арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » Клуб АСТРОЛЁТЧИКОВ » О мире физическом и не только » Философия и религия

А может Астрал это игра воспалённого воображения...


Модераторы:  Ансен
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 16 Посты]  
Автор Сообщение
Kot Matroskin
Гость

 А может Астрал это игра воспалённого воображения...

Ну, сами посудите, человеку хочется думать о том что он бессмертен. А где факты? Сами себе хотя бы докажите что это не сон/галлюцинации/самовнушение. Кто-нибудь хотя бы пытался поставить элементарный опыт ?(Например, попросить друга вечером нарисовать на листе А4 геометрическую фигуру или цифру а утром сверить результат)
"Чтобы стать Астролётчиком надо долго практиковаться используя различные методики" Ха, т.е. намеренно сводить себя с ума и стать пациентом психушки. Разумеется большинство людей не могут выйти в астрал, т.к. не так то просто довести здоровый мозг до галлюцинаций, которые настолько реальны, что в них веришь даже после прихода в себя. У кого психика по слабее тот становится "Одним из..."

Это вообще то не наезд и не повод для драки. Я разобраться хочу. (как говорил Шарапов Very Happy )

Вот, кстати, статейку прочитал сегодня :
Человек слышит высокочастотный звон, затем чувствует вибрацию тела и наконец теряет ощущение того, что находится в собственном теле, видит себя со стороны. Видение начинает таять, но человек остается под впечатлением пережитого. Достаточно ли этих ощущений для того, чтобы утверждать, что они основаны на реальных событиях? Как правило, при проверке свидетельств о реинкарнации всплывают грубые исторические неточности, путаница в именах и датах. В литературе описываются случаи, когда маленькие дети начинают в совершенстве говорить на ранее незнакомых им языках, но на поверку выяснялось, что они лопочут на выдуманном ими "птичьем" языке.

Ссылка: http://www.inauka.ru/fact/article33923.html

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2004 7:01 am
    Вернуться к началу 
Алекс


Зарегистрирован: 19.08.2003
Сообщения: 151
Откуда: Ачинск
Знаешь, Лобсанг Рампа писал: Если в царстве слепых, появится один зрячий, разве он сможет доказать, что существует зрение?

В этих словах есть полный ответ, на твой вопрос. Я однажды поставил опыт, и выйдя из тела узнал температуру на улице. В комнате, где лежало тело, была температура намного выше, форточка была закрыта и потом, ощущения появились одновременно с визуальным контактом. Т.е. как только я оказался на улице, сразу почувствовал температуру и позже, будучи в ф.теле, почуствовал идентичную температуру вийдя из дома. Тебе это ничего не доказывает, но доказывает мне! Если тебе нравиться жить с ограниченным восприятием сознания, и видеть этот мир таким, каким тебе его показывают - пожалуйста. Но нам, этого не достаточно. Я разговаривал с практическими психологами, и они, хоть и не афишируют, но согласны с тем, что изучается на этом форуме. Просто они сталкивались с этим.

И наконец, если ты хочешь узнать, игра это воображения, или нет, сначала узнай и ОСОЗНАЙ, что такое ВООБРАЖЕНИЕ, и как оно может ИГРАТЬ?

Раскрой свое сознание и ты увидишь, насколько этот мир полон ИЛЛЮЗИЯМИ!

Любви и мира тебе.
_________________
- А вы верите в привидений?
- Ну что вы... - сказал лектор и растаял в воздухе. [Фолклер Атеистов]


СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2004 11:42 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Captain_Joker


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 49
Откуда: Питер
2 Kot Matroskin:
Ну мне твоя точка зрения понятна Smile
Не поверишь пока не убедишься в этом сам.
Так наверно было с каждым.
Лучше 1 раз увидеть чем 100 раз услышать наверно к этому применимо.
Тут никто ничего доказывать не будет(имхо)
Про то есть для тебя астрал или нет можешь сказать только ты.
Почувствовав сам это и поняв.
Если ты скептик и непереубеждаемый материалист то наврядли ты переменишь свою точку зрения.
Я тоже ничего доказывать не буду, так как не вижу никакого смысла в споре.
Я все сказал.
Не извратите мои слова, как все всегда это любят делать.
:twisted:
_________________
Админ не нервничает при переходе улицы, перебирая пальцами в воздухе, он пытается сохраниться.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2004 12:34 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Equinox


Зарегистрирован: 29.12.2003
Сообщения: 85
Откуда: Москва
Re: А может Астрал это игра воспалённого воображения...

