслушивали" и этим можно объяснить сходство.
некотоые авторы как мне кажется, имели выходы но так как писать о подобных вещах раньше было не принято, то они излагали их в скрытой форме, среди различных материалистических концепций.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2004 7:46 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
монсалви


Зарегистрирован: 11.01.2004
Сообщения: 50
Откуда: Deutschland
Лариса ПЛОТСКАЯ писал(а):
...Вплотную занявшись этим вопросом, узнала, что, оказывается, Гете и Лондон, Хемингуэй и Мопассан говорили о своем “выходе из тела”.

Значит я был прав в своих мыслях Smile
Полная версия текста тут:ОТКУДА НИ ОДИН НЕ ВОЗРАЩАЛСЯ
_________________
"Ой, как все близко... сердцу." (с) Saint

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2004 5:37 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Ветер
Слова ничего не значат

Зарегистрирован: 19.08.2003
Сообщения: 218
монсалви писал(а):
Значит я был прав в своих мыслях Smile


Бытует мнение, что каждый человек хотя бы один раз в жизни переживает выход в астрал. Не считая конечно выхода после смерти. У 95% людей выход в астрал оставляет приятные воспоминания. Я, к моему сожалению, к ним не отношусь. А ты был в астрале?


СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2004 9:26 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
монсалви


Зарегистрирован: 11.01.2004
Сообщения: 50
Откуда: Deutschland
Ветер писал(а):
А ты был в астрале?

Следуя твоим советам, продолжать учиться расслабляться и медитировать, я добился следущего:
Последние 3 дня, после полу-часового расслабления могу двигать руками и ногами (хотя знаю, что тело остаётся неподвижным). Чувство прикольное Very Happy Создаётся впечатление, что ноги, как бы проходят вниз сквозь кровать и начинают болтаться где-то на другом этаже. Руки, которые по логике, должны лежать вдоль тела, почему то как-то "парят" примерно в 20 см надо мной, причём ладони обоих рук словно переплетены. Но, увы, никак не могу сдвинуть голову. Она остаётся лежать на кровати, как бы я не расслаблялся. Буду продолжать, пока не получится Wink
_________________
"Ой, как все близко... сердцу." (с) Saint

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2004 9:52 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Ветер
Слова ничего не значат

Зарегистрирован: 19.08.2003
Сообщения: 218
монсалви писал(а):
Буду продолжать, пока не получится


Слушай тема искусство, а мы что-то совсем в другую сторону поехали...
Ты интересуешься высказанными в литературе мыслями об астральной проекции? Просьба к тебе. Пожалуйста приведи цитаты из произведений, по которым по твоему мнению можно увидеть, что речь идёт об астрале.


СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2004 8:06 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
монсалви


Зарегистрирован: 11.01.2004
Сообщения: 50
Откуда: Deutschland
Ветер писал(а):
Слушай тема искусство, а мы что-то совсем в другую сторону поехали...

Я тож так подумал, но ты сам спросил про выход.
Ветер писал(а):
Ты интересуешься высказанными в литературе мыслями об астральной проекции? Просьба к тебе. Пожалуйста приведи цитаты из произведений, по которым по твоему мнению можно увидеть, что речь идёт об астрале.

Хорошо, я постораюсь за неделю найти примеры из книг.
_________________
"Ой, как все близко... сердцу." (с) Saint

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2004 10:12 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 7 Посты]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » Клуб АСТРОЛЁТЧИКОВ » О мире физическом и не только » Искусство
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008