арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » Клуб АСТРОЛЁТЧИКОВ » О мире физическом и не только » Научная точка зрения

Перерождение


Модераторы:  Ансен
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 16 Посты]  
Автор Сообщение
Извне
ЖИТЕЛЬ


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 951
Откуда: Воронеж
 

Это могут только очень продвинутые маги.
_________________
Full Satisfaction

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2004 9:36 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Dino


Зарегистрирован: 14.03.2004
Сообщения: 167
Pon писал(а):
Извне писал(а):
Это могут только очень продвинутые маги.

Ты можешь?


Тоже мне нашел старого деда Laughing
_________________
Если в сердце дверь закрыта,
Нужно в печень постучаться!

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2004 5:31 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Извне
ЖИТЕЛЬ


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 951
Откуда: Воронеж
Я про это слышал, так сказать, из надежных источников.
_________________
Full Satisfaction

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2004 12:39 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
PAG


Зарегистрирован: 24.02.2004
Сообщения: 44
Откуда: Н.Новгород
Re: Перерождение

Pon писал(а):
Народ, когда человек умирает, может ли он находясь в астрале, знать как он будет выглядеть после того как родиться?
Хотелось бы опыт провести, договориться с старым дедом который вот вот умрёт, что он когда умрёт, прийдёт ко мне во сне, в облике того человека которым он станет. А я бы потом и проверил, типа доказал бы существование астрала.

Такое сможет сделать только человек, осознавший себя до такой степени, что после смерти будет осознавать все происходящее, сможет выбирать будущее воплощение, а затем управлять развитием своего тела. Cool
Опять же, каким ты хочешь, чтобы он к тебе пришел? В каком возрасте? Плодом чрева матери? Или грудным ребенком? А может дряхлым стариком? А сколько тебе придется ждать лет, чтобы проверить? До нового воплощения может пройти не один десяток лет.

Просто попроси, чтобы тебя из астрала кто-нибудь по лбу щелкнул. Laughing

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2004 1:27 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Извне
ЖИТЕЛЬ


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 951
Откуда: Воронеж
Re: Перерождение

PAG писал(а):
Pon писал(а):
Народ, когда человек умирает, может ли он находясь в астрале, знать как он будет выглядеть после того как родиться?
...

Такое сможет сделать только человек, осознавший себя до такой степени, что после смерти будет осознавать все происходящее, ...

Я знаю человека, который утверждает, что может "планировать" свое следующее воплощение ещё при этой жизни, и что так он уже делал не один раз.
Интересно, что про это же говорил Будда.
_________________
Full Satisfaction

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2004 7:03 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
PAG


Зарегистрирован: 24.02.2004
Сообщения: 44
Откуда: Н.Новгород
Re: Перерождение

Pon писал(а):
Зачем мне по лбу-то щелкать?

Чтобы ты поверил. Laughing
Читал, как Монро теток в астрале щипал, чтобы запомнили? Laughing
Вот и ты сразу сможешь в астрал поверить.
А вообще, если веры нет, то никакие доказательства не помогут.
Извне писал(а):
Я знаю человека, который утверждает, что может "планировать" свое следующее воплощение ещё при этой жизни, и что так он уже делал не один раз.
Интересно, что про это же говорил Будда.

А я и не говорю, что это фантастично, просто таких людей не так уж много.
Да и проверить будет еще труднее.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2004 8:26 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
mister
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 260
Откуда: Pyatigorsk
Если память мне не изменяет, то про таких крутых йогов написано в предисловии к тибетской книге мертвых. Есть очень-очень продвинутые йоги (или ламы) которые не теряют своего сознания в момент смерти, в период между жизнями и до рождения в новой жизни, выбирая себе и мать и время и местность.
Ну и судя по всему рождаются они уже со знаниями прошлых жизней. Последней фразы там не написано, просто логически вытекает. Confused

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2004 10:44 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
PAG


Зарегистрирован: 24.02.2004
Сообщения: 44
Откуда: Н.Новгород
Pon писал(а):
PAG а кто сказал, что я не верю? Нет на самом деле то, что народ собирается и все про астарал говорял, уже что-то да значит. Но я же не могу усераясь доказывать существования астрала если я в нём не был.
А я в нём не был Smile

А кому ты хочешь что-то доказать? Кроме себя? И нужно ли это?
Каждый придет к этому в свое время или вообще не придет, заблудившись в бесконечных дорогах бытия. Rolling Eyes

mister писал(а):
Ну и судя по всему рождаются они уже со знаниями прошлых жизней. Последней фразы там не написано, просто логически вытекает. Confused

А вот это не факт! Это ты уже сам додумал.
Не просто так скрывают от нас память прошлых жизней. Она может помешать жить этой, уже новой жизнью, она может затормозить развитие.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2004 8:17 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Dino


Зарегистрирован: 14.03.2004
Сообщения: 167
PAG писал(а):
Не просто так скрывают от нас память прошлых жизней. Она может помешать жить этой, уже новой жизнью, она может затормозить развитие.


Ну да! Представь, что ты в прошлой жизни был инопланетянином! Или какой нибудь пиявкой Laughing И как ты с такой памятью жить то будешь? Laughing Laughing Laughing
_________________
Если в сердце дверь закрыта,
Нужно в печень постучаться!

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2004 8:23 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
PAG


Зарегистрирован: 24.02.2004
Сообщения: 44
Откуда: Н.Новгород
Dino писал(а):

Ну да! Представь, что ты в прошлой жизни был инопланетянином!

