арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » Давайте обсудим » Книги

Критика КК в книгах Терентия Смирнова (Странника).

Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 14 Посты]  
Автор Сообщение
Извне
ЖИТЕЛЬ


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 951
Откуда: Воронеж
 Критика КК в книгах Терентия Смирнова (Странника).

Финал книги Терентия Смирнова (Странника) «Подводные рифы осознанных сновидений»:
М\ВОПРОС: В чём эзотерический смысл книг Кастанеды?
ОТВЕТ: Только в одном. Замкнуть как можно большее количество человеческого сознания на нижних слоях ноосферы Земли, чтобы укрепить её энергетический каркас! Хищность неорганики настолько усилилась, что они даже рассекретили свою одну из тайных линий знаний, чтобы замахнутся на всех духовных искателей, разбросанных по всему земному шару. Вот это аппетиты!
ВОПРОС: Каким образом так легко Кастанеде удалось обмануть громадное число взрослых, думающих, интеллектуально развитых людей по всему земному шару?!
ОТВЕТ: В основном по 2-ум причинам. Кажущаяся доступность чудесного застилает разум. Во-первых, потому что любой взрослый человек изначально обладает очень маленьким, детским количеством сознания! Поэтому он легко и попадает в ловушку. А во-вторых, за счёт использования в своих книгах Кастанедой выверенного психологического трюка – приёма демонической откровенности. Человеческому восприятию, когда оно сталкивается с каким-либо новым описанием, свойственно идти вглубь, искать подвох, подтекст, подозревать, а в книгах Кастанеды очень многое на поверхности. Это делает описание магии толтеков практически неуязвимым.
ОТКЛИК ИЗ ЗАЛА: А я всё равно буду! магом, не смотря на то, что вы здесь говорите и пишите!
АВТОР: Весьма оригинальное заявление. А я тогда, пожалуй, буду чёртом, ведь между ним и магом нет никакой разницы!

Какаво, а?
_________________
Full Satisfaction

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2004 8:33 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Паша

Зарегистрирован: 06.03.2004
Сообщения: 11
Откуда: Брест
Прочитал его книги. К сожалению он меня переубедил. Раньше были какие-то опасения, подозрения по поводу Кастанеды, но я ему верил. А сейчас все это бросается в глаза:
1)то что вселенная хищная и чтобы выжить надо быть хитрее, коварнее, умнее, сильнее( в натуре Чертом);
2)контролируемая глупость- маг не просто играет роль бандита, вора, слуги, психа, извращенца и т.д. , он им реально становится(момент, когда Дон Хуан преподал Карлосу урок абсолютной безжалостности - он превратился в безумного старикашку);
3)почему-то кастанедовцы гонят на вполне безобидных христиан(Ксендзюк и т.д.)
4)как то на вопрос КЛИРИГАН(кастанедовцы) моются ли они, ответ был отрицательным(!);
Остальное перечислять не буду. У Терентия Смирнова предостаточно.

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2004 5:51 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Извне
ЖИТЕЛЬ


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 951
Откуда: Воронеж
Да, по поводу Кастанеды, лично у меня сразу было отторжение, читать его книги, сколько не пытался не мог. Начинал и бросал.

Вопрос в том, почему Терентий прировнял всю практическую эзотерику к черной магии, в том числе и Монро?
_________________
Full Satisfaction

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 8:08 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Sersh

Зарегистрирован: 05.03.2004
Сообщения: 24
Хорошая книга! Слава Богу, что я ее прочитал.
Сердцем надо чувствовать какой путь для вас. Когда я начал интересоваться эзотерикой, сердце подсказало, что из всего, что я прочитал, даосский путь наиболее мудрый, правильный и безопасный. Но почему-то не понравилось мне то, что там сразу не практикуются осознанные сновидения, а только после оздоровления и других высших медитаций. Эго хотело всего и сразу. Теперь уж точно практику осознанных сновидений прекращаю. Чего и всем желаю.

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2004 7:40 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Amen
Гость

Извне писал(а):
Да, по поводу Кастанеды, лично у меня сразу было отторжение, читать его книги, сколько не пытался не мог. Начинал и бросал.


Я и начать не смог...

Извне писал(а):
Вопрос в том, почему Терентий прировнял всю практическую эзотерику к черной магии, в том числе и Монро?


Может потому, что белой магии нет?
Отец наш Небесный дал нам эту жизнь, чтобы мы здесь и сейчас(и по законам мира сего) проложили путь в жизнь вечную. А мы всё лезем куда-то...

Или это меня сейчас понесло Rolling Eyes

Извне, почитай "Магизм и единобожие" Александра Меня.

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2004 1:18 am
    Вернуться к началу 
Сталкер
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 268
Откуда: ganz Europa
А мне Кастанеда нравится... не надо только дословно всё воспринимать и думать, что это инструкция
_________________
Если ты идёшь, то мы идём с тобой в одну сторону. Другой стороны просто нет.

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2004 3:26 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
mister
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 260
Откуда: Pyatigorsk
и мне Кастанеда по душе. Единственно, я всегда держу начеку мысль о том, что его книги надо воспринимать просто к сведению, но никак не как руководство к действию.