Цитата:
Чтобы стать Астролётчиком надо долго практиковаться используя различные методики" Ха, т.е. намеренно сводить себя с ума и стать пациентом психушки. Разумеется большинство людей не могут выйти в астрал, т.к. не так то просто довести здоровый мозг до галлюцинаций, которые настолько реальны, что в них веришь даже после прихода в себя. У кого психика по слабее тот становится "Одним из..."


Скорее всего именно наше "нормальное" восприятие мира и есть галюцинация и в этом состоянии не очень-то просто пробудить сознание. Выйдите на улицу осмотритесь вокруг и задайте вопрос: сколько людей вокруг живут инстиктивным (а не активным!) сознанием, которое кстати очень напоминает рефлексы у животных.

Если Вы видели как ведут себя грудные дети, то наверняка заметили, что они "гулят". Я задавал себе вопрос почему? Если долго наблюдать - понимаешь, что они крутят глазами и явно с кем-то разговаривают. Возможно с теми, кто остался в астрале. Взрослея и получая больше информации из этого мира они теряют способность видеть астрал и населяющих его сущностей. Или у младенцев тоже глюки?

Я думаю, что первые пациенты псухушки это люди, которые всю жизнь посвящают зарабатыванию больших денег. Ну какой в этом действии смысл если их все равно в астрал с собой не возьмешь? Вот это действительно настоящая галюцинация!

Представьте диалог после смерти в астрале:
- Чувак, а где мои деньги?
- ... какие деньги?
- Ну, я там, это ... заработал.
- Забудь. Это тебе приснилось.
_________________
Experientia est optima magistra

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2004 2:35 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Nejniy

Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 118
Откуда: Ukraine
Я бы сказал с электромагнитом сравнение очень правильное. Только там поле никуда не исчезает при отключении. Поле вокруг магнита возникает при подаче на него напряжения, но это поле всего лишь работа внешней силы, пришедшей по проводам и его проявление исчезает с уходом силы. Так и мы проявляемся в мире когда наш дух сюда приходит и как явное проявление - наша душа/астральное тело (то что у магнита эл.магнитное) как только дух уйдет душа здесь исчезнет, но не уничтожится - ведь она всего лишь проявление нашего духа, можно сказать его аватара Very Happy
Как вам такая интерпретация?
Насчет правда или ложь я скажу так: когда чел весь концетрируется на материальном то в случае краха оного или просто крупных неприятностей у него нет тылов и он теряет смысл жизни - многие богачи при потере своих состояний кончают с жизнью. А если чел работает над собой в духовном то это для него солидное подспорье и хороший тыл - такие люди в случае материальных проблем гораздо реже теряют голову.
Это одна сторона. Другое: если даже рассматривать АП и ОС как мару то это очень даже классная фантазия Laughing от нее получаешь массу удовольствия, так что никто не мешает тебе практиковаться просто для развлечения Very Happy Правда изредка это развлечение вылазит боком, но это уже другая история Cool
_________________
Я люблю а значит я живу

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2004 7:16 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Nejniy

Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 118
Откуда: Ukraine
Извне писал(а):
Кроме того большенсво обретают способность путешествовать\видеть \слышать\ощущать астрал не выходя из ФТ. И такая неконтролируемая способность, конечно, их очень напрягает, приводит к психическому истощению. И так как верный попутчик этих "астролетчиков" страх, то сами можете представить в какие места они попадают.


Можно что-нибудь о том как у них это происходит? Можно не вдаваясь в личности и т.п. дабы сохранить конфиденциальность неущемленной. А то на форумах обговаривается АП только с полным вылетом из тела и почти не встречаются люди, способные гулять будучи в сознании, а ты говоришь то такие часто встречаются. Хочу побольше знать как оно у других потому как сам такой Rolling Eyes
Правда с истощением и т.п. я уже давненько научился бороться, а первые годы и истощение бывало и в общение входил частенько далеко не с добрыми сущностями, точнее они наезжали, отчего депрессии были частые, всяко бывало...
_________________
Я люблю а значит я живу

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 9:06 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Equinox


Зарегистрирован: 29.12.2003
Сообщения: 85
Откуда: Москва
Re: А может Астрал это игра воспалённого воображения...

