арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » АСТРАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ » Отвечаем на вопросы.

Собственно вопросы

Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 6 Посты]  
Автор Сообщение
sligl
Гость

 Собственно вопросы
Собственно вопросы

Всем привет! Недавно узнал, что такое ОСы и захотел в них попасть. Заодно прочел про выход в астрал, но вот если с первым все просто и понятно: это все происходит у тебя в голове, все плод твоего воображения, а значит все безопасно. То вот со вторым увы, до сих пор не понял, что за место. С научной точке зрения я объяснения понятного мне тоже не нашел. Вот я и подумал, что это одно и тоже, однако на втором наживаются всякие ведущие тренингов и гадалки, в виду мрака и загадочности в случае второго.
Я подумал: зачем мне этот астрал? Сначала хоть побываю в ОС, может потом все встанет на свои места?
... Лег спать ...
Приснился как будто экран телевизора (точнее просто изображение, однако с элементами телеканала) в котором кто-то берет интервью. Далее пробежала мысль, что я сплю. И сразу же после этой мысли в центре "экрана" появилась надпись "ВЫХОД" и тут я убедился в том, что я сплю, пробежала еще одна мысль, какой на*ер "ВЫХОД"? А вот далее я все смутно помню. Вроде как я проснулся даже открыл глаза, увидел, что идет дождь, потом то ли уснул снова на мгновение, толи нет, но я, не знаю почему, попробовал сначала технику раскачивания руки (названия не знаю, увы) эффекта не последовало. Далее я попробовал выкатиться из тела и тут пошла дрожь по всему телу. Я поднял руку, далее ногу, но это было чрезвычайно сложно, я так и не смог встать. А вот далее я окончательно проснулся.

Так как я в это новичок, все это испытываю впервые, опыта не хватает, чтобы понять что произошло, а главное чем это чревато, может это и к лучшему, что я не смог тогда "встать" (где-то читал, что до 30 не стоит выходить в астрал, мне-то сейчас всего 16)? В моем же опыте при осознании сна я сразу же почти смог выйти в астрал... Или мне приснилось, эта дрожь, и выход в астрал тут не причем? Где-то читал, что из осознано сна можно попасть в астрал, возможно ли это, или это как раз тот случай? Меня это волнует в первую очередь это потому, что ОС в моем понимании безопасны в отличии от выхода в астрал, куда я вроде чуть и не вышел осознав сон...
Мама сказала, что я разговаривал во сне (что кстати часто бывает), но вот не припомню сцен, кроме интервью, но там я был наблюдателем, и не с кем не разговаривал.

Буду очень рад, услышав мнения более опытных людей. Спасибо.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 3:08 pm
    Вернуться к началу 
Karovar
Лидер рейтинга интуиции.
<a href=''IntuiciaRecords.php''>Лидер рейтинга интуиции.</a>

Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 50
Принципиальная разница между ОСом и Астралом заключается только в том, что сон неконтролируемый. Можно понимать что это сон, что то там делать, но ход вещей не контролировать. Это по просыпанию всегда ясно.

Вообще если давать определение - астральная проекция - это состояния сознания, в котором присутствует эго, т.е. самоосознание, но игнорируются органы чувств.

Ничего из твоего тела не выходит никуда. Вообще было бы чудно если бы это было где большими буквами написаны. Человек это цельный организм. Вообще думать что ты можешь выйти из тела как из скафандра - заблуждение. Это ваше тело, кожа, кости, мясо - это все и есть мы. Сознание человека зарождает вообще благодаря наличию тела. Физическое тело является первопричиной появления сознание, которую в свою очередь может уже дальше развиваться. Тут все по законам от простого к сложного.

Короче говоря самая большая опасность для каждого тут - его собственные тараканы.
Можно ли двинуться с катушек если без головы этим заниматься? Можно. Да же легко.

По возрасту ограничений как таковых то нет. Но по , скажем так, мудрости есть. А какую мудрость к какому возрасту каждый накопит вопрос сугубо индивидуальный.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 10:06 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Sur
Эдвайзер сайта


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Санкт-Петербург
Давно собираюсь обновить статью по теме, что такое астральный выход. )
Возможно и не соберусь.

Есть факты которые утверждения Каровара опровергают. Их мало. Они не бесспорны.
Но они есть.

Самое пожалуй интересное и подробно задокументированное - это "астральные выходы" (если правильно помню) отставного полковника ВМФ. Были и его ролики на ютьюбе.
В отличии от всех остальных экспериментаторов, при "АВ" у него фиксировали полную остановку мозговой деятельности.
Глубокую кому.

Это возможно единственное подобное описание.
Все остальные демонстрируют техники в которых невозможно отличить сон от гипнотического транса, самогипноза...
Самовнушение от прозрения.

Сейчас не мог найти нужные материалы в яндексе.
_________________

Sur

Попросить помощи. Узнать об астральных полетах. Где прячутся ангелы? Есть ли у тебя связь с тонким миром? В чем суть твоих проблем? Заказать вещий сон.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 11:22 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Karovar
Лидер рейтинга интуиции.
<a href=''IntuiciaRecords.php''>Лидер рейтинга интуиции.</a>

Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 50
Sur писал(а):
фиксировали полную остановку мозговой деятельности.
Глубокую кому.

Полная остановка все же - смерть. Кома это замедление процессов. Собственно случаи медитационного самадхи не единичны.
Нетленный Хамбо Лама тот же. В общем это вообще не противоречит сказанному мной.

Попробую себя немного по другому перефразировать. Сознание может освободиться от тела, но это не означает отделения от него.
Это вообще с учетом того, что сознание возникает вообще только при наличии, субъекта, и объекта восприятия. Оно не существует само по себе, независимо.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 5:55 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Sur
Эдвайзер сайта


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Санкт-Петербург
Это исходя из чего? такое утверждение ))
Лениво мне, начинать диспут на эту тему.
Собственно все мои аргументы, которые я могу привести в противовес.
Столь же бездоказательны как и те что можно привести в поддержку твоего утверждения.

Потому, я бы просто не стал ничего однозначно утверждать в этом вопросе.


Взять к примеру перBодическое подселение в тело грузчика - сознания древнеримского хирурга.
Факт задокументированный.

Объяснить чем либо другим, этот феномен, ни кто не может. Но что это доказывает? Ничего.
_________________

Sur

Попросить помощи. Узнать об астральных полетах. Где прячутся ангелы? Есть ли у тебя связь с тонким миром? В чем суть твоих проблем? Заказать вещий сон.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 9:12 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Karovar
Лидер рейтинга интуиции.
<a href=''IntuiciaRecords.php''>Лидер рейтинга интуиции.</a>

Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 50
Да это тема вообще не будет иметь доказательной базы кроме личного опыта, в следствие её специфики.

Как со вкусом. Пока сам не попробуешь, не узнаешь, сладкое оно, соленое или еще чего.
Главное что бы практика успешнее проходила. А что бы увидеть то что есть, надо не ждать чего то определенного. Увидеть то, что представляешь то легче...

Ну может я дурак, и надо просто на это все забить.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2014 11:16 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 6 Посты]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » АСТРАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ » Отвечаем на вопросы.
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008