арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » Клуб АСТРОЛЁТЧИКОВ » О мире физическом и не только » Философия и религия

А что вы скажете по этому поводу?


Модераторы:  Ансен
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 2 Посты]  
Автор Сообщение
Dolph1n1n

Зарегистрирован: 20.09.2011
Сообщения: 7
 А что вы скажете по этому поводу?
Бог. Какой он?

Читал одну тему тут, и решил ответить.. Да занесло меня. Решил там не отписываться, и создать свою тему, где бы все это описал.
Я думаю тут многие прочитали Библию. Надеюсь на это.

Когда читал ее (Библию), а читал я ее как обычную книгу, просто для саморазвития, я поймал себя на мысли, что этот самый Бог ведет себя подобно обычному человеку, извините за выражение, дорвавшемуся до власти. Его странные поступки с Енипетским Фараоном и десятью казнями, его запрет работать по субботам, и убийство человека за нарушение этого завета.. Все это он делал для самореализации что ли?)) Как Бог - он поступал, как минимум странно, но как человек..
Конечно в Ветхом и Новом завете Бог разный. Характер поменялся. Поменялся он и у "главных героев". Если в Ветхом Завете ребята решали все кровью, то в новом завете, божий сынок хипповал и подставлял щеки под удары и ребра под копья..

Еще один момент, который меня заинтересовал - это его страх потерять свой пост. В ветхом завете была Вавилонская Башня, строительство которой он остановил смешением языков. Не удивительно, ведь там люди хотели добраться таким способом до неба, и стать подобными Богу..
В новом Завете, если я не ошибаюсь в Откровениях как раз говорится про дьявола, и его изгнание. Что это был очень успешный и перспективный ангел, и что этот самый ангел восстал против Бога..

У меня сами собой даже после этих двух фактов напрашивается вопрос:
"А почему он себя так ведет?"
И лично мой вывод, что его в таком случае можно потеснить, но с одной оговоркой - в таком случае вам конец, как вавилонской башне и деннице (дьяволу).

Скажите что вы по этому поводу думаете, очень интересно послушать))

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 11:41 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Serj


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 232
Откуда: Санкт-Петербург
) Библия отстой.
И имеет к богу отношения, не болше чем твой пост. Ветхую можно поставить на одну доску с чукотским эпосом о сотворении мира.

Там про то, как прародитель сотворил Мир. Часть великого деяния - украсть лошадь у русских.
И это натуральный народный миф.

Таким О. Обсуждать Бога, по библии ( отстой пуще библии.

Хотя? И религии полезны разные, и мнения о боге. Ошибочные тож полезны. Так как на ошибках учатся.
А кто правильно все делает. Так и не познает радости обретения |)

Мне больше нравится, как Сур про то писал. Интересно где тут ща его статья про то .) Раньше только она и была на этом сайте 1й страницей.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 3:16 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 2 Посты]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » Клуб АСТРОЛЁТЧИКОВ » О мире физическом и не только » Философия и религия
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008