арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » АСТРАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ » Отвечаем на вопросы.

Несколько вопросов!)

Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 7 Посты]  
Автор Сообщение
Novi40k


Зарегистрирован: 14.08.2016
Сообщения: 3
 Несколько вопросов!)

Всех приветствую на просторах этого ресурса!
Я здесь новенький, но уже перечитал добрую половину форума.
Сам я еще не выходил в астрал, полностью по крайней мере (руками все и так выходят без особых навыков). Не легкое это дело, но я не сдаюсь
В ходе чтения сообщений на форуме возник ряд важных для меня вопросов:

1. Везде пишут, что астральные путешествия довольно энергозатратны. Желательно перед сеансом накопить энергии и восстанавливать после него. Но чем сон от астрального путешествия отличается в энегретическом плане. Понятно полным осознанием всех приключений без возможности давать мозгу кодирование увиденного в образы. Но ведь сон нам всегда восполняет энергию, а почему АП тратит? Неужели именно процесс осознания выжигает энегрию? Или такие затраты только у новичков, которые тратят львиную долю энергии только на попытку выйти?
2. Как я понимаю в астрале не только открывается доступ (для опытных) в любую точку пространства, но так же и ВРЕМЕНИ. Много ли людей летали в астрале НЕ в НАСТОЯЩЕМ времени? Видели ли Вы свою жизнь (от рождения и до смерти)? И как это всё изменило Ваше отношение к смерти?
3. Если пишут о существах, населяющих астрал, то зачастую встречаю, что речь идёт о демонах всяких, низших сущностях или в лучшем случае таких же астролётчиках как и мы сами. Вопрос такой: а встречал ли кто-нибудь там высшие сущности? Есть ли сущности, которые желают только добра и готовы бескорыстно помочь? Или наш мир (астральный) слишком низок для таких? Возможно вопрос глупый (как и предыдущие), но хочется верить в некий баланс добра и зла и в астральном мире
4.
Цитата:
"Потренировавшись еще, вы так же легко отличите свою мысль от чужой."




Реально это первое место, где я встречаю нечто подобное. Я вроде страюсь вникать во все вопросы, которыми интересуюсь, но в этом месте я действительно не понял. Чужая мысль - это мысль астрального тела? Я просто боюсь, чтобы это не был путь к шизофрении. А то начну искать голоса чужие, найду еще личность какую-то, потом уже только в жёлтый дом. Можно немножко подробнее о том, кто такой этот "чужой" для тех, кто в танке как и я?)

Я понимаю, вам всем наверно забавно читать мои нубовские вопросы)) Просто мне действительно важно узнать на них ответы, так как учителя у меня нет, пытаюсь заниматься самообразованием. Вопросов всегда много, но это всё, что я вспомнил на этот момент. Буду очень благодарен каждому, кто откликнется. Спасибо!

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 8:22 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Serj


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 232
Откуда: Санкт-Петербург
Ты Войну и Мир читал? Вот представь, что тебе надо , пускай смотреть, занудный фильм и не отвлекаться. В реале - отвлекся - вернулся, пофиг. А там - отвлекся - ушел в ВД и это уже твой сон. А не отвлечься даж 10 минут могут единицы. И от эту кашу из сна и проблесков осознанности... потом пытаются объяснить астралом ))
Оттого и голова пухнет после выходов. И оттого перед сном этим заниматься пустое дело.
Выше уровня собственных хранителей - встречались единицы. Почитай Даниил Андреев "Роза Мира."
Про демонов - это больше сказки шизофреников. Или еще какая карма плохих людей. Если есть "неважно кто" который может желать тебе зла. То там он может обрести облик демона. Да и ангел может тебе пакость устроить если ты его не слушаешь. Понятие добра оно относительно ))