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2004 4:25 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Сталкер
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 268
Откуда: ganz Europa
А так со всеми книгами абсолютно. И чем более они конкретны для того, чтобы выйти в астрал, нужно 1000 раз присесть, потом подышать глубоко-глубоко и выпить 200 мл молока. Только именно 200!!! если выхода не было, значит выпили 201 мл тем меньше они мне нравятся.
_________________
Если ты идёшь, то мы идём с тобой в одну сторону. Другой стороны просто нет.

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2004 3:13 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Sersh

Зарегистрирован: 05.03.2004
Сообщения: 24
Похоже mister и Сталкер даже не открывали книги, про которую здесь обсуждение.
Вот здесь, например, она есть: http://bookap.info/snovidenie/rifi/oglav.shtm
Осильте хотя бы страниц 5, а то уже про какие-то методы выхода в астрал разговор пошел, хотя в книге вся суть совершенно в другом.

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2004 7:33 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Извне
ЖИТЕЛЬ


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 951
Откуда: Воронеж
Amen писал(а):
Может потому, что белой магии нет?
Отец наш Небесный дал нам эту жизнь, чтобы мы здесь и сейчас(и по законам мира сего) проложили путь в жизнь вечную. А мы всё лезем куда-то...

А если не лезем, а к нам лезут? Человек жил как все, в жизни в рук книг эзотерических не брал, духом не слыхивал про все про это, а таких большенство. А тут раз и ВТО, такое же случается... и хорошо если потом не в психушку, а за книги...

Amen писал(а):
Извне, почитай "Магизм и единобожие" Александра Меня.

Сссылку можно?
_________________
Full Satisfaction

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2004 10:48 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
inf


Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 147
Откуда: Санкт-Петербург
Кастанеда 4ever!!! Когда читал было такое ощущение что это когда-то знал Smile
Если ненравится = некушайте... всё равно никто от сюда живым неуйдёт Very Happy каждый развлекается как может Laughing

ps потратил время чтобы прочитать 5 страниц.. хм... подобной бредятины довно не слышал...

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2004 5:58 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
mister
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 260
Откуда: Pyatigorsk
Sersh писал(а):
Похоже mister и Сталкер даже не открывали книги, про которую здесь обсуждение.
Вот здесь, например, она есть: http://bookap.info/snovidenie/rifi/oglav.shtm
Осильте хотя бы страниц 5, а то уже про какие-то методы выхода в астрал разговор пошел, хотя в книге вся суть совершенно в другом.





Уважаемый Серш, как ты понимаешь смысл выражений:
Цитата:
и мне Кастанеда по душе. Единственно, я всегда держу начеку мысль о том, что его книги надо воспринимать просто к сведению, но никак не как руководство к действию




Цитата:
А так со всеми книгами абсолютно. И чем более они конкретны тем меньше они мне нравятся





Если здесь говорится о том, что кому-то Кастанеда ненравится или про то, что он описывает методы......... или про то, что кто-то прочитал обсуждаемую книгу
тогда я испанский летчик Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

если я еще дружу с русским языком и понимаю кириллицу - то в них говорится о книгах Кастанеды, и об отношении к ним, ни больше ни меньше. Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes

так что панимаешшшш недопонятки вышли Laughing

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2004 5:42 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Сталкер
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 268
Откуда: ganz Europa
Хахахаха!!!!!!! Ату их, Мистер!Smile))))))))))))
Мне вообще прикольно, как много на этом форуме говорят о том, отстой Кастанеда или нет и прав ли был Монро... Smile)))))))))))))))))))
_________________
Если ты идёшь, то мы идём с тобой в одну сторону. Другой стороны просто нет.

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2004 2:24 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Роман

Зарегистрирован: 09.10.2003
Сообщения: 72
Откуда: Пятигорск
Мне кажется, спорить на тему какие цели преследует КК, темные или светлые, либо надо его читать или нет - бессмысленно.
Все мы в результате инкарнаций идем к Богу, то есть проходим Эволюцию. Путей много, не меньше 6 миллиардов, то есть у каждого свой, и это здорово!
Сейчас для нас Главное - духовное совершенствование.
Кого-то задуматься о смысле жизни подтолкнет Анастасия, кого-то Лазарев, кого-то Монро, кого-то Ломовцев или Цвелев, кого-то Эль Мория, кого-то Коэльо, кого-то Свияш, а кого-то КК.
Вся поступающая сейчас информация, которая обрушилась просто лавиной, рассчитана на разные уровни развития чела.
Кто-то ведь начнет размышлять о смысле жизни после информации о НЛО, о снежном человеке, итп. А кто-то после прочтения книг Алисы Бейли (вот уж кого тяжело читать! хотя вещи пишет потрясающие, для тех кто понимает).
Книги КК просто появились у нас одними из первых, и я знаю людей, которые повернули свою жизнь на 180 градусов после чтения их. И сейчас эти ребята сильно продвинулись в духовном плане, хотя теперь они читают совсем другое и не видят в КК какого-то Гуру. Просто его книги были неким толчком, заставившим их проснуться.

По моему, книги КК, какую бы цель не ставил перед собой автор (или его Наставники Оттуда) сыграли свою роль, плохую, хорошую ли. И если кое кто после прочтения его книг избрал путь служения Темным, то это его личный выбор. И осуждать такого человека низззя! Просто он еще не готов!

Это было мое личное мнение, никому его не навязываю.

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2004 7:04 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 14 Посты]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » Давайте обсудим » Книги
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008