арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » АСТРАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ » Отвечаем на вопросы.

чем отличается Эфирный мир от Астрального ?

Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 10 Посты]  
Автор Сообщение
Valik

Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 3
 чем отличается Эфирный мир от Астрального ?

Вот большинство опытних магов говорит что сначала надо выйти в эфир и подойти к астральной границе.. тоесть сместить свое сознание настоить свои "сенсоры" на ощущения нужного тонкого тела..
Так куда я попадаю когда смещаю свое тонкое тело на фони засипания пробуждения? в эфир, астрал или ще виртуальную реальность моего сознание? ,ведь без соотвествующего духовного развития дальше игры с своим сознанием не запригнишь обучаесть к примеру по учебнику Радуги. столько всего написано а ни слова про энергетику чакры...

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 3:06 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Serj


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 232
Откуда: Санкт-Петербург
 

Сур, наверно этот пост потрет )
Нет , не стирай! Давайте проведем научный эксперимент?

ИТАК: Существует мнение, что учебники "Радуги" дальше первой страницы, могут читать только умствеено обиженные.

И вот конкретный товарищь, читающий "Р" задает правильный вопрос!

Самый подробный ответ на твой вопрос есть вот в этой книге.
http://astral.com.ru/viewtopic.php?t=4667
Это лучшее на сегодня изложение.

Вот теперь Vlik ответь, Ны нам.... Вот такую книгу можешь прочесть? Или мнение о прочитавших "Р" не шутка? )))
Фишка в том, что Радуга ее прочитать не может. Ну не может. Как учебник по математике, не все могут.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 9:43 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Serj


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 232
Откуда: Санкт-Петербург
Эфирный от астрального? В этой книге подробно с картинками и схемами.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 9:44 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Valik

Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 3
о какой книге ты говоришь? может ссылкой ошибся там только два поста з расуждением кто и что дает астрал.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 10:15 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Serj


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 232
Откуда: Санкт-Петербург
ты прав ((
очко в твою пользу

правильная ссылка

аааааа она нечитабельная эта книга. Там есть еще текстовый вариант без картинок.

http://astral.com.ru/createt.php?action=downloadfile&filename=Gendel-txt.zip&directory=BOOK


Пойду Сура пинать чтоб отремонтил книгу..

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 2:42 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Sur
Эдвайзер сайта


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Санкт-Петербург
Отремонтировал. Только в этой книге - астрал назван "Мир желаний" , а ментал "Мир мысли"
А так да, лучшее описание. Причем это казус конкретного перевода. В другом переводе был Астрал и Ментал. Но небыло картинок.
_________________

Sur

Попросить помощи. Узнать об астральных полетах. Где прячутся ангелы? Есть ли у тебя связь с тонким миром? В чем суть твоих проблем? Заказать вещий сон.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 3:38 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Север


Зарегистрирован: 24.08.2004
Сообщения: 94
Можно я поофтоплю немного, спс).

В свете того что некоторые немогут читать Генделя хочу кое что написать про мадам Блаватскую

У меня лично с ней такаяже история, не поймите за хвастовство. Генделя я проглотил лет в 17-18 на ровне со всей тонной инфы, которая мне попадалсь в то время на счет астрала (тогда то и астралком нашелся, только он по другому тогда назывался, но не суть), а вот "тайную доктрину" Блаватской в то время я не осилил, т.е. совсем непонимал о чем там речь. И вот спустя много лет я её наконец читаю и то еще не всю книгу осилил а там не один том. Только чтоб было понятно я не пытаюсь ее для галочки прочесть и забыть, а разобраться о чем там ( в принципе все книги так и читаются).

Так вот, там порог вхождения еще огого какой, по крайней мере для меня, там же начинается с самого абстактного и всё это разжевывается, столько раз пытался осознать и бросал чуть ли не с мыслью "ЧО за бред оО". А смог ее читать только после другого произведения другого автора, в принципе того же времени - середина 19 века, когда был пик эзотеризма (кстати очень нравиться тот дух и монера изложения) - Анатарова "Две жизни" . Вот это лайтовая версия, обрисованная в действии, в лицах, того понимания истины и всех вытекающих...

Блаватскую читаю уже больше года, я ее могу читать только в определенный момент, когда есть определенное состояние и желание, в другие дни бесполезно совсем.

Ну в общем вот, оффтоп закончил, просто как ремарка.



СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 8:55 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Sur
Эдвайзер сайта


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Санкт-Петербург
Блаватская? А там есть, что-то полезное?
Я ее довольно давно в руки брал. Начал читать - а там, ботанка истеричная, доказывает с пеной у рта - факт реинкарнации....
Ну думаю, для 1910го года это чтение может и интересное. . . Спор с Православием. На повышенных тонах.
Дык - там, что? дальше надо читать? И о чем там?
_________________

Sur

Попросить помощи. Узнать об астральных полетах. Где прячутся ангелы? Есть ли у тебя связь с тонким миром? В чем суть твоих проблем? Заказать вещий сон.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2014 9:14 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Север


Зарегистрирован: 24.08.2004
Сообщения: 94
Ты наверное "изиду" читал, доктрина уже более конкретная вещь, в двух словах, там переводится некая книга дзиан, по словам жутка древняя, она про начало вселенной и про принципы жизнии в общем (я не имею в виду повседнвную жизнь человека), так вот книга дзиан состоит из так называемых станц, она переводит с того языка на каком она была написана и дает подробный ответ какой смысл несет та или иная станца, ближе к середине первого тома там уже и про расы которые были перед человеком (лемурийцы, атланты и т.д.).

Вот я и говорю, про то кто такая была Блаватская есть в книге Антаровой, там якобы про многих знаменитых людей того времени, в открытую это не пишется, имена изменены, но аналогии сами собой напрашиваются.

Я не стал плеваться а принял на веру, по другому согласен чтения не получится. И вот один урок из книжки (я про Антарову), по мне так очень полезный, любая сказаная человеком мысль для тебя является истиной, а то что она может быть для него (для сказавшего) ложью так это его проблема и он за это расплатиться, а тебе урона то по идее никаого за его лож. Я к тому что читать книги лучше беспристрастно и просто анализировать.



СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2014 5:33 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Karovar
Лидер рейтинга интуиции.
<a href=''IntuiciaRecords.php''>Лидер рейтинга интуиции.</a>

Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 50
Вся проблема Блаватской и ей подобным, которые открывали старому свету тонкости восточной мудрости, заключается:

1. Они сами профаны в этом области.
2. Проблемы перевода. Что является главным. Специфика терминологии может быть трудна в понимании и для носителя языка, на котором она написана. Что уж говорить о переводе. И все это труды по эзотерики - это то как, ОНИ конретно поняли через переводчиков и т.п. обьект своего изучения.
По факту да же сейчас есть в этом аспекте сложности. Не все слова и термины имеют аналоги, их пытаются заменить другими словами, но существующие имеют свой отпечаток восприятия - итог - ИСПОРЧЕННЫЙ ТЕЛЕФОН.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 9:42 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 10 Посты]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » АСТРАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ » Отвечаем на вопросы.
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008