Если бы астрал был просто игрой воображения, а жизнь после смерти выдумкой, то все наше физическое существование заключалось бы исключительно в продолжении своего биологического вида. А какая еще цель может быть в таком существовании?

Если мы представим себе это существование (рождение, расцвет и смерть физическую) как путь солнца от заката до расцвета (для земного наблюдателя) и опустим при этом, что солнце проделывает свой путь и на обратной стороне земли - мы получим разомкнутый полукруг с началом в виде рождения и концом в виде смерти. Данная модель предусматирвает только взлет, кульминацию и падение и к сожалению никакого дальнейшего развития...

Однако в природе все явления цикличны (смена времен года, круговорот воды в природе, циклы движения планет и т.п.) и эти циклы не имеют начала и конца, точнее начало одного цикла одновременно является концом другого. Полуцикл для природы довольно неестественное явление и до сих пор нигде в природе не обнаружено. К тому же мы знаем, что солнце ночью никто не крадет и можем легко в этом убедиться!

Сам человек отличается от животного (растения, минерала) более высокоразвитой нервной и кровеносной системой и т.п., не говоря уже о наличии способностей для выражения мысли (язык и письмо) и чувств (искусство и культура). Если бы мы жили всего один раз и не обладали бы вечной душой и способностью сохранять свой разум и после физической смерти, природе не нужно было бы трудиться над созданием такой сложной биологической машины как человек и Бог мог бы вполне вдыхать человеческие души в тела животных или растений.

Однако разница все-таки есть и заключается она в наличии у Homo sapiens самосознания. Кстати наш биологический вид так и называется "разумный". Душе человека необходима самая сложная биологическая машина (потому что у него самая развитая душа из био-существ) и он берет ее напрокат при рождении. Здесь стоит заметить, что души животных почти не вселяются в тела людей и наоборот (хотя теоретически это возможно). Абсолютно все органические и даже неорганические формы на нашей планете имеют душу. Камням требуется сотни тысяч лет, чтобы пробудить зачатки самосознания. Души камней переселяясь в растения развивают это качество дальше. Потом из растений души переселяются в животных и наконец в людей.

Однако, тело человека это не есть сам человек. Если Вы мысленно лишите себя всех конечностей и т.д. и в заключение "разберете" череп на мозг и органы чувств и больше ничего не останется, Вы все-равно не в состоянии будете назвать то место где находится Ваше Я! Скороее всего последним предположением будет мозг. Но это не совсем верно, т.к. даже куры некоторое время могут бегать без головы. А сердце человека бьется целых десять минут даже после смерти мозга! Вот и получается, что мы сами не знаем кто мы и где мы!!!

Мало того, что мы осознаем себя, мы еще являемся единственным из всех биологических видов на земле кто верит в Бога! Даже самые высокоразвитые приматы пока до этого не додумались.

У многих первобытных народов одновременно с зарождением божественных культов появился ритуал почитания мертвых. Т.к. понятие веры в Бога и вечной жизни связаны неразрывно. Усопших отправляли в плавание в "другой" мир (Дуат, Аид, и т.п.) в лодках и иногда сжигая (очищение души водой и огнем). Правда сегодня плавание превратилось в закапывание, а лодка в гроб.

Мне кажется, что такая глубокая вера в загробную жизнь на протяжении тысячелетий имела под собой очень серьезное древнее знание. Тем более, что зародилась эта вера задолго до того как учение о бессмертии было популяризировано жрецами Египта. Жизнь представлялась как вечный процесс развития божественного самосознания, а земное существование было лишь одним из его эпизодов.

К тому же люди в древности меньше боялись смерти. Сегодня все наоборот - некоторым людям в наши дни жутко даже поранить себе палец!! Интересно, куда же мы так в итоге докатимся?

