арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » АСТРАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ » Отвечаем на вопросы.

вто и астрал, в чем разница?

Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 14 Посты]  
Автор Сообщение
88mml71

Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 3
 вто и астрал, в чем разница?

как то давно пытаюсь понять разницу, так ниче умного и не пришло, помогите плиз.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 1:08 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Gatar


Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 26
Откуда: Красно рск
ВТП – Вне телесные переживания, ВТО – Вне телесный опыт (ощущение) как я понял, и наверно не астрал, а выходы в астрал вы хотели написать. Так вот - это по сути одно и тоже просто аббревиатуры даны разными людьми.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 5:18 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Kroll

Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 48
Астрал и ВТО это одно и то же, грубо говоря. А вот много людей ошибочно полагают, что астрал это такой сон про выход из тела, и думают что ОС и астрал это одно и то же.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 2:14 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Gatar


Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 26
Откуда: Красно рск
Kroll писал(а):
Астрал и ВТО это одно и то же, грубо говоря. А вот много людей ошибочно полагают, что астрал это такой сон про выход из тела, и думают что ОС и астрал это одно и то же.


Вот я тоже думаю, что это не правильно. Только пока не проверил это. А у тебя есть удачная практика выхода из тела?

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 5:18 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Принц


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 90
Откуда: Из России
Суть сна и астрала это как раз одно и тоже.
Имею опыт.
Разница заключается в их сознательном восприятии...
Чем дальше продвинулся, тем выше осознанность.
А сон и астрал - это один и тот же мир...
Желаю удачи!!!

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 4:22 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Kroll

Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 48
Ну вот, они среди нас Smile

Сон есть сон, обычные мысли внутри головы. ОС - осознанное сновидение, управляемый сон. ВТО - вне телесный опыт, реальность существования сознания вне физического тела. Астрал - астральный план, а не феномен нахождения в нём сознания, пространство времени грубо говоря.

Принц писал(а):
А сон и астрал - это один и тот же мир...

С чего бы это?

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 6:33 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Принц


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 90
Откуда: Из России
Взял я это с того, что я веду многолетний опыт наблюдения за сновидениями, которые имеют качества не менее компентентнее, чем астральный, я имею ввиду глубину состояния сознания Эго. Если кто не ведёт наблюдения за снами, что ж, я могу только сказать "Жаль", но сны, это прекрасные ментальные миры, но так мало людей правильно понимают смысл этих снов. Жаль!!! Но что поделать... Да и мысли наши это не мозговые функции реакции, как думают не продвинутые учёные материалисты. На самом деле мысли находятся за пределами нашего физического организма. Лишь часть сохраняется в мозгу примитивное логическое мышление, уровень которого ниже логики мышления животных. Оттого люди часто ошибаются в этой жизни, многие думают так: что мозг, это он и есть, что мысли это он тоже и есть. В этом их ошибка... Есть три состояния стадии молчания ума. Первая стадия - отключать логическое мышление. Вторая - отключать посторонние мысли, которые находятся за пределами нашего организма. Третья стадия состояния молчания ума самое сложное, практически единицы способны такое сделать. За всю свою жизнь я лишь два раза испытал последнюю третью стадию, это невероятно сложно. Третья стадия - слияние "Я" со всей вселенной и множествами невидимыми мирами. После чего практически не возможно помнить о том, что было в этом состоянии. По этому она очень сложная. Я это называю состояние Логосной осознанности... Настоящей осознанности. А Эго - это совсем другое. Эго - это примитивная часть сознания. А сон - это и есть настоящая осознанность, просто наш мозг настолько туп, что не может принимать его на физическом плане... Астральный мир по своей натуре стоит ниже ментального развития, так что ментальные будет по выше, чем астральный. После чего идет Логосный. Я надеюсь что меня хоть кто-нибудь понимает. Кто не понял, извините, не мог я более убедительнее об этом сказать, но это мой собственный жизненный опыт. Это всё что я могу об этом сказать. Хотите, критикуйте, хотите принимайте. Это ваше полное право. А спорить бесполезно. Пардон Smile Желаю удачи!!!!

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 4:52 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Волх


Зарегистрирован: 07.05.2004
Сообщения: 235
Откуда: Н.Новгород
Зачастую вопрос звучит как "в чем разница между АП и ВТО". Вот в этом случае разница как раз имеется.
ВТО - внетелесный опыт, отделение астрального тела от тушки и дальнейшее в нем путешествие.
АП - астральная проекция, проекция собственного сознания в созданный фантом или же вовсе без него.  
_________________
Нет правильного или ложного, есть только бесконечное движение взаимосвязанных сознающих энергий, которые всегда находятся в вечном покое и неподвижности и наш выбор - видеть это.. (c)

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 3:00 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Kroll

Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 48
2Принц:
Есть вопросы, где опыт имеет вообще слабое влияние. Это один из таких вопросов, где знание некоторых принципов, общих и внешних, по отношению к проблеме, преобладают над узкопрофильным опытом. Вопервых, пионеры(так и продвинутые, они тоже пионеры, и считающие ветеранами себя, да, тоже пионеры), с трудом различающие ОС и реальность, тому подавно запутаются в отличении остальных планов от сна и от реальности. И говорить при этом, что вот я занимаюсь изучением снов, и при этом не факт, что это были сны, очень вероятнно. Во вторых, и наверное всё же в главных, надо разобраться, какие явления какими словами мы называем. Не на оборот. Не "что значит ВТО", а "я сёдня ночью из тела выходил, как это называется". Так вот если вы изначально одно и то же явление называете двумя разными словами, которыми другие люди называю два разных явления, то что ж, тут можно спорить вечно. А если вы утверждаете, что нет этих двух явления, а это всё одно, то вы отрицаете существование человека - микрокосма в макрокосме, а признаёте только этот макрокосмос. Ну и что, что сон имеет ту же природу, здесь это не важно, и из этого не следует что сны происходят снаружи человека. Я как раз и имею в виду, что сон, это события внутри человеческого микрокосмоса. Не внешние события, кажущиеся нам снами, а внутренние, кажущиеся нам реальностью, или не кажущиеся.

Надеюсь я более менее внятно изъяснился.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 3:51 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
paveldvlip

Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщения: 136


СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 11:26 pm
Последний раз редактировалось: paveldvlip (Вс Дек 26, 2010 3:54 pm), всего редактировалось 1 раз
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Принц


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 90
Откуда: Из России
Здравствуйте!!
В общем то это скорее всего слои магнитных влияний, но это я допускаю такуювозможность, но на самом деле я ничего не могу об этом утвердительно сказать.Эти стены временами меняются, например в полнолуние слой расширяется, вноволуние слой сжимается, это либо магнитная часть влияния Земли к центру, либослои удерживаются за счёт каких-то природных явлений. Может случиться так, чтоесли вылетить за пределы этой слои в новолуние, но если не успеть вернуться,слой закрывается и можно там остаться, придётся ждать следующего приближенияслоя и только после этого следующего уже можно вернуться обратно. Это какмыльный пузырь, то надувается, то сжимается. Словно так, как будто Земля дышит. Пустоту я тоже встречал, но это не пустота на самом деле, наш мозг не воспринимает это, хотя смотря что вы имели ввиду. Вот когда я бываю в Логосном, мой мозг совершенно отказывает помнить об этом, как будто пустота, хотя по чувствам знаю, там что то есть, но ни как не могу ничего вспомнить. Дважды пробовал в Логос выходить в состоянии бодрствования, я это называю третьей стадии молчании ума, самой сложной и почти не доступной, на тренировки ушли годы, а толку от этого у меня мало. Проще через в Астрал или сон идти в Логосный с проводниками. Логос - для меня загадка, клад, который есть, а ключа нету, чтобы его открыть. Вы эту имели ввиду пустоту? Желаю удачи!!

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 4:17 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
paveldvlip

Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщения: 136


СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 12:20 am
Последний раз редактировалось: paveldvlip (Вс Дек 26, 2010 3:54 pm), всего редактировалось 1 раз
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Kroll

Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 48
paveldvlip писал(а):
А может это специально сооруженные какие-то стенки, чтобы кого-то куда-то не выпускать? Например, спящих. Чтобы они видели свои бредовые сны, которые им "снятся" и не видели каких-то реальных вещей. Так сказать для поддержания мифа о том, что сон - это работа мозга и не более того.

Считаешь, что работа мозга не существует? Считаешь, что то, откуда тебя не выпускают не работа мозга?

Я попал в свой единственный в жизни управляемый сон снаружи, войдя обратно в тело. Есть конечно же разные уровни, внутренний мир человека огромен. То место, куда тогда попал я из внешнего мира, не было обычной сновиденной кашей из образов. Как говорится у дома есть двери, не надо ломиться через закрытые окна, в конце концов это может быть не первый этаж. Выйди через двери. В моём случае это было подобие пещеры с повсюду торчащими с немногим больше человека размером кристаллами. Не знаю можно ли от туда выйти, но вошёл я именно туда.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 1:30 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Принц


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 90
Откуда: Из России
Здравствуйте!!
Войти и выйти можно!!
paveldvlip, скорей всего там видно, если лучше пресмотреться, но дело в том, что при возврате в физическое тело, увиденное что-то сверхсознательное, мозгом не воспринимается, чтобы вернуть эту память об увиденном, это можно сделать через состояние второй стадии состоянии молчания ума.
То что вы говорите что сооружение какие то там специально, чтобы туда никто не проник. В этом есть резон, действительно, там стоят системы защиты, но не от всех, а только от тех, кому не нужно туда лезть. Это как трансформатораня будка с 2000 вольтом, ограждают сеткой, чтобы маленькие дети туда не попали, но при этом взрослые люди, знающие что делать, чтобы с ними ничего не случилось, они могут туда попасть. В конце концов это не игрушки, чтобы туда лезть ради развлечения. Может случиться так, что физическое тело останеться вечно спящим. Туда суваться лучше знающим, уже осведомленным. Проще всего лучше в помощники брать своих лучших проводников. Мною замечено, что ментальные сущности действительно всё возможное делают, чтобы человека не контроллировал сновидением, т.е. не управляемым сном. По этому люди так часто не задумываются о серьёзности своих собственных снов, тогда как на самом деле сон это самая трудная и сложная наука, над которой не плохо было бы по решать в современной нашей жизни!! Желаю удачи!!

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 11:48 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 14 Посты]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » АСТРАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ » Отвечаем на вопросы.
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008