арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Poll

Если Вы испробовали данный метод, какого результата вы достигли?

Ура, я вышел
0%
 0%  [ 0 ]
Этот метод не для меня
100%
 100%  [ 1 ]

Всего проголосовало : 1

 
Список форумов » АСТРАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ » СПРАВОЧНИК ПО МЕТОДАМ ВЫХОДА В АСТРАЛ

гипнотический метод


Модераторы:  Сатурн
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 1 Пост]  
Автор Сообщение
mister
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 260
Откуда: Pyatigorsk
 гипнотический метод

Этим способом я отправляю в астрал людей, не восприимчивых к любым другим методикам. Вследствие заторможенности и закомплексованности сознания некоторые люди не способны к полноценному астральному выходу с использованием обычных методик. Этот метод хорош тем, что нет необходимости работать с сознанием пациента, но можно непосредственно воздействовать на подсознание.
Существуют два подхода к применению гипнотического транса. В первом случае человек входит в транс самостоятельно, а во втором - прибегает к услугам опытного гипнотизера. Второй метод предпочтительнее и намного эффективнее.
Тем не менее можно пользоваться и первым, предварительно освоив технику самогипноза.
Этой теме посвящено немало популярных изданий, и изучение методики не составит труда, особенно если вы уже освоили технику прогрессирующего расслабления, совершенно необходимую для самостоятельного погружения в гипнотический транс.
Входя в транс самостоятельно, следует уделить самое пристальное внимание технике прогрессирующего расслабления. Как только вы почувствуете, что можете расслабляться быстро и без усилий, вам остается подумать лишь о месте предстоящего путешествия и представить сам выход из физического тела. Обычно я представляю область третьего глаза в качестве "ворот" в астральный план.
В 1970 году группа парапсихологов экспериментировала, комбинируя прогрессирующее расслабление, звуковые колебания и вращающуюся спираль*. Спираль довольно часто упоминается в мистической литературе как "гипнодиск".
Вам потребуется закрепить на шкафу многоскоростную электрическую дрель с гипнодиском. Включите самую низкую скорость вращения, удобно расположитесь в кресле с откидной спинкой и, вглядываясь во вращающийся диск, приступайте к прогрессирующему расслаблению. Лично мне удается входить в аутогипнотическое состояние от сочетания музыки барокко, звука дрели и вращения диска. Многие люди выходят в астрал, даже не завершив выполнение техники прогрессирующего расслабления.
Гипнотический метод как средство астрального выхода был особенно популярен на рубеже двадцатого века. Наиболее известный пример был опубликован в "Ведомостях Общества психических исследований".
Д-р Ф. экспериментировал с тем, что он называл "путешествующим ясновидением". По договоренности, один из его пациентов вечером должен был находиться дома. В назначенное время д-р Ф. загипнотизировал женщину по имени Джейн и приказал ей "навестить" своего пациента, мистера Эглинтона, которого она не только не знала по имени, но и не имела ни малейшего представления о том" где он живет.
Итак, по приказу доктора, Джейн астрально направилась в апартаменты его пациента и в точности описала входную дверь и дверной молоток. Не менее точными были подробности относительно деталей внутреннего убранства, но, описывая внешность хозяина квартиры. Женщина потерпела фиаско. Она заявила, что видела толстяка с искусственной ногой.
На следующий день выяснилось, что Эглинтону наскучило ждать, и он, соорудив на своем кресле из подушек и одежды некое подобие чучела, отправился восвояси. Таким образом, описание Джейн соответствовало действительности.
Как бы д-р Ф. ни называл свой эксперимент, на самом деле этот опыт был не чем иным, как астральным путешествием. Если бы Джейн использовала метод ясновидения, то сидящий в кресле манекен был бы разоблачен. Во время астрального выхода женщина просто констатировала увиденное и не смогла отличить чучело от живого человека.
Познакомившись с разнообразными методиками, вы сможете попробовать каждую из них, и возможно, так же как и мне, вам понравится использовать все многообразие способов выхода в астрал. Один из моих друзей несколько месяцев "бился" над волевым методом путешествия и в конце концов преуспел. Любопытно то, что перед этим он признавал у себя полное отсутствие силы воли. В настоящее время он выходит в астрал в любой момент.
Будьте спокойны, уравновешенны, продолжайте тренировки, и вы добьетесь успеха.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2004 11:55 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 1 Пост]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » АСТРАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ » СПРАВОЧНИК ПО МЕТОДАМ ВЫХОДА В АСТРАЛ
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008