Какие нужны доказательства, если все религии мира это учения о бессмертии! Вопрос просто в том, насколько глубоко мы верим в бессмертие вообще и в астрал в частности...
_________________
Experientia est optima magistra

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2004 3:14 am
Последний раз редактировалось: Equinox (Чт Янв 22, 2004 4:19 am), всего редактировалось 1 раз
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Гость
Гость

Извне, да, действительно, было бы интересно узнать как у них это происходит.
И ни какие это не сплетни. С таким же успехом можно назвать сплетниками учёных обменивающихся опытом и информацией на симпозиуме. А здесь будут вообще абстрактные личности. Мы же на Интернет-форуме.
Насколько я понимаю, чтобы в астрале куда то попасть, необходимо сконцентрироваться на цели путешествия (время и место). Иначе получается человек просто стоит в чистом поле, потерянный. В астрале целью может быть человек, место (определённое по временной оси или неопределённое по времени вообще, где время не имеет значения), событие а также образы, ассоциация с которыми куда-нибудь приводит (Монро называл это метки). Получается, что если во время АП доминирующим чувством является страх, который в свою очередь вызывает связанные с ним образы, то эти образы приводят человека в соответствующие места на астральном плане (интересно было бы услышать описание этих мест). Т.к. дело в том что здесь можно сделать 2 предположения:
1. Человек попадает в реальные места в других измерениях. При этом сознание интерпретирует их по-своему. Так сказать переводит на язык ему понятный.
2. Это всего лишь игра воображения. Когда часть мозга моделирует картинку или событие, связанное с образом страха. И затем эта модель подбрасывается сознанию и воспринимается как реальность.
Для полноты ощущений сюда могут подключаться те чувства, переживания и образы тех мест или тех случаев при которых эти "СТРАХИ" происходили в реальной жизни. Вот и всё, а вы говорите: "Астрал". Very Happy
Человеческий мозг и память ещё не на такое способны.
Если ощущать астральный мир не выходя из ФТ, то наверняка, это приведёт к такой путаннице и разумеется вызовет страхи. Представьте, человек одновременно находится в 2-х (или более) мирах/событиях/реальностях... Даже подготовленный астролётчик неизвестно как это перенесёт. Вопрос в том как научиться это контролировать, и отличать где земной мир а где иной. Такой "ДАР" врядли кто-либо хотел бы иметь в повседневной жизни.
ИЗВНЕ, а, действительно, как это лечится? Что вообще делается в таких ситуациях? Ведь, например, работает такой человек водителем автобуса. Едет по улице и, вдруг, видит летит ему в лобовую глюк в виде огромного огнедышащего дракона, естественная реакция - свернуть. И врезается на полном ходу в остановку полную людьми, или срывается в пропасть.

В продолжение темы, хотелось бы узнать у тех кто ТАМ бывал. Как визуально ощущается астральный план, размыты ли предметы или все предметы "резкие" и чёткие и цветные. Статична ли картинка или всё плывёт? И можно ли вообще это сравнивать с физическим миром. Есть ли там вообще ощущение времени или это просто последовательность событий? (Когда я нырял с аквалангом, то помню очень приятное чувство умиротворённости. Всё тело слегка сдавлено со всех сторон, движения плавные и время течёт замедленно, спешить не куда, никаких забот так бы и остался здесь навсегда, но срабатывает датчик давления кислорода и надо подниматься на поверхность)
Внимание вопрос: "Астральный выход - а не сон ли это?" Просто гораздо более яркий и запоминающийся. Ведь, почему многим удаётся легче выйти туда под утро? Не потому что тело и ум расслаблены, а потому, что под утро легче заснуть, граница между сном и явью практически не заметна и сны более яркие и реальные.
А также не является ли АП просто разновидностью ОС? Когда часть мозга выступает в роли режиссёра для спящего. (В ОС режисёр - сам спящий). То, что во время АП человек видит свою комнату и другие места как наяву - это понятно. Это всего лишь работа памяти. Зрительной, осязательной .... и т.д. Многие методы выхода в АП основаны на том, чтобы изучить свою комнату досконально, каждую деталь, предмет (подержать его) и так изо дня в день. Так разумеется однажды всё это и приснится или привидится в полной реальности. Но это будет не АП а просто сон или картинка воспроизведённая зрительной памятью. "А как же другие, не знакомые места" - спросите вы. Очень просто - это способность творческого человеческого сознания или мозга МОДЕЛИРОВАТЬ. Создавать ситуации, места, образы ... Поэтому так часто во время сна/АП одна ситуация/место плавно переходит в другую и т.д.