Чужие мысли === не твои.
И от шизы тут - лезвие бритвы. И этот самый навык отличать.
Да почти все новички - думают АСТАРАЛ - это иной мир.
А это мир мыслей, людей и не людей и умерших и прочего.
И там и твои мысли. И если не умеешь отличать свои от...
То отличий от галюцинаций собственно и нет ни каких.
А! если мне какой умник в этом месте встрянет, что из астрала можно смотреть на реальный мир. ))
То вот из тех тысяч - что тут зареганы. Не смог этого ни кто.
Если некоторые и похвалялись, что могут, то доказать один фиг не смогли. Такое если и случается, то случайно )

В сонном параличе - многие думают, что видят свою комнату. Да фиг там. только собственное о ней представление. Мы проверяли с парой челов.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 3:58 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Novi40k


Зарегистрирован: 14.08.2016
Сообщения: 3
Serj писал(а):
Ты Войну и Мир читал? Вот представь, что тебе надо , пускай смотреть, занудный фильм и не отвлекаться. В реале - отвлекся - вернулся, пофиг. А там - отвлекся - ушел в ВД и это уже твой сон. А не отвлечься даж 10 минут могут единицы. И от эту кашу из сна и проблесков осознанности... потом пытаются объяснить астралом ))
Оттого и голова пухнет после выходов. И оттого перед сном этим заниматься пустое дело.
Выше уровня собственных хранителей - встречались единицы. Почитай Даниил Андреев "Роза Мира."
Про демонов - это больше сказки шизофреников. Или еще какая карма плохих людей. Если есть "неважно кто" который может желать тебе зла. То там он может обрести облик демона. Да и ангел может тебе пакость устроить если ты его не слушаешь. Понятие добра оно относительно ))

Чужие мысли === не твои.
И от шизы тут - лезвие бритвы. И этот самый навык отличать.
Да почти все новички - думают АСТАРАЛ - это иной мир.
А это мир мыслей, людей и не людей и умерших и прочего.
И там и твои мысли. И если не умеешь отличать свои от...
То отличий от галюцинаций собственно и нет ни каких.
А! если мне какой умник в этом месте встрянет, что из астрала можно смотреть на реальный мир. ))
То вот из тех тысяч - что тут зареганы. Не смог этого ни кто.
Если некоторые и похвалялись, что могут, то доказать один фиг не смогли. Такое если и случается, то случайно )

В сонном параличе - многие думают, что видят свою комнату. Да фиг там. только собственное о ней представление. Мы проверяли с парой челов.





Я понял, что суть в постоянном контроле над осознаностью, иначе всё начинает заменяться образами и фантазия доделывает всё до конца и отсеять зерна от плевел становится невыносимо трудно.
Да, вот наверно второй день уже как у меня меняется представление об астрале (хотя я там еще не был толком).
Я на всякий случай положил на шкаф вырезанное слово (которое не видел) для того, чтобы если вдруг получится выйти в АП, то залететь на шкаф и прочитать его и тем самым доказать себе, что это не глюк (сон, ОС и тп.). Но вот только сейчас начал понимать, что всё работает по-другому. Для того, чтобы прочитать то слово, мне нужно будет попросить жену, чтобы она его прочитала (про себя), повторила несколько раз и хорошо представила, то что там написано. Вот тогда будет шанс увидеть это слово через астрал.
И от этого астральный мир кажется еще более удивительным!..
---
Спасибо за разъяснение насчет чужих мыслей. Я понял что, это по сути астральный слух, и его тоже нужно тренировать и бороться с кашей мыслей (путем их сортировки).
Но теперь я даже не знаю, может шизофреники на самом деле НЕ больные люди?.. Да, грань действительно тонкая...
---
Насчет сущностей я почему спрашивал. Мне хочется выйти в астрал, чтобы разобраться в устройстве мира, назначении человечества и т.д. В общем масса вопросов. Я думал найду какую-то светлую и добрую сущность и попрошу объяснить по возможности интересующие меня темы. Естественно к темным не хочется обращаться. Тогда еще такой вопрос, а можно в астрале познакомиться со своим Ангелом? Или они не любят "светиться" перед подопечными? По идее он не должен же меня дезинформировать?
---
Спасибо, Serj, книгу обязательно почитаю!