??? Кто такие инопланетяне и есть ли они - разговор в другом топике, поэтому не будем распространяться здесь. Cool
Dino писал(а):

Или какой нибудь пиявкой Laughing И как ты с такой памятью жить то будешь? Laughing Laughing Laughing

С такой памятью легко, а вот представь, что все люди, кто вокруг тебя сейчас, в прошлой жизни сделали тебеа всякие гадости?
Например, ты бы знал, что твои родители в прошлой жизни тебя убили? :twisted: Как с такой инфой жить? Это не пиявочки.
Laughing
Pon писал(а):
А мне кажеться опыт прошлой жизни очень бы понадобился.
Вот сейчас сидим тут разговариваем, а в другой жизни всё забудем, жаль.
ВОпрос: Smile Может ли так быть, что я буду женщиной в другой жизни?
И буду ли это я?

Знания в любом случае с тобой остануться (именно знания, а не информация пустая), опыт не пропьешь! Laughing А прошлые отношения помнить и незачем.
А что ты имеешь против женщин? Будешь женщиной, или был уже. Раз наше тело разбито на две противоположности, значит человеку необходимо получить и тот, и другой опыт. ничего просто так не делается. Wink
А ты это будешь или нет, все от тебя зависит. Laughing

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2004 9:51 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
[QFG] [ARH@ngeL]


Зарегистрирован: 03.04.2004
Сообщения: 25
А какая разница? Мужчина, женщина... Живи и радуйся, что живёшь! На 100% не на 100, но на 99.9 ты уже был женщиной.
_________________
Да будет мир!

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2004 4:18 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Свят
Поэт-эзотерик


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 451
Что я слышал "про это".
Проблемы непрерывного сознания:
+ развивающее сознание не может обработать другое уже развитое сознанье в силу их общего непересеченья. Не могут войти в зацеп. Бывают тогда пробелы в трансперсональной истории. Или что-то мутное и непонятное.
+ более развитое сознание подчиняет развивающееся при их взаимодействии.
+ чтобы войти в зацеп с предыдущими/будущими воплощениями требуется собственная энергия на создание телесных образов. Это слишком кропотливое дело. Лучше работать на ментальном уровне как с информацией. Это проблема продвинутости мага.
+ Имхо, духи тоже разные бывают и для развития качеств некоторым больше подходит инь- или янь- пути. Вот и рождаются сериями из мужчин или женщин.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2004 2:19 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
DWatcher


Зарегистрирован: 19.08.2003
Сообщения: 46
Откуда: Саратов
Pon писал(а):
Дак я смогу мужчиной-то остаться? Wink Или 100% хоть одну жизнь я буду женщиной? Sad
Полюбому будешь и скорее всего был уже.

PAG писал(а):
Не просто так скрывают от нас память прошлых жизней. Она может помешать жить этой, уже новой жизнью, она может затормозить развитие.
Возможно ты прав насчет тормозов развития. На сколько мне известно память о прошлых жизнях дается на высших этапах, когда человек уже почти готов освободиться от Колеса.

Dino писал(а):
..Представь, что ты в прошлой жизни был инопланетянином! Или какой нибудь пиявкой Laughing И как ты с такой памятью жить то будешь?...
Опять насколько я себе это представляю, ты не мог быть пиявкой в прошлой жизни, т.к. развитие(заметьте развитие а не деградация) идет постепенно.
Трава->дерево->пиявка-> и т.д.

То есть после пиявки в лучшем случае станешь ящером (Dino не обижайся Laughing )
_________________
Be happy while you are living, for you are a long time dead.
Scottish Proverb

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2004 12:26 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Dino


Зарегистрирован: 14.03.2004
Сообщения: 167
DWatcher писал(а):
То есть после пиявки в лучшем случае станешь ящером (Dino не обижайся Laughing )

COOL! Laughing
_________________
Если в сердце дверь закрыта,
Нужно в печень постучаться!

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2004 2:07 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
BlackWin


Зарегистрирован: 04.05.2004
Сообщения: 77
Откуда: Красноярск
ГЫ %) ДЫк развивайся я читал непомню где уже что опытные маги за скажем день до смерти в астрале сознательно обрывали астральный шнур и потом некоторое время летали и могли выбрать себе любое воплощение нечего естественно о прошлой жизни не забыв...
_________________
Я жив? Нет, я давно умер....

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2004 10:26 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Kot Matroskin

Зарегистрирован: 02.08.2004
Сообщения: 2
Вот эта тема, кстати, очень итересная - методики достижения непрерывного сознания между воплощениями с сохранением всех накопленных знаний (и событий) предыдущей жизни.

Я читал что-то об этом в описании книги Георгия Бореева "Сознательные выходы из тела. Девять практических методов. (Техника достижения физического бессмертия)." Описание: "Наверное, вам нередко приходилось слышать выражение "вышел (вышла) из себя". Оказывается, это можно делать сознательно. "Даже если вы и не желаете учиться выходить из тела, изучение данной книги принесет вам ощутимую пользу уже в этой жизни". Вот линк на подробную аннотацию где частично описываются методики и возможности http://giperboreja.r2.ru/out.html

Кто-нибудь знает где можно её скачать? Или если кто читал, то поделитесь впечатлениями.

Надо будет добавить это как один из пунктов в тему Ваши цели выхода в астрал.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2004 5:12 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 16 Посты]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » Клуб АСТРОЛЁТЧИКОВ » О мире физическом и не только » Научная точка зрения
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008