С нетерпением жду ваших комментариев дорогие "ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ" и не только Smile

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2004 3:40 am
    Вернуться к началу 
Извне
ЖИТЕЛЬ


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 951
Откуда: Воронеж
Kot Matroskin* -
*Внимание вопрос: "Астральный выход - а не сон ли это?"*
Разница лишь в том, что при АП есть воля твоего сознания, и потому ты способен достигать поставленных целей. В обычном сне ты больше похож на сорванный лист гонимый всеми ветрами.
Подчеркиваю - при АП существует возможность достижения целей, связанных с физическим миром.


**ИЗВНЕ, а, действительно, как это лечится? Что вообще делается в таких ситуациях? Ведь, например, работает такой человек водителем автобуса. Едет по улице и, вдруг, видит летит ему в лобовую глюк в виде огромного огнедышащего дракона*
Вкалываются препараты, блокирующие эмоции.
Чаще всего люди обретают как бы второе видение и могут отличить реал от астрала, но со временим грань стирается и они превращаются в шизофреников.


***Человек попадает в реальные места в других измерениях. *
Места реальны только когда внимание в АП, в то время когда внимание в ФТ эти места кажутся не совсем реальными.

****если во время АП доминирующим чувством является страх, который в свою очередь вызывает связанные с ним образы, то эти образы приводят человека в соответствующие места на астральном плане*
При условии, что не выкинет в ФТ. Если это не происходит, то может стать причиной психического расстройства.
Здоровая ситуация, когда при малейшем волнении, страхе и испуге ты возвращаешься в ФТ.



Nejniy-
*почти не встречаются люди, способные гулять будучи в сознании, а ты говоришь то такие часто встречаются.*
Таких куда больше, чем умеющих выделять АП.
Не считая душевнобольных, это шаманы (почитай лит-ру о шаманизме), медиумы, экстрасенсы и пр.


Equinox -
*все религии мира это учения о бессмертии!*
Прям там и все.. .
_________________
Full Satisfaction

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2004 5:11 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Анх Новнъ


Зарегистрирован: 19.09.2003
Сообщения: 24
Кот взгляни на это с другой стороны ...

Во-первых, материализм подразумевает что после смерти ты больше не существуешь как "Я". Если я не прав - поправь.
Во-вторых, ты любишь смотреть интересные фильмы? Читать интересные книги? Возможно видиоигры, наркотики, алкоголь? Но ведь то что ты там видишь не существует. Но ведь это приносит тебе удовольствие - и ты доволен. Даже если астрал не существует и все это вред воображения, то разве не прекрасно иметь еще одно развлечение? Лучше иметь чем не иметь ... как правило правильно всегда.
В-третьих, "попасть в психушку" возможно только обладая слабой психикой. Даже если я вижу нечто, что не видят остальные - я же не бегу пророчить об этом. Достаточно понимать что есть социум и как он работает чтобы успешно паразитировать. Интеллект необходим для самосохранения.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2004 5:15 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Гость
Гость

Приятно поговорить с интересными людьми, да и просто с очевидцами Smile

Анх Новнъ писал(а):
Даже если астрал не существует и все это вред воображения, то разве не прекрасно иметь еще одно развлечение?..."попасть в психушку" возможно только обладая слабой психикой.


Извне писал(а):
Чаще всего люди обретают как бы второе видение и могут отличить реал от астрала, но со временим грань стирается и они превращаются в шизофреников.


Так, вот я и спрашиваю:"Не приведут ли занятия АП к шизофрении?"
Сначала всё идёт как надо, выделение АТ во время сна ФТ. Полный контроль и понимание где физическая реальность а где Астральная. Затем (как я где то недавно читал, астролётчик рассказывал) постепенно знания и навыки полученные в Астральных путешествиях частично начинают проявляться и во время бодрствования, в виде обострённой интуиции и т.д. Дальше-больше, Астральные выходы становятся менее контролируемы и во сне или во время отдыха (когда сам человет этого не желает) его выбрасывает из тела. Иногда происходят трудности с возвращением (как сказал Извне) и это также отрицательно влияет на психику. Потом Астральный мир проявляется во время бодрствования. Начинается путанница и страхи. И в конце концов Астральный план накладывается на физический и всё. Вполне психически здоровый Астральный путешественник со временем становится шизофреником. Хотя всё начиналось вполне осознано, контролируемо, с благими намерениями.
Так как же уберечь психику?

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2004 6:36 am
    Вернуться к началу 
Kot Matroskin*

Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 7
Откуда: из-за бугра
Извне, согласен, что психику надо тренировать. Как и многое другое в этой жизни достигается упорными тренировками. Да и выбора то нет, если не хочешь сбрендить, то тренируйся. Да и полезно это для контроля над эмоциями, действиями, саморазвития и т.д Хотя вряд ли это может быть гарантией от помешательства. Как говорил один преподаватель:"Настраиваемся на борьбу, надеемся на лучшее".
Обрести СИЛУ было бы здорово Very Happy

Алекс, да я и сам стремлюсь найти истину, всегда открыт для новых знаний (поэтому то и интересуюсь АП). И не собираюсь останавливаться на достигнутом ибо:"Век живи - век учись". Ведь, казалось бы, чего осталось непознаного? Ан, нет, Жизнь постоянно подбрасывает вещи которые заставляют удивляться вновь и вновь. Поэтому то нет конца развитию. А может и есть. Но он может являться началом чего то нового.

Вот у меня были две интересные ночи в Пятницу и Субботу. Как говориться:"С кем поведёшся от того и наберёшся Smile " Таким макаром мой метод "доказательства (существования АП) от противного" может потерять всякую актуальность для меня самого. Расскажу всё по порядку:
Началось всё в прошлую пятницу. Жара была 33 градуса весь день (я живу в южном полушарии, и здесь сейчас лето). После работы поехал на океан охладиться и заметил такой "ПОБОЧНЫЙ" эфект умения расслаблять тело. Я научился лежать на поверхности воды - "звёздочкой". До того как я начал упражняться по методикам расслабления на достижения АП я этого делать не мог. Ноги всегда тонули и тащили всё тело вниз. Ну, да ладно. Вечером проделал упражнения на расслабление тела и успокоения духа, при этом (как часто бывает) достиг только чувства отсутствия тела, какой то пространственной темноты и ощущения того что всё моё сознание сконцентрировано в одной точке (или размером не больше тенисного мяча) и как-то приподнято в пределах ФТ. Прикольное ощущение, но это максимум чего я когда-либо достигал. Все попытки выделить АТ не увенчались успехом. (метод каната, раскачки, выкатывания и т.д.) Короче, понаслаждавшись этим чувством я уснул. Этой ночью случился один из тех немногочисленных моментов когда я осознал себя во сне. Как это произошло: Лежу я в комнате на полу и вижу что мимо идёт малыш, которому сейчас 4 месяца на самом деле (выглядел он во сне года на два). Я тут же просёк, что ходить то он ещё не умеет, значит это сон. Вспомнил как надо управлять перемещением в ОС и АП - мысленным усилием. И дал команду вверх. Вот это было чувство когда я тут же приподнялся метра на два. Помню что ещё сказал себе, что как всё реально. Если бы не этот случай даже и не понял бы что сплю. Попробовал пройти через стену - получилось один раз. Полетал гдето на улице. Потом всё стало как то смутно, и меня начало носить как лист на ветру я проснулся под впечатлением. В субботу было подобное. Но осознал себя во сне только когда подпрыгнул вверх и начал парить. Ещё подумал, вот, блин а я жду пока усну. А сам уже давно во сне. Выпрыгнул из окна какого то небоскрёба, аж дух захватило. (снова сказал себе что всё очень реально, даже цветное) И подумал надо попробовать очутиться в каком то месте и представил квартиру друга. Куда то летел, всё как то помутнело опять. Проснулся. Да, думаю ну, и ночки. Но сейчас всё кажется обычным сном, где трудно сконцентрироваться на чём то, всё плывёт и смутно. Единственное отличие это то, что я осознавал себя во сне (большая редкость для меня, и я думаю это плоды тренировок).
Без всяких сомнений, даже если это был сон, то удовольствия я получил не мало.
Сегодня был ещё один интересный случай. Еду я на работу в электричке. И вдруг в голове появляется особое "сдавливающее" чувство. Такое чувство было пару раз во сне когда я проделывал чудеса телекинеза (поднимал взглядом стул, держал его в воздухе и был настолько сам этим поражён, т.к. думал что это наяву). При этом ощущается "напряжённость среды". Как-будто сам создаёшь какоето электрическое поле при этом имея возможность его усиливать. И кажется любой физический предмет может взорваться изнутри, невыдержав такого напряжения. Я попробовал чего-нибудь приподнять или передвинуть - безрезультатно. Потом посмотрел в затылок человеку сидящему впереди меня и приказал повернуться, при этом мысленно предсталяя как он это делает. И вот, прикол он повернулся, неестественно сильно выкрутив шею, будто икал кого-то. То же проделал с другим, который встал и пошёл к выходу. Он внезапно остановился, развернулся на 180, сделал шаг назад и посмотрел на сиденье, проверяя не забыл ли чего. Вот, здесь то мне было уже не смешно. Аж холодок пробрал. Чувство "сдавливания" пропало. И сколько я не напрягался потом на других людях, ничего не получалось. "Вот, и начали проявляться астральные штучки во время бодрствования" - подумал я. Но, если правда, то, конечно, и дураку понятно что это были простые совпадения.
Хотя одно единственное совпадение не даёт мне покоя до сих пор. Когда в Москве, многомиллионном городе, я в метро встретил друга детсва которого не видел лет 7, после того как он переехал в другой город. В тот день я спонтанно решил куда-то поехать и вошёл в поезд метро в час пик в первый попавшийся вагон и дверь, поднял глаза И МОЕМУ ИЗУМЛЕНИЮ НЕ БЫЛО ПРЕДЕЛА Shocked Первое что я сказал:"Такого не бывает!!!" Но это был факт. Этого нельзя было подстроить, т.к. я бежал по переходу до этого и вскочил в уходящий поезд и т.д. и т.п.
Ещё один факт, который рассказал мне хорошо знакомый и абсолютно вменяемый человек это как он видел силуэт родственника умершего несколько дней назад. Он вполне отчётливо видел фигуру и в то же время осознавал что это "глюк". Может это и есть то энергетическое тело о котором мы все говорим?
Может все эти случаи, действительно как то взаимосвязаны и как сказал ANIMO случайностей не бывает. Может итина где то рядом и надо просто пошире открыть глаза?
У кого нибудь было подобное вышесказанному? Или комментарии?

