арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » Давайте обсудим » Книги

Лобсанг Рампа

Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 6 Посты]  
Автор Сообщение
sophi
Гость

 Лобсанг Рампа


Привет всем ищущим.
Недавно, пытаясь хорошенько разобраться с методиками по АП, встретился с одной проблекой, которую можно назвать ло ли недоразумением, то ли полным обломом, то ли чьими-то злыми домыслами. Evil or Very Mad
Если выражаться еще точнее, то мне, как человеку, прочитавшему почти все книги Лобсанга Рампы, где, как известно, довольно подробно и описательно рассматривается АП-опыт, с конкретной методикой (причем об этом говориться не в одной его книги), естсественно захотелось узнать как можно больше достоверной информации, мнениях о названном авторе. Wink
В свете таких стремлений и живя, к тому же, в XXI веке, я предпринял определенные действия. В результате оказался в весьма разочарованном и пока-не-удовлетворенном состоянии. Shocked
Кроме того, внимательно изучая форумы сайта я неоднократно наталкивался на ссылки к книгам Рампы.
Таким образом, прежде всего мне хотелось бы узнать ваше мнение о следующем:
- непосредственно о самом Рампе
- каму-нибудь удавалось совершить АП по его методике

P.S. В данном сообщении я НАМЕРЕННО ПОКА не упомянаю о моем отношении. Прежде всего мне очень важно узнать ВАШЕ мнение. Надеюсь, что ВЫ выскажетесь по этому поводу.

Спасибо за-ранее.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 9:14 pm
    Вернуться к началу 
Алекс


Зарегистрирован: 19.08.2003
Сообщения: 151
Откуда: Ачинск
Рампа - очень загадочная личность. В инете гуляет мысль, что такого человека вообще не существовало. Мол кто-то взял себе псевдоним и начал писать. Но это не имеет значения.
АП можно совершить по любой методике. Лично я, изучая этот феномен, понял, что по мере практики и накопления знаний человек сталкивается с определенными врожденными проблемами. А так же не умением того и того. Если учитывать опыт Рампы, полученный в монастырях Тибета, то для него АП как два пальца об асфальт. Уничтожив собственные барьеры (проблемы) человеку поддасться любая методика по Астральной проэкции.

И в заключении о учении Рампы. Это несомненно великий человек. Он учит добру и помогает многое понять. Но только на начальном этапе. Я бы сравнил его книги с этакой тропинкой в лесу, где потерялся путник. Эта тропинка выводит на сотни магистралей. Больших, длинных, красивых, мощных. Он вытаскивает в эзотерику людей незнающих. Это здорого. Но по мере собственного развития исследователю эти книги начинают казаться уже примитивной информацией. Я уже не читаю его книги, т.к. понимаю, что Лобсанг научил меня всему, чему смог. И так же хочется добавить, что этот писатель любит приврать кое-где. Например книга Три жизни. Если читатель прочитает ее одну из всех книг Рампы, то он останется доволен. Но если он начнет анализировать его произведения, то он увидит кое-где творческий вымысел.

И кажется мне, что он был под властью "темных". Т.к. в книге "Жизнь с ламой", которая якобы написана от лица кошки, указана шизофриния. Ибо не может кошка иметь человеческий менталитет.

Но по куда бъется мое сердце, я буду отдавать долг Лобсангу Рампе за то, чему он меня научил.
_________________
- А вы верите в привидений?
- Ну что вы... - сказал лектор и растаял в воздухе. [Фолклер Атеистов]


СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2004 10:38 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
mister
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 260
Откуда: Pyatigorsk
наконец получилось найти время на Рампу. Прочел одну книгу, в которойй он описывает свое "переселение" в другое тело. Сначала книга захватила все внимание, думал, как же так, такой кладезь информации на интересующую меня тему, а я так долго его не читал..... Не тут то было, к концу книги окончательно убедился, что все повествование - вымысел. Опирается он на рассказы астралетчиков, пересказывая чужие описания, возможно много читал о Тибете, но точно видно, что книга полностью вымысел. Автор наверняка житель Ирландии, который иногда бывал в Лондоне и все, больше нигде он не был.
Больше читать его не буду: жалко терять время на художественный вымысел.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 2:02 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Sur
Эдвайзер сайта


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Санкт-Петербург
Просто один из коммерческих проектов.
Да , немного помогает.
И проектов таких много. Чем больше изучаю, тем больше убеждаюсь:
Верещагин,
Бронников,
Ксатаньеда,
И.Т.Д. И.Т.П.

В начале они может, и преследовали благие цели.

Но выродились в систему заработка. Как и христианская церковь
А изучив вопрос еще глубже - понимаешь, что так и должно быть.

Для популяризации знаний среди идиотов, нужны деньги.
А умные и так все поймут.

Так, что книги и школы только для начинающих. Например - звание 6я ступень рейки, можно еще интерпретировать как : "6 раз пытались уму научить" Не вышло .

Cool
_________________

Sur

Попросить помощи. Узнать об астральных полетах. Где прячутся ангелы? Есть ли у тебя связь с тонким миром? В чем суть твоих проблем? Заказать вещий сон.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 9:42 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Cvltvs

Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 1
 

Есть такая личность Лакшми Нарайана дас, в прошлом он буддийский послушник с 17 летним стажем, теперь он переквалифицировался в Кришнаита, следуя философии Бхагават-Гиты. Сам он из Улан-Удэ, в приятельских отношениях с Далай-Ламой и многими другими ламами и гуру, у него было несколько учителей разных школ- говорят что даже он получил преемственность от Индуиского гуру в единсвенном экземпляре (т.е. этого гуру было много тысяч учеников, а преемственнсть получил только ЛН дас), жизнь в буддийском монастыре в Буряцком Дацане, в Тибете, владеение несколькими языками, имеет высшее историческое и техническое образование, преподавал философию в БГУП (Иркутск, мой университет) в недавнем прошлом много лет был презедентом Ведического Института Восточно-Сибирского региона, я сам был в Кришнаитском храме который строили с его помощью, сдружился с некоторыми последователям; вообще говорят личность мощная, мудрая, с глубочайшим воззрением на мир, с серьёзной практикой (в буддизме он развивал сиддхи, одни из которых были общение с духами), так же говорят он великолептный астролог. Вообщем я к чем эту мега-ремарку - Лакшми Нарайана говорит, что Лобсанг Рампа - это псевданим одного весьма обыденного человека, который очень увлекался восточной философией и практиками, что книги его в большей степени коммерческий ход; Книги - не пустышка, но особой ценности не имеют, разве что как воодушевляющий фактор и стимул к серьёзным исследованиям. Ну примерно так.
Вообще в нете можно найти лекции ЛН даса из цикла - Вечная мудрость Вед или Знание, не подвластное времени. Там в доходчивой форме представлена философия Бхакти-йоги, единств-различие философий и религий, Ведическая космология и астрология, там есть про Кастанеду, Блавацкую, Рерихов, Учения рейки... вообщем мнение квалифицированной личности.
Простите за масс оф-топ - набалело Very Happy

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 11:48 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Руслан Л

Зарегистрирован: 14.10.2012
Сообщения: 37
Откуда: Германия
Благодаря Рампе я начал интересоваться "этой" темой,за что ему большое спасибо!

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 4:27 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 6 Посты]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » Давайте обсудим » Книги
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008