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 7:16 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Serj


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 232
Откуда: Санкт-Петербург
ох как я тебя сейчас обломаю ))
Найти "там" учителя думали почти ВСЕ кто начинал заниматься астралом.
Вразумительные диалоги с тамошней сущностью ,при этом, описаны у нас только 1 раз. ОДИН.
И то, не чел себе нашел учителя. А эта сущность к его сестре "прицепилась". Диалогов там было много. И интервью у него брали. И стихи он диктовал. Но толку не особо много. Про устройство мироздания он конечно отвечал. Но больше подшучивал.

А вот из диалога Сура с его ангелами:
... дак скажите мне что же делать?
- А то ты не знаешь )
- Ну в принципе знаю.
- Фигли не делаешь?


Чтоб понять посылаемую "оттуда" инфу нужно быть к этому готовым. Иначе в переводе на русский получается полная бредятина. Нет у нас правильных слов и понятий. Потому тамошние и отшучиваются.

Чтоб хоть что-то понять - это нехилый труд.
Например такой
http://astral.com.ru/Lib.php?link=BOOKS/KKMG/!KKMG_0.htm
Или посовременнее и короче тут
http://astral.com.ru/Lib.php?link=BOOKS/teo.htm

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 9:22 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Sur
Эдвайзер сайта


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Чтоб понять посылаемую "оттуда" инфу нужно быть к этому готовым. Иначе в переводе на русский получается полная бредятина. Нет у нас правильных слов и понятий. Потому тамошние и отшучиваются.

Я как-то к сестре приехал в гости. Она на рояле играет. Говорю - научи.
А я у нее бываю 3-4 часа несколько раз в год. Ну она мне разъяснила идиотизм моего запроса ))
Вот примерно так отнесутся и к твоему запросу на структуру мироздания.
Я такой же был )
_________________

Sur

Попросить помощи. Узнать об астральных полетах. Где прячутся ангелы? Есть ли у тебя связь с тонким миром? В чем суть твоих проблем? Заказать вещий сон.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 9:31 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Novi40k


Зарегистрирован: 14.08.2016
Сообщения: 3
Да.. Ничего так просто не дается в нашей жизни...)
Ну что ж, приложим усилия)
Начал с книги Гендель Макс "КОСМОКОНЦЕПЦИЯ РОЗЕНКРЕЙЦЕРОВ". Сначала думал, что (исходя из названия) не встречу в ней знакомых слов вообще, но оказалось книга написана очень доступным языком. Читаю только вторую главу, получил ответы на множество вопросов, но и родилось много новых))
Спрошу по терминологии:
Жизненное тело - Астральное?
Тело желаний - Аура? (Ментальное?)
Или я путаю?
Книга действительно интересная. Захотелось иметь её в бумажном варианте. После этой мысли я задал себе вопрос: "Почему людям так нравятся бумажные книги?". И ответил на него уже по-новому. С типографии книга выходит просто предметом с текстовым содержанием. Но когда человек берет в руки книгу и начинает читать, то он начинает активно представлять образы, рождаются свои мысли, переживания, эмоции, ощущения и всё это через руки энергией и мылеобразами закрепляется почти на каждой страничке. И после прочтения этот сосуд наполняется уникальным сочетанием энергий...
---
Четвертый десяток идет, а я чувствую себя пятилетним, только начинаю познавать мир)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 7:28 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Serj


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 232
Откуда: Санкт-Петербург
Там дальше очень подробно все расписано. Аж с картинками.
Тело жизни - эфирное. Кажись.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2016 11:06 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 7 Посты]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » АСТРАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ » Отвечаем на вопросы.
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008