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2004 4:16 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Алекс


Зарегистрирован: 19.08.2003
Сообщения: 151
Откуда: Ачинск
Это, как я называю, "сигналы судьбы". У тебя есть два варианта:
1. Вбить в себе в голову, что все это совпадения, полеты во сне - это лишь полеты во сне и, вообще, не сходить ли мне за пивом?
2. Задуматься, посеять сомнение в сознании, дать возможность судьбе подкинуть еще парочку моментов. Частично поверить и стремиться к ОСОЗНАНИЮ всего происходящего...

Я выбрал второе и у меня такие вещи творятся...(!)

Надеюсь ты сделаешь правильный выбор...
_________________
- А вы верите в привидений?
- Ну что вы... - сказал лектор и растаял в воздухе. [Фолклер Атеистов]


СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2004 7:01 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Kot Matroskin*

Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 7
Откуда: из-за бугра
Алекс, конечно, я выбираю второе (хотя от пива тоже не отказываюсь Smile ). Да ещё, как бы предрекая твои слова, не далее как вчера жизнь подкинула мне ещё одно совпадение, не такое чтобы из ряда вон как я описал выше, но достаточное чтобы сильно удивиться (может правда говорят что каждый человек знаком с любым другим на планете через 7 посредников). Но по крайней мере иногда буду рассматривать всё с другой точки зрения, с критической. Это полезно для того, чтобы не зацикливаться на том, что может увести в сторону. Как в любом деле, полезно иногда остановиться и бросить взгляд на общую картину, и оценить с разных сторон.
Алекс писал(а):
Я выбрал второе и у меня такие вещи творятся...(!)

