арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » Клуб АСТРОЛЁТЧИКОВ » О мире физическом и не только » Философия и религия

Братья Огня


Модераторы:  Ансен
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 2 Посты]  
Автор Сообщение
Procus Cognitionis


Зарегистрирован: 25.09.2004
Сообщения: 19
Откуда: Екатеринбург
 Братья Огня

Давно не появлялся на сайте... Ыыххх... Всем привет, в общем, кто помнит

Собственно говоря, ближе к теме. Question
Есть ли у вас какая-либо интересная информация о Огненых братствах крови. Естественно, я понимаю что подобное существовало в период первобытного общества, зороастризма. Существовало множество эстахиологических мифов связанных с огнем. Поклонение огню, как источнику жизни, тепла и т.д. Меня интересует информация более поздних периодов, гораздо более поздих - 15-19 века, эпоха индустриализации. Возможно у Вас имеется информация о тайных обществах, культах этого времени...
Надеюсь, мысль более-менее понятна.

Ну, и собственно, ваше отношение к возможному существованию подобных Орденов, Братств, организаций, связывающих себя с огнём и черпающих из него силы. Cool
_________________
-Que non est nobiscum - adversus nos est
-Кто не рискует - тот не пьёт шампанского
-Хочешь чтобы что-то работало - сделай это сам
-Ferro ignique
-Outside the dawn is breaking, but inside in the Dark I'm waiting to be free

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 4:11 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
DiArSiD


Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 7
Откуда: Киев
о собственно, Огненных культах инфы нет, но мнение об Огне выскажу.
______________

Писалось давно, искдючительно для себя, поетому возможно большое количество стилистических АшЫбАк стилистических

жизнь - ето развитая структра. Чем совершеннее форма жизни тем более сложный и высокий уровень организации она имеет. Развитие, рост - ето деление клеток, их дальнейшая еволюция, усложнение. Заметим, что чем выше уровень жизни и организации живого существа, тем быстрее происходит обмен веществ, Движение внутри существа.

1 - У камня или минерала ето тоже происходит (хиическое замещение атомов другими), но етот процесс длиться десятками и сотнями лет. Движение, как у обьекта у камня остутствует.
2 - Растение. Обмен веществ намного более выше, чем у камня. Растение уже обладает жизнью в полной мере. Заметим, что движения самого растения, как обьекта ограничены направлениями верх-низ.
3 - Животное. Обмен веществ намного более выше, чем у растений. Движения самого животного ограничены уже не направлением а качественно новым порядком - площадью и обьемом ареола обитания. Кроме того, ето движение уже намного быстрее, чем движение растения.
4 - Человек. Обмен веществ выше, чем у животных. Скорость мышления выше. Движения ограничены пределами уже целой планеты.

Видно, что чем выше и совершеннее существо, тем более высокая скорость и большая область его, так сказать "сумарного движения". То есть, скорость реакции, скорость обмена веществ, скорость деления клеток и регенерации. Скорость мышления. То есть, прогресс ето практически ускорение(созидание). Регресс, естественно - замедление(разрушение).

И наоборот смерть - ето прекращение движения.

Теперь вернемся к началу. Свет есть высшая предельно возможная скорость движения материи. Высшая предельно возможная частота колебаний(опять таки, скорость вибрации) материи. То есть свет - ето наивысшая возможная форма развития материи и материальной жизни. Поетому он имеет способность стимулировать своим тепловым излучением и скоростью все живое, "ускоряя" его, подталкивая к ежедневному прогрессу. Ведь основное действие света - нагревание материи. А что есть нагревание? Ето, опять таки, ускорение частиц, атомов внутри нагреваемой материи. То есть, прогресс. Таким образом свет ето даже с физической точки зрения, ето жизнь и развитие в чистом виде. Универсальный "упорядочиватель" и "прогрессор", енергия, которая толкает весь мир к Добру и Развитию.
Тоже самое можно сказать и по поводу огня. Огонь рождает свет. Из огня состоит солнце. А огонь - ето плазма, четвертое агрегатное состояние материи, при котором любые атомы (вообще частицы) настолько ускоряются, что связь между частицами практически перестает существовать. То есть, огонь - ето чуть менее развитая форма материи чем свет. Именно огонь дал человеку могущество. Развил его. Еще огонь рождает тепло, которе помогает человеку плавить руду(как пример), из нее получать метал, а из метала делать изделия, упорядочивая и совершенствуя таким образом не только себя, свои умения и разум, но и мир вокруг. А тепло, которое возрастает при нагревании метала огнем - ето растущие выскокчастотные колебания, т.е. растущий прогресс материи. Чем выше температура и скорость движения частиц материи, тем более высок уровень развития етой материи. Пусть даже потом метал остывает, но после однократного переплавления руды он обретает более упорядоченную стуктуру.
Любое развитие любого обьекта имеет одну единственную характеристику - скорость движения, изменения, колебаний внутри обьекта и вокруг него.

Все тоже самое касается и души человека. Чем выше уровень развития человека тем быстрее енергия его души, сама его душа, "двигается", "вибрирует" внутри себя, тем самым становясь все более и более "теплой" и "светлой". И наоборот, человек низкого развития, душа которого регрессирует становится более "темным" и "холодным".

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 12:15 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 2 Посты]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » Клуб АСТРОЛЁТЧИКОВ » О мире физическом и не только » Философия и религия
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008