Так какие??? Опиши какие-нибудь конкретные примеры. Как всё происходило, при каких условиях, что ты при этом чувствовал, видел, слышал, как это повлияло на твоё мировозрение и что это тебе дало. Я ведь на протяжении всего топика призываю людей, которые бывают в АП поделиться подробно, ведь эта тема многим интересна. Посмотри сколько людей её читают. Было бы интересно если бы астролётчики не ограничивались общими словами и фразами. Вот, например, человек уверен, что Астрал это лажа, а прочитает этот топик и усомниться, откроет себя для новых знаний и т.д. Глядишь и мир изменится и произойти это может со скоростью цепной реакции. Или наоборот, проецировался человек в Астрал, летал там, получал знания, а прочитав топик переосмыслил всё, взглянул на всё с другой стороны и понял: "Какой же я дурак, сны принимал за АП, пойду лучше пивом затарюсь да кино посмотрю". Как бы там ни было, здесь было изложено столько интересной и ценной информации, которая даёт ответы на многие вопросы.

ИЗВНЕ, так ты утверждаешь что шизофреники видят Астральный мир? А это не галлюцинации созданные мозгом?
Просто я почитал на Интернете про шизофрению. Если не брать во внимание точку зрения врачей о том что это такое, то всё похоже на то как ты это описал. До сих пор не выявлено причин возникновения (гены, наследство, стресс ?). В Америке около 2 миллионов человек страдают этим заболеванием. Похоже, что абсолютно нормальный человек вдруг начинает слышать звуки, голоса, видеть "галлюцинации", вести себя неадекватно ситуации, мысли блуждают и ему трудно соотнести себя с реальностью. Лечение приносит кучу побочных эффектов и только один из 5 полностью вылечивается. [/quote]

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2004 4:28 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Nejniy

Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 118
Откуда: Ukraine
Шото опять сайт глючит Sad
Верить или не верить твой выбор. Наши рассказы тебе в этом не помогут. Тебе нужно сделать выбор - либо ты принимаешь для себя что астрал есть и дальше двигаешься этим курсом (думаю не раз убедишься в правильности решения) либо решаешь что его нет и в каждом необычном случае упираешься рогом и ищешь материалистические обьяснения непонятному.
Это как с верой в Бога - свидетельств его существования описано много, но люди все равно просят им доказать что-то. А верит тот кто принял решение поверить. Я например просто попробовал, потом не раз убеждался что так и есть, теперь у меня и вопрос такой не возникает - есть бог иль нет. Это все равно что спрашивать себя есть ли я?
Правда этот путь как красная пилюля - назад возврата не будет! Если ты уже убедился что все правда, сам попробовал то забыть об этом и принять иную позицию почти не реально.
_________________
Я люблю а значит я живу

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2004 7:31 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Роман

Зарегистрирован: 09.10.2003
Сообщения: 72
Откуда: Пятигорск
Ребята! Хватит уговаривать тов. Матроскина поверить в Астрал!
Те, кто там побывал в состоянии осознанности хотя бы раз, тот знает, что Астрал более реален, чем физический мир. И никаким сожиганием на костре этого человека не переубедить, что это был просто глюк.
Знающие поняли.

Что же касается тов. Матроскина, то уже по одному только первому его вопросу: "Существует ли Астрал на самом деле?" я понял, что это наш человек Smile
Потому что задумавшийся над этим - уже потенциальный астролетчик, этот вопрос его так просто не оставит в покое, потому что задумавшийся над этим - задумался не просто вдруг ни с того, ни с сего, а в результате длительной подготовки его же, о чем он сам даже не догадывается.
"Когда ученик готов - приходит Учитель". (Агни-Йога)

Сколько Стремящихся в России? Десять тысяч? Сто тысяч?
Остальные 149.900.000 предпочитают ходить за пивом и собирать богатства здесь, где "все моль, и ржа, и тлен".
Сколькие из них задались вопросом, которым задался тов. Матроскин? 95% из них и слова такого - "Астрал" не слышали. Ну и нехай, каждый чела свободен в своем выборе!
Настанет и их очередь, когда наш тов. Матроскин будет уже крутым Руководителем Полетов где-нибудь в двенадцатом обертоне! Smile Smile

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2004 12:34 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 16 Посты]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » Клуб АСТРОЛЁТЧИКОВ » О мире физическом и не только » Философия